hfab
(ветеран)
09/02/2006 12:26
Днем в подгузниках или без

Вопрос больше к мамам мальчиков, слышала, что для мальчиков перегревание гораздо страшнее переохлаждения. Вот постоянно мучаюсь, одевать подгузник или оставить так? Оденешь и никаких проблем, а не оденешь и лужи и штанов не много и вроде не продует. Оставляю по утрам на проветривание часа на 2 (потом запасы штанов заканчиваются), а после думаю, может еще прикупить ползунков то? Или все же одел подгузник и забыл проблему? Кто что посоветует, а как у Вас?

Люлю
(активный участник)
09/02/2006 12:30
Re: Днем в подгузниках или без

Я своего практически без подгузов растила. Причем именно потому что мальчик. Доча вот в памперсах щеголяет сейчас и я даже в голову не беру. Согласна, в памперсах гораздо удобнее, но я (отягощенная медицинским образованием) психологически себя пересилить не могла, все время думала о последствиях.

MALena
(ветеран)
09/02/2006 12:30
Re: Днем в подгузниках или без

Так как у нас в квартире сейчас холодно, я восновном одеваю доче подгузник. И нет проблем. И мама спокойна. А когда потеплее, я оставляю в штанах, на весь день. Писает очень много, соответственно и штанов не 10 штут, а 20 уходит. Вот.
Сегодня тоже без памперса, так с утра она мне уже 5 штук описала.


Talia
(элита)
09/02/2006 12:33
Re: Днем в подгузниках или без

Мы в подгузниках одноразовых, иногда высаживаем, стараюсь менять почаще если высадить не успеваю. Не перегревается ничего, откуда такая информация - о перегреве? Обычные трусики, с той лишь разницей, что ребенок в сухости и комфорте, а не в мокрых штанах прилипших.

Flashka
(элита)
09/02/2006 12:44
Re: Днем в подгузниках или без

я думаю, как удобнее МАМЕ.
если мама ничего не успевает делать, птому каак малыш писается через каждые полчаса, то, конечно, разумнее, одевать памперс и жить спокойно.

Своей я памперс одевала только на ночь, на прогулки-в поликлиники, и когда ну чоень хочется спааать!


hfab
(ветеран)
09/02/2006 12:46
Re: Днем в подгузниках или без

Информация эта как то еще издавна в голову втемяшелась и сидит там. А сейчас, может, подгузники не то что раньше? Все же не клеенкой обшиты?

Люлю
(активный участник)
09/02/2006 12:51
Re: Днем в подгузниках или без

Все равно, за счет водонепроницаемого слоя нарушается теплообмен + там все время влажно. Вы попробуйте палец просунуть в подгузник около ножки, если ребенок в нем часа 2 походил. Я не говорю, что малышу некомфортно, но вот органам мошонки некомфортно совершенно точно.

Парасолька
(активный участник)
09/02/2006 13:53
Re: Днем в подгузниках или без

У меня целый день ходит без подгузников. Накупила штук 10 колготок. На день хватает. Если вижу, что до вечера не дотянуть, то заполоснула и на батарею. Подгузник только на ночь и на прогулку.
Правда, сейчас, пока холода иногда и дома адеваю подгузник, потому что о полу очень дует.


Amely
(участник)
09/02/2006 14:08
Re: Днем в подгузниках или без

Я одеваю подгузник на ночь и на прогулку (сейчас правда дома очень холодно было, поэтому и днем одевала, но это скорее исключение). Днем в колготках, стала каждые 30-40 мин на горшок высаживать, пописает - хорошо, не пописает - не заставляю на горшке сидеть, через некоторое время опять высаживаю. Меня это не напрягает и времени много не отнимает. Не всегда удачно конечно, но мокрых штанов стало значительно меньше.
А вообще моя подруга, у которой тоже маленький ребенок сказала мне про подгузники: "Думаешь ему приятно в них ходить? Представь, что у тебя постоянно месячные и ты круглосуточно ходишь с прокладками"


Minevra
(элита)
09/02/2006 14:44
Re: Днем в подгузниках или без

Мы уже большие, но памперсы носим только на улицу и на сон одеваем! Так без них ходим, все в штаны делаем, не желает у меня деть на горшок ходить....

Рада
(элита)
09/02/2006 14:47
Re: Днем в подгузниках или без

я трусами запаслась... потеплеет - будем в них щеголять... ждем...

Popotasha
(активный участник)
09/02/2006 14:55
Re: Днем в подгузниках или без

Подгузник одеваем токо на ночь или на прогулку. Все остальное время подкладываю в ползунки в несколько раз сложенные куски ткани - куски старых пододеяльников и простыней, выстиранные естессно. ИМХО, они удобнее чем марлевые подгузники - впитывают хорошо, и мягкие - раздражения на коже нет.

Loralei
(участник)
09/02/2006 15:09
Re: Днем в подгузниках или без

А мы целый день в подгузниках. Только утром и вечером голопопим по часику. Я считаю, что если не экономить, а покупать хорошие дыващие подгузники и менть их не раз в 5 часов, то можно и днем в них находиться. Маме удобно и детю комфортно. Кстати, насколько я знаю, современная медицина не считает вредным ношение подгузников....., да и за границей с ползунками никто не парится....и со здоровьем деток у них все в порядке....правда там уровень жизни другой....

