Olga V
(участник)
03/02/2006 17:24
Кто готовит сам фруктовое пюре?

Вы как готовите вручную или в блендере? Меня не хватает надолго яблоко скрести...

Darielle
(старожил)
03/02/2006 17:30
Re: Кто готовит сам фруктовое пюре?

А сварить/запечь и протереть через ситечко?

marinka5
(частый гость)
03/02/2006 17:32
Re: Кто готовит сам фруктовое пюре?

А в блендере не окислится яблочко об ножи? Я правда еще не готовила сама не знаю.

Olga V
(участник)
03/02/2006 17:34
Re: Кто готовит сам фруктовое пюре?

Если варить, то витамины уйдут. Контакт с металлом, знаю, не желателен, надо выяснить, из чего ножи. А окисляться - все равно ведь окисляется пока скребу...

VIVALAVITA
(гость)
03/02/2006 17:41
Re: Кто готовит сам фруктовое пюре?

Блендер или металлическую терку лучше не использовать: разрушается витамин С. В детских магазинах продаются специальные пластмассовые терки. Хотя это крайне не удобно, но зато витамины достанутся вашему малышу.

Пончик
(старожил)
03/02/2006 18:39
Re: Кто готовит сам фруктовое пюре?

На пластиковой терке тру, очень удобно и быстро.

Люлю
(активный участник)
03/02/2006 18:45
Re: Кто готовит сам фруктовое пюре?

Я сначала терла на пластмассовой терке, а когда потребляемые объемы возросли стала делать в блендере. Очень быстро и удобно. А насчет того, что вит.С разрушается, так он вообще очень легко разрушается, даже от света. Так что если быстренько смолоть, быстренько выложить из чаши и быстренько скормить , то все витамины вашему карапузу достанутся.

hasya
(активный участник)
04/02/2006 01:02
Re: Кто готовит сам фруктовое пюре?

Кусками даю с самого начало, пюре не прокатило.

Aleksashka
(участник)
04/02/2006 02:02
Re: Кто готовит сам фруктовое пюре?

На пару, потом через ситечко или в блендере, в зависимости от наличия свободного времени.

Olga V
(участник)
05/02/2006 18:50
Re: Кто готовит сам фруктовое пюре?

Мы решили совмещать Semper и самодельное, натертое на терке в зависимости от наличия времени. Semper гораздо более качественное по консистенции, пугает только длительный срок хранения при отсуствии (?) консервантов.

sempronia
(старожил)
05/02/2006 19:04
Re: Кто готовит сам фруктовое пюре?

Тру яблочко на пластмассовой терочке. Пока готовлю, аж всю душу вкладываю, а баночное питание не даю ребенку вообще. Дело принципа

kukusia
(участник)
05/02/2006 22:10
Re: Кто готовит сам фруктовое пюре?

А из чего вы делаете это пюре, кроме яблок? Мой яблоки не ест (наследственное, я сама их не ем), аж кривится весь, даже от вроде бы сладких. Грушу пробовала - это питье, а не еда - очень жидкое. Остается один банан, на большее у меня воображения не хватает. Ну или баночки - тут никаких проблем, даже яблоко прокатывает!! Так что их в основном и едим.
Какие еще бывают фрукты?


LenaPiter
(элита)
06/02/2006 02:16
Re: Кто готовит сам фруктовое пюре?

попробуйте дать кусить лимон =) результат вас порадует. в плане выражения лица, хи-хи

а вот иногда и дольку апельсина даем пожевать.


sempronia
(старожил)
06/02/2006 02:20
Re: Кто готовит сам фруктовое пюре?

Мы еще кушаем грушу, банан. Больше пока ничего не пробовали.

sempronia
(старожил)
06/02/2006 02:22
Re: Кто готовит сам фруктовое пюре?

Цитирую:

попробуйте дать кусить лимон =) результат вас порадует. в плане выражения лица, хи-хи






Ага, я дала лизнуть как-то ради прикола, обиды было !!!

А вообще я все время даю Саньке чего-нибудь лизнуть из фруктов-овощей


hasya
(активный участник)
06/02/2006 23:18
Re: Кто готовит сам фруктовое пюре?

А у меня ребенок нашел дольку лимона и долго с удовольствием ее сосал, еле отобрала.

Мама Пятачка
(старожил)
06/02/2006 23:58
Re: Кто готовит сам фруктовое пюре?

Терла все,что под руку попадалось:хурму,яблоки,бананы,киви(через ситечко от косточек потом протирала),груши.Терла на терке из нержавейки.Потом перешли на банки+ так едим помело,мандарины,апельсины,бананы и ЛИМОН За уши не оттащить,так нравится

mnatta
(ветеран)
07/02/2006 01:53
Re: Кто готовит сам фруктовое пюре?

Я натираю на пластиковой терке, из нее же и кормлю, очень удобно, когда привыкаешь, быстрее блендера и тише получается

Marina&Co
(наш человек)
07/02/2006 02:21
Re: Кто готовит сам фруктовое пюре?

А фото терки не покажите? Как все это выглядит?

mnatta
(ветеран)
07/02/2006 23:25
Re: Кто готовит сам фруктовое пюре?

проще в магазинах глянуть, терка плстмассовая типа маленькой мисочки с теркой в виде пластмассовых насечек посередине, она специальная детская, продавцы в магазах знают, стоит рублей 15-20