Lisunechka
(участник)
19/02/2006 16:31
Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить?

Кто пользуется? Нужна ли она? А самое главное, где продается?

Женечка Т
(участник)
19/02/2006 19:38
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить?

А что вы ей делать собрались? Если вы стерильность для малыша наводите, то абсолютно зря. Не нужен этот фанатизм абсолютно, так же как наглаживание одежды с двух сторон, бесконечное кипячение сосок и надраивание полов с доместосом. Небольшое количество микробов только укрепит иммунитет ребенка.

Держиска
(старожил)
19/02/2006 19:42
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить?

Это хорошая вещь в плане профилактики рахита. Продается в мед.техниках. Конечно лучше кварцевать детя дома, чем ради 5 минут в поликлинику тащиться. Только конечно строго по инструкции время облучения соблюдать.

Anna-Lizka
(участник)
19/02/2006 22:01
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить?

На Марата есть Медтехника-там были всякие разные

Karina-msk
(активный участник)
19/02/2006 22:59
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить?

Очень нужная вешь. Ей же не каждый день кварцевать все подряд. Какой фанатизм. Когда ребенок совсем маленький был, мы кварцевали после гостей, тем более мы осенние. Когда дома болеет кто-то, зачем бацилы плодить?? В чистенькой квартирке, проветрил, прокварцевал и не будет цепной реакции. У нас лампа в семье уже 17 лет. Себе я купила новую уже в медтехнике на Ефимова 3А, рядом с Малышком за 1790. К ней насадки есть для носа и уха, при атитах и т.п. ОООООчень помогает. Никакого фанатизма, а забота о здоровье.

fifa
(ветеран)
20/02/2006 16:10
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить?

мы пользхуемся самой простой- солнышко стоила 1400. и мама и дочка.- дочка лежит на маме. мама закрывает ей глаза от лампы (можно очками себе, но ребенку надо отворачивать). пользуемя 3 мес.время назначил врач(в инструкции велено проконсультироваться), постепенно квеличиваем время. ждем весны

Женечка Т
(участник)
20/02/2006 17:36
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить?

Я наверно чего-то не поняла... От кварцевой лампы витамин Д вырабатывается?

smik
(участник)
20/02/2006 17:49
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить?

Кварцеванием как профилактикой против рахита пользовались только с сыном, когда он был маленький. И в поликлинике курс проводили и дома была кварцевая лампа. А сейчас принимаем с Ксюней витамин Д. Спросила у нашего врача про кварц. Она сказала, что это устаревшая практика и лучше принимать витамин Д.
Кварцевую лампу дома используем когда кто-то болеет или после гостей.


fifa
(ветеран)
20/02/2006 19:27
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить?

мы используем лампу+даем витамин Д одну каплю.
лампа=практически солнечные лучи, но без тапла. моожно использовать для обеззараживания помещения (но обычно для этого используются более мощные лампы. предпочитаю кварцеваться и давать очень небольшую дозу витаимна, чем экспериментальным образом подбирать дозу.


Okmita
(участник)
20/02/2006 21:25
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить?

Витамин Д вырабатывается в коже под воздействием ультрафиолета. А т.к. зимой солнышка мало... Нам врач сказала, что витамин Д давать проще, чем кварцеваться, но кварцеваться - здоровее и полезнее. Трудность в том, чтобы рассчитать необходимое время "облучения", можно проконсультироваться с физиотерапевтом в поликлинике. Мы кварцуемся по инструкции к лампе, и с витамином Д все в порядке без приема капель. И когда кто-то болеет - проветриваем почаще и кварцуем комнату.

Lisunechka
(участник)
21/02/2006 11:47
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить?

Цитирую:

. Себе я купила новую уже в медтехнике на Ефимова 3А, рядом с Малышком за 1790. К ней насадки есть для носа и уха, при атитах и т.п. .



А есть телефон этой медтехники, чтобы уточнить наличие и цену на сегодняшний день?


