salgir
(участник)
11/03/2006 15:11
Диагностический центр на Олеко Дундича

Кто-нибудь знает, там хорошие специалисты? И можно ли туда попасть без направлений, за деньги? Медицинская страховка еще не оформлена.
Очень не хочется в поликлиннике номерков ждать, чтобы в месяц специалистов пройти, а этот центр прямо напротив дома..
Из специалистов интересует ортопед и невропатолог.


Demlena
(участник)
11/03/2006 15:20
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

В центре прием специалистов стоит порядка 500руб.
Мы были у Сосниной(невропатолог)-она вроде зав.отд.неврологии.Ортопеда фамилии не помню(тоже неплохой врач).
Записаться можно по тел7781801


salgir
(участник)
11/03/2006 15:46
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

спасибо огромное!

мама_лёля
(гость)
11/03/2006 18:04
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

невропатолог Житомирская оставила о себе не очень приятное впечатление. Хотя попасть к ней очень сложно. Осенью запись была только на декабрь месяц. Попали через знакомых, больше не пойдем. Слава богу все оказалось хорошо.

Akylenok
(участник)
11/03/2006 20:26
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Мы были у невролога, не помню фамилию на Л...., женщина приятная, но толком ничего не прописала по существу,хотя должна была, в результате мы потрптили 3 мес впустую, после нее лечились у другого невролога, жаль времени, оно ведь деньги в таком то возрасте:(((( А про Житомирскую слышала много плохих отзывов от знакомых тоже, так что выбирайте оставшихся:)))

Akylenok
(участник)
11/03/2006 21:09
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Вспомнила фамилию-Леденцова!!!!!!!

salgir
(участник)
11/03/2006 22:47
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

а там вообще ко всем такие очереди?? а если уже пришли по записи в коридоре долго ждать?
спасибо за инфу. к житомирской не пойдем.


Кэтик
(частый гость)
11/03/2006 23:04
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

А мне там не понравилось!!! Были у зав. неврологического отделения за денежки. Отношение мягко говоря пофигисткое. Ждали мы 30 минут, хотя у нее в кабинете никого не было и она приспокойненько пила с кем-то там чай. Потом 10 минут посмотрела, написала целый список специалистов, которых нам надо бы посетить и быстренько с нами распрощалась Мне больше нравится на Авангардной в 1 ДГБ, и отношение человеческое и специалисты хорошие!!!

Lagufka
(элита)
11/03/2006 23:04
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Соснина Ирина Брониславовна -СУПЕР!!! Специаолизируется по грудничкам.

Demlena
(участник)
11/03/2006 23:07
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Мы тоже сначала были у Леденцовой- результат нулевой.У Житомирской делали несколько раз УЗИ головы-мне она понравилась.Если записались на опред.время, то в принципе ждать не приходиться.

Манон
(элита)
11/03/2006 23:12
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Наблюдаемся там у Снеговой Евгении Владимировны - невролог, очень нравиться И у Житомирской делали пару раз узи головы - да женщина она строгая и без лишних эмоций, но я если честно слышала наоборот о ней что она очень хороший специалист - диагност ( мнения в кругу врачей).

Бамбастер
(ветеран)
12/03/2006 12:19
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Переодически бываем в этом центре благо что близко территориально. Имхо до цен их сервис явно не дотягивает, заплатив 800 рублей отстоять ещё потом в очреди 40 минут это явно черезчур.
А Житомирская нам понравилась.


salgir
(участник)
12/03/2006 12:37
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

вот блин.. очереди значит..
мне просто плановый осмотр в месяц не хочется в поликлиннике проходить..
а к ортопеду туда никто не ходил?


Парасолька
(активный участник)
12/03/2006 12:42
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Мна тоже кажется, что лучше на Авангардной. МЫ там проходили плановый в 3 мес, в 6 и сейчас собираемся. Никаких очередей. Запишут сразу к нескольким врачам - так что только переходи из кабинета в кабинет. И цены нормальные и очень внимательные врачи. Нам там нра.

salgir
(участник)
12/03/2006 12:43
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

у нас нет машины(

Бамбастер
(ветеран)
12/03/2006 13:04
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Ходили в этот центр 4 раза, всегда брали номерок на определённое время и всегда 30 минут ждали минимум.

