Marina&Co
(наш человек)
14/02/2006 21:23
Инфанрикс в поликлинике или в ЕЦВ?

Предложила педиатр нам сделать прививку в поликлинике, хотя мы уже собирались ехать в ЕЦВ. Не могут ли перепутать вакцины? Вообще есть ли какие-нибудь подводные камни или нечего беспокоиться? В принципе, поликлиника нам территориально ближе.

Zaechka
(элита)
14/02/2006 22:54
Re: Инфанрикс в поликлинике или в ЕЦВ?

Я бы ставила в ЕВЦ и ставлю. Недавно взвала медсестру из поликлиники домой, чтоьы кровь взяла платно. так она пришла без направления (растяпа), мне пришлось идти самой за анализом. Придя в обозначенное время он был не готов. Стояли с детем ждали. Растроена я нашим процедурнаым какбинетом и медсестрой в нем.

KoshkaNatashka
(элита)
14/02/2006 23:17
Re: Инфанрикс в поликлинике или в ЕЦВ?

Мы делали в поликлинике, все нормально, но если сомневаетесь, поезжайте в ЕЦВ.

Marina&Co
(наш человек)
14/02/2006 23:19
Re: Инфанрикс в поликлинике или в ЕЦВ?

А цены одинаковые? Не в курсе? Сегодня интересовались у педиатра, а она ничего не знает...В ЕЦВ, кажется, инфанрикс 900руб...

KoshkaNatashka
(элита)
15/02/2006 22:19
Re: Инфанрикс в поликлинике или в ЕЦВ?

У нас в поликлинике 850, кто-то мне говорил, что у них еще дешевле. Я узнавала у иммунолога, педиатры точно ничего не знают.

Nati_N
(частый гость)
15/02/2006 22:25
Re: Инфанрикс в поликлинике или в ЕЦВ?

ЕЦВ однозначно. Нет доверия нашим поликлиникам.

marA
(ветеран)
15/02/2006 22:27
Re: Инфанрикс в поликлинике или в ЕЦВ?

В нашей поликлинике нужно было купить вакцину самим (ориентировочно 300-400 рублей), обеспечить ее транспортировку (например, в термосе со льдом) и прививку в процедурном кабинете сделают бесплатно...вообщем я бы заморачиваться не стала... кстати, помимо инфанрикса нужно делать полиемелит, а это еще 500-600 рублей, если в ЕЦВ. В 21 веке цены примерно те же.

Marina&Co
(наш человек)
16/02/2006 01:11
Re: Инфанрикс в поликлинике или в ЕЦВ?

Говорила сегодня со своим педиатром, как-то она тоже не особо хорошо отзывалась о процедурных кабинетах в поликлиниках... Наверное,в ЕЦВ поедем, уж, очень не большая экономия получается. Хотя Тетракок она тоже хвалила, как неплохую вакцину, но лучше мы сделаем Инфанрикс, как-то она больше доверия внушает и детки получше ее переносят.

Anna-Lizka
(участник)
16/02/2006 11:14
Re: Инфанрикс в поликлинике или в ЕЦВ?

Хотя Тетракок она тоже хвалила, как неплохую вакцину, но лучше мы сделаем Инфанрикс, как-то она больше доверия внушает и детки получше ее переносят.




А нам педиатр специально отсрочила прививку (должны были в начале января делать)-ждали Инфанрикс. Т.к. ходили разговоры что Тетракок с этого года снимают с производства-более аллергичный. Мы в "Скандинавии" делаем. Цену узнать можно по тел 336 7777


roni
(старожил)
16/02/2006 12:07
Re: Инфанрикс в поликлинике или в ЕЦВ?

Мы делали в обычной поликлинике оба раза инфанринкс и полио, нет нареканий. Инфанринкс стоит сейчас 730 рублей
с НГ полио по показаниям вроде как бесплатно (так что мы сэкономили 300 рублей еще)


Алюшка
(элита)
16/02/2006 13:13
Re: Инфанрикс в поликлинике или в ЕЦВ?

Ох, у нас та же проблемма! Я даже тоже топик заводила на эту тему. В поликлиннике 800 рублей, иммунолог божится, что все у них тип-топ. И (для меня важно!) рядом с домом.
НО! Нет доверия нашим поликлинникам!!! Боюсь, как бы с условиями транспортировки не напортачили. И вообще. Боюсь!!!


Marina&Co
(наш человек)
16/02/2006 19:42
Re: Инфанрикс в поликлинике или в ЕЦВ?

Цитирую:

с НГ полио по показаниям вроде как бесплатно (так что мы сэкономили 300 рублей еще)



Как понять "по показаниям"?

ПыСы Сегодня в полгода были на осмотре в поликлинике и сдавали кровь. Так там от мала до велика трындят о прививках. Нет, я, конечно, не против, но как-то очень навязчиво они спрашивают "кода будете", "не забудьте, а то поликлиника не будет работать" и в таком вот духе. План по прививкам сдают....


Yell
(ветеран)
17/02/2006 00:09
Re: Инфанрикс в поликлинике или в ЕЦВ?

Мы прививались в ЕЦВ Инфанриксом. Наша поликлиника "отсталая" и платных услуг не оказывает. Так что платных вакцин нет у нас никаких. Пришлось ехать. Позавчера отстрелялись. третью поставили.
Но на полиомиелит мы пожмотились и сначала в поликлинике полио - а потом поехали на Фонтанку.

Мариш, а вы еще не привиты?


Marina&Co
(наш человек)
17/02/2006 00:30
Re: Инфанрикс в поликлинике или в ЕЦВ?

Еще нет - были медотводы. Чего к нам в топик не заходишь? Потеряли уже тебя!

Yell
(ветеран)
17/02/2006 01:34
Re: Инфанрикс в поликлинике или в ЕЦВ?

Я к вам боюся заходить Вы СТОООЛЬКО пишите - мне не прочитать. А читать кусочками - непонятно.

Но я про вас помню. Всех лю


Marina&Co
(наш человек)
17/02/2006 01:59
Re: Инфанрикс в поликлинике или в ЕЦВ?

А вот зашла бы и поздравила - у Олика и МериЛи сегодня хэппи бездэй.