Zaznoba
(активный участник)
09/02/2006 15:37
Re: Днем в подгузниках или без

Loralei полностью с согласна, по поводу того, что подгузники надо просто чаще менять и можно ходить целый день!А по поводу того что хорошие, я думаю что они все одинаковые(подгузники)Во всяком случае я разницу не вижу ни в хаггис ни в памперс ни в либерах.

Радистка Кэт
(элита)
09/02/2006 16:52
Re: Днем в подгузниках или без

Мы в подгузниках 100%.
Мне близок такой подход: можно конечно и зайца на барабане научить играть, и начинать приучать к горшку с 6-7 месяцев, и ребенок, в итоге, безусловно научится! Но... Какими силами? У всех моих знакомых, которые начали приучать так рано, ребенок все равно начинал проситься только года в полтора. А до этого почти год ... ... в штаны, в штаны и в штаны .
А можно начать приучать ближе к 2 годам. Тогда, в большинстве случаев, вопрос решается в несколько недель - месяц.
Так что, я для себя, пока смысла геморроиться не вижу.
Насчет перегрева и влажности в подгузниках: недоумеваю постоянно . Я Дашке памперс меняю не часто - утром, днем и на ночь, но, засовывая руку в подгузник всегда нахожу там прохладную, сухую попку (и между ножек так же ). Пользуемся сине-зелеными хаггисами - нам подошли идеально .
Мне кажется, вопрос в памперсах - без памперсов - и постоянно или нет, должна решать только мама, чувствуя своего ребенка, и исходя из собсовенной занятости, ну и из финансовой ситуации своей семьи, естессно


Talia
(элита)
09/02/2006 17:19
Re: Днем в подгузниках или без

Про клеенку. Ну конечно втемяшилось... 9 лет назад это очень популярная среди педиатров предпенсионного возраста тема была... "Капиталистические замашки"

leana
(ветеран)
09/02/2006 17:25
Re: Днем в подгузниках или без

категорически не согласна с последними тремя высказываниями. и со многими предыдущими тоже.
то, что перегрев яичек ведет к бесплодию и импотенции - это не"втемяшилось", это данные западных докторов, где уже не одно поколение "памперсных" мужчин выросло. и то, что вы будете "чаще менять памперс" ситуацию не спасет - все равно он НАГРЕВАЕТ закрытое им тело малыша. каким бы "дышащим" он не был. да оберните себя несколькими слоями ваты (экологически чистый материал!) и походите так весь день! и тут на первое место выходит не удобство мамы, а здоровье будущего мужчины. поэтому мальчиков дежать в памперсах безответственно.
а насчет того, что не хватает штанов...ну, честно еслово, смешно...ну купите еще! обычных х/б. и поменять их - дело секундное.
мой детка с рождения памперсы носит только на прогулку ( и то летом и гуляли без них) и ночью. не потому что я не могу себе этого позволить, а потому что так нужно ему.


Talia
(элита)
09/02/2006 17:25
Re: Днем в подгузниках или без

Мое мнение такое, ничем его уже не поколебать.
Подгузник от куска тряпки отличается только тем что у ребенка сухая попа всегда. В конце концов если так тверда убежденность в том, что подгузник нагревается или повышает температуру (хотя это не так и температура в нем обычная) то надо всего лишь часто их менять, после каждых двух -трех пописов. И душа спокойна будет. А еще можно для собственного успокоения померить температуру, довольно объективный опыт получается. Хотя сразу могу сказать - не греет подгузник, точно!

Псы, я после рождения третьего сына, всерьез грузилась этой же проблемой. И после колебаний пришла к такому выводу. Раз , подгузникик одноразовые, то может имеется ввиду что их стирать не надо, а сразу выбрасывать. То есть раз попис - и в помойку... Так и меняла - как Вы штаны. Потом померила температуру, проверила сухость и меняю просто часто и все довольны.


Talia
(элита)
09/02/2006 17:36
Re: Днем в подгузниках или без

Зачем обертывать себя ватой, когда можно купить взрослый подгузник и попробовать.
Чем
Цитирую:

все равно он НАГРЕВАЕТ


у него аккумулятор тепла встроен?
И не надо на западных равнятся... у них дети чуть не до 5 лет в подгузниках ходят... Может обсудим эту полезность ?


kuzena
(старожил)
09/02/2006 17:38
Re: Днем в подгузниках или без

Вообще то дисскусия на тему"памперсы и бесплодие мужчин" закончено.И уже доказано исследованиями и в Европе и в России и в Америке, что на продуктивную функцию ношение одноразовых подгузников не влияет, т.к. сперматозоиды начинают развиваться в период полового созревания, а это несколько позже, чем 6 месяцев ребёнкиного возраста.Так что мамы, не мучайтесь, и если удобно, одевайте чадо в подгузник.Приучение к горшку тоже мало зависит от "памперсности".А если уж рассматривать анатомию. то длительное ношение одноразового подгузника больше опасно девочкам, а не мальчикам.

kasya
(частый гость)
09/02/2006 17:42
Re: Днем в подгузниках или без

Ох, сколько мам столько мнений. У меня дочь с рождения в подгузниках и чистая сухая попа, а главное настроение прекрасное. Однажды поддалась на разговоры мамы о вреде подгузников и перестала их одевать днем (нам тогда где-то 2 мес. было) - как результат нет сна, т.к. писает и не минуты мокрая не лежит, красная попа и беспокойство. Пришла к выводу, что лично моей мадам комфортнее в подгузниках. Согласна с тем , что менять их надо не как на упаковке написано, а как необходимо вашему малышу. Вот моя требует, чтоб ей меняли раз в пару часов, иногда дольше иногда меньше. А у подруги девочка терпеть не может памперсы, соответственно она без них и живет. По поводу приучения к горшку полностью согласна с Радисткой Кэт.