Мы были там и у ортопеда. Очень тихо чего то бубнит, тоже без эмоций ребёнка осматривает, но вроде бы все рекомендации дельные дала, ничего лишнего не назначила и повторный приём после УЗИ у неё бесплатный.

Фамилия Жарникова Н. А.

Скажу точно, что на плановый осмотр в грудничковый день в нашу поликлиннику (номер 5) гораздо проще и быстрее попасть.
А вот к специалистам за номерком по нескольку часов в справочное стоять - это нечеловечно, поэтому предпочитаем за деньги на Дундича или в Скандинавию обращаться.


Diogena
(участник)
12/03/2006 13:33
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Salgir - к ортопеду можно в Пятую Больницу - это же тоже рядом с вами. Лебедев Сергей Сергеевич - очень хороший специалист, очередей - нет, цены - доступные.

Бамбастер
(ветеран)
12/03/2006 16:57
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Да, кстати, забыла сказать, что теперь в нашей поликлиннике (№5) можно вызвать специалистов на дом за 450р. Проходили так последний плановый осмотр в полгодика у неврапатолога и ортопеда, а когда болели, то и лора позвали.

salgir
(участник)
12/03/2006 19:14
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Бамбастер
а что такое плановый осмотр? дело в том, что сегодня нам ровно месяц. и никто нас никуда не приглашает( я даже не знаю толком куда идти и в какой день. участковую (Федорову) встретила случайно - пытала про прививку от гепатита. в итоге нет желания туда идти даже прививаться. привьемся дома за деньги. и еще.. а там хорошие специалисты? нам же в таком возрасте очень важно чтобы хорошо посмотрели. мало ли что?
Diogena
о!! это здорово! а может телефон подскажете как с ним связаться? я и невропатолога из 5-ой жду - болеет пока. так может сразу за один прием и посмотрели бы..


мама_лёля
(гость)
12/03/2006 19:18
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Знакомые звонили в страховую компанию и там сказали, что в районной поликлинике специалисты с грудным ребенком должны принимать без номерков и без очереди. А номерки для грудников это грубое нарушение.

мама_лёля
(гость)
12/03/2006 19:20
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Salgir, вам еще повезло с участковым, а унас Рысьева.

Diogena
(участник)
12/03/2006 20:52
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Про Пятую больницу - 778-50-00 - это телефон пол-ки при больнице (амбулаторно-консультативное отделение), 771-77-77 - это телефон отдела платных услуг.

А кто у вас невролог? К неврологу мы туда не ходили, зато посетили почти всех других врачей - очень приятное впечатление, хотя и приходим туда с проблемами.
... А может - я просто люблю там всех врачей - они спасли мою дочку...


Бамбастер
(ветеран)
12/03/2006 22:44
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Плановый осмотр подразумевает под собой переодическое взвешивание и измерение роста вашего малыша, плюс допуск к плановым прививкам.

Нам очень повезло с участковым на седьмом участке, и поэтому каждый месяц с удовольствием ходим к ней выслушать рекомендации и проверить здоровье. Плюс ко всему постоянно звонит патронажная сестра, узнаёт о нашем состоянии и напоминает, когда нас ждут в следущий раз.

Но, если получается так, как выше упоминали мамочки, наверное, предпочла бы забыть дорогу в поликлиннику, а искала бы специалистов на стороне.

Плюс ко всему ттт никаких паталогий на ранних этапах выявленно не было, поэтому считаю, что уровня профессионализма нашего районного неврапатолога и ортопеда хватает для очередного символического осмотра. А вызвать их на дом очень просто, звоните в справочное поликлинники, оставляете свой номер телефона и в течении дня вам перезвонят. Удачи.


