Mika
(элита)
03/02/2006 19:40
У кого двое деток, как вы старших из садика встречаете?

Подскажите мне, пожалуйста, мамы у которых двое деток, как вы с коляской встречаете старших из садика?
Вопрос в следующем - дошли вы до сада, а дальше за старшим надо в группу идти, одевать, а куда коляску с карапузом? Где ее оставить??
Поделитесь опытом, пожа-алуйста.


Tatulja99
(частый гость)
03/02/2006 20:34
Re: У кого двое деток, как вы старших из садика встречаете?

Хм... у нас пока не такой большой опыт... Но старшую забирает из садика папа или, если не успевает, то соседка. У нее дочь в той же группе, так что нам повезло... А когда Я ходила беременная, видела перед входом в садик тусовку мамаш с колясками (видимо они поочереди ходят за детьми). А один раз девушка с коляской просила меня присмотреть за карапузом, пока она сбегает за старшим. Так что вариантов масса Советую познакомиться поближе с мамашками из вашей группы

Steny
(элита)
03/02/2006 20:38
Re: У кого двое деток, как вы старших из садика встречаете?

Коляску - в предбаннике садика, маленького - на руки и вперед.

Mika
(элита)
03/02/2006 20:54
Re: У кого двое деток, как вы старших из садика встречаете?

Вот этот вариант меня тоже смущает - мелкого в садиоквскую группу . Этож сколько возможностей заразиться
Tatulja99 - познакомиться поближе с другими мамами мне не удастся - мы та-ак редко в садик ходим! Сейчас вот Маруся пойдет, месяц отходит и улетать опять с бабушкой собирается


Masharia
(наш человек)
03/02/2006 21:20
Re: У кого двое деток, как вы старших из садика встречаете?

Чаще всего забираем с прогулки. Если все-таки приходится идти в группу, то коляску пристегиваем внизу, а младшую с собой. В группу она не попадает, только в пустую раздевалку.

irinka_p
(элита)
03/02/2006 21:28
Re: У кого двое деток, как вы старших из садика встречаете?

Мы тоже чаще всего с прогулки. Если нет, то коляску оставляю на балконе, пристегиваю, с ребенком иду в группу. Или стучу в окошечко, он сам одевается и выходит.

hobbit
(гость)
03/02/2006 22:16
Re: У кого двое деток, как вы старших из садика встречаете?

У нас в садике домофон ,звоню,говорю-дочу мою на выход.Она одевается и выходит а воспитатель в окошко смотрит,что деть мой до меня дошел,а если кто-нибудь на улице знакомый стоит,тр прошу присмотреть и бегу сама.С коляской к нам в садик не очень то заедеш.

Nadezhda Brauer
(участник)
03/02/2006 22:34
Re: У кого двое деток, как вы старших из садика встречаете?

У меня трое . Не всегда забирает папа или бабушка. Чаще все делаю сама. Коляску в пред - банник.Малого на руки иду сначала за старшей ей 5 лет.Она сама одевается Если что помогаю ей.Затем идем в младшую группу.Младшего одеваю А молявка на коленях у сестры сидит. Иногда прошу нянечку помочь одеть.Ну и все.Какие проблемы.

Mika
(элита)
03/02/2006 22:39
Re: У кого двое деток, как вы старших из садика встречаете?

Да, забирать с прогулки - это тема . Если получится подгадывать, то проблем не будет .
Спасибо за советы!


Мари
(активный участник)
03/02/2006 23:47
Re: У кого двое деток, как вы старших из садика встречаете?

А я всю осень мелкую в раздевалку таскала , коляску на улице оставляла. С прогулки не получается, т.к. они в яслях вечером не гуляют. А теперь воспитатели прониклись - разрешают постучать в окошечко (у нас на первом этаже группа), и одевают дочку и выводят. Я так рада, а то мы осенью 4 раза болели.

Веркис
(элита)
04/02/2006 02:09
Re: У кого двое деток, как вы старших из садика встречаете?

Коляску оставляю без проблем на площадке садика: там такой закрытый со всех сторон дворик, чужие не ходят. А дите, естественно, с собой.

Если площадка не внушает доверия, вполне можно коляску прицепить на замок к какому-нибудь девайсу, типа качели-забора. Я часто оставляю коляску, когда посещаю присутственные места, поликлинику, магазины и проч. Дите в слинг, коляску - к забору.


Суся
(ветеран)
04/02/2006 09:10
Re: У кого двое деток, как вы старших из садика встречаете?

Мика очень актуальная проблемка