Juliks
(активный участник)
09/02/2006 17:52
Re: Днем в подгузниках или без

Вот про подгузники тут и тут


Держиска
(старожил)
09/02/2006 20:21
Re: Днем в подгузниках или без

Я не доверяю никаким исследованиям т.к. производители памперсов запросто могут их проплатить. Знаю одно: когда после родов пришлось 1,5 месяца носить прокладки, это было ОЧЕНЬ дискомфортно.Своему детю такого не желаю испытать. А греть яички (там же прямо парниковый эффект создается) принцу тем более не стоит. Я за разумную достаточность- улица+сон.

Люлю
(активный участник)
09/02/2006 21:57
Re: Днем в подгузниках или без

Держиска - респект!
Наш человек


custo
(участник)
09/02/2006 22:13
Re: Днем в подгузниках или без

Я настраивалась( и пользовалась ими неделю) на марлевые подгузы, а потом у малышастика стало мокнуть в складчке и образовалась некрасивая и болезненая бяка, пришлось временно перейти на одноразовые, за один день все прошло, также всей семьей мы стали высыпаться, папа перестал серо-зеленый ходить, так до сих пор и пользуемся( нет ничего более постоянного, чем временное ), хотя о вреде и пользе думаю дискуссия еще лет 50 вестись будет.
p.s. А вообще как подумаешь что с ним может быть во взрослой жизни, так страшно растить даже.;)


БасенькА
(активный участник)
09/02/2006 22:46
Re: Днем в подгузниках или без

вставляем свой пятак-ходим в подгузниках, принимаем воздушные ванны пока массаж делаем около часа-двух в день. описанный Шурик спать отказывается напрочь. невыспатый деть-день насмарку.

Butterfly
(ветеран)
10/02/2006 00:58
Re: Днем в подгузниках или без

Старшего растила практически без памперсов, только на улицу, а летом уже и не одевала. С младшим все хуже. До 4 месяцев - тоже памперсы только на улицу одевала, а потом начались жуткие капризы и деть стал спать в нашей кровати - уж тут если не хочешь вечно стирать постельное белье - одевала в памперс еще и на ночь. А сейчас вроде и в своей кроватке спит - так холода! Вообщем распустилась я. Теперь ночью мы в памперсах и днем - через день ( когда все ползуны запивываются) -тоже в них. Хотя твердо уверена, что не на пользу они малышам.

varvarani
(активный участник)
10/02/2006 01:56
Re: Днем в подгузниках или без

А у нас в подгузниках - и без проблем!!! Прекрасное настроение, отличный сон! А когда наслушалась бабушек и тетенек (месяца2 было малышу), вот уж натерпелись... И моя коронная фраза = ВСЕ СУГУБО ИНДИВИдУАЛЬНО!!!

Медвежонок
(старожил)
10/02/2006 11:09
Re: Днем в подгузниках или без

Цитирую:

Мы уже большие, но памперсы носим только на улицу и на сон одеваем! Так без них ходим, все в штаны делаем, не желает у меня деть на горшок ходить....




И мы тоже -на улицу и сон одеваем...

Мы только иногда делаемв штаны. иногда просится (характерным жестом трогает за штаны)


*Нарва*
(участник)
10/02/2006 12:15
Re: Днем в подгузниках или без

Я своего первого без памперсов воспитывала,было много времени.А со вторым ни на что не хвотает времени поэтому в памперсе,но в течение дня стараюсь чтобы был без него ,то есть на прогулку и на ночь,все остальное время горшок у нас под рукой,а если не садиться то можно над ванной подержать,при этом приговариваю АААА.Бывает так, что сам просится-АААА,но очень редко.

custo
(участник)
10/02/2006 12:19
Re: Днем в подгузниках или без

Днем, конечно более менее все понятно, меняй подгузы хоть каждые 20 мин., а ночью как? Поделитесь опытом-тоже ведь преет, а будить детку, чтоб поменять так жалко ( у меня почти всегда просыпается), а в марлевых просыпается сам каждые 30 мин. И как быть?

Popotasha
(активный участник)
10/02/2006 14:27
Re: Днем в подгузниках или без

custo, так на ночь подгузник никто не запрещает одевать Мы целый день на тканевых подгузниках (мне поменять их не запарно), а на ночь одеваем Памперс. И спим (ттт) спокойно.

Popotasha
(активный участник)
10/02/2006 15:08
Re: Днем в подгузниках или без

Кстати, педиатр из "Вирилиса" (довольно молодая женщина, на старорежимную тетеньку не похожа) очень нас хвалила за тканевые подгузники - по ее наблюдениям, у таких деток опрелостей на порядок меньше.

Anita32
(участник)
10/02/2006 15:39
Re: Днем в подгузниках или без

Я на ночь своей крохе Хаггис суприм одеваю они у нас 7-8 часов сухими держатся правда очень уж дорогие
__________________
Богдан(1992)+Сашулька красотулька(16.09.05)= мама аня


leana
(ветеран)
10/02/2006 15:56
Re: Днем в подгузниках или без

Цитирую:

Я не доверяю никаким исследованиям т.к. производители памперсов запросто могут их проплатить. Знаю одно: когда после родов пришлось 1,5 месяца носить прокладки, это было ОЧЕНЬ дискомфортно.Своему детю такого не желаю испытать. А греть яички (там же прямо парниковый эффект создается) принцу тем более не стоит. Я за разумную достаточность- улица+сон.




