custo
(участник)
09/03/2006 20:42
В какой позе вы кормите малыша?

Я, вот к примеру, совершенно не приспособлена кормить сидя Как привыкла в роддоме лежа, так по-другому ни могу, и дитенок нервничает, когда я в экстримальных условиях сидя пытаюсь покормить , мама говорит, что надо учиться кормить сидя, что получается всегда ребенок ест лежа, вот я и задумалась, как правильно? И как вы кормите?
P.S. Ах, да мы на ГВ.


Akylenok
(участник)
09/03/2006 21:00
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Конечно лежа, сидя вредно и неудобно малышу, никого не слушайте, в роддоме говорили-только лежа.

ВИКУСЯ
(участник)
09/03/2006 21:02
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Мы тоже лежа, но вот если где то покормить надо, а лечь не куда, тогда как???

Juliks
(активный участник)
09/03/2006 21:06
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Цитирую:

Конечно лежа, сидя вредно и неудобно малышу, никого не слушайте, в роддоме говорили-только лежа.



С чего бы это вдруг????? И в каком роддоме вам сказали такую чушь?!


M_Irina
(участник)
09/03/2006 21:15
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Мы тоже в основном лежа, так привыкли . Но можем и на руках покушать, ребенка это не беспокоит.

Серена
(активный участник)
09/03/2006 21:15
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Мы лежа, сидя тоже не умею, уже 6 мес кормимся лежа ,кушая можем и вздремнять , были поменьше, кормила на подушке для кормления, но спина очень уставала
а сидя мой начинает захлебываться и кашлять, а я нервничаоа, решила, что ничего менять не буду...как-то с горем пополам экстренно покормились в поликлинике :/


Китенок
(активный участник)
09/03/2006 21:18
Re: В какой позе вы кормите малыша?

а мы начинали кормиться в больнице и там не было стула. кормились стоя. потом когда стул таки появился я такой роскоши не ожидала даже. оказывается сидя лучше, чем стоя
а лежа долго неудобно кормить было (дурная привычка), теперь навострились и лежа. но уже завязываем с ГВ.


KoshkaNatashka
(элита)
09/03/2006 21:26
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Чаще всего лежа, конечно, как в роддоме приложили. Красота - лежишь себе, отдыхаешь, книжку читаешь
Сидя тоже иногда приходится, конечно, но хуже. Главное - не соглашаться на контрольное кормление сидя, ну, или, во всяком случае, не обращать внимания на его результаты, потому что если ребенок привык есть лежа, то сидя съест меньше.


sempronia
(старожил)
09/03/2006 21:46
Re: В какой позе вы кормите малыша?

А у нас сейчас та-а-а-акие позы во время кормления ! И на четвереньках (в смысле ребенок на четвереньках), и сидя верхом на маме , и стоя в кроватке . В общем цирк да и только . Самое забавное, что Сашуля теперь прежде чем есть начать внимательно изучает сначала сосок, трогает его, гладит, а потом только присасывается . Ну а вначале кормила и сидя и лежа, по настроению .

Серена
(активный участник)
09/03/2006 22:08
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Ой, а наш сейчас тоже на четвереньках иногда посасывает но это больше баловство

Akylenok
(участник)
09/03/2006 22:15
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Цитирую:

Цитирую:

Конечно лежа, сидя вредно и неудобно малышу, никого не слушайте, в роддоме говорили-только лежа.



С чего бы это вдруг????? И в каком роддоме вам сказали такую чушь?!



Такую, как вы выразились чушь говорят в нормальных роддомах на семейных родах, это действительно оптимальная поза и для мамы и малыша, ему так удобнее всего.


oxi
(участник)
09/03/2006 22:47
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Мы раньше кормились только лежа, а теперь и так и эдак. Лежа говорят лучше, потому что спина не устает и мама отдыхает во время кормления. А вобще, как удобнее, так и кормите. А по поводу экстремальных условий(а что вы под этим подразумеваете?) - если ребетонок захочет кушать, поест и сидя, а если одно кормление не поест сколько надо, ничего не случиться, не похудеет ))

marchella
(активный участник)
09/03/2006 22:50
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Я обоих кормила лежа в 90% случаев, ну и в походных условиях - как придется.

TanyaB
(участник)
09/03/2006 22:53
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Я кормила лежа, так как болела спина и было кесарево -мне было так удобно, конечно, если негде было прилечь - то и сидя можно..))

Batonchik
(старожил)
09/03/2006 22:53
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Конечно лежа, сидя вредно и неудобно малышу, никого не слушайте, в роддоме говорили-только лежа.