Iriska R
(участник)
21/02/2006 12:03
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить?

А кварцеваться этим Солныщком? Продавец в магазине сказал, что Солнышко больше для мед.целей, а для кварцевания помещений лучше Кристалл, т.к. Солнышко быстро выходит из строя. А хочется и для того,и для того. Как быть? Или для кварцевания с целью ультрафиолета есть еще какая-то лампа?

Karina-msk
(активный участник)
21/02/2006 22:56
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить?

Телефон к сожалению не знаю.... Работала там рядом и зашла. У нас солнышко. Все продавцы говорят по разному. Солнышко и для помещений и для лечения, к ней же насадки дополнительно....

Галина_Н
(активный участник)
21/02/2006 23:46
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить?

Цитирую:

мы используем лампу+даем витамин Д одну каплю.
лампа=практически солнечные лучи, но без тапла. моожно использовать для обеззараживания помещения (но обычно для этого используются более мощные лампы. предпочитаю кварцеваться и давать очень небольшую дозу витаимна, чем экспериментальным образом подбирать дозу.




Ох, и зачем же вы делаете и то и то? Во время облучения лампой нельзя давать витамин Д! Нужно давать витамин С, он активно разрушается (можно отвар шиповника и самой пить аскорбинку, чтоб с молоком получал деть). А витамин Д только после окончания курса можно. Гипервитаминоз гораздо хуже гиповитаминоза.
А биодозу проверить совсем не проблема. На нашей лампе мы начинали с семи секунд.
Вот глазки берегите, и свои и ребенкины. У нас детишки закрыты были очками и папа тоже с ними под пеленкой, а ая вот хоть на лампу и не смотрела, зато она на меня пялилась! В результате ожог роговицы. Опасное это дело.


Marina&Co
(наш человек)
22/02/2006 00:08
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить?

www.yell.ru
наберите Медтехника. Сейчас Солнышка у них нет. Есть какой-то вариант рос.происхождения за 2700руб для загара, для кварц.помещения она не подходит.


fifa
(ветеран)
22/02/2006 14:17
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить?

Цитирую:

Цитирую:

мы используем лампу+даем витамин Д одну каплю.
лампа=практически солнечные лучи, но без тапла. моожно использовать для обеззараживания помещения (но обычно для этого используются более мощные лампы. предпочитаю кварцеваться и давать очень небольшую дозу витаимна, чем экспериментальным образом подбирать дозу.




Ох, и зачем же вы делаете и то и то? Во время облучения лампой нельзя давать витамин Д! Нужно давать витамин С, он активно разрушается. А витамин Д только после окончания курса можно. Гипервитаминоз гораздо хуже гиповитаминоза.




по словам нашего педиатра,для нашей массы нужна бОльшая доза витамина Д (4 мес,вес 7200), даем 1 каплю эргокальциферола.- поэтому сочетаю эти два вида витаминивания (в разрешения педиатра), по сулковичу у нас все нормально. правда, облучение делаем 3 минуты, но периодически (когда сопли или просто плохое настроение) - отдыхаем. курсы делаем по 3 недели, неделю отдыха.
ПРо витамин С не знала... почему он разрушается? разве летом происходит разрушение витамина С ???? можно подробнее?




Вот глазки берегите, и свои и ребенкины. У нас детишки закрыты были очками и папа тоже с ними под пеленкой, а ая вот хоть на лампу и не смотрела, зато она на меня пялилась! В результате ожог роговицы. Опасное это дело.



и про ожог, пожалуйста, расскажите. есть ли симптомы? в солнышке настолько отпадные (в прямом смысле слова) очки, что в них я не вижу ребенку, но вижу лампу а дите хатылком к лампе+ я руками не даю голову поворачивать, если пытаетмя... папа стоит спиной и время отсчитывает... но мои глаза меня беспокоят...


marinka5
(частый гость)
22/02/2006 16:06
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить?

А я слышала, что родинки могут быть противопокозанием лампы, если на тело направлять.