ппкс, впрочем все то же самое высказала выше.
а насчет 6 мес. - так ведь речь идет не только о постоянном ношении памперсов до полугода.
кто хочет - рискует, я -нет. тем более я просто не вижу проблемы в том, чтобы дома ребенок гулял без памперсов. меняйте штанишки, это быстрее и проще, чем одевать памперс малышу, особенно подросшему. и если менять штанишки сразу - какие могут быть раздражения? если конечно ребенка в мокрых штанах по 20-30 мин. выдерживать, но разве такое возможно?


kukusia
(участник)
12/02/2006 22:40
Re: Днем в подгузниках или без

Цитирую:

Мы в подгузниках 100%.
Мне близок такой подход: можно конечно и зайца на барабане научить играть, и начинать приучать к горшку с 6-7 месяцев, и ребенок, в итоге, безусловно научится! Но... Какими силами?

ППКС!! Жить - вообще очень страшно!!
Видимо, о том, что температура яичек у мальчиков влияет на сперматогенез, здесь слышали только пара-тройка человек. А о том, что в памперсах перегрев, знают именно те, кто ими не пользуется. Чудеса!
Вопрос к апологетам советского безпамперсного образа жизни: простите - а вот вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стираете 20 штанов в день? Что-то я не верю в это. Тогда наверняка не работаете - не представляю работающую женщину, готовую добровольно без всякого смысла стирать в день 20 пар детских штанов. Ну не верю.

Белoснежка
(ветеран)
12/02/2006 23:56
Re: Днем в подгузниках или без

Мы в памперсах круглые сутки. У меня двое и просто нет времени стирать кучу ползунков. А в памперсах деткам сухо, а маме меньше хлопот. Когда беременная ходила, тоже многие пугали на счет бесплодия у мальчиков. Ерунда это полная.
Вот здесь можете почитать, когда-то скачала себе поэтому без ссылки

Одноразовые подгузники и мужское бесплодие

Лукушкина Е.Ф., д.м.н., профессор кафедры факультетской и поликлинической педиатрии Нижегородской государственной медицинской академии;
Власова И.Н., к.м.н. доцент кафедры факультетской и поликлинической педиатрии НГМА;
Шарков С.М., д.м.н., главный научный сотрудник Отделения урологии Научного Центра Здоровья Детей РАМН
В последние годы в средствах массовой информации появились публикации, в которых утверждается, что применение детских одноразовых подгузников сопровождается парниковым эффектом, а он, в свою очередь, приводит к необратимым изменениям в ткани яичек с последующим развитием мужского бесплодия. К сожалению, подобные сообщения следует отнести к разряду сенсаций, будоражащих общественное мнение, но не имеющих под собой серьезных оснований. Проблема мужского бесплодия волнует, однако, и население в целом, и специалистов. Хотя на сегодняшний день не существует никаких доказательств «вины» одноразовых подгузников.
В самом деле, разве не сенсация — это ведь, оказывается, из-за одноразовых подгузников растет число бесплодных мужчин! А оно (число), действительно, растет. И причин — хватает:
малоподвижный образ жизни;
курение, употребление алкоголя и наркотиков; » избыток бытовой химии;
неправильное питание;
злоупотребление лекарственными препаратами начиная с раннего возраста;
конкретные болезни, приводящие к бесплодию — венерические или, например, эпидемический паротит (свинка);
психоэмоциональные стрессы и дома, и на работе;
неблагоприятная экологическая обстановка.
Список неполный, но достаточный. Однако никто не удивится, если написать о том, что сидеть целый день (на работе, за рулем автомобиля и дома перед телевизором), иметь лишний вес и ругаться с женой и начальством вредно для качества спермы. А вот обвинить во всех бедах подгузники — гораздо интереснее...
Так есть ли проблема: одноразовые подгузники и качество мужской спермы?
Попробуем объективно разобраться. С этой целью совершим небольшой экскурс в область анатомии и физиологии. Итак, в периоде внутриутробного развития у плода мужского пола яичко находится в брюшной полости и опускается в мошонку лишь к моменту рождения. Правое яичко несколько больше левого, но по мере роста их масса выравнивается. Конкретные арифметические параметры (эта информация для любителей точных наук) составляют: высота 9—11 мм, ширина 5—5,5 мм, толщина —до 5 мм, масса 0,2—0,3 г.
Семенные канальцы, по которым образующаяся сперма выделяется в семявыносящий проток, у детей первых семи лет жизни фактически канальцами не являются, ибо никакого просвета в них нет — сплошные клеточные тяжи. В яичках имеются особые клетки — клетки Лейдига. Их задача — продукция мужских половых гормонов — андрогенов и тестостерона. В первые семь-восемь лет жизни клетки Лейдига фактически «простаивают» — это подтверждает хотя бы тот факт, что концентрация тестостерона в крови и моче очень низкая.
После семи лет жизни в семенных канальцах появляется просвет, начинают появляться клетки-предшественники сперматозоидов — т. н. сперматогонии и сперматоциты. Ну, а полноценные, качественные и активные сперматозоиды могут быть обнаружены не раньше чем в 10 лет.
С точки зрения здравого смысла, приведенной информации вполне достаточно, чтобы убедиться в несостоятельности утверждений о том, что одноразовые подгузники влияют на качество спермы — как можно влиять на то, чего до семилетнего возраста нет в принципе?
Между яичком и окружающей средой имеются целых 7 (семь!) оболочек. Яичковая артерия, несущая кровь в мошонку, проходит прямо в середине мощного венозного сплетения, и это создает идеальные условия для отдачи тепла. Нагреть кожу мошонки не проблема, но разогреть (перегреть) сами яички — задача не из легких. Все исследователи приходят к единому выводу: если яичко от природы нормальное, т. е. если нет анатомических дефектов, никакое повышение температуры окружающей среды не сможет помешать человеку успешно (результативно) заняться продолжением рода. И произойдет это независимо от того, в каких подгузниках его содержали в возрасте до двух лет
Исследования, проведенные как за рубежом, так и в России, показали, что температура мошонки (именно мошонки, а не яичка) внутри одноразового подгузника либо не отличается от температуры мошонки внутри многоразовых пеленок, либо, если это отличие имеется, то оно колеблется от 0,5 °С до 1 °С.
Вообще, в попытках дискредитации одноразовых подгузников много нелогичного. Довольно часто в популярной прессе мелькает понятие «парниковый эффект». Суть этого явления, с точки зрения авторов, состоит в том, что внутри одноразового подгузника выше не только температура, но и влажность. Именно сочетание двух этих параметров и оказывает губительное влияние на половое здоровье будущего мужчины.
Однако внутри одноразового подгузника, благодаря специфическим свойствам абсорбента, никакой повышенной влажности не только не наблюдается, а как раз даже наоборот — она (влажность) ниже, а кожа суше, в сравнении с многоразовыми пеленками. Опять-таки, подгузник, как бы плотно его ни фиксировали, весьма далек от герметичности, а какой же может быть парниковый эффект, если влажность ниже, а герметичность отсутствует? Конечно, если сутками подгузник не менять или в дополнение к многоразовому подгузнику обмотать дитя тремя пеленками, а сверху еще и клееночку, чтоб не замочить ценное одеяло, и в таком виде пойти гулять — в подобной ситуации поговорить о парниковом эффекте вполне можно. Но связь парникового эффекта с одноразовым подгузником уж больно проблематична.
Во многих странах одноразовые подгузники применяют с 60-х годов XX века. За это время выросло несколько поколений мальчиков, при уходе за которыми использовались одноразовые подгузники. Если бы предположение об их вредном влиянии на мужскую репродуктивную функцию было бы верно, можно было бы ожидать катастрофического роста мужского бесплодия, причем только в тех странах, в которых использование одноразовых подгузников наиболее распространено. Таким образом, мнение о влиянии одноразовых подгузников на мужское бесплодие на сегодняшний день представляется безосновательным.


