Ирискин
(старожил)
09/03/2006 13:58
И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Поделитесь пожалуйста инфой... Я нашла хорошие отзывы о фирме Агат, купила на рост 56-62 и 62-68 одежки... постирала... предварительно замерив длину ползунков...
И что же:
56 рост длиной 48 см от кнопочек до пяточки - стал 43 см...
62 рост длиной 54 см - стал 48 см...

На размер считай все село....

Девочки, у вас вся одежка при стирке так садится? Стирала в машинке, короткий вариант стирки, всего при 40 градусах...

Если кто-то знает, подскажите хорошую фирму детской одежки...


Манон
(элита)
09/03/2006 14:06
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Это к сожалению так..все что покупала здесь садилось и превращалось в тряпочку поэтому все беременная старалась закупить в финке в НМ, сейчас заказываю там друзьям или родственникам, кто туда едет привезти мне.. цены те же, а качество еще очень хвалять магазин Джесси, он в топике "продаю )детская одежда)" ее магазин на пионерской. Сама там не была, далеко, он отзывов много положительных, правда не занаю есть ли там на совсем маленьких.

Ирискин
(старожил)
09/03/2006 14:11
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

В тряпочку оно не превратилось... не полиняло не потускнело не перекрасилось друг другом (разные расцветки стирались).... но СЕЛО НА РАЗМЕР...

marina+-+
(участник)
09/03/2006 14:13
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

а мне нравится одежка "ЛЕО" не замечала, чтобы она садилась и размеры человеческие! 80,так 80 , а не 74 или 86!

Ирискин
(старожил)
09/03/2006 14:15
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

А всякие Мелонс, Ярко, Янтарная Ариэль, Русь - кому-нибудь знакомы?
Или все после стирки на размер сядет???


Dahundel
(участник)
09/03/2006 14:47
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

H&M - лучше не бывает, просто супервещи, но только в Чухне. Ярко недавно купила, у них комбезы на молнии есть, что я сильно уважаю - хорошее качество, ничего не село, но при нашем росте 63 нам как раз размер 74. Но это по-моему беда всех производителей. Покупайте сразу на пару размеров больше. Новорожденными мы носили 62 нередко. Еще нравится KamaLa, у них клевые ночнушки, но тоже нелады с размерами.

Лиза
(элита)
09/03/2006 15:22
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Ярко мне не понра, после нескольких стирок выглядит так, как будто уже прилично поносили..

ВИКА
(элита)
09/03/2006 16:31
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Мы использовали все эти марки, но я всегда покупала на размер, на два больше, т.к. бирки с размерами похоже вслепую на ползунки лепят.
Сейчас нам 1,9 и теперь всю одежду стараюсь покупать в финке.


Брюн
(участник)
09/03/2006 16:48
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Мне нра Этти-Детти, кажется так называется, хорошо носится, не линяет.

yukka13
(ветеран)
09/03/2006 17:20
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

А я вот наоборот от фирмы АГАТ в восторге! Только ее и покупаю!У нас очень много бодиков, ползунки и шапочки.Прелесть.Вот хожу и везде только это фирму и спрашиваю.Состояние отличное,как новое! Странно, почему у вас такая нериятность

Женечка Т
(участник)
09/03/2006 17:27
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Мне Ярко нравится очень, а вот с Лео не повезло, комбез который мы купили оказался полным г...

Gloria76
(участник)
09/03/2006 18:22
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Янтарная Ариель шьет размер в размер. А вто КамаЛа - ползунки нормально, а кофточки - на размер меньше ( но только по рукавам и длине, по ширине - на 2 размера больше - после стирки - низ юбочкой)).

Мама Глаши
(ветеран)
09/03/2006 18:26
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Мне Ярко тоже нравится.

Ирискин
(старожил)
09/03/2006 18:27
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

yukka13!
Может вы покупали как бы не в обрез по размеру ребенку, а слегка на вырост, и если садилось на размер, то это вам было не важно....
А у нас ребенок на прошлом узи был ростом уже 48 см.... при рождении будет явно больше, и 4 ползунка, которые с кнопками на плечиках, севшие до 43 см, будут теперь малы...
Поэтому мне так критично...
Мне самой АГАТ нра, но я в отпаде от его уменьшения на размер.....


Ирискин
(старожил)
09/03/2006 18:29
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Gloria76!
Янтарная Ариэль размер в размер - это ладно... Агат по идее тоже размер в размер... а как она садится после стирки????


