Iriska R
(участник)
18/02/2006 12:41
Кто вылечил клебсиеллу?

Посоветуйте пожалуйста врача, который Вам помог вылечить клебсиеллу (если вы уверены, что ее вылечили и с момента лечения прошло достаточно времени). У нас 2 месяца назад вылезла эта гадюка 10 в 6, кололи антибиотики, потом жидкий бифидумбактерин, вроде стало хорошо. Но теперь опять вылезла и опять 10 в 6, и уже с кровью в стуле. Блин, руки опускаются! Будем пробовать фагами...

JuliaMel
(элита)
18/02/2006 13:11
Re: Кто вылечил клебсиеллу?

нам курс лечения выписывала врач -неонатолог в нашей поликлинике. лечили бактериофагом, энторолом, смектой и линексом....анализ пересдавали -не было её, зато вылезла какая то палочка:(((

антибиотики нам не прописывали...


julenka
(ветеран)
18/02/2006 13:19
Re: Кто вылечил клебсиеллу?

Мы лечили клебсиеллу 10 в 7. Фаги и бифидо-лактофлора + креон. Нашли в 4 месяца в Раухфуса. Там же обратились к заведующей дет. кишечным отделением. (По-моему, Ольга Николаевна ее зовут, но могу ошибиться). К 6-7 месяцам мы стали спать ночью хоть по-немножку!! Сейчас нам год и 7, ничего не напоминает о клебсиелле.

little-lion
(гость)
18/02/2006 14:59
Re: Кто вылечил клебсиеллу?

Господа !!! Во-первых: анализ на дизбактериоз лучше всего сдавать в Институте Пастера, там грамотнее всего делают (из амбулаторий, про больницы не говорю). Клебсиелла вообще считается условно-патогенной микрофлорой, так же как и стафилококк, т.е. есть у всех, вопрос количества. У нас 10 в пятой - типа вообще нормально считается. Вызывали хорошего педиатра, сказал, что антибиотики ни в коем случае (в поликлинике назначили) фаги, в общем тоже не надо, только бифиформ, биовестин лакто и т.д. Дать ссылку на врача не могу, гад только по очень знакомым ходит, но работает на страховую компанию Росно, говорит, там у них вообще хороший коллектив врачей подобрался, попробуйте найти, если хотите. Но вообще, мой совет: убедитесь, что проблемы именно от клебсиеллы, может быть другая причина. Антибиотики, особенно воздействующие на кишечную микрофолору - это оччень нехорошо. ( Я микробиолог по образованию, к сожалению не медик, поэтому абсолютно грамотную консультацию дать все-таки не могу)

Мама Глаши
(ветеран)
18/02/2006 15:20
Re: Кто вылечил клебсиеллу?

нам фаги не помогли. Столько денег на 2 курса было выкинуто. и потом еще много чем лечились. Причем фиги назначили и сказали что в основном не помогают, но полечитесь!

alexsandra
(участник)
19/02/2006 22:38
Re: Кто вылечил клебсиеллу?

мы лечим бактериофагом можно бифилизом (практически одно и тоже) и плюс пробифор

Lagufka
(элита)
19/02/2006 23:53
Re: Кто вылечил клебсиеллу?

Клебсиелла была 10 в 6.
Ничего не беспокоило. Следовательно не лечили.

Автору желаю удачи.


Surikata
(гость)
20/02/2006 13:06
Re: Кто вылечил клебсиеллу?

У нас похоже один и тот же неонатолог Лечили так же - ждём результаты. Стафилокок уже вылечили, надеюсь и с клипсиеллой разделаемся!

Iriska R
(участник)
20/02/2006 13:53
Re: Кто вылечил клебсиеллу?

Ничего себе, 10 в 6 и не беспокоит. У нас кровь в стуле, спазмы и т.д. Обследование проводили в больнице и сказали, что все проблемы именно от нее и других причин нет, след-но надо лечить. Бифиформ вообще с года назначают...

Мама Глаши
(ветеран)
20/02/2006 13:59
Re: Кто вылечил клебсиеллу?

по-моему последним препаратом в 5 месяцев у нас как раз был бифиформ. Получается только он и помог.
У нас была 10 в 7 степени. Кроме клебсиелы в нашем кишечнике вообще ничего не водилось, все было по нулям.


Duni
(активный участник)
20/02/2006 14:34
Re: Кто вылечил клебсиеллу?

Мы лечим сейчас. (эрцефурил, креон, линекс что-то еще было) а энтерол! Нам проверяли чувствительность к бактериофагам. У нас не чувствительна оказалась, поэтому лечение более сложное. Я тоже против антибиотиков всеми руками, и гастроентеролог назначила самое мягкое лечение. Все же надо по ребенку смотреть. Если не беспокоит,то и лечить не стоит. А моя 1.5 месяца с рук не слезала, плакала сильно, и лейкоциты в стуле были и слизь.
Кстати клебсиэлла вызывает повышенное газообразование.