Kond_
(элита)
13/02/2006 00:00
Re: Днем в подгузниках или без

а в чем сложность? кинул в машинку, достал, повесил. Желающие могут еще и погладить.

Marina&Co
(наш человек)
13/02/2006 00:48
Re: Днем в подгузниках или без

Цитирую:

Я на ночь своей крохе Хаггис суприм одеваю они у нас 7-8 часов сухими держатся правда очень уж дорогие



Мы тоже в суприме ночью. А вот подрастет - куплю штук 20 трусиков и пущай их описывает. Девочка у меня очень чистоплотная, сразу сигнализирует, что дела не в порядке. Со стир.машинкой стирать безпроблемно.
Хотя, ежели у нас не было бы реакции на ВСЕ подгузники, то ходили бы в них, финансовых проблем нет. Просто попа наша не выносит их долгого (суммарно) в теч.суток ношения.


leana
(ветеран)
14/02/2006 02:31
Re: Днем в подгузниках или без

Вопрос к апологетам советского безпамперсного образа жизни: простите - а вот вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стираете 20 штанов в день? Что-то я не верю в это. Тогда наверняка не работаете - не представляю работающую женщину, готовую добровольно без всякого смысла стирать в день 20 пар детских штанов. Ну не верю.




к сожалению, не могу себя причислить к таковым апологетам, но моя стиральная машинка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стирает даже по 30 штанишек, трусишек, колготок и ползунков. и еще остается место на пеленки, кофточки и проч. и это все еще успевает там прокипятиться. и я не вижу в этом никаких сложностей даже для работющих родителей. честное слово.

неблагоприятных для мужской потенции факторов действительно много. и пока никто однозначно не доказал, что памперсы круглые сутки для мальчиков безвредны. ну, а риск...говорят - благородное дело.


Juliks
(активный участник)
14/02/2006 10:45
Re: Днем в подгузниках или без

Цитирую:

неблагоприятных для мужской потенции факторов действительно много. и пока никто однозначно не доказал, что памперсы круглые сутки для мальчиков безвредны.



На самом деле при некотором знании физиологии это очевидно, а вот обратное действительно еще не доказано.


Linny
(старожил)
14/02/2006 12:09
Re: Днем в подгузниках или без

Сейчас холодно, с голой попой особо не побегаешь, поэтому ходим в либеровских трусиках. Попу "проветриваем" пару часиков за день суммарно. Летом подгузники практически не носили (дома), т.к. было наоборот очень жарко. Одевали обычные х/б трусики, стирала машинка.