Matrix
(участник)
09/03/2006 18:32
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

У нас много одежек фирмы "Янтарная Ариэль", насчет размера не знаю, может мы какие-то нестандартные, но некоторые были великоваты, хотя рост формально соответствовал. Но стираются прекрасно, не садятся, вид сохраняют. "Агата" мы купили костюмчик весенний, но еще не стирали. Зимний комбезик у нас фирмы "Baby", мы очень довольны. 2 раза стирали - он как новый. Еще неплохой были костюм турецкой фирмы "Aziz Bebe", но мы в другом городе покупали, не знаю, есть ли в Питере. Да, ползунки еще "Русь", кажется, на лямках, тоже неплохие и даже тянутся.

Matrix
(участник)
09/03/2006 18:35
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Правда, я в последнее время уже не на 90 градусах стираю. Большинство вещичек от этого сильно портится, вид теряет, а смысла большого не вижу, стерильности это не прибавит.

Ирискин
(старожил)
09/03/2006 18:40
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

А я специально, чтобы не сильно село, стирала всего лишь на 40 градусах.... не помогло...

Я вот думаю, может это только я додумалась линейкой измерять разницу до и после, а другие мамочки не измеряли усадку, а на глаз не так заметна усадка???


Nikusjaka
(элита)
09/03/2006 18:54
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Агат полностью устраивал, правда покупала его последний раз около года назад. Мелонс по разному себя после стирки вел. Финские ползунки из Крохи очень радовали качеством.

Серена
(активный участник)
09/03/2006 19:13
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Может вы стираете при температуре больше 40 градусов? у нас такое уменьшение было в самом начале, т.к. я не знала и стирала все на 60

Anna-Lizka
(участник)
09/03/2006 19:15
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Столкнулись с этим давно. Покупаю только комбезы со сквозной застёжкой от горла до ступней.Стала покупать Ярко-это получилоь методом проб. Стираю на 40 градусах-садится конечно (покупаю на 2 размера больше + там в размерах 56 и 62 есть по 2 подроста что ли или может полноты-уже не помню маркировку-прикладывала один к другому просто), но чтобвыцветало или сильно пношеный вид приобретало-такого нет. Стираю порошком и кондиционером с доп. полосканием даже...
С Агатом попали пару раз-слишком длинные ноги в комбезах, а туловище короткое
По др. фирмам иногда на кассе предупреждают, что с размером что-то не то
А вот доставшиеся по наследству финские и американските комбезы даже не пытались садиться и вид новый абсолютно


verunia
(активный участник)
09/03/2006 20:51
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

У меня есть и Агат и Ярко иодежда др.отечеств.производителей,всех не помню,очень удивляет,ну почему у них(у производителей) все так получается?Ведь для своих деток шьют!И садится и рвется и заклепки выдираются,хотя расстегиваю их с повышенной осторожностью? И ведь не очень дешевые.Отдать по наследсту это все не получится однозначно.Все почти выкинуть придется.А вот фирменные вещички у меня от старшего еще остались,хоть бы что им.И после нас,т.е. третьему носить еще можно.Цвета яркие,заклепки все на месте,ничего не протирается не садится.Поэтому лучше меньше,но качестенные одежки.Даже польские ползунки и те ни в какое сревнение с нашими не идут ни по качеству ни по дизайну. Но это конечно сугубо мое мнение.
А с размерами совсем беда .Угадать их очень тяжело.


custo
(участник)
09/03/2006 20:52
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Мне очччень фирма Клевер понравилась, а на счет усадки...Я где-то месяц назад такой же топик открывала, что бесит прям!!! Я, кстати, такую связь нашла: порошком BIMAX стирала, вот и садилось все-все жутко, а вот Аистенком-гелем ничего ни садится. Вот так. Короче, попробуйте сменить порошок.

Ирискин
(старожил)
09/03/2006 23:46
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Стирала как раз Аистенком (порошком, не гелем)...

Zaznoba
(активный участник)
10/03/2006 10:01
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Мне очень нравятся финские вещи, никаких нареканий нет!ничего не линяет и не садиться!

Stacy
(ветеран)
10/03/2006 10:11
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

все, что произведено у нас - садится или растягивается, теряет внешний вид и превращается... превращается... ну, понятно во что.
а все фирменные вещички мы носим и носим, им просто сносу нет. Вот такая закономерность...и с размером почему-то угадывают все, кроме наших родных российских производителей .


leana
(ветеран)
10/03/2006 10:59
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

вот честное слово - сколько выбираю детские вещи - в последнюю очередь смотрю на имя фирмы-производителя. в первую - на материал-только натуральный, на расцветку - приятную и веселую, на размер - на глаз, ну и на цену разумеется. до сих пор часть вещей - кипячу, все стираю в машинке автомате. ничего у меня в тряпочку не превратилось. конечно, краски не такие яркие, как год назад, но все выглядит вполне достойно. вещи в основном российские, белорусские и польские. специально гоняться за финскими не хочу, хотя если бы был их хороший выбор в тех же детях - тоже брала бы.

stella
(частый гость)
10/03/2006 11:40
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

А мне очень нравится одежда София (Польша), Sela(для маленьких), стираю при 40 градусах Аистенком, ничего не линяет и не выцветает, ткань очень мягкая и расцветки хорошие.

kote_nok
(элита)
10/03/2006 13:07
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Очень интерсный топик! Я даже представить не могла, что у нас столько производителей детских вещей!
Мы покупаем Софию (помню-помню), Оркестра, Guinni, а все сотальное не помню как зовут.

