Natka +
(частый гость)
26/02/2006 17:51
Электрофорез да или нет?

Моим деткам назначили электрофорез для укрепления мышц шеи.Читала нелестные отзывы об этой процедуре.Нахожусь в раздумьях так ли он уж необходим? Поделитесь опытом

pogranec
(участник)
26/02/2006 20:01
Re: Электрофорез да или нет?

Делала старшему для снятия тонуса. Дело было осенью, в процедурном кабинете было холодно, а электроды, естественно, влажные. Как положено, после процедуры сидели в поликлинике полчаса для "акклиматизации". Но... в итоге - в 3 мес. трахеобронхит и антибиотики. Такой печальный опыт. Кстати, заметных улучшений после 9 сеансов ни мы ни невропатолог не заметили. Говорят, эфективнее, когда после курса электофореза следует курс массажа.

sab_rina
(участник)
26/02/2006 21:01
Re: Электрофорез да или нет?

а что нелестного? наоборот плюсов больше.
Метод, конечно, старый, но проверенный


Natka +
(частый гость)
26/02/2006 21:05
Re: Электрофорез да или нет?

Спасибо за отзыв . Я склоняюсь к тому, что делать его я не буду. Вы меня укрепили в моем мнении.

Mills
(активный участник)
26/02/2006 21:37
Re: Электрофорез да или нет?

Ну, я все же выскажусь за форез. весь вопрос в том, как его делать (есть разные схемы наложения электродов). Деткам моей подруги он очень помог (был тонус), я сейчас начинаю курс со своей девочкой.
Очень важно делать это на дому! Мне педиатр сразу сказала, чтобы даже мысль куда-то везти ребенка в голову не приходила. Вызывайте медсестру на дом, все нормально будет.


IrishkaR
(старожил)
26/02/2006 23:14
Re: Электрофорез да или нет?

Цитирую:

Спасибо за отзыв . Я склоняюсь к тому, что делать его я не буду. Вы меня укрепили в моем мнении.




Быстро однако вас убедили


Karina-msk
(активный участник)
26/02/2006 23:33
Re: Электрофорез да или нет?

Мы делаем на дому вместе с массажем, результат - ПОТРЯСАЮЩИЙ. Важно же здоровье вашего малыша можно и не ходить в поликлиннику, электрофорез очень эффективен, зря вы так негативно настроены, нет адекватных аргументов. Мне лично в полликлиннике все плохо, мы там тока 1 раз были Даже прививки там не делаем

renola
(участник)
27/02/2006 00:25
Re: Электрофорез да или нет?

зря вы так.
я как раз та самая подруга, чьим деткам он так помог.
Электрофорез нужен, но при соблюдении определённых правил, а именно:
-выполняется квалифицированным специалистом
-на дому
-схема назначена неврологом (которому Вы готовы доверять)
У меня тоже двойня и могу судить, так как у старшего был повышенный тонус, а у младшего пониженный тонус, результат был на лицо, но мы делали непосредственно вместе с массажем. На данный момент сделали 2 курса (15+15), и я довольна результатом.

у нас была сложная схема:
-грелка на шейный отдел до массажа
-массаж
-электофорез
-воротник


Faye
(частый гость)
27/02/2006 00:40
Re: Электрофорез да или нет?

Я уже где-то писала на эту тему здесь...Есть медицинская статистика - исследования дисграфии у детей . Электрофорез в раннем детсве способствует ее появлению! так что если нет очень веских причин, то лучше не делать!

Тимошкина
(участник)
27/02/2006 10:08
Re: Электрофорез да или нет?

А Вам не приходило в голову, что дисграфию может вызывать не электрофорез....а, извинине, те проблемы, которые при помощи этого самого электрофореза, врачи пытаются решить...

И согласна с девочками, что его надо делать на дому, как впрочем и массаж...а таскать малыша в поликлиннику на процедуры...тяжело, как минимум....


pogranec
(участник)
27/02/2006 12:38
Re: Электрофорез да или нет?

И я бы рада всё на дому делать, а как быть если на это нет средств. Нам сказали: электрофорез+массаж на дому - 10 тыс. А у мужа зарплата - 16.

Maver
(активный участник)
27/02/2006 23:26
Re: Электрофорез да или нет?

мы тоже хотели вместе с массажем, но невропатолог сказала что раньше 2,5 месяцев э/форез делать не стоит... а вам всем когда делали?

Karina-msk
(активный участник)
28/02/2006 01:53
Re: Электрофорез да или нет?

Надо искать нормальную массажистку, мы делаем массаж+эл.форез 350 р., но у нее запись большая, специализируется по неврологии. Надо искать, бросайте объявление. Нам сейчас 5 мес.

Олененок
(активный участник)
28/02/2006 09:44
Re: Электрофорез да или нет?

нам делали одной доче в больнице(на доращивании и было нам тогда уж точно даже не 2 мес, а гдето 1-1,5), но, думаю, что, если это назначил хороший невролог, эту процедуру можно и нужно делать дома. + домашнего варианта: не надо лялечку никуда нести, стресса меньше, комфортно и ребенку и маме, а отказываться только из=зи тог, что кто-то заработал трахеит? В жизни всякое случается. А с тонусом шутить не советую. У меня у одной все ттт неплохо, а на другу иногда смотрю и страхи до сих пор берут вдруг еще что вылезет

Тимошкина
(участник)
28/02/2006 10:10
Re: Электрофорез да или нет?

Мы массаж делали за 280 сеанс...электрофорез за 150...на дому...все вместе получается 4300, да и то, не сразу же платить, а постепенно...

Да, и не забудьте, что курс массажа совмещать с курсом электрофореза нельзя...при электрофорезе создается лекарственное депо...оно дает длительный терапевтический эффект, а массаж будет его (депо) разгонять, уменьшая эффект от электрофореза...


-----------------------
Лена и Андрей (16.09.95) с Тимонтием (9.05.05)


renola
(участник)
28/02/2006 17:56
Re: Электрофорез да или нет?

нам начали первый курс в 3.5 месяца, а второй в 5.5.
О совмещении, всё зависит от показаний и СХЕМЫ. кому-то нельзя, а кому-то надо.
Не надо так категорично.


Le_di
(участник)
28/02/2006 20:44
Re: Электрофорез да или нет?

Наш педиатор сказал, что пользы от этой процедуры нет ообой, а вот если в поликлинику надо ходить, то может быть и вред (зараза и т.д.) Но сама процедура как таковая вреда не принесет. Я лично бы не ходила в поликлинику. Я считаю, что массаж, который делает знающий масажист, значительно полезнее.

Тимошкина
(участник)
01/03/2006 09:34
Re: Электрофорез да или нет?

Цитирую:

нам начали первый курс в 3.5 месяца, а второй в 5.5.
О совмещении, всё зависит от показаний и СХЕМЫ. кому-то нельзя, а кому-то надо.
Не надо так категорично.




Почему категорично...вот у вас была схема...массаж-до ...для улучшения кровообращения и т.п....но не после же электрофореза!
А я об этом и говорю, просто встречала таких мамочек, кот. массажем весь эффект от процедуры на нет сводили...