marinka5
(частый гость)
03/02/2006 17:26
Протекают памперсы!!!

Пользуемся памперсами с рождения.Сейчас у нас 3-ка и... меняем одежду 4-5 раз в день- мокрая спинка.Доча активно начала махать ножками, может поэтому подтекает?

Снежная королева
(активный участник)
03/02/2006 17:31
Re: Протекают памперсы!!!

У нас так было оччч часто именно с 0 до месяца 5-го наверное. Сначала , думаю, потому что Саня очень тощий был и памперс его просто не плотно обхватывал. Сейчас такое бывает очень редко и я думаю, что от того что он постоянно вертиться, крутиться и перевёртывается. Вот памперс и елозит на нем и протекает. Это у многих бывает, постоянно с подругами эту проблемку обсуждаем.

Снежная королева
(активный участник)
03/02/2006 17:33
Re: Протекают памперсы!!!

Попробуйте хаггисы, у них резиночка на спинке удобная, может получше будет?

irinaak
(элита)
03/02/2006 17:35
Re: Протекают памперсы!!!

поменяйте на больший размер... или на другую фирму... мы, когда начали активно махать ногами, перешли на хаггисы... а потом, чуть позже, назад...

marinka5
(частый гость)
03/02/2006 17:37
Re: Протекают памперсы!!!

Интересно, когда на трусики Памперс перейдем тоже самое будет? Или там плотнее?

Китенок
(активный участник)
03/02/2006 17:38
Re: Протекают памперсы!!!

во-во! подтекают гады! но у нас ночью и у нас не девочка, а скорее мальчик. перешли на хаггис и именно на супер флекс. там винни пух нарисован. они подороже, но качественнее, а софт и драй хаггисы совсем беееееее

Мама Глаши
(ветеран)
03/02/2006 17:41
Re: Протекают памперсы!!!

А я до 3-х месяцев не могла сообразить что надо выправлять наружу края в подгузниках. На самой упаковке подгузников не видно чтоб края торчали, вот я и думала что надо заправлять внутрь и у меня все время подгузники протекали. Почему для таких как я нет инструкций?

Mills
(активный участник)
03/02/2006 17:49
Re: Протекают памперсы!!!

У моей дочки тоже протекали (причем любой фирмы, я все попробовала) где-то до 4-х месяцев. А потом резко перестали, объяснения этому не нахожу.
Про края наружу я тоже не знала Спасибо педиатрическим сестрам в роддоме - объяснили и показали я первый раз вообще задом наперед напялила подгузник


Juliks
(активный участник)
03/02/2006 17:55
Re: Протекают памперсы!!!

Ну, не знаю! Это просто оттого, что неплотно застегиваете! Надо липучки залеплять плотнее, так, чтобы между памперсом и пузиком один палец засунуть можно было. Я просто тоже один раз неплотно застегнула - оплучила обкаканную спину . А так - сухие и довольные!

Juliks
(активный участник)
03/02/2006 17:57
Re: Протекают памперсы!!!

А насчет краев наружу - я лично стала выправлять просто потому, что так симпатишнее . Хотя логически поразмыслив, догадалась, что так и протекать должны меньше

marinka5
(частый гость)
03/02/2006 18:07
Re: Протекают памперсы!!!

Я затягиваю иногда даже следы на ножках остаются (что тоже плохо) Куда ж плотнее? До 3-4х мес. не было такой проблемы.

Мама Глаши
(ветеран)
03/02/2006 18:12
Re: Протекают памперсы!!!

На счет симпатичности - мне симпатичнее, когда края внутрь! То, что подгузники постоянно протекали меня как-то не особо расстраивало и от этого догадливостью я не страдала.

Malvina
(старожил)
03/02/2006 18:17
Re: Протекают памперсы!!!

У нас раньше тоже протекали-я для себя сделала вывод, что в кроватке памперс ребенку попу поднимает, и моча скатывается на спину.Не знаю почем так решила, но вы на всякий случай проверьте, что спина у ребенка не ниже попы.

anastassia
(ветеран)
03/02/2006 18:20
Re: Протекают памперсы!!!

У нас они не протекают а прокакиваются. причем пыталась найти фирму, у которой бы этого не было - прокаклось у всех со спины

OlgaSHa
(участник)
03/02/2006 19:02
Re: Протекают памперсы!!!

И у нас была такая проблема, протекали каки. Видимо, не успевали так быстро впитываться, как моча. Недавно перешли на трусики Либеро, с ними пока все OK. Правда, какать Илья предпочитает с утра, в ночной паамперс. Трусам достается вторая порция, дневная, она меньше.

Мама Глаши
(ветеран)
03/02/2006 19:22
Re: Протекают памперсы!!!

А я сейчас как-раз с Либеро-трусиками мучаюсь. На них написано 8-11 кг, ребенок весит 8кг и они малы! Резиночки везде жмут. Как так?

Maybe
(активный участник)
03/02/2006 19:35
Re: Протекают памперсы!!!

Скорее всего малы они вам
У Таськи тоже получалось окакиваться по щиколотку
А когда поменяли 2 на 3 (у нас Либеро) всё стало хорошо. Хотя 5 кг у нас тогда ещё не было.


Tanya_PRK
(участник)
03/02/2006 19:38
Re: Протекают памперсы!!!

Мы раньше пользовались обычными памперсами фирмы Памперс,все было ок,потом решила попробовать новые Слип&Плей жутко не довольна,мало того что подтекают,так они еще и влажные постоянно внутри(говорят ,что у них самые сухие памперсы)сейчас взяла Хагис супер флекс, вобщем довольна,только после памперсов они кажутся какими -то маленькими,но есть существенный плюс -это резинкаи пузо не передавливает!Терпеть не могу памперсы на ребенка одевать....ужас какой-то, столько сопротивления!