Автору - мы не покупали ничего до рождения, а просто выбирали, а птом наш папа пошел и купил выбранное нужного размера, и ничего не село (Софию тогда покупали). На усадку никогда вещи не проверяла, потому что бесполезно - мериь их что ли??? Беру на размер больше и все.
А вещи у меня не рвутся, не протираются, не линяют, только вот пара советских каких-то топиков (кто-то подарил, наверное) не очень презентабельно выглядят...


Little 15
(участник)
10/03/2006 13:32
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Цитирую:

а мне нравится одежка "ЛЕО" не замечала, чтобы она садилась и размеры человеческие! 80,так 80 , а не 74 или 86!




Не знаю, не знаю! Нам бабушка купила их штанишки 62 размера...ну в год, наверное, их наденем


Ирискин
(старожил)
10/03/2006 14:17
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Короче, поняла, буду брать все на размер больше....И попробую если увижу, взять на пробу и импортное что-то...

PMaria
(ветеран)
10/03/2006 14:44
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Я на рождение покупала всё в Оркестре. Там и 50, и 54 размеры есть. Но с некоторых вещей, где размер под сомнением был или модель- не сняла этикетки и чек оставила- потом кое-что поменяла на побольше.

violet
(элита)
10/03/2006 14:54
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Когда мы носили ползунки, то я заметила, что садятся только те, что с начесом. Вот их то и стала покупать на разм. больше.
Покупали одежду только фирмы Карусель. Очень довольна, у них и кофточки и ползуночки все суперское. Магазин есть в 9 р/д и в 68 пол-ке Красногв. р-на.


marina+-+
(участник)
10/03/2006 15:37
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

не знаю! у меня такого не было!нам ща 7 месяцев носим 80, только от этой фирмы нам подходят! а остальные либо ноги длинные, либо туловище очень короткое!

Duni
(активный участник)
10/03/2006 15:48
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Я из тех, кто на производителя не смотрит.
Главное ткань, расцветочка. Размер? Ну приблизительно + свой глаз.
Цена конечно тоже интересует, дорогое не для нас, но вот тут польский комбез оч понравился, не удержалась - купила за 300 рублев.
У меня ничего не садиться. Всегда смотрю при какой тем-ре стирать можно и стираю, в основном, аистенком


Katarzyna
(активный участник)
10/03/2006 16:52
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Цитирую:

Мне нра Этти-Детти, кажется так называется, хорошо носится, не линяет.



Поддерживаю - удобно, приятно, не линяет, не садиться, выглядит очень симпатично и эстетично.


sanka
(участник)
10/03/2006 17:09
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Мне очень нравится польский трикотаж Софья и другие. Не линяют, не садятся и цена достойная.
Ярко и другие российские.... после первой стирки можно выбросить.
Из верхней одежки предпочитаем финнов Рейма, Лесси, НМ, Линдекс.


d_knopik
(активный участник)
10/03/2006 17:30
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Я беру все на глаз. А вот когда отжимать стала на 400 оборотов, то садиться все стало меньше, чем на 800. Ну, и стирка при 40 градусах.

marina+-+
(участник)
10/03/2006 17:40
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

аккуратней! дерматолог сказал, что аистенок достаточно аллергенный! причем путем накапливания у 90% малышей! лучше мылом, в той же машинке!

Sunkitty
(участник)
10/03/2006 17:41
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Цитирую:

Цитирую:

а мне нравится одежка "ЛЕО" не замечала, чтобы она садилась и размеры человеческие! 80,так 80 , а не 74 или 86!




Не знаю, не знаю! Нам бабушка купила их штанишки 62 размера...ну в год, наверное, их наденем




А мы этой фирмы покупали и кофточки и штанишки 62 размера. Кофточку носим с рождения и до сих пор (чуть больше стала обтягивать, но все равно хорошо сидит) А до штанишек уже как месяц доросли и очень довольны...


Darielle
(старожил)
10/03/2006 17:44
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

А кто-нибудь в Отто заказывал детские штучки? Как они носятся?

Gloria76
(участник)
10/03/2006 18:28
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Янтарная Ариель не садится (после стирки в стиральной машине при 95 гр).

