Lisunechka
(участник)
01/03/2006 18:16
Какой молокоотсос лучше?

Вопрос к тем, кто пользуется молокоотсосом. Какой фирмы лучше приобрести. Склоняюсь к Avent, по описанию вроде нормально. Кто нибудь Avent пользуется? Может есть другие хорошие? И еще такой вопрос можно ли пользоваться б/ушным (в плане гигиены) , Понятно, что его простерелизую, но все равно, это вроде как интимная вещь? или нет?

oxi
(участник)
01/03/2006 18:29
Re: Какой молокоотсос лучше?

Я пользую Авент, очень нравится, правда иногда скрипит по непонятным причинам, а еще на одной груди натертости бывают на соске (но это видимо только у меня). Пользу я его редко, поэтому меня это не беспокоит. А по поводу б\у - не знаю. Если от хорошей знакомой-может быть и купила бы, а по обьявлению - точно нет (ничего личного ни к кому)_

Vijolite
(активный участник)
01/03/2006 18:32
Re: Какой молокоотсос лучше?

У меня Avent и ничем другим пользоваться не пробывала, в принципе довольна
Покупали новый, но думаю, что б/у ничем не хуже - все промоете, простерилизуете и будет нормально. У нас в НОЯБРЯТАХ девочки покупали на форуме б/у и очень довольны.


Vijolite
(активный участник)
01/03/2006 18:34
Re: Какой молокоотсос лучше?

У меня тоже скрипит, что есть, то есть Но никаких натертостей пока не было.

M&T
(активный участник)
01/03/2006 18:35
Re: Какой молокоотсос лучше?

У меня был в виде шприца Чикко. Не дорогой и на мой взгляд очень удобный, правда у меня других не было, соответственно сравнивать не с чем.
А насчет б/ушного, в плане гигиены думаю не страшно, действительно простерелизуете же. Но я как человек брезгливый соглашусь с тем, что вещь вроде как интимная. Поэтому взяла бы лучше новый, можно попроще, но зато свой!


Surikata
(гость)
01/03/2006 18:44
Re: Какой молокоотсос лучше?

У нас Авент. Других не пробовала, но этот вполне устраивает. Правда сцеживает хорошо только верхнее молоко, хотя руками и того не добъёшся.

mamachollo
(участник)
01/03/2006 19:00
Re: Какой молокоотсос лучше?

у меня Авент. в принципе довольна. хотя пользоваться им давно прекратила.

anastassia
(ветеран)
01/03/2006 19:26
Re: Какой молокоотсос лучше?

У меня тоже Авент. Шприцеобразные мне совсем не пошли. и больно, и обе руки надо и не сцеживалось почти ничего. я потом где-то прочитала, что вот такие "шприцы" хороши когда грудь переполняется. и служат они, как я поняла, не для сцеживания в целях получения молока, а чтобы смягчить грудь.

Абракадабра
(ветеран)
01/03/2006 19:44
Re: Какой молокоотсос лучше?

У меня тоже был шприц и консультант по ГВ сказала, что он только когда в груди полно молока. Теперь Авент, довольна, не скрипит, натертостей нет, но под силиконовую накладку все время молоко запрыскивается. У меня б/у. Новый больно дорого, особенно если не подойдет. Пока вы не сказали и в голову не приходило брезговать, а теперь уж поздно.:)) А на форуме можно найти и подешевле, купленные и непользованные.

Кнопка
(старожил)
02/03/2006 00:40
Re: Какой молокоотсос лучше?

У меня был Авент и Медела. Авентом было пользоваться намного удобнее, Медела мне вообще не понравилась

Karina-msk
(активный участник)
02/03/2006 01:14
Re: Какой молокоотсос лучше?

У меня тоже Авент . Уже давно не пользуюсь, грудью не кормлю нет молока, но если бы не было молокотсоса, думаю вообще бы не кормила, все время были проблемы с молоком, а лишний раз сцедишься и получше
Никаких скрипов и звуков не было Очень удобен в обращении.


irinaak
(элита)
02/03/2006 01:32
Re: Какой молокоотсос лучше?