Duni
(активный участник)
12/03/2006 22:58
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Были мы там у гастроэнтеролога. (440 р.) Очень внимательно выслушала, на все вопросы ответила, назначила самое мягкое и приемлемое лечение для грудного ребенка.
Еще сказала, что в поликлинике могут дать направление на бесплатный прием в этот центр. Но я это у своего врача не уточняла.
Вообще показалось, что туда ходит много народу.
К врачу очереди не было, зато застряли в кассе.


salgir
(участник)
13/03/2006 10:34
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Diogena
а я и не знаю как ее фамилия) зовут Ольга.. а отчество тоже не помню)
просто мой брат в этой больнице работал и знает там врачей)
хорошая больница) мне все говорят)


salgir
(участник)
13/03/2006 10:35
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Бамбастер
это вам повезло с участком!
на нас участковая с сестрой просто забили.. два раза были и все..


violet
(элита)
13/03/2006 15:17
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

А какой у вас участок?

Бамбастер
(ветеран)
13/03/2006 17:58
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Цитирую:

А какой у вас участок?




Если вопрос ко мне, то седьмой участок.
Наш врач Зимена Татьяна Генадьевна, очень нам нравится.


salgir
(участник)
13/03/2006 18:22
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

violet
если ко мне, то у меня 5 участок. врач Федорова.


Nus
(участник)
14/03/2006 23:54
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

to salgir
Если вы прикреплены к 64 п-ке, как я поняла,
то в принципе специалистов можете пройти и там.
Насчет невропатолога - до года ребенка осматривает неонатолог. в 64-й она одна.
Ортопед в нашей 64-той мне очень не понравилась. Назначила ребенку то, чего назначать ему было нельзя, это я случайно потом узнала. Хорошо еще делать не стала.
Зато в 64-той есть хирург, которая за 200 руб. может еще посмотреть и как ортопед более профессионально.
Насчет номерков и платного приема -
если вы точно не знаете какой специалист хороший а какой плохой (т.е. не проверили на личном опыте) - потому что мнения очень разные - кому-то один и тот же врач помог и понравился, а кому-то нет - то разница встает небольшая.
Прием в ДДЦ каждого специалиста - от 400 рублей.
В нашей славной "бесплатной" поликлинике можно преспокойно прийти к любому врачу в конце приема
и он вас примет за 200 рублей. И очереди ждать не нужно, как в ДДЦ. Лично мы были у гастроэнетролога и ждали почти 40 мин. за деньги.
Если вы точно знаете что вам нужен именно невропатолог а не неонатолог - сходите в ДДЦ.
Но вот разницу вы сможете узнать лишь тогда, когда вам будет с чем сравнивать.
Да, что касается номерков - с ребенком грудным вы и правда имеете полное право прийти на первый осмотр БЕЗ НОМЕРКА И БЕЗ ОЧЕРЕДИ!
У некоторых кстати специалистов висят подобные таблички. Просто вам никто этого не предложит сам, и никто заранее не скажет. Мы к примеру на первый осмотр к окулисту за деньги ходили. А потом когда заболели глазки - педиатр щедро рассказала, что можем идти без очереди и без номерка. И окулист поморщилась, но подтвердила что груднички правда имеют право на внеочередной осмотр. Просто у нас уже привыкли за все платить, а врачи не отказываются.


salgir
(участник)
15/03/2006 10:37
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

да. хирург - отличный доктор.. а как ей предложить деньги? блин.. я в этом смысле.. не умею..
про номерки нам наша медсестра сказала. я даже не представляла, что нужно целый месяц ждать для планового осмотра..
спасибо за информацию.. особенно про конец приема. хорошая идея.


Nus
(участник)
15/03/2006 10:51
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

А предлагайте спокойно - они ОЧЕНЬ хорошо к этому относятся :0) сейчас не советские времена.
Просто скажете, что слышали что она очень хороший ортопед и вы бы хотели именно ее консультацию за денежку два в одном, так сказать
А что значит месяц ждать для планового осмотра? У вас определенные врачи в определенные месяце предусмотрены просто. Ну как минимум начиная с 3-х мес. имеет смысл показать ребенка ортопеду, окулисту кому там еще? Ну и к неонатологу сходите - тока в 64-той номерки дает она сама, поэтому к ней надо идти в день приема и без очереди запишет она вас на какое-то число. И все собственно - не нужно вставать в 7 утра и атаковать двери поликлиники. Что же касается сдачи анализов первых (кровь и мочу) - то очень рекоммендую сдавать платно в ДДЦ - там все это не дороже 200 рублей, зато без номерков, безболезненно - у меня Вовка даже не понял что случилось, ну и сам анализ более качественный. Удачи!