Ирискин
(старожил)
10/03/2006 21:33
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Интересненько... Составила себе список фирм на пробу Громадное пасиба всем за информацию...

Lisunechka
(участник)
10/03/2006 22:07
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Мне очень понравились комбезики фирмы Ярко, не сели после стирки и выглядят суперски

Ирискин
(старожил)
11/03/2006 10:07
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Ой, я давно на них заглядываюсь, такие нарядные, но и недешевые...

marys
(участник)
11/03/2006 10:23
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

А я фирму точно не помню, трикотаж сделан в Чебоксарах ( мне продавщица сказала, что это "Чебоксарский трикотаж", но может, это и не название), очень мне понравились кофточки, пижамки и пр. Сделано хорошо. Садится не сильно и соотношение цены и качетсва хорошее.

Lubik
(старожил)
11/03/2006 11:54
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

В Питере мне оч. нравились костюмчики "Наша мама" -особенно такие с рисоночком... В Нашей Крохе на Парке Победы они продовались в коробках....

А H&M в последнее время разонравилось.. Как ни захожу туда -там такое убожество
Тем более, что теперь у нас в Скандинавии много другого появилось и намного качественее!!! Оч. нравится Polarn O. Pyrnet, Шведское, у них еще и суперская одежда для пузатых -правда достаточно дорогое....


marina+-+
(участник)
11/03/2006 12:40
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

а еще мне очень нравится "RATIA"!

Nikusjaka
(элита)
11/03/2006 15:12
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Цитирую:

В Питере мне оч. нравились костюмчики "Наша мама" -особенно такие с рисоночком... В Нашей Крохе на Парке Победы они продовались в коробках....




Я как-то повелась на упаковочку, купила кофточку Наша мама и как раз на Парке Победы в Крохе. Мало того, что она в ширину после стирки стала шире в два раза, а в длину меньше в те же два раза, так еще и половина швов распустилась через пару одеваний. Такого отвратительного качества ни до, ни после больше не встречала.


adorogos
(участник)
12/03/2006 09:15
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

А подскажите где у нас можно фирменные финские вещи покупать, может кто этим занимается, в смысле возит сюда...Могу, в свою очередь, посовтовать Mothercare в ТЦ Гранд Каньон, дорого, но супер качество и красивое!!!

Лиза-мама
(элита)
12/03/2006 09:57
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Автору: Из дешевых фирм я покупаю всякое в Банане фирмы Absorba, качество на уровне. Из недешевых - Early days, Этти Детти, а Mothercare вне конкуренции - супер!!!!! Размеры соотвествуют, не садится ничего, наперекос не деформируется и пр. А страем и Бимаксом бэйби и Регентом. Порошок - не показатель качества трикотажа...
В Селе тоже неплохой трикотаж =) Но зная, что это в Китае шьется, а стоит на уровне с Mothercare - покупать не хоцца совсем =(


kote_nok
(элита)
13/03/2006 18:14
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Цитирую:

Цитирую:

В Питере мне оч. нравились костюмчики "Наша мама" -особенно такие с рисоночком... В Нашей Крохе на Парке Победы они продовались в коробках....




Я как-то повелась на упаковочку, купила кофточку Наша мама и как раз на Парке Победы в Крохе. Мало того, что она в ширину после стирки стала шире в два раза, а в длину меньше в те же два раза, так еще и половина швов распустилась через пару одеваний. Такого отвратительного качества ни до, ни после больше не встречала.



О, вспомнила! Нам тоже дарили кофточку "Наша мама" - один ли два раза удалось детенку в ней походить - завязочки распушились и оторвались! Хуже не встречала качества шитья, хотя материальчик был приличный!


kote_nok
(элита)
13/03/2006 18:17
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Цитирую:

аккуратней! дерматолог сказал, что аистенок достаточно аллергенный! причем путем накапливания у 90% малышей! лучше мылом, в той же машинке!



Если Вам дорога Ваша стиральная машина, мылом пользоваться категорически не советую!!! Это ее убьет.


Ирискин
(старожил)
13/03/2006 18:39
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

Да, я тоже слышала про мыльные порошки и мыло для стиральной машины - что очень опасно... поэтому все же лучше стир. дет. порошками пользоваться..

Matrix
(участник)
13/03/2006 19:04
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие???

У меня косяк такой случился с одной одежкой, отечественного производства, типа Ярко или Янтарная Ариэль, не помню. Постирала сейчас впервые. там ползунки такие белые махровые на лямках и поперек пуза атласная ленточка вставлена темно-зеленая. Мне их подарили, я бы сама не взяла, сразу подозрительно. Ну, конечно, на 40 градусах вся лента вылиняла, как есть и заляпала все ползунки. Чудом еще другие вещи не пострадали! Блин, о чем производители думают, уроды!