Lisunechka
(участник)
27/02/2006 15:09
Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

Девушки, подскажите мне неопытной молодой маме почти 3-недельного ребенка, какие книжки почитать по уходу. Почитала Спока, ужаснулась, когда нашла информацию в этой книжке про то, что новорожденным надо давать апельсиновый сок
. Нужна приемлемая книжка, где расказывается например, что должен уметь ребенок делать в месяц, 2 и т.д.
А если есть ссылки в инете, так вообще будет здорово.


anastassia
(ветеран)
27/02/2006 17:32
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

книжек таких очень много. Вот здесь как раз много советовали.
Лично мне больше всего понравились Сирсы и Цареградская


Nusya
(частый гость)
27/02/2006 18:53
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

Иногда можете посматривать здесь: www.geocities.com/book_about_children - это результат чтения мной более десятка разных книг. Правда, на моменты, что ребенок должен уметь делать, я обращала меньше всего внимания. Больше на то, чем с ним можно заниматься и как.

stella
(частый гость)
27/02/2006 18:53
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

Однозначно Сирсы!
Мне эта книга очень помогла во всем, в тч сохранить грудное вскармливание.


Legorda
(активный участник)
27/02/2006 22:09
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

СИРЗЫ!!!

masha28
(участник)
27/02/2006 22:30
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

Цитирую:

Однозначно Сирсы!
Мне эта книга очень помогла во всем, в тч сохранить грудное вскармливание.




"А я согласен с Арамисом..."


Кармен
(наш человек)
28/02/2006 01:36
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

ЯПРОДАЮ СУПЕР КНИГУ
выпуск этого года. В магазине стоит 500 руб. у меня новая в упаковке. есть ВСЕ, что надо для первых дней, четко и конкретно.

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2395934

У меня есть Сирз очень много воды, это надо сидеть и читать беременной, когда много времени и умиляться результатам воспитания.

Я вам советую четкую, яркую, без лишней воды.
например, надо сцедить молоко все расписано и показано в этапах с фотографиями. Или как ввести прикорм, как напоить, как лечить
а не как у Сирз надо быстро просмотреть, а там просто художественная литература. Пока найдешь, там ничего дельного по теме и нет.


*танюшка*
(гость)
28/02/2006 01:38
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

Цареградская - много воды.Практики минимум.
Нам на курсах советовали:
"Ребенок от рождеия до года",
Е.Первушина - "Настольная книга молодой мамы",
Серия книг - Школа Олеси Жуковой, это по развитию, очень много интересного..


Кармен
(наш человек)
28/02/2006 01:44
Приложение
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

вот фото внутри

Кармен
(наш человек)
28/02/2006 01:46
Приложение
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

ещё

Кармен
(наш человек)
28/02/2006 01:48
Приложение
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

вот

Vick
(ветеран)
28/02/2006 02:02
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

Мне Сирсы больше всего понравились.
Споком ужаснулась, Комаровского дочитать не смогла - скучно стало, пару книжек вроде той, что Алена продает, купила - а потом оказалось, что там очень мало информации, а Сирсы - там и подробно, и с примерами, и жизненно, и читать интересно =)))


Valita
(наш человек)
28/02/2006 06:47
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

И я за Сирсов. Жалею, что узнала о них только во время второй беременности. Воды там много, но кто ищет - тот найдёт .
книгу Сирсов чкачиваем тут

Ну и Комаровский дельные советы даёт . Но не все .

Комаровского тут


Камышуля
(частый гость)
28/02/2006 11:47
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

Я к сожалению Сирсов не читала.
Мне Олеся Жукова понравилась и Лилия Иванова.