VikaC
(участник)
14/02/2006 12:42
Re: Днем в подгузниках или без

Мы до 10 месяцев были целый день в памперсах. У нас нет машинки и с местом развешивания тоже определённые проблемы. Правда я старалась по возможности его голеньким почаще держать или меняла часто, я б даже сказала очень часто иногда. А теперь только на ночь и на улицу

violet
(элита)
14/02/2006 16:09
Re: Днем в подгузниках или без

До 1.5 лет были круглосуточно в памперсах, затем перешли на сон и прогулку. Зная физиологию и покупая хорошие памперсы по поводу бесплодия даже не заморачивалась.

А вот тема для размышления противникам памперсов - есть такое состояние, как не опущение яичек в мошонку - крипторхизм называется, оперируют его в возрасте около 5-6 лет, а до этого яички в брюшной полости, а там темп. 37 гр. и у таких мальчиков бесплодие возникает не чаще чем у всех остальных.


Irbis
(ветеран)
14/02/2006 16:20
Re: Днем в подгузниках или без

Цитирую:

custo, так на ночь подгузник никто не запрещает одевать Мы целый день на тканевых подгузниках (мне поменять их не запарно), а на ночь одеваем Памперс. И спим (ттт) спокойно.


объясните мне, глупой, а чем памперс по нагревостойкости отличается от10ти сантиметров тряпок? кроме маминого гемороя, конечно

Irbis
(ветеран)
14/02/2006 16:22
Re: Днем в подгузниках или без

Цитирую:

А вот тема для размышления противникам памперсов - есть такое состояние, как не опущение яичек в мошонку - крипторхизм называется, оперируют его в возрасте около 5-6 лет, а до этого яички в брюшной полости, а там темп. 37 гр. и у таких мальчиков бесплодие возникает не чаще чем у всех остальных.


я об этом прочитала у комаровского и с чистой совестью стала юзать памперсы

Irbis
(ветеран)
14/02/2006 16:28
Re: Днем в подгузниках или без

кроме того, на тему беспамперсного ребенка: как его класть на диван, брать на ручки? ведь в таком случае стирать придется не только детскую одежду, но и свою

и еще такой момент - многие жалуются, что, мол, мокрый ребенок плачет. это конечно, плохо, но еще хуже, когда он не плачет, как у нас.он спокойно лежит в мокрых пеленках и не вякает. соответственно, я и не знаю, что он описался. уж пусть лучше в памперсе лежит...


CHyJIb
(старожил)
14/02/2006 16:39
Re: Днем в подгузниках или без

Сорри что лезу сюда - к младшеньким. Но немножечко все-таки скажу. Это естественно не реклама, а просто опыт. И даже не совсем по теме. Но. Есть подгузники. И есть памперс. Девушки, не кидайте плиз камнями, но те, кто пользует хаггисы, либеро, всякие остальные - вы пробовали трусики памперс? Я после того, как их стали продавать в нашем окее - на все остальные просто плююсь и ребенок мучается (бывают времена, когда за подгузниками посылается папчик, и покупает есессно не те) но не больше одного раза. "Там" у Владиса абсолютно сухо через секунду после пописа (в других марках сухо не бывает) и совершенно нормальной температуры. Сейчас мы естественно одеваем их уже только на прогулку, и иногда но ночь, если в гостях. Яйца все на месте, на горшок пока не ходит, но режим пописов четкий (в постель уже 3 месяца не дует) а какать в памперс вообще принципиально отказывается, посему планируем "полностью перейти на горшок" летом ( сейчас прохладно, мне лениво). Маленький резюм - хорошие подгузники сильно экономят нервы всем, в т. ч. и малышику, но как только он начинает "сознательно" какать и писать - лучше свести их к минимуму.

natalys
(участник)
14/02/2006 16:58
Re: Днем в подгузниках или без

Мы ходили в подгузниках почти постоянно. Никаких опрелостей не наблюдалось. И вообще, я перестала морочиться вопросами о вреде подгузников после того, как прочитала, что их изобрели в 1956 году. И раз их до сих пор в массовом порядке используют, значит все хорошо. А у нас почему-то любят придумывать себе сложности и потом с гордостью их преодолевать...

CHyJIb
(старожил)
14/02/2006 17:29
Re: Днем в подгузниках или без

Что такое опрелости?

Лена и Викуськин
(участник)
14/02/2006 23:55
Re: Днем в подгузниках или без

Цитирую:

Но. Есть подгузники. И есть памперс.



Когда была беременная тоже придерживалась такого мнения. И в р/д с собой взяла пачку именно подгузников Памперс (всё же это торговый бренд, а не им. нарицательное ), но жизнь внесла свои коррективы - у нас оказалась аллергия на Памперс, а вот в Либеро (целый день с проветриваниями около 2-3ч.) никаких опрелостей и т.д. Поэтому здесь нельзя говорить так одназначно.


leana
(ветеран)
15/02/2006 02:39
Re: Днем в подгузниках или без

ну, что ж похоже большинство участниц обсуждения этой темы имеют как минимум один диплом по физиологии. увы, у меня его нет, но для своего детки именно я - лучший физиолог. так что каждый остается при своем. но от одного все же не удержусь - массовое использование чего либо - не есть гарантия его качества. примеры вспомните сами...

custo
(участник)
15/02/2006 11:02
Re: Днем в подгузниках или без

Согласитесь, что памперс дает нам возможность не только своими делами заняться, но и с малышом повозиться, а с марлевым я не представляю. Можно так же куда угодно ездить, можно в холода везде мотаться, можно к себе в кровать спать брать дитенка, или вы марлевым только днем дома пользуетесь и никуда не ездите, и в кровать к себе не берете, тоды ой, вам марлевый , как говорится, то что доктор прописал.
Лично я не стала бы уж совсем на памперы бублик крошить, все таки есть от них польза, даже моя мама согласна, что контакт с малышом облегчается и становится как бы доступнее. НО летом от них воздержусь!!!