Масик
(частый гость)
03/02/2006 23:48
Re: Протекают памперсы!!!

А вот мы с рождения пользовались Хагис. Но что-то месяц назад купила подряд две пачки и осталась ими недовольна. Когда они впитывают, то становятся каменными. Гель скатывается и детю все мешает. Возникает мысль, что надо чаще менять. Но это к нам не относится. Т.к. мы давно просимся на горшок, дома без подгузников обходимся. Одеваем их только на прогулки и ночью. А за время гулянок столько не набирается. Последнюю пачку взяла Памперс. И была приятно удивлена! Понравились! Хотя раньше ни разу не брала (по отзывам лучше Хагис и с рождения решили не эксперементировать). И уже почти месяц пользуемся этой пачкой. Потом тоже самое возьму. Так что: Хагисы сдают позиции???

Мяо
(элита)
04/02/2006 00:13
Re: Протекают памперсы!!!

Первых пару месяцев пользовлись Хаггисами и всегда протекали, перешли на Памперсы и все стало супер. А сейчас наоборот обратно перешли на Хаггисы, резинка удобная и больше ночью впитывают.

Рысь
(участник)
04/02/2006 00:46
Re: Протекают памперсы!!!

to marinka5: попробуйте трусики Либеро, они хорошо облегают, может вам подойдут.

Lena Sh
(частый гость)
04/02/2006 01:05
Re: Протекают памперсы!!!

Мне кажется, что если размер правильно подобрать и надеть как надо, все будет ок. И нам больше всего нравились либеро!

sanka
(участник)
04/02/2006 01:18
Re: Протекают памперсы!!!

Мы тоже столкнулись с такой проблемой. Размер надо подобрать и застегивать плотнее. Потом перешли на Хагисы, у них резинки лучше.

Irbis
(ветеран)
04/02/2006 01:46
Re: Протекают памперсы!!!

Цитирую:

У моей дочки тоже протекали (причем любой фирмы, я все попробовала) где-то до 4-х месяцев. А потом резко перестали, объяснения этому не нахожу.


сечение ног изменилось!

Мамуля Ростика-выгибуся
(активный участник)
04/02/2006 01:52
Re: Протекают памперсы!!!

Мы то же с таким сталкивались, и сразу решили попробовать что-нить другое.

теперь хаггис и либеро пользуемся, что папа купит... не подтекают!


Aleksashka
(участник)
04/02/2006 01:54
Re: Протекают памперсы!!!

Смените на больший размер.

Flam
(частый гость)
04/02/2006 01:54
Re: Протекают памперсы!!!

Мне кажется что фирмы выпускающие памперсы примерно одинаковы. Просто надо подбирать конкретно под своих ребятишек. У нас вообще не пошли Хаггисы - они протекали, Памперсы - были ужасные опрелости, а вот Либеро то что надо. Так что надо эксперементировать.

marinka5
(частый гость)
04/02/2006 14:07
Re: Протекают памперсы!!!

Спасибо, так и сделаем- попробуем другую фирму

scout
(элита)
04/02/2006 15:03
Re: Протекают памперсы!!!

Действительно попробуйте. Памперсы у нас потекли ссамого рождения на 0. Перешли на Хаггисы, т.к. в либеро мы прели. Сейчас "большие" ходим в трусиках Либеро. Они мне как-то больше нравятся чем либеро-дискавери.

Бамбастер
(ветеран)
05/02/2006 00:25
Re: Протекают памперсы!!!

Тоже долго страдала этой проблемой.

Вот почитайте, может чего пригодиться:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1937663


Мама Толика
(элита)
05/02/2006 00:27
Re: Протекают памперсы!!!

вот сами памперс они протекают... поменяли их на либеро..все ок!

mamachollo
(участник)
05/02/2006 06:11
Re: Протекают памперсы!!!

если подтекают, вероятнее всего, что малы, пробуйте брать на размер больше. мы делаем именно так и всё отлично

Ylla
(активный участник)
05/02/2006 11:33
Re: Протекают памперсы!!!

а у меня если я потуже затяну паммерс, то на ножках след от резинки остается, да в принципе он остается даже если ине очень туго затягиваю .. это допустимо? размер точно подбираем (запас по три кг...) и все варианты так...

Linny
(старожил)
05/02/2006 15:29
Re: Протекают памперсы!!!

Мы памперсы попробовали - тоже протекают, так и лежит эта пачка до сих пор уже больше чем полгода. Выкинуть жалко, а отдать некому. Пользовались Либеро и Фиксисами. С этими проблем никаких не было. А с 10 мес. и вообще на Либеровские трусики перешли. А на ночь - Фиксис.

lubov
(участник)
05/02/2006 21:29
Re: Протекают памперсы!!!

А мы их просто прописываем за ночь.Приходится менять полусонному , хотя больше размера , чем 5 у "Хаггисов "нет.

Кикимора Болотная :)
(активный участник)
06/02/2006 01:23
Re: Протекают памперсы!!!

У нас до 2,5 месяцев никакие подгузники не протекали- ни Хаггисы, ни Рамперсы, нм Либеро (пробовала все- так как размеры оказались разные, а мы толстенькие)
А с неделю как ВСЕ памперсы вдруг стали подтекать и меньшего размера и большего- просто чудеса


адэль
(участник)
07/02/2006 00:55
Re: Протекают памперсы!!!

У нас Памперсы тоже протекают, т.к нет резинки на спине, а Хаггисы ни разу не протекли!!!!