_Ksusha_
(старожил)
28/02/2006 12:49
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

Я читала "МАТЬ И ДИТЯ" и "1000+1 СОВЕТ ДЛЯ ТЕХ,КТО ЖДЕТ РЕБЕНКА",еще УИЛЬЯМ И МАРТА СЕРЗ "МЫ ЖДЕМ РЕБЕНКА"

Уйма
(элита)
08/03/2006 00:50
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

за Сирсов...
читала во время беременности - потом главы по мере роста ребенка
а теперь перечитала от корки до корки - извиняюсь в туалете потихоньку... понемногу - за 2 недели осилила все - кроме кормления детей от года - пока не надо


а вообще - в этой книге я нашла ответы на ВСЕ возникшие у меня вопросы...
она мне помогла очень и очень.....
у Яна оказался пилоростеноз - и именно я забила тревогу вовремя - хотя врачи были довольны ребенком - но я засомневалась - и по описанию пилоростеноза у Сирзов - и вообще причин срыгивания - обратилась сама в больницу с ребенком...

есть, правда и спорные моменты в этой книжке - так что советую еще что-нибудь почитать...
но в общем и целом - самая полная и, я бы сказала - мудрая книга - и читать ее легко...

только один недостаток - очень не хватает алфавитного указателя...


Ulitochka
(элита)
08/03/2006 09:10
Приложение
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

Я тоже присоединюсь к почитателям Серзов.
Замечательная добрая книга, читается легко и советы, по-иоему очень полезные и современные.
Вот тут можно ее скачать:
http://about-health-care.com.isra-shop.com/library/books/sears/


Медвежонок
(старожил)
09/03/2006 13:27
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

Лилия Иванова "Я-мама".
Очень познавательная книжка, всё о развитии,питании,воспитании детей по месяцам от О до 1(подробно!!!!)
Также даны советы по ГВ, по выбору смеси (если ИВ),по выбору игрушек,колясок и т.п.

Очень полезная книга!


Alich
(активный участник)
09/03/2006 13:41
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

Серзы!!!!!Супер книга! Я узнала из нее очень много, отлично написана, добрая и умная!!

Мариванна
(элита)
09/03/2006 14:06
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

+1 в пользу Серзов.

А у Комаровского масса полезных вещей написано, но то, что касается грудного вскармливания, лучше не читать - чушь на 90%


risinka
(активный участник)
09/03/2006 16:54
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

А продайте Сирсов, может кто уже прочитал и уже ненужно?

Aistenysh
(элита)
09/03/2006 17:08
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

Я за Комаровского и собственный здравый смысл. а также - интуицию мамскую

Уйма
(элита)
09/03/2006 17:21
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

да.. насчет Сирзов - их можно подешевле - и не только их - купить в магазе ЛИтера - у жд станции Сортировочная - вроде последний раз покупала в подарок месяц назад по 240 ре...

betelgeize
(гость)
09/03/2006 18:06
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

Много полезного и у Сирсов, и у Комаровского... Главное действительно руководствоваться своим здравым смыслом. А вообще в инете информации значительно больше, особенно на этом форуме... было бы время все это читать...

Vitka:)
(ветеран)
09/03/2006 18:31
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

Я за Серзов голосую...

До них читала Жнциклопедию по уходу за ребенком Зайцева - подробная, с алфавитным указателем, иного информации... Но автор старой формации - и поэтому очень много вредных советов - кормление по расписанию, сцеживание после каждого кормления, прикормы чуть ли не с рождения... Да и медицинские советы некоторые оч. сомнительные...

Имхо, Спок Зайцева лучше.... Именно из Спока я узнала, что расписание не имеет определяющего значения для здоровья малыша, а устанавливается для удобства родителей, что существует кормление без расписания для очень маленьких или ослабленных детей, что "не будет вреда если вы снова дадите ребёнку грудь через полчаса после кормления".

На Серзов наткнулась в 4,5 дочкиных месяца, и эта книга мне очень облегчила жизнь, помогла сохранить ГВ... Если бы прочла её раньше, возможно, избежала бы многих ошибок и проблем, отказа от груди, нр, могло бы и не быть..


marina+-+
(участник)
09/03/2006 18:59
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными!

а зачем вам вообще такая книга? когда есть интернет и мамы, которые могут вам практически помочь, то есть надавать кучу советов, а вы уже выберите то, что вам ближе по духу! ни в одной книге вы не найдете стока советов и ответов на ваши вопросы!