MamaTemki
(частый гость)
10/02/2006 00:13
когда же мы начнем улыбаться?

Ну слушайте, когда же будут положительные эмоции у малышика? Улыбается только во сне... Просыпаемся - плачем - дайте сисю, засыпаем - плачем - живот урчит... Ну все не нравится - ни массаж, ни игрухи разные подвесные не интересуют... Вроде купаемся спокойно, но и сия процедура омрачается в итоге одеванием с ором... Может я такая плохая, что без слез не взглянешь...

Gudya
(активный участник)
10/02/2006 00:16
Re: когда же мы начнем улыбаться?

Да Вы самая самая для Темки!!!! А улыбаться, улыбаться .....да вот вот начнет, к 3-4 неделям будет осознанно улыбаться когда увидит Вас!

Держиска
(старожил)
10/02/2006 00:26
Re: когда же мы начнем улыбаться?

Мне даже стыдно писать, но мой Жека заулыбался только в 3 месяца... зато теперь рот до ушей, хоть завязочки пришей:) Все будет!

MamaTemki
(частый гость)
10/02/2006 00:28
Re: когда же мы начнем улыбаться?

Спасибо, конечно, за поддержку! Но ведь уже 4-я неделя пошла! И видит он меня замечательно, разглядывает очень внимательно, но ОЧЕНЬ серьезно...

Кнопка
(старожил)
10/02/2006 00:31
Re: когда же мы начнем улыбаться?

У меня Диня улыбнулся первый раз месяца в полтора, и то неосознанно
Не переживайте, у Вас все еще впереди!


MamaTemki
(частый гость)
10/02/2006 00:32
Re: когда же мы начнем улыбаться?

Цитирую:

Мне даже стыдно писать, но мой Жека заулыбался только в 3 месяца...



И вы тоже беспокоились по этому поводу? И что, также плакал все время?


MamaTemki
(частый гость)
10/02/2006 00:33
Re: когда же мы начнем улыбаться?

Ой, спасибо за ответы, хоть спать пойду со спокойной душой, а то я думала - может что не так, накручивать уже себе стала...

Зимушка
(активный участник)
10/02/2006 00:34
Re: когда же мы начнем улыбаться?

Я тоже долго считала, что у меня Тимон сурьёзный мужчина. Улыбаться начал где-то в 3 месяца. Теперь жду когда засмеется, тоже немного переживаю, т.к. почти все ровесники уже хохочут.

Faye
(частый гость)
10/02/2006 00:35
Re: когда же мы начнем улыбаться?

Моя начала хорошо (т.е. как-то осмысленно, что ли) улыбаться ровно за 1 неделю до 2 месяцев. Как-то внезапно - не улыбалась и вдруг -раз! Зато теперь и улыбается, и хохочет. Не спешите, все будет! Главное, ростите здоровенькие!

Popotasha
(активный участник)
10/02/2006 01:10
Re: когда же мы начнем улыбаться?

Наш тоже не так давно стал улыбаться, месяцев после двух

Держиска
(старожил)
10/02/2006 01:33
Re: когда же мы начнем улыбаться?

ннп
Я конечно беспокоилась, а теперь думаю-ну и дурочка была!


Dicha
(ветеран)
10/02/2006 16:05
Re: когда же мы начнем улыбаться?

Мы только в полтора два месяца стали осознано улыбаться. до этого - только во сне. Зато сейчас (нам 4) и улыбаемся и хохочем. А раньше я тоже боялась, что что-то не нравится малышу. Подождите, вы еще совсем-совсем крошки.

MamaTemki
(частый гость)
10/02/2006 18:50
Re: когда же мы начнем улыбаться?

Спасибо всем за поддержку и ответы!

Кикимора Болотная :)
(активный участник)
10/02/2006 19:50
Re: когда же мы начнем улыбаться?

Цитирую:

Ну слушайте, когда же будут положительные эмоции у малышика? Улыбается только во сне... Просыпаемся - плачем - дайте сисю, засыпаем - плачем - живот урчит... Ну все не нравится - ни массаж, ни игрухи разные подвесные не интересуют... Вроде купаемся спокойно, но и сия процедура омрачается в итоге одеванием с ором... Может я такая плохая, что без слез не взглянешь...




Вы еще маленьки, у нас также было- ор и во время купания и после купания. Ничего постепенно приучила.
Одеваемся вместе с папой который и танцует и поет , игрушкой-пищалкой визжит - отвлекает, что б не кричала ( а мы до сих пор не любим после купания одеваться)

Насчет эмоций- наша рано начала эмоции проявлять к месяцу квартира стояла на ушах.
Еще успеете устать


Katya11
(участник)
10/02/2006 19:52
Re: когда же мы начнем улыбаться?

а нам через неделю тока 2 месяца,но вот она .долгожданная улыбка появилась)

Dahundel
(участник)
10/02/2006 19:57
Re: когда же мы начнем улыбаться?

Не переживайте, мы тоже до 1.5 месяцев только во сне улыбались, зато сейчас хохочет!

Анютка&
(старожил)
10/02/2006 21:29
Re: когда же мы начнем улыбаться?

Да маленький Артемка еще. Мы начали через несколько дней после того, как месяц исполнился улыбаться. Вам еще месяца нет, а вы переживаете!

Juliks
(активный участник)
10/02/2006 23:40
Re: когда же мы начнем улыбаться?

У нас первый раз улыбнулся в месяц и пять дней. Причем папе . А осознанно - ровно в два. Смотрела на него, улыбалась, говорила что-то ласковое, он смотрел-смотрел на меня и как заулыбается в ответ! Чуть не разрыдалась от умиления .

mamsel'
(элита)
11/02/2006 07:43
Re: когда же мы начнем улыбаться?

Серьезный мужчина растет .
Дети все по разному развиваются. Говорите с ним побольше, сами улыбайтесь .

http://health.rin.ru/uni/text/pages/2730.html - первый месяц
интересная статья

Удачи!


AnnyBarsuk
(частый гость)
11/02/2006 17:38
Re: когда же мы начнем улыбаться?

ЫЫЫ, толи еще будет... у меня мой Тема тоже плачет постоянно и живот урчит и болит, но улыбнулся около конца 4 недели, а вобще должны они это делать что- то к концу 2 месяца! Так что будем ждать! И вам того же желаю! =)

mamachollo
(участник)
11/02/2006 18:49
Re: когда же мы начнем улыбаться?

впервые мы засмеялись в 4 недели... по- моему...