Little 15
(участник)
15/03/2006 13:32
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Цитирую:

Salgir, вам еще повезло с участковым, а унас Рысьева.




Да, сочувствую! Это редкий экземпляр! Она к нам пару раз по вызову приходила, как вспомнишь, так вздрогнешь!


Legorda
(активный участник)
17/03/2006 13:10
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Салгир, скажите, а вы в результате куда пошли? А то у нас тоже выбор стоит, идти в ДДЦ или нет....

salgir
(участник)
17/03/2006 16:18
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

мы вот сегодня сходили в 5-ю больницу к неврапотологу. ходили по знакомству, к Ольге Павловне. фамилию не знаю)) сказали что у нас все замечательно (тьфу 3 раза).)) а во вторник пойдем туда же к ортопеду лебедеву. прием стоит 420 р. обещают что очереди не будет.
я так подумала, что если есть поликлиническое отделение при 5-й больнице, тозачем стоять в очередях в ДДЦ?)


Nus
(участник)
18/03/2006 00:45
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

To Salgir
А этот Лебедев как? Хороший специалист?
И вообще - как туда попасть можно? Просто прийти или запись предварительная нужна?
Расскажите поподробнее -а то нам в апреле надо к хорошему ортопеду попасть - так вот ищу пока.


Legorda
(активный участник)
18/03/2006 12:34
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

т.е. это поликлиника обычная? просто ее специалисты славятся так? Салгир, а можно как-нибудь к этой Ольге Павловне нам тоже попасть?

Diogena
(участник)
18/03/2006 21:01
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Это амбулаторно-консультативное отделение = поликлиника при больнице (Детская Инфекционная больница №5 - ДИБ №5). Принимают там, в основном врачи, работающие в этом же стационаре. Для записи нужно позвонить по телефону в поликлинику и записаться (телефончики я уже выше писала).

Ходим туда уже год, очередей - нет, все специалисты очень хорошие.


Legorda
(активный участник)
18/03/2006 21:34
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Может быть, все же сможете порекомендовать там окулиста, невропатолога, хирурга, ортопеда?

Diogena
(участник)
18/03/2006 23:08
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

К неврологу - там не ходили, хирург - Вербицкий Дмитрий Александрович, окулист - Томачева Елена Михайловна - очень, очень понравилась все, а особенно отношение к ребенку и забота (были набольшие проблемы), ортопед - Лебедев Сергей Сергеевич - спас нас от шины на ножки.

Да, консультирующий врачей там не очень много, но все хорошие.


salgir
(участник)
18/03/2006 23:16
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

ой.. не Ольга, Оксана Павловна. я выясню консультирует ли она через поликлиннику или нет..
к Лебедеву идем во вторник. расскажу потом про впечатления. принимают по предварительной записи 778-50-00.


salgir
(участник)
23/03/2006 22:10
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

докладываю про Лебедева) на меня произвел самое благоприятное впечатление! он зав. отделением. так что мужик грамотный судя по всему. у нас слава богу ничего не нашел) дал рекомендации и долго меня пытал, какие у меня к нему вопросы))
в 5-й больнице мне показалось легче проходить осмотры. очередей нет. специалисты все есть. кроме дерматолога. цены очень демократичные. 360р -врач первичный осмотр, 300р - вторичный, 420 - зав. отделением, 480 -кондидат наук.


beskrov
(гость)
26/03/2006 23:24
Re: Диагностический центр на Олеко Дундича

Дали направление в ДДЦ к кардиологу и на УЗИ сердца. Кто подскажет хорошего кардиолога там?