Fimochka
(гость)
03/03/2006 19:12
нам 2 месяца, заболели

Нам поставили диагноз ОРВИ, римфаринготрахибронхит, прописали, чай HIPP от кашля, свечи Виферон 1, Аквамарис или Салин, Виброцил, мекстуру с алтейным корнем, и антибиотики Сумамед, стоит ли такой маленькой (2 месяца) давать антибиотики?

Женька
(активный участник)
03/03/2006 19:31
Re: нам 2 месяца, заболели

Если вы уверены в диагнозе Бронхит (доверяете врачу), а также если высокая температура держится не один день, то лучше попринимать антибиотики. Только вместе с Линексом! Конечно, ничего хорошего для детского желудка в них нет, но и не смертельно это все. Говорю как человек, проведший первый месяц жизни ребенка в больнице на сильных антибиотиках.

Анютка&
(старожил)
03/03/2006 19:31
Re: нам 2 месяца, заболели

Если бронхит, то лучше не шутить. А то и до воспаления легких (ТТТ) не далеко. Конечно, у антибиотиков много недостатков, но иногда другого выхода нет. К тому же, если сомневаетесь, я бы посоветовала обратиться к другому врачу, а не на форуме спрашивать девочек, которые ни ребенка не видели, ни медицинского образования не имеют ( ну за редким исключением, конечно). Поправляйтесь!

Nadezhda Brauer
(участник)
03/03/2006 19:37
Re: нам 2 месяца, заболели

если не будете давать антибиотики то кончтся пневманией. сумамед ( в суспензии я так понимаю) это очень хороший антибиотик.Кишечник от него не пострадает. Мы тоже в два месяца перенесли бронхит , попали в больницу . Да это конечно ничего хорошего антибиотики, но и хуже не будет . вы грудью кормите . если да то имунитет не пострадает. лечитесь , и не отказывайтесь от лечений который назначил врач , А то в хроническую перейдет или рецедив будет .а сумамед мы тоже пили.

Fimochka
(гость)
03/03/2006 19:55
Re: нам 2 месяца, заболели

Спасибо всем за ответы, температуры у нас нет, мы на ГВ, завтра другой врач придет нас смотреть, а здесь просто хотела узнать мнения.

pilot
(участник)
06/03/2006 13:17
Re: нам 2 месяца, заболели

Если ребенок себя плохо чувствует и диагноз верен то я бы дал, даже если не уверен в диагнозе , но ребенку реально не хорошо - надо давать, будет лучше состояние - разберетесь что там было на самом деле. До больницы лучше не доводить

Stacy
(ветеран)
06/03/2006 14:19
Re: нам 2 месяца, заболели

Насколько я знаю, у таких малышей бронхит и даже просто легкий кашель имеют обыкновение очень быстро сползать вниз, в итоге риск воспаления легких очень велик. Поэтому антибиотики лучше пропить.

pogranec
(участник)
06/03/2006 14:27
Re: нам 2 месяца, заболели

Был у нас такой же диагноз (в 3 мес у сына), температуры тоже не было, весёлый был, а лёгкие врач послушал и сказал: "Пейте антибиотики, иначе завтра же в больницу попадёте с пневмонией!" Т. ч., правильно Вам пишут, лучше пропейте.