Мари
(активный участник)
23/02/2006 22:04
Ребенок редко писает- что может быть?

Я и педиаторам задала, но боюсь в праздники они не сразу ответят. Нам почти 8 месяцев. Перерывы между пописами могут быть часа по три. Это же неправильно? Это жидкости ему не хватает? Или с почками проблема? Мы на ГВ, едим прикормы (3). Пьет и правда очень мало, в основном- только грудь. А сегодня (правда, мы болеем сейчас, может, связано это) пописала в 2 дня, потом в 7 вечера, а потом до полдесятого вечера опять не писала, а в полдесятого я ее спать в памперсе уложила. Надо к урологу идти, наверное?

Снежная королева
(активный участник)
23/02/2006 22:18
Re: Ребенок редко писает- что может быть?

Дааа, чего-то это как то редковато... Вроде ж ребятёнки должны порядка 10-12 раз (минимум) на ГВ пописов выдавать... А ей не больно это делать?

nikolika
(старожил)
23/02/2006 23:11
Re: Ребенок редко писает- что может быть?

у нас при температуре Маша тоже почти не мочилась - говорили "все сгорает". Поправилась - вроде нормализовалось (тф-тф-тф).
Может, не стОит во время болезни прикормы давать - лучше пить/грудь почаще?

поправляйтесь!


marA
(ветеран)
23/02/2006 23:14
Re: Ребенок редко писает- что может быть?

К урологу, конечно, можно попробавать с таким вопросом сходить...но я вас попробую успокоить
Мы тоже в свое время очень мало пили и писали редко, я тоже пописы считала, получалось примерно 5-6 раз в день, если совсем мало выпивала бывало и того меньше. Сейчас пьет по многу и писает соответственно


Marita
(элита)
23/02/2006 23:25
Re: Ребенок редко писает- что может быть?

А я бы советовала срочно сказать об этом врачу. Меньше 10-12 пописов в таком возрасте в сутки говорят о нехватке жидкости или нехватке питания или каких-либо проблемах. Чаще всего все это легко решается, но вот запускать не надо.
Во время болезни ребенка лучше все время держать у груди и поить даже насильно (из шприца, например).
ЗЫ - к урологу не надо, сначала скажите об этих проблемах педиатру.


Мари
(активный участник)
24/02/2006 11:30
Re: Ребенок редко писает- что может быть?

Да у нас не педиатр- а семейный врач Толку от нее никакого. Попробую после праздников неонатологу знакомому позвонить. У нас, наверное, 5-6 пописов и получается

Олененок
(активный участник)
25/02/2006 00:33
Re: Ребенок редко писает- что может быть?

Если знакомому, то чего ждать до послепраздников??? Ребенок-то, ему всеравно есть праздники или нет