oxi
(участник)
17/02/2006 17:31
компьютер и малыш

иногда за компом сижу с мелким (он лежит на пузе у меня на коленях). НАСКОЛЬКО ЭТО ВРЕДНО для него и вредно ли вобще. а как у вас с этим делом?

leana
(ветеран)
17/02/2006 17:39
Re: компьютер и малыш

основной вред от монитора, т.к. системник обычно под столом и фонит в стенку. пока детка не смотрит на экран риск минимальный. или скажем так не вреднее, чем все проче нас окружающее. а чтобы снизить вред от монитора - купите ЖК, если у вас пока ЛПТ.

Dusja
(частый гость)
17/02/2006 17:49
Re: компьютер и малыш

Я иногда тоже укачиваю сидя за компом. У нас монитор ЖК . Муж говорит что от него вреда нет.

Белoснежка
(ветеран)
17/02/2006 18:17
Re: компьютер и малыш

В журнале "Телесемь" за эту неделю как раз написано про вред компьютера. Приведу последний пункт, остальные не касаются малышей, сидящих на руках.
"Вокруг монитора образуется электростатическое поле, которое заставляет пыль и заряженные частицы из воздуха "приземляться" на наши лица и руки. А плата и корпус монитора, нагревшись, выбрасывет в воздух вредные вещества. От этого могут появиться сухость кожи, аллергия, экзема, заболевания органов дыхания".

Но думаю, если вы не будете часами перед компьютером с малышом сидеть, то все будет в порядке. Все должно быть в разумных количествах.


anastassia
(ветеран)
17/02/2006 18:49
Re: компьютер и малыш

Если монитор ЖК, то вреда нет. Я даже иногда укачивала за компом - программа с шумами природы работает базотказно, жалко только что у моей срок истек
от системника вреда тоже особого нет - его металлический корпус экранирует возникающие от плат поля.


Теперь у нас самый любимый предмет в квартире - клавиатура. Радость несусветная


Nats
(участник)
18/02/2006 01:59
Re: компьютер и малыш

у меня Бук. Всю беременность работала и сейчас целый день тоже и ребенок рядом, ничего хорошего думаю нет от компа конечно, для мася, а что делать, комп уже почти член семьи.

Valita
(наш человек)
18/02/2006 19:11
Re: компьютер и малыш

Цитирую:

комп уже почти член семьи




Во-во ! Мы с мужем поделить комп не могли - он меня за бук выгнал. Доча старшая просит ей свой комп купить .
Младшую достаточно часто держу на руках перед монитором. Иначе я не смогла бы на ЛВ бывать...


Irbis
(ветеран)
18/02/2006 23:47
Re: компьютер и малыш

муж укачивает на коленях
я на руках держу
а седня я вобще поставила ноут на диван, музыку включила и винамповый плагин. ему так понравилось!!! 20 минутлежан, не отрывался, потом я убрала игрушку, хорошенького помаленьку

а на тему ЭЛТшных мониторов - они всяко меняя вредные, чем телек...


Amrita
(активный участник)
19/02/2006 00:40
Re: компьютер и малыш

Все в разумных пределах. Я вот работала за компом с малышом на руках, сейчас стараюсь с ним за компом не сидеть, потому что пытается на все кнопки нажимать , и в монитор ЭЛТ пялится. Успеет еще посидеть за компом, когда вырастет.