CSBgirl
(активный участник)
15/02/2006 11:35
Re: Днем в подгузниках или без

по правде говоря, я себя не считаю компетентным спецом по бесплодию мужчин , поэтому я этой темой вообще не грузилась.
ярым противников памперсов не являюсь, просто мне кажется, что ребенку удобнее двигаться в простых штанишках без всяких подгузников - марлевых, памперсных.
с 4 мес. начала приучать к горшку.
с 6 мес. носим колготки - у нас их около 10 штук.
писяем половину в горшок, половину - в штаны
я справляюсь нормально.
памперсы одеваем на прогулку и на ночь.


kuzena
(старожил)
15/02/2006 11:59
Re: Днем в подгузниках или без

Цитирую:

ну, что ж похоже большинство участниц обсуждения этой темы имеют как минимум один диплом по физиологии.



Указанных дипломов не бывает.Можно получить специализацию по физиологии, но после получения диплома врача.А те доводы, которые здесь предлагаются,относяться к так называемой популярной медицине, т.е. доступной для всех, в т.ч. для людей,не имеющих специального медицинского образования.
А вообще, о чём спор(а дисскусия уже начинает напоминать спор)-те мамы, у кого есть предубеждения против одноразовых подгузников, все равно не будут их использовать, так сказать, на полную катушку и будут прекрасно себя чувствовать.А те, у кого этих предубеждений нет-используют подгузы 24 часа в сутки и тоже прекрасно себя ощущают.
Я, например, памятник бы поставила изобретателям этих подгузов(да, ещё и изобретателям гигиенических прокладок )-за сэкономленное время, за возможность не стирать в три часа ночи обкаканный многоразовый подгузник(ну, это я утрирую конечно, но тем не менее, надеюсь идею донесла).


_Ksusha_
(старожил)
15/02/2006 12:07
Re: Днем в подгузниках или без


Цитирую:




Я, например, памятник бы поставила изобретателям этих подгузов(да, ещё и изобретателям гигиенических прокладок )-за сэкономленное время
Цитирую:






Полностью присоединяюсь и поддерживаю!!!


leana
(ветеран)
15/02/2006 12:11
Re: Днем в подгузниках или без

я бы тоже поставила несколько памятников - особенно тем кто кроме памперсов изобрел стерилизатор, складывающуюся коляску, стиральную машину-автомат и...ну много еще есть полезных вещей. но отдельный памятник - здравому смыслу. именно он мне подсказывает, что памперсы хороши для ночного сна и прогулок в холодное время. но для здравого смысла каждый выбирает свой памятник и пользуется им.

Олянчик
(активный участник)
15/02/2006 12:14
Re: Днем в подгузниках или без

Не могу удержаться и не привести цитату из современного журнала:
"1. Многими исследованиями доказано, что бесплодие развивается в том случае, если яички находятся при температуре на 4-8 градусов выше, чем в норме (обычно это бывает при крипторхизме - неопущении яичек в мошонку), а в одноразовых подгузниках перепад температур не превышает +0,5-2 град.
2. Перегревание начинает сказываться на функцию я ичек после трехлетнего возраста, тогда когда их ткани в первые три года жизни нечувствительны к такому воздействию.
3. Первые поколения "памеперсных" детей в США уже давно обзавелись собственным потомством. Между прочим качество первых одноразовых подгузников они появились в Америке в конце 60-х годов) по сравнению с качеством современных - это "небо и земля"."
Вот. Я за подгузники и разумное их использование.


kote_nok
(элита)
15/02/2006 15:31
Re: Днем в подгузниках или без

Мы всегда в подгузниках. Даже не представляю, как иначе: какает деть во время еды (!), писает вообще, по 100 раз на дню.
Насчет вреда для мальчиков - уже 3 поколения в Европе и Америке на них выросли и нигде не видела исследований о вреде их использования.

Я безумно рада, что есть одноразовый подгузник. Стирать, конечно, можно по 20 штанов за день, только гладить я бы не смогла. А вот как быть с описанной кроваткой, стулом, родительской кроваткой, коляской и т.д.? Не буду продолжать - ковром (у нас их нет, ну а если бы были?)

В общем, я только За подгузники!