С чего бы это вдруг????? И в каком роддоме вам сказали такую чушь?!



Такую, как вы выразились чушь говорят в нормальных роддомах на семейных родах, это действительно оптимальная поза и для мамы и малыша, ему так удобнее всего.



Значит я рожала в ненормальном роддоме И потом ко мне на дом приходил ненормальный консультант по ГВ (телефончик можно найти на этом сайте) Мне такого не говорили никто и никогда. Кормлю с одной груди лежа, с другой сидя. Все счастливы до посинения. Как же мне нравятся все эти бескомпромиссные рассуждения про то, как надо (кому надо ), а иначе всех ждут тяжелые последствия


anastassia
(ветеран)
09/03/2006 22:54
Re: В какой позе вы кормите малыша?

кормила лёжа или сидя обложившись подушками. теперь ест быстро( если не заснет во время кормлния), так что кормимся как попало иногда даже стоя и на ходу (я хожу)

Fania
(активный участник)
09/03/2006 23:07
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Не знаю, зачем действительно такая категорочность: так НАДО!
Я лично кормлю как придётся. Ночью - лёжа, конечно, а днём, в основном, сидя. А бывает даже на ходу (дела иногда случаются, ещё есть же старший ребёонк и муж)
Мне кажется, каждая мама должна выбирать сама. ))


betelgeize
(гость)
09/03/2006 23:14
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Тоже не понимаю, к чему так категорично. Кормить Надо только так как вам с малышом удобно. Если Вам удобно лежа, то в чем проблема? Я после кесарева и и привыкла кормить лежа. Нам так удобнее. Но в машине, в гостях и др. "экстримальных" условиях можем поесть и сидя...

Kleo78
(активный участник)
10/03/2006 11:55
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Я кормлю в основном лежа, когда детка плохо себя ведет, то сидя, а то и стоя, покачиваясь, (ну это уж когда ребенок совсем разошелся)

Legorda
(активный участник)
10/03/2006 12:00
Re: В какой позе вы кормите малыша?

а почему сидя вредно? мы сидя в основном, ночью лежа....Иногда могу стоя над пеленальником склониться, и Сашка пососет...

anastassia
(ветеран)
10/03/2006 12:15
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Цитирую:

Иногда могу стоя над пеленальником склониться, и Сашка пососет...



это наш хит поледнее время. ест и при этом молотит руками-ногами.


sweetik
(активный участник)
10/03/2006 12:53
Re: В какой позе вы кормите малыша?

А мы с рождения стоя кушали (сидеть нельзя было, лежа как то неудобно ), потом стали сидя (как то плохо ел, все время захлебывался, издавал такие звуки, жуть ). А когда мне пришло в голову попробовать все таки лежа кормить, оказалось что это наилучший способ! Правда в гостях было не совсем удобно, нужно было искать уединенное местечко с лежанкой:) Т.к. сидя отказывался есть.

Lenush
(участник)
10/03/2006 12:54
Re: В какой позе вы кормите малыша?

И мы вроде в нормальном роддоме родились (в 9-ке), на СР, тоже ни один врач или медсестра не сказали, что ТОЛЬКО лежа. Консультантов звали - показали позы и сидя, и лежа, и пр.

Днем кушаем сейчас только сидя, иногда даже прыгая на фитнесс-мяче, чтоб деть уснул, а ночью лежа. Деть у нас прожорливый, ему позы не важны. Главное - КУШАТЬ!!! :-) А моя спина и в сидячем положении пока выдерживает его 8 кг веса.


Nats
(участник)
10/03/2006 13:46
Re: В какой позе вы кормите малыша?

мы тоже по всякому кушаем, раньше только лежа, удобно так и засыпает хорошо, сидя мне не удобно. Я сейчас и стоя и верхом и на коленках. Любимая поза лежа на животе и ручкой еще понадавливать.

Медвежонок
(старожил)
10/03/2006 13:49
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Цитирую:

Я, вот к примеру, совершенно не приспособлена кормить сидя Как привыкла в роддоме лежа, так по-другому ни могу, и дитенок нервничает, :, мама говорит, что надо учиться кормить сидя, что получается всегда ребенок ест лежа, вот я и задумалась, как правильно? И как вы кормите?:




Я тоже в родоме кормила лежа -и по-другому не могла.Когда ходили с малышом в гости, я предупреждала, чтоя кормлю лежа, и мне выделяли диванчик.
Конечно, в экстремальных условиях можно и кормить сидя, но неудобно -всё затекает -руки,ноги.

