Брюн
(участник)
05/03/2006 21:11
Как вы купаете детишек?

Мы пока купаемся в пластиковом креслице - оч удобно, но оно нам становится явно маловато, а держать ребенка дико неудобно. Других размеров креслица вроде не продаются, вот вопрос: как купаете детишек постарше? Я на одной фотографии видела дитенка в такой штуковине, сложно описать: пластмассовая подпорка под подмышками, круглая такая, на присосках к ванне крепится, кто-нить такой пользуется?

-ТАША- (aka Ta_sha)
(элита)
05/03/2006 21:27
Приложение
Re: Как вы купаете детишек?

Вот так

-ТАША- (aka Ta_sha)
(элита)
05/03/2006 21:28
Re: Как вы купаете детишек?

Креслица продаются в любом детском магазине, стоят от 200 до 600 руб

anastassia
(ветеран)
05/03/2006 21:36
Re: Как вы купаете детишек?

никогда не купались в креслице. Всегда только в руках. У меня другая проблема - как её держать. так как держать себя как новорожденного она уже не позволяет. И как же её по ванне возить туда-сюда?

Legorda
(активный участник)
05/03/2006 21:45
Re: Как вы купаете детишек?

Так вам, наверно, уже в большую ванну пора...Почитайте Турнова, Китаева "Экология младенчества" - там подробно про поддержки в воде и пр. написано. Если нужно, могу дать тел. инструктора. Мы в большой ванне с месяца...

anastassia
(ветеран)
05/03/2006 21:52
Re: Как вы купаете детишек?

мы в большой ванне и купаемся с рождния Нам как показали "захваты" так мы и их и пользвали. а деть-то вырос и мне (я основной купальщик) её просто так раньше не удержать - плечико у неё толстое Пальцы, конечно смыкаются, но надежности не чувствую

Legorda
(активный участник)
05/03/2006 22:03
Re: Как вы купаете детишек?

а за попку подержать?

Karina-msk
(активный участник)
05/03/2006 22:33
Re: Как вы купаете детишек?

А я под головку держу только, ну чуток шеи захватываю, сегодня на животи бултыхались, так только подбородок дежала, чтобы уж много воды не пила, жуть как понравилось, нам скоро 6 мес правда.

А не могли бы вы дать тел инструктора? А то не знаю как плавать учить?


Inaya-Yana
(старожил)
05/03/2006 22:36
Re: Как вы купаете детишек?

да, вот у меня ооже вопрос...так как мы сегодня чростно пытались сесть в ванее, я разрешила, но она же скользить попкой и падает...блин...что же делать..

Женечка Т
(участник)
05/03/2006 22:41
Re: Как вы купаете детишек?

А мы прямо в большой ванне моемся, без стульев. Ходим по ванне, присаживаемся, но она всегда меру знает - глубже чем по шейку не окунается. Так где-то с семи мес. А плавать в 6 мес. поздновато, наш инструктор таких деток уже не брала.

Кэтик
(частый гость)
05/03/2006 23:04
Re: Как вы купаете детишек?

мы сначала купались в кресле, а месяцев в 7 малышка сама отказалась в нем сидеть и пришлось купить резиновый коврик и купаться прямо так в детской ванночке

Samo
(ветеран)
05/03/2006 23:17
Re: Как вы купаете детишек?

А мы где-то потора месяца уже вместе в ванне купаемся. Очень удобно, надолго хватает. Вместе можно и полчаса проплавать.

mamachollo
(участник)
05/03/2006 23:22
Re: Как вы купаете детишек?

вы вместе купаетесь? а сколько вам?

-ТАША- (aka Ta_sha)
(элита)
05/03/2006 23:43
Re: Как вы купаете детишек?

Ох, думаю стоит пояснить нашу фотку.

Мы в большой ванной с рождения. Никаких креслиц - плавали и бултыхались.
НО доча подросла и уже плавать не хочет, хочет активничать, играть игрухами. Вот и купили это креслице.
НО это кресло только для самостоятельно сидящих детей. Мы его используем с 7-ми месяцев.

И это оказалась супер-вещь , а то уже дочу было ОЧЕНь трудно удержать, воду хлебали регулярно. А тут освободились руки .

И ИМХО, но это кресло ОЧЕНЬ трудно втиснуть в маленькую ванночку. А для большой - самое то. Если что можно вылезти и постоять-походить держась за него.


Мама Ванюшки
(участник)
06/03/2006 10:41
Приложение
Re: Как вы купаете детишек?

Мы в 3 мес. вот такую подушечку купили

Winky
(частый гость)
06/03/2006 11:10
Re: Как вы купаете детишек?

Мы пока плаваем в большой ванной, я держу, а детеныш скачет, веселится, встает все время на ножки и за все цепляется: шланг от душа, кран и т.п.
Но это становится утомительно, как раз собираюсь покупать вышеуказанное приспособление.


feja
(старожил)
06/03/2006 11:42
Re: Как вы купаете детишек?

Ку паемся в большой ванне с 4 м. Частенько купаюсь вместе с ребёнком. Как только поняли, что можем стоять, ничего больше делатьв ванне не хотим, держимся за бортик и стоим. К пание из-за этого стало очень непродолжительным.

Анютка&
(старожил)
06/03/2006 21:16
Re: Как вы купаете детишек?