Batonchik
(старожил)
15/02/2006 15:48
Re: Днем в подгузниках или без

Вот что меня поражает в этом вопросе. Безпамперсные адепты все-время говорят о каких-то опрелостях. В то время, как я никогда в жизни не видела не только опрелость, но даже памперсного родителя, который бы своими глазами видел опрелость. В то время как мои родители и все люди их поколения без устали боролись с опрелостями. (моя кузина даже в больнице лечилась по их поводу) ИМХО, вывод, опрелости возникают не в сухих подгузниках, а в мокрых тряпках.
Ну и самое главный вопрос, неужели самое интересное времяпрепровождение с ребенком - это замена ползунов каждые полчаса. Если действительно ничего интереснее мамой не придумано, тогда нет вопросов, можно еще и стиральные машины упразднить, они же что-то там излучают электромагнитное и вообще в их барабанах есть элементы тяжелых металов. А если все-таки придумано, то тогда замена ползунов каждые полчаса невозможна физически и значит отсюда следуют мокрые тряпки и те самые опрелости, которые так хорошо знакомы беспамперсным адептам.


varvarani
(активный участник)
15/02/2006 16:12
Re: Днем в подгузниках или без

АГА,абсолютно согласна. если бы слушала других, особливо, бабушек и тетенек,которые грозились перегревом,опрерациями яичников, опрелостями,бесплодием - не знаю, не жизнь была бы, а смена пеоенок и утопание в грязи...зачем усложнять себе жизнь сознательно? другое дело, когда приучение к горшку или аллергия на все подгузники.

Галина_Н
(активный участник)
16/02/2006 01:42
Re: Днем в подгузниках или без

Цитирую:

Вот что меня поражает в этом вопросе. Безпамперсные адепты все-время говорят о каких-то опрелостях. В то время, как я никогда в жизни не видела не только опрелость, но даже памперсного родителя, который бы своими глазами видел опрелость. В то время как мои родители и все люди их поколения без устали боролись с опрелостями. (моя кузина даже в больнице лечилась по их поводу) ИМХО, вывод, опрелости возникают не в сухих подгузниках, а в мокрых тряпках.




Во-во, я со своим старшим без подгузников боролась с этими самыми опрелостями до двух месяцев. И даже в больнице нас лечили, параллельно правда с бронхитом. Ну и зачем я буду создавать неудобства себе и детям если есть возможность этого избежать? Мы круглосуточно в памперсах, а если посчитать, то на ползунки-колготки денег уйдет не меньше, чем на памперсы. Дети, они имеют обыкновение очень быстро вырастать из всего. Когда тепло - ползают они у меня без памперсов, а когда холодно зачем? А со старшим помню еще и к себе в кровать клеенку клала, ух бедный ребенок был весь заткнутый полиэтиленом. Чего ж в этом хорошего? И спал отвратительно, и просыпался с каждым пописом. А стирка в коммуналке без машины - это вообще отдельная песня!


VikaC
(участник)
16/02/2006 08:54
Re: Днем в подгузниках или без

Да вот тоже про опрелости. Я мелкого держала все время в памперсах, а когда было ему где-то 2 месяца, было лето было жарко, добрые люди советовавли чего он париться и все такое. Ну и я его значиться весь день в пелёнках держала. А он тогда ещё хорошо спал просыпался только поесть вобщем не просыпался он от того, что описался, ему это не мешало. А писался видимо часто, я как замечу, так переодену. Не мешать то ему не мешало но вы бы это к вечеру видели. Вобщем я зареклась и все дикретные на памперсы спустила

Мама Глаши
(ветеран)
16/02/2006 09:13
Re: Днем в подгузниках или без

Опрелости и в "памперсах" одноразовых подгузниках бывают. Когда ребенок все время какает по-немножку. До 5 месяцев жили в Хаггисах и без Бепантена было никак. Раз не смажешь - попа красная. Крем под подгузник не помогал совсем. Меняла по 12 памперсов в день + иногда стирала пеленки. Но сколько бы мне пришлось стирать (вручную застирать, по крайней мере, перед стиральной машиной), если бы не было одноразовых подгузников!
Да,я за памятник изобретателю подгузника. И спасибо Бепантену.


VikaC
(участник)
16/02/2006 09:20
Re: Днем в подгузниках или без

Да у нас тоже с попой такая же фигня была. Мучались. Но как только прикормы пошли и какать по реже стали все прошло.Немного не потеме это правда, но вообще ей врач сказал, что это признак того что аллергия у ребёнка на что-то

---------------------------------
Мама Вика и Данилка-мурзилка (18.06.2004)


Мама Глаши
(ветеран)
16/02/2006 09:33
Re: Днем в подгузниках или без

У нас это был дисбактериоз после лечения стафилоккока(которого не было) антибиотиками.

VikaC
(участник)
16/02/2006 10:27
Re: Днем в подгузниках или без

Я извеняюсь, это конечно не по теме, а чем вы лечили дисбактериоз? Я мелкому антибиотики не давала, но мне после кесорева вливали, может и ему перепало, хоть он тогда меня почти не ел ещё.

Мама Глаши
(ветеран)
16/02/2006 12:13
Re: Днем в подгузниках или без

Список большой, половина справочника по фармакологии. начали с бактериофагов, зостерина, эрсефурила, наринэ, бактисубтил,бифиформ, линекс и еще много чего-то. честно говоря, мы и сейчас еще м.б. болеем, т.к. с 5 месяцев еще до введения прикрма мы наконец-то стали какать максимум 2 раза в день и я решила завязать с лечением. условно считаю дочь здоровой.

Мама Глаши
(ветеран)
16/02/2006 12:15
Re: Днем в подгузниках или без

мы больше не сдавали анализ, надо сдать.

Мама Глаши
(ветеран)
16/02/2006 12:23
Re: Днем в подгузниках или без

Не думаю что ему антибиотик попал, если кололи вам. У нас-то ребенку уколы кололи, сказали что прыщи на коже на стафилокок похожи и без анализов стали делать. А когда анализы были готовы, оказалось, что это не золотистый стафилокок. А вся здоровая флора в кишечнике была уже убита...