Правильно, чтобы молоко было!


vvvasilisa
(ветеран)
10/03/2006 14:09
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Все время лежа кормила, и мне и ему было удобно, сидя так и не приспособилась...

Anna-Lizka
(участник)
10/03/2006 16:12
Re: В какой позе вы кормите малыша?

В основном лёжа. Но месяца в полтора деткиных заметила, что она срыгивает много, если лёжа ест. На время поменяла на сидя в подушках, потом постепенно опять лёжа добавила.
А недавно спину-шею прихватило-лёжа вообще не могла-нормально сидя кормила-положила на подушку и ОК!
А в роддоме нам дали брошюру по ГВ и позам кормления-так сидячих там было намного больше)))))))))


Мама Глаши
(ветеран)
10/03/2006 16:23
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Нам 8 с половиной. Дома только лежа, когда питаемся. Когда балуемся- то по всякому.
Я до сих пор руки не накачала. Держать даже сидя тяжело. Да и вообще к рукам ребенка стараюсь не приучать.


Katarzyna
(активный участник)
10/03/2006 16:40
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Цитирую:

Тоже не понимаю, к чему так категорично. Кормить Надо только так как вам с малышом удобно. Если Вам удобно лежа, то в чем проблема? Я после кесарева и и привыкла кормить лежа. Нам так удобнее. Но в машине, в гостях и др. "экстримальных" условиях можем поесть и сидя...




Аналогично, после кесарева привыкла кормить лежа. Но едим и в кафе сидя и в машине "экстремально" сидя. Сейчас, правда, начинает баловаться и может поесть полусидя, облокачиваясь на лежащую маму и заглатывая молоко вверх (ну или на четвереньках, как было описано выше)


Sunkitty
(участник)
10/03/2006 17:01
Re: В какой позе вы кормите малыша?

И мы раньше кушали в основном лежа (покушаем - и уснем, и перекладывать никуда не надо). А сейчас лежа кушаем только ночью. А днем - сидя в кресле. Я кладу руки на подлокотники, откидываюсь на спинку кресла и получается очень удобно, ничего не затекает и не устает...

Кикимора Болотная :)
(активный участник)
10/03/2006 17:16
Re: В какой позе вы кормите малыша?

кушаем и сидя и лежа, иногда стоя или с хождениями по квартире (иногда)
недавно попробовали лежа на животе (т.е детка на ручки опирается и лежит на животе, а я рядышком пристраиваюсь)


unpretty
(элита)
10/03/2006 17:46
Re: В какой позе вы кормите малыша?

сидя, ребенок лежит на обычной подушке

под одно колено ещё подкладываю что-нибудь (диванную подушечку)


а что такое *специальная подушка для кормления*?


Duni
(активный участник)
10/03/2006 19:29
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Мы кушаем лежа.
Сидя ели пока в кресло с мамой помещалась, теперь не удобно и баловаться стали.
Опять ложимся.


Juliks
(активный участник)
10/03/2006 20:23
Re: В какой позе вы кормите малыша?

(чуть не плача): да что ж такое-то, все лежа кормят!
А я вот не умею! Неудобно мне. Грудь еще тяжелая... неудобная... и до беременности-то 4-й размер был, а щас вообще... одиннадцатый, наверное .
Кладу на колени подушку (такая у меня есть поролоновая), спиной опираюсь на мяч фитбольный и кормлю себе. Супер удобно.
А лежа ну никогда не получалось, даже в роддоме. Хотя было кесарево.


Samo
(ветеран)
10/03/2006 23:21
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Я и сидя, и лежа кормлю. Но все-таки, в основном, мне сидя удобнее. Ночью, конечно, лежа кушаем
А, вот, по поводу того, что в роддомах говорят. Мне врач говорила, что надо кормить сидя. Чтобы ребенок не отождествлял сон с едой.
Но я особо этого не придерживаюсь, как захочется, так и едим


Ленок мама
(участник)
11/03/2006 01:58
Re: В какой позе вы кормите малыша?

У нас тоже такое же экстремальное кормление! У меня на животе, на руках (он кушает, а мама ходи и показывай ему окружающую обстановку!!!), а особенно нравится кушать, когда с папой в машине едем!!!

Shmelka
(частый гость)
11/03/2006 09:36
Re: В какой позе вы кормите малыша?

Всегда кормлю лежа!!! Это ж возможность отдохнуть минут 20 - такого в нашей напряженной жизни упускать нельзя. А если пупсика сморило, то и посплю с ним вместе. Он ведь такой сладкий сонный. :0))