Slastena
(элита)
03/02/2006 13:01
как часто стирать игрушки?

Я имею в виду тряпочные игрушки, погремухи мягкие. Как часто вы их стираете и чем? Наверное у всех дети их во рту мусолят, вот меня и беспокоит это, ведь слюна, бактерии всякие.

Consuelo
(участник)
03/02/2006 13:06
Re: как часто стирать игрушки?

Раз в две недели - в стиралку в наволочке

Стрелка
(старожил)
03/02/2006 16:57
Re: как часто стирать игрушки?

По мере загрязнения, в общем, как руки дойдут.

kote_nok
(элита)
04/02/2006 12:32
Re: как часто стирать игрушки?

Цитирую:

Раз в две недели - в стиралку в наволочке



Мы где-то так же. Но некоторые и реже. В зависимости от того, на сколько это любимые игрухи и как часто ими играет деть.


Мария
(элита)
04/02/2006 14:56
Re: как часто стирать игрушки?

Как раз вчера постирала. По мере замусоливания стираю. Только непонятно как стирать погремухи у которых внутри пищалки (это уже пищухи какие-то получаются ).

И вот постирала вчера в машинке на щадящем режиме гремящие мягкие игрушки и смотрю, что они стали блеклые, хотя фирма доверие вызывает.

Ну и неясно как стирать музыкальные мягкие игрушки, которые стирать нельзя.


hfab
(ветеран)
04/02/2006 15:59
Re: как часто стирать игрушки?

Цитирую:

По мере загрязнения, в общем, как руки дойдут.




У меня также, скорее даже, просто как руки дойдут.


Дашка
(участник)
05/02/2006 21:42
Re: как часто стирать игрушки?

Расскажите как стирать!
У меня на TL шаре вообще написано не стирать. Но ведь мелкий его в рот тянет, а скоро по полу ногами пинать будет, и кошка у нас к нему присматривается.

(шепотом): а пластмассовые погремушки вы чем моете?

(шепотом из-под плинтуса): если честно, я перестала кипятить соску после того, как мелкий начал тянуть в рот папин и свой пальцы, мамину футболку и другие вкусности. Я сильно не права?


sempronia
(старожил)
06/02/2006 02:30
Re: как часто стирать игрушки?

Ух ты! А я вообще не мою игрушки, только после покупки мыла. А соску часто сама оближу - и вперед. Понимаю, что так не надо, что надо мыть, но ничего с собой поделать не могу - лень бегать мыть постоянно. сама кстати могу запросто немытое яблоко съесть и ничего (ттт). Думаю, что пока мы на ГВ ничего плохого не случится

Мария
(элита)
06/02/2006 03:40
Re: как часто стирать игрушки?

Цитирую:

Расскажите как стирать!
У меня на TL шаре вообще написано не стирать. Но ведь мелкий его в рот тянет, а скоро по полу ногами пинать будет, и кошка у нас к нему присматривается.

(шепотом): а пластмассовые погремушки вы чем моете?

(шепотом из-под плинтуса): если честно, я перестала кипятить соску после того, как мелкий начал тянуть в рот папин и свой пальцы, мамину футболку и другие вкусности. Я сильно не права?




Пластмассовые мылом хозяйственным (после покупки или при сильном загрязнении) или водой из под крана.

Сначала я соску обливала кипятком, потом стала просто полоскать под краном, а потом сын от нее отказался и проблема отпала.

Да и вообще, вылазьте из под плинтуса! Нас тут много таких, которые вот. С пола бы я не стала давать соску, или облизывать сама не стала бы, но и все кипять и стерилизовать тоже не считаю нужным.


Valita
(наш человек)
06/02/2006 04:54
Re: как часто стирать игрушки?

И зачем я это сейчас напишу ?

Игрушки мою/стираю только если на них видно какую-то грязь (тут имеется в виду какое-нибудь печенье или каки или т.п., а не ГРЯЗЬ ).

Пустышки последний раз кипятила 5 мес. назад .

Бутылочку для питья (у нас она одна) стерелизую раз в 2-3 дня в микроволновке .

Даю пожевать всё, что миле хочется (кроме откровенно опасных вещей и кота, который гулять ходит в подвал) .


Мария
(элита)
06/02/2006 14:09
Re: как часто стирать игрушки?

Цитирую:



Даю пожевать всё, что миле хочется (кроме откровенно опасных вещей и кота, который гулять ходит в подвал) .



Думаешь кот согласился бы быть пожеванным?
Мы пока еще котов не жевали, только присматриваемся... Но стирать котов я тоже отказываюсь, впрочем как и кипятить!


Valita
(наш человек)
06/02/2006 16:22
Re: как часто стирать игрушки?

Кипятить кота я бы тоже не решилась .

А собаке мы позволяем себя облизывать ...


Янат
(участник)
06/02/2006 18:35
Re: как часто стирать игрушки?

я, наверное, совсем ехидна....

стирала/мыла игрушки только 1 раз после магазина...

при этом периодически игрухи валяются на полу и уносятся котом, которого также периодически зажевывают...

а еще Варя облизывает и грызет мобильники, пульты от телевизора, зеркало и расческу... эти вещи вообще ни разу не мылись...

Пойду повешусь


Дашка
(участник)
06/02/2006 18:41
Re: как часто стирать игрушки?

Уфф,
а я было уж испугалась...
Спасибо, успокоили

а яблоки немытые я тоже трескаю,
и воду из-под крана пью.
Просто я тут топик про глажение читала (сама-то я ,ясен пень глажу только пеленки, потму что неудобно с мятыми, и сильно пересушенные вещи. И то, если не лень) и некоторые ответы заставили меня подумать о смысле жизни


Ньюша
(участник)
06/02/2006 19:34
Re: как часто стирать игрушки?

Уф. И у меняотлегло от сердца-))