купила авент... может, есть что-то такое же и дшевле, но не могла я себе позволить экспериментировать...

подруга была счастлива от молокоотсоса за 50 рублей аптечного...


бу- ну не та это вещь... хотя, конечно, стерилизация... я купила новый... но ведь многие, кто купил, его почти не использовали...

ну зачем, реально, он нужен? вот у меня ребенок не сосала грудь 5 дней - понятно, что мне надо было спасать молоко... поэтому заранее и покупала такой...
а если бы это были разовые сцеживания - купила бы подешевле что-то...
все равно ребенок сцеженное молоко не пила, категорически... кашу на свое молоке не варила... в овощи не добавляла...
лактостаз молокоотсосом все равно не убрать полностью... у меня не бралось... только ребенок...

молоко себе сама доча насосала нужное количество, хотя я долго считала, что у меня молока мало... пока литр в день не сцедила и не поняла, что на самом деле проблем то никаких и не было...


Karina-msk
(активный участник)
02/03/2006 01:48
Re: Какой молокоотсос лучше?

ну это наверно тем, кто часто уходит или на работку уже вышел А так все таки если все время дома с детем, вроде как и не очень надо. Потерпит уж маленько пока в магазин съездите.

oxi
(участник)
02/03/2006 01:52
Re: Какой молокоотсос лучше?

Цитирую:

. Теперь Авент, довольна, не скрипит, натертостей нет, но под силиконовую накладку все время молоко запрыскивается.



У меня тоже под прокладку молоко попадает постоянно. Из-за чего это, интересно?


Karina-msk
(активный участник)
02/03/2006 01:56
Re: Какой молокоотсос лучше?

А там в инструкции чего-то про это написано девочки, про неполадки. Точно помню, что читала. Где все неполадки описаны.

Dusja
(частый гость)
02/03/2006 01:58
Re: Какой молокоотсос лучше?

У меня Авент. Очень была довольна.Покупали новый, но понадобился только на два месяца. Потом молоко скончалось. Так что пользовалась я им от силы раз десять. Знала бы, купила бы б/у.

irinaak
(элита)
02/03/2006 01:59
Re: Какой молокоотсос лучше?

может, неплотно одеваете?

oxi
(участник)
02/03/2006 02:05
Re: Какой молокоотсос лучше?

А это может от размера груди зависеть (она у меня маленькая)?

Aistenysh
(элита)
02/03/2006 10:21
Re: Какой молокоотсос лучше?

У меня был (и пока есть ) Авент.
По функциональности - тк деть отказался есть грудь, я до полугода постоянно сцеживалась и кормила его сцеженным молоком. Могу сказать со всей уверенностью - если бы Авент не был столь удобен, я бы так долго не продержалась... Всеми руками "за". А из Авентовских бутылочек мы до сих пор кушаем - кефиры, йогурты.
Про б.у. - у меня был не так чтобы куплен б.у. на форуме, но мне его отдала коллега с работы, попользовавшись несколько раз. И тк он может сколько угодно раз подвергаться стерилизации - я не вижу причин им не пользоваться, даже если он б.у. А "интимность" - это все-таки самоубеждение, ИМХО.
И, кста, я бы рекомендовала, особенно тем, кто пользуется им регулярно - купить Авентовский же стерилизатор. Очень удобная вещь. У нас тот, что паровой, не для микроволновки. Я в нем одновременно стерилизовала 6 бутылочек-сосок, пустышки и молокоотсос. Хде б я нашла такую кастрюлю??


Anna-Lizka
(участник)
02/03/2006 10:52
Re: Какой молокоотсос лучше?

Сначала купила ручной немецкий не помню марку-намучилась-он хорош, если молоко рекой. Потом купила Меделу электрическую-СУПЕР! Трёхфазный-т.е. работает по принципу сосания ребёнка. Не больно, быстро, приставил к груди-он урчит и работает))))))))))
Тут главное определиться-Ручной или Электрический!