А мы в стульчики (см.фотку выше) дольше 5ти минут не сидим . Нам надо постоять, походить, ощупать все вокруг, поползать . Но 5 минут моих свободных рук и разогнутой спины это уже хорошо .

Irinsanna
(участник)
06/03/2006 23:31
Приложение
Re: Как вы купаете детишек?

Странно так.. все по разному.. а моя сидит!! И не хочет лазить по ванной!! А я так хочу что б она лазила, прыгала и брызгалась!! А она просто сидит.. Даже если игруха уплывает - ждет когда приплывет другая.. Трусиха..

Олюшка & Вася
(гость)
06/03/2006 23:44
Приложение
Re: Как вы купаете детишек?

2anastassia:
Учитесь потихоньку держать за подмышки и везите вдоль ванной, как будто ребёнок сам плывёт. Сначала будет голову опускать и воду глотать, потом научится сама над водой голову держать. Не держите детку слишком крепко, давайте двигаться, почувствовать своё тело. Если ребёнок плохо работает руками, сместите свои руки чуть ниже подмышек. А ещё можно плавать в ванной на надувном круге. Удачи!


Samo
(ветеран)
06/03/2006 23:44
Re: Как вы купаете детишек?

Цитирую:

вы вместе купаетесь? а сколько вам?




Сейчас нам уже почти 7. А вместе купаться начали месяцев с 5-ти.


Кнопка
(старожил)
07/03/2006 00:48
Re: Как вы купаете детишек?

Фотки у всех замечательные!
Мы раньше тоже в креслице сидели, теперь только стоим. Все купание происходит стоя, папа держит, я душем поливаю, а Диня скачет и вопит от радости. Садиться категорически не желает


марта-s
(участник)
07/03/2006 01:03
Re: Как вы купаете детишек?

у нас к сожалению только душ.кабинка-там с удовольтвием плюхаемся и шланг туда-сюда мотыляем... а до этого было так...

никакой еротики!!!


Nats
(участник)
07/03/2006 01:43
Re: Как вы купаете детишек?

мы в большой ванне иногда под душем, ванну нагрею и сажаю туда. Ходим по ванне . ползаем, руками по воде лупим. Плавать уже не удобно, мы ходили к инструктору в 2 месяца, с 6 месяцев уже в бассейн с мамой берут, ванна маловата. Надо было вообще маленькую ванну не покупать, и 2-х недель не пользовались ей, валяется теперь на балконе, место занимает.

Loralei
(участник)
07/03/2006 11:24
Re: Как вы купаете детишек?

Цитирую:

да, вот у меня ооже вопрос...так как мы сегодня чростно пытались сесть в ванее, я разрешила, но она же скользить попкой и падает...блин...что же делать..



А вы купите коврик в ванну на присосках. В Детях продаются масенькие в форме каких-то зверюшек, а я купила в Строителе большой взрослый во всю длинну ванны, онне скользкий и деть сидит на нем и звездочки ловить пытается.


yukka13
(ветеран)
07/03/2006 11:48
Re: Как вы купаете детишек?

Лида, а у нас тоже дочка Даша, только 10.09.05 (на один день вас старше!)---это так к слову.
Мы в большой ванне плаваем с 2-х мес., но вот последний месяц мы с мужем уже справиться не можем! У нас такой вжик,такое творит в воде!мы выходим оба мокрющие!! Вот в Детях присмотрели кресло (как на фото),загорелись купить,но потом я засомневалась Подскажите, малышу удобно в нем? и спокойно ли он себя ведет?если наша такая непоседа,то может и не стоит его покупать?


Кнопка
(старожил)
07/03/2006 12:12
Re: Как вы купаете детишек?

У нас тоже резиновый коврик на присосках . Очень удобно, ноги по ванне не скользят

Медвежонок
(старожил)
07/03/2006 16:56
Re: Как вы купаете детишек?

мы купаем вместе с папой -папа держим, а мы с мелким играемся -во всякие игрушки.Особо нравится "Подводная команда" фишер-прайс_знает персонажей,почти называет,знает, что сними делать.

В ванне сидит, только иногда уезжает вниз.
Брызгается только так -боимся , что затопим соседей.

Большую ванну мыть времени не хватает -резвимся в ванночке.


glinki
(участник)
07/03/2006 17:16
Re: Как вы купаете детишек?

Мы купаемся либо в большой нашей ванне, либо под душем сначала у папы на руках, а потом набираем немного воды (чтобы когда ребенок сидит на дне ванны - вода доходила до пояса) и плескаемся до упада с игрушками. Чтобы ребенок не скользил в ванной купите в Максидоме или др.магазинах (напр.Икея) спец.коврик резиновый на присосках. Используйте егог только для ребенка. Я увераю вас - проблем не будет никаких.

Тиана
(ветеран)
07/03/2006 20:28
Re: Как вы купаете детишек?

мы тоже с рождения в большой ванне. а с 4-х в бассейн ходим. Когда доча стала уж совсем тяжелой, но еще не сидела, я наливала чуть чуть водички в ванну и клала ее, либо на живот, либо на спинку и следила за ней, чтоб не пила воду (она правда этим не страдает),Маша кстати и садиться и вставать на коленочки и просто вставать начинала в ванной. Коврик прикупили в Детях. в виде лягушки. =) а кресло у нас такое есть, оно не поперло, теперь без дела валяется.