feja
(старожил)
26/02/2006 10:12
ребёнок крутится ночью?

Вот уже неделю ребёнок около 4-х утра начинает крутиться, при этом он спит, но пытается сесть, встать на четвереньки, ползать, встать и всё это продолжается около часа полутора. Я его к себе прижимаю, грудь даю,он немного пососёт и опять крутиться. И вижу, что мается., никак ему не уснуть более глубоким сном. Ну и засыпает где-то через час полтора.
У кого такое было? как с этим справились? Я уже которую ночь не высыпаюсь.


alexsandra
(участник)
26/02/2006 10:38
Re: ребёнок крутится ночью?

у нас такая же петрушка что делать не знаю

Парасолька
(активный участник)
26/02/2006 11:09
Re: ребёнок крутится ночью?

И у нас также! причем спит отдельно в своей кроватке, но под утро по все кроватке куралесит, потом засыпает поверх одеяла, попой туда, где голова была.

polina_ro
(участник)
26/02/2006 11:53
Re: ребёнок крутится ночью?

И у нас крутится несколько раз за ночь! Какое-то время мне казалось, что когда возьмешь на ручки, подержишь верикально, то ребенок выпускает воздух и дальше спит нормально. Но теперь мне уже кажется, что это и не из-за воздуха, все-таки уже ребенку 8 мес, а не 2-3 когда это может мешать...(((
Я тоже не знаю, что делать...


Antoto
(частый гость)
26/02/2006 12:23
Re: ребёнок крутится ночью?

У нас так-же, это режутся зубки поэтому такое беспокойство. помажу коллгелем и станомится спокойней.

Consuelo
(участник)
26/02/2006 12:32
Re: ребёнок крутится ночью?

Ниче не надо делать. Мы тоже так вертелись, новые навыки и т.п., ползал, сидел, вставал и делал шажок, валился повер одеяла, на 15 мин. покой, и опять-25 и так всю ночь. Я все не спала, перекладывала, укрывала, в итоге, малыш с утра весел и бодр, а мама нифига не выспалась. Привыкла не реагировать, пока не плачет. Щас практически не вертимся во сне, переросли.

Анютка&
(старожил)
26/02/2006 13:01
Re: ребёнок крутится ночью?

ППКС. Только мы не переросли еще. Наверное, зубы + новые навыки. Мы уже 2 месяца так спим . Я привыкла.

БасенькА
(активный участник)
26/02/2006 23:35
Re: ребёнок крутится ночью?

и мы вертимся. уже который месяц. научились вставать на четвереньки-ночью вставали. только укладывать обратно приходилось мне. потом сидеть и вставать-и ночью в кроватке то же самое. с закрытыми глазами. и зубья лезут....
если не кричит во сне-я не реагирую.сплю себе спокойненько....иначе,действительно,днем никакущий...
надеюсь что к году это пройдет))) осталось всего ничего))))


Aleksashka
(участник)
27/02/2006 01:18
Re: ребёнок крутится ночью?

И мы крутимся- это зубы. Помогает калгель.

psyho
(участник)
27/02/2006 03:14
Re: ребёнок крутится ночью?

А у нас мелкая ещё глаза не открыла, а уже куда-то ползёт....Помогает положить ей руку на спину....тогда останавливается, кладёт голову на свои руки и так вверх попой засыпает....Или грудь даю....У нас тоже зубы....Меня спасает то, что вместе спим, хотя я тоже не всыпаюсь. Я бы не выдержала каждый раз к кроватке вставать! Девчонки, которые встают- просто герои!

Valita
(наш человек)
27/02/2006 06:05
Re: ребёнок крутится ночью?

Ребёнок просто не может не тренировааться в своих новых навыках . Просто надо переждать .

У меня такое у обеих дочек было - с зубами это не было связано совершенно. Но у старшей из-за этого ужасно сбился режим (первый раз это произошло в 7 месяцев - она полночи не спала, а потом днём отсыпалась ).


panamka
(старожил)
01/03/2006 00:43
Re: ребёнок крутится ночью?

Мы тоже куралесим периодически. В какой-то момент своими песнями разбудит посреди ночи, глядишь - а он на четверньках в темноте раскачиавается и глазенками по пять копеек таращится Когда тихо все, стараюсб спать, ну а когда разбушуется, потом уснуть не может - приходится укачивать

ксюха
(гость)
02/03/2006 17:19
Re: ребёнок крутится ночью?

да! у нас тоже такая же сетуация. только мы еще скребемся.

dGalka
(участник)
02/03/2006 17:48
Re: ребёнок крутится ночью?

У нас та же фигня, и тоже как раз 4 недели... Только он не просто вертится и ползет, он очень быстро рыдать начинает от того, что не уснуть :-( Сегодня была первая тихая ночь. Может, весна пришла и все наладится?

Winky
(частый гость)
02/03/2006 17:50
Re: ребёнок крутится ночью?

У нас тоже это дело наблюдается.
Месяцев с 6 (сейчас нам 8), с тех пор как пополз - спит отвратительно.
Раньше просыпался каждые 3 часа на кормежку, а теперь, через каждые 1,5-2 и чем - ближе к утру - тем беспокойней сон.
Невропатолог прописала успокоительное гомеопатическое.... Пробуем-с.


Ni_ki
(ветеран)
02/03/2006 22:17
Re: ребёнок крутится ночью?

у нас тоже самое. причем повторяется периодически, заметила что когда начинаются ночные поползновения ребенка что-то беспокоит, первый раз зубы в итоге вылезли, второй раз инфекция желудочная нас накрыла, надеюсь у вас это просто беспокойный сон без последствий ТТТ

IrishkaR
(старожил)
02/03/2006 22:37
Re: ребёнок крутится ночью?

И у нас такое бывало, и сейчас тоже иногда

Nadia K
(участник)
02/03/2006 23:46
Re: ребёнок крутится ночью?

У нас около месяца так,причем может просто перевернуться на бок и вырубиться,а может дальше на живот, и рыдать начинает Я уже замучалась,и сейчас вот каждые пол часа просыпается...

Ленок мама
(участник)
03/03/2006 02:17
Re: ребёнок крутится ночью?

А мы так крутимся, когда писать хотим!

Yanatka
(элита)
03/03/2006 11:29
Re: ребёнок крутится ночью?

у нас с 6 утра так же
и встаем в 8 .. но днем спим..
жду .. только ето и остается...
___________________________
http://www.bellydanceshop.ru/index.php?razd=41&prazd=&part=25