Faye
(частый гость)
26/01/2006 18:40
Как собрать анализ мочи у малышки?

Вопрос к мамам девочек. Нам предстоит впервые сдавать анализ мочи. А как ее собирать? Дочке 3 месяца.

Подправила название топика.
Модератор.


Наташка
(участник)
26/01/2006 18:54
Re: про анализы

я свою основательно подмывала и она на пеленальнике голопопила - я ей ножки свешивала, чтоб попа тоже немного свисала, за ножки поддерживать, мисочку подставить и ждать...
Только вот подмыть надо хорошенько, нам из-за энтого пришлось пересдавать анализы, так как лейкоцитов выше нормы оказалось


Полюшка
(участник)
26/01/2006 19:10
Re: про анализы

продаются спец трусики для собирания - очень удобно, есть в аптеках и дет магазинах

petsy
(участник)
26/01/2006 19:37
Re: про анализы

В аптеках есть специальные мочеприемники ,они одноразовые, стоят около 20 руб.,они очень удобны.Когда не знала о существовании мочеприемника,первый раз собирали мочу в помытую,ошпаренную селедочницу из которой моча сразу слилась в баночку.Анализ был хорошим,но мочеприемник очень облегчает жизнь.

Ольгуня
(активный участник)
26/01/2006 19:37
Re: про анализы

А еще в апетеках есть мочеприемники, название говорит само за себя, стоит копейки и не забот тебе не хлопот.

Кикимора Болотная :)
(активный участник)
26/01/2006 20:24
Re: про анализы

Цитирую:

я свою основательно подмывала и она на пеленальнике голопопила




и мы также
только ножки не свешивали, а наоборот кверху поднимали и наша красавица ими дрыгала.
Мы ждали.... . и ловили в маленькую миску


Valita
(наш человек)
28/01/2006 05:36
Re: про анализы

Лю-ю-юди, а можно конкретные названия/адреса аптек, где мочеприёмники продают? В Петергофских аптеках о таком не слышали даже ...

marA
(ветеран)
28/01/2006 09:52
Re: про анализы

В аптеках сети Бинако "Для тебя и мамы" они бывают. У вас в Петергофе наверное есть такие аптеки

LenkaKa
(частый гость)
28/01/2006 11:16
Re: про анализы

В аптеках сети "Фиалка", сама недавно покупала.

мама Лена и сын Василий (16.01.2005)


Ciniza
(участник)
28/01/2006 19:17
Re: Как собрать анализ мочи у малышки?

Когда мочеприемников не было, с дочей попали в больницу (ей было 4 месяца), а нужно было сдавать мочу часто. Я делала так. Брала большую тарелку, и ложила попой прямо в нее, со стороны спины подкладывала подушку. Для провокации пописа брала ватку, смоченную водой и проводила ей по писе. На нас мокрая ватка очень хорошо действовала. Надо только чтобы было ЧЕМ писать.

Vitka:)
(ветеран)
28/01/2006 19:26
Re: Как собрать анализ мочи у малышки?

Да, я так же, как и Ciniza поступала, а чтобы было чем писать высаживала дочку сразу после сна..

Xurgina
(участник)
28/01/2006 20:27
Re: Как собрать анализ мочи у малышки?

А у нас что-то не залаживается с этими мочеприемниками...Лежа уже сколько испортили...-в том смысле что все проливается ,надо бы конечно носить ее на руках до победы,но вечно же некогда,хочется побыстрее... А вот про трусики - это интересно!!!Только нигде не видела

VAVA
(старожил)
28/01/2006 20:30
Re: Как собрать анализ мочи у малышки?

В фИАЛКЕ в Купчино есть точно-покупала сыну-были и девчачьи-стоят-около 20р....А когда по аптекам ходила-все вообще делали круглые глаза-первый раз слышим Позвоните-003-справочная бесплатная-скажут где есть территориально ближе к Вам....только с этой аптекой предварительно созвонитесь....

mamachollo
(участник)
28/01/2006 21:32
Re: Как собрать анализ мочи у малышки?

я делала так: когда вы ребёнка кормите- он писает. потому- я просто раздевала, прикладывала к груди и соответственно баночку куда следует... 2 минуты и дело в шляпе. правда расслабляться на посту не следует, "враг не дремлет" (сначала, эту самую баночку я плотно прижимала, ну а потом задумалась, о своем о женском, в результате чего большая часть оказалась на кровати)...
оговорка: у нас парниша, но не думаю, что у девочек организм работает по- иному... естессно ИМХО


Anushka&Nastuha
(частый гость)
28/01/2006 22:22
Re: Как собрать анализ мочи у малышки?

Я делаю так:
утром после кормления быстро раздеваю, мою попу с мылом (детским), кладу ногу на ногу (свою ногу на свою ногу ) и на колени клабу детя.
Одной рукой значить держу моську (чтобы она лежала под наклоном и все не стекло по попе мимо банки), а другой подставляю баночку (прокипеченную 5 мин. под крышкой) к писечке и жду....
Утром после еды она быстро пописает, а если не пописает повторить можно на кухне при включенном кране с водой.
Правда у меня один раз она пописала в баночку и туда же тут же покакала!
Удачи!


Dexer
(участник)
28/01/2006 23:37
Re: Как собрать анализ мочи у малышки?

Я брала глубокую тарелку,грела ее подтеплой водой и клала девочку в нее попой.Т.е сначала мягкое одеяло,в него "утопить" тарелку,а сверху ребеночка.Но у меня тока со второго раза получлось.Первый раз пролилсся как то мимо тарелки на спину

mamsel'
(элита)
29/01/2006 00:44
Re: Как собрать анализ мочи у малышки?

Мамское - как сдать анализы.
http://www.medcom.ru/mpa/coloplast/baby/

Детский мочеприемник
удобное средство для сбора мочи
у грудных детей на анализ




Представляет собой прозрачный сборный мешочек емкостью 100 мл с отверстием 25х44 мм и встроенной клеевой основой, обеспечивающей надежное прилипание.

для мальчиков(1) и девочек (2) Легко приклеивается и снимается.



Имеет специальный гипоаллергенный клеевой слой.

Возможна маркировка для идентификации.

Сбор мочи возможен так же при наличии катетера. После удаления мочеприемника отверстие катетера закрывается.

Подходит как для девочек, так и для мальчиков.


После снятия наполненного мочеприемника клеевую основу аккуратно складывают и закрывают отверстие, чтобы предотвратить выливание мочи.

Где купить - список аптек, можно выбрать нужный район - http://www.003.spb.ru/apteki.php


Alenis
(частый гость)
29/01/2006 01:00
Re: Как собрать анализ мочи у малышки?

Еще можно купить одноразовые тарелочки (не мелкие, а есть такие с бортиками) - они не холодные на ощупь. Утром после кормления - попу на тарелочку и ждите! Успех гарантирован!