Jonson
(ветеран)
27/02/2006 16:14
Можно ли отсасывая сопли повредить барабанные перепонки?

Вот собственно и сам вопрос в Subject

mamachollo
(участник)
27/02/2006 16:38
Re: Можно ли отсасывая сопли повредить барабанные перепонки?

...честно, даже никогда об этом не задумывалась... ИМХО, нет. хотя теперь, после того, как вы задали этот вопрос- я стала сомневаться.

Женечка Т
(участник)
27/02/2006 16:53
Re: Можно ли отсасывая сопли повредить барабанные перепонки?

А я как раз задумывалась, всегда боялась этого. В инструкции к аспиратору написано не направлять к центру носа, но так ничего не отсасывается. Поэтому направляла, а саму аж трясло, казалось сейчас у нее перепонки прогибаются. Так что вопрос этот интересует тоже.

Shkoda
(участник)
27/02/2006 17:28
Re: Можно ли отсасывая сопли повредить барабанные перепонки?

у моего старшего, к сожалению, были проблемы с соплями в детстве.
и мы часто общались с лорами.. разными.
Абсолютно все лоры, с которыми мы общались, не советовали пользоваться отсасывалками. Говорят, что не имея практики, можно навредить ребенку.


Jonson
(ветеран)
27/02/2006 17:55
Re: Можно ли отсасывая сопли повредить барабанные перепонки?

Все врачи с которыми я общалась по поводу сопель у старшей говорили, что нужно зажимать одну ноздрю, а в другую встпавлять отсасывалку. Создается вакуум и отсасываются сопли. Отсасывать их нужно иначе сопли могут перейти в отит - это нам наглядно заведующая лор клиники нарисовала на картинке.
Вот и задалась вопросом насколько это травматично для барабанных перепонок?


Inaya-Yana
(старожил)
27/02/2006 23:06
Re: Можно ли отсасывая сопли повредить барабанные перепонки?

мы такие сопли пережили...я думаю нет, нельзя...у меня клизма маленькая я ее пихала в нос и вниз..там все сопельки наъходятся..а в больнице нам даже электрическим отсосом делали и все ок...
но все равно будте остородны, раз думаете об этом...


sab_rina
(участник)
28/02/2006 01:26
Re: Можно ли отсасывая сопли повредить барабанные перепонки?

отсасывать очень вредно. ищите альтернативу

sab_rina
(участник)
28/02/2006 01:28
Re: Можно ли отсасывая сопли повредить барабанные перепонки?

Цитирую:

Все врачи с которыми я общалась по поводу сопель у старшей говорили, что нужно зажимать одну ноздрю, а в другую встпавлять отсасывалку. Создается вакуум и отсасываются сопли. Отсасывать их нужно иначе сопли могут перейти в отит - это нам наглядно заведующая лор клиники нарисовала на картинке.
Вот и задалась вопросом насколько это травматично для барабанных перепонок?


от отсасывания отит и получается быстрее. чем без него, этот вакуум и сообщается с ухом и травмируется и ещё хуже получается. Всем кто отсасывают в 99% ставят отит потом.

LenaPiter
(элита)
28/02/2006 02:51
Re: Можно ли отсасывая сопли повредить барабанные перепонки?

Цитирую:

Все врачи с которыми я общалась по поводу сопель у старшей говорили, что нужно зажимать одну ноздрю, а в другую встпавлять отсасывалку.




надеюсь что все знают правила высмаркивания? вот это они и есть, только взрослый использует не аспиратор, а объем своих легких. Так что, думаю, с таким способом все должно быть правильно. Еще сопли лучше разжижать, аква-мариосом, например.

Все удачи, не болейте!


marA
(ветеран)
28/02/2006 20:07
Re: Можно ли отсасывая сопли повредить барабанные перепонки?

Ражижать, например, аквамарисом или Салином...лучше если после этого ребенок сам прочихается (некоторым помогает выкладывание после закапывания носа на животик). Если не чихает, еще аквамариса, одну ноздрю плотно зажать - в другую клизмочку и высасывать ...

pilot
(участник)
01/03/2006 13:47
Re: Можно ли отсасывая сопли повредить барабанные перепонки?

Мы например и отсасываем сейчас , и что более эффективно промываем солевым раствором (можно брать физраствор, боржоми, и т.д.) но лучше тока по назначению врача- процедура не из приятных

Fimochka
(гость)
01/03/2006 14:30
Re: Можно ли отсасывая сопли повредить барабанные перепонки?

У нас тоже сопли текут отсасываем аспиратором, в придачу и кашель появился ( Может кто знает народные средства лечения?

Морская
(активный участник)
01/03/2006 16:33
Re: Можно ли отсасывая сопли повредить барабанные перепонки?

Fimochka, а народные - зачем?
они, имхо, одинаково бесполезны и безвредны

Я бы к врачу обратилась, чтобы не запускать простуду.
В этих случаях самодеятельность не приветствуется...

Из "народного", то бишь природного - мы капали разведенный свекольный сок в носик, и поили ромашкой.
Но толку не было


LenaPiter
(элита)
01/03/2006 16:52
Re: Можно ли отсасывая сопли повредить барабанные перепонки?

что бы деть сам прочихался надо сок каланхое закапывать. Вот тогда прочихается.

Fimochka
(гость)
01/03/2006 17:26
Re: Можно ли отсасывая сопли повредить барабанные перепонки?

Морская, так мы и обратились, нам напрописывали разного, и свечи в попу, и мазью мазать, и капли Виброцил закапывать, в общем-то все это и делаем.

Marj
(участник)
01/03/2006 18:01
Re: Можно ли отсасывая сопли повредить барабанные перепонки?

Мы мучались соплями 1,5 месяца. Ходили к лору (двум разным). И оба сказали, что отсасывать необходимо! Причем один врач сказал брать огромную клизму и отсасывать, а другой - газоотводку! и отсасывать ртом. Но доча с ней не согласна. Не далась. А еще мы промывали носик отваром ромашки, потом отсасывали, потом проторгол. Это было последнее, может оно и помогло, ибо до этого пробовали много чего, и промывали аквамарисом, и капали диоксидин, и сложные капли какие-то на заказ, и эуфорбиум. Нам посоветовали еще полиоксидоний, но не успела найти в ампулах, везде таблетки. Говорят очень хорошее средство, правда дорогое.

Морская
(активный участник)
02/03/2006 09:53
Re: Можно ли отсасывая сопли повредить барабанные перепонки?

Вы молодцы Поправляйтесь скорее