burenka
(частый гость)
24/01/2006 19:07
Не вреден ли Бейби-калм?

Уважаемые мамочки! Кто что плохого или хорошего слышал про эти капельки? Мне сказали что они не прошли у нас сертификацию Мои пупсики после них успокаиваются,но не вредны ли они?

Duni
(активный участник)
24/01/2006 19:37
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

Да вроде нет....
Я тож своей даю, она хоть пукать сама после них стала
И вообще здесь на форуме очень многе этим пользуются и отзывы хорошие.
Просто кому-то не подошло и все


Vitka:)
(ветеран)
24/01/2006 19:44
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

Вроде бы это не медикамент официально, а БАД...
Но моей девице помогает...


Мята при передозировке, как я слышала, вредна... Поэтому стараюсь не злоупотреблять


Batonchik
(старожил)
24/01/2006 20:53
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

Моя врач говорила, что если ими сильно злоупотреблять, то возможна аллергия

Кикимора Болотная :)
(активный участник)
24/01/2006 20:57
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

Мы своей детке опять стали давать. Пукаем много , а наличие глицерина способствует послаблению (врач говорила), что нам полезно.

Sofora
(активный участник)
24/01/2006 20:58
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

В их составе нет ничего, что может быть вредно. (если конечно они чего-нибудь не скрывают)
Мы например выдули 5 бутылок, и нам ОЧЕНЬ помогало (Саб-симплекс, Эспумизан после недели применения можно было пить бутылками без всякого эффекта).
Аллергии у нас никакой небыло. В общем, я благодарна Богу, что в нашей борьбе с коликами нам помогало это лекарство(простите за высокопарность, но это действительно так)


Ириишечка
(старожил)
24/01/2006 23:36
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

при том что мы алергичны, на него алергии не было...
колики были ужасными, использование эспумизана и сапсимплекса напоминали по действенности на припарки мертвому:( Дочка жила просто на мне, это был кошмар.
Потом (как в рекламе) я попробовала ЕГО, о чудо, мы поели и уснули, сами, в кроватке, больше я про колики не вспоминала:))) Реально хорошая штука


korjik
(участник)
24/01/2006 23:51
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

Ловлю себя на мысли "если ЧТО_ТО вдруг помогает, то это ЧТО_ТО обязательно вредное". Надеюсь, про "беби-калм" НИЧЕГО плохого не напишут

Letnyaya
(активный участник)
24/01/2006 23:56
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

Вы прямо мои мысли читаете!

leana
(ветеран)
25/01/2006 10:53
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

ничего не знаю про сертификацию, но с лекарствами в стране такой бардак, что даже оф.разрешения не дают никаких гарантий.
беби калм в составе кроме масел трав и глицерина ничего не имеет, так что в принципе он не может быть вреднее того же хипповского желудочного чая.
мы его пьем даже сейчас иногда на ночь, и это уже 6 или 7 ( сбилась со счета) баночка. были у нас и перерывы в приеме, так что никакого эффекта привыкания нет. и в отличие от эспумизана от которого детка плевался и не было никакого толка - эти капельки(мы их называем пукельки) пьет с удовольствием и отзывается на них сразу...


Ulvhild
(активный участник)
25/01/2006 11:13
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

Мы наблюдаемся в Скандинавии, и когда Антону было 1,5 мес, получили тоже такое назначение. Все ок. Но вот интересный факт. Когда мы были летом в отпуске в Норвегии, я пошла в аптеку за нечто подобным. Ответ получила такой:" Эти препараты применяют только в РАЗВИВАЮЩИХСЯ странах. В ЕЭС они не продаются." Как- то покоробило - "развивающиеся"...

leana
(ветеран)
25/01/2006 11:46
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

значит, у них есть свой производитель-фармацевт. повторюсь, этот препарат - не фармацевтический по сути. почему его наши делают? ну потому же , почему и все остальное...

Кнопка
(старожил)
25/01/2006 14:25
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

Я давала бэби-калм ребенку, только им и спасались от колик.
Ничего вредного про него не слышала. А насчет злоупотребления, так от злоупотребления любого препарата вред будет


Sofora
(активный участник)
25/01/2006 16:19
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

Его же Израиль выпускает, а не Россия?

scout
(элита)
25/01/2006 16:38
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

Он на травках, израиль делает. Помогал очень хорошо, побочных не заметили.

d_knopik
(активный участник)
25/01/2006 17:02
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

И мы им спасались. Все остальное - не помогало. Да и малышастику он очень нравился. До сих пор, как видит бутылочку от Беби-калма, ротик открывает.

burenka
(частый гость)
25/01/2006 17:50
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

Меня смущает ещё то, что в составе на бутылочке написана ромашка, а на коробочке-нет! Странное несоответствие

Оксанка Николаевна
(участник)
25/01/2006 18:23
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

Подскажите где беби-калм точно можно купить?Я живу на Савушкина и облазила все аптеки.Нигде нет!

Кнопка
(старожил)
25/01/2006 18:28
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

Позвоните в 003, это справочная служба. Вам скажут в какой аптеке, ближайшей от Вас его можно купить

burenka
(частый гость)
25/01/2006 18:50
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

Я купила в Фиалке на Комендантском. стоит 120 рублей

Оксанка Николаевна
(участник)
25/01/2006 18:57
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

Спасибо ,девочки!Про 003 то я и не подумала..

MSerg
(активный участник)
25/01/2006 22:56
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

Мы тоже принимаем эти капельки, малышастик аж причмокивает от удовольствия. Пукаем сами, живот мягкий...

leana
(ветеран)
26/01/2006 13:08
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

в аптеке "удачная" у м.пр.Ветеранов он стоит 89.70.

Sirena
(старожил)
26/01/2006 15:49
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

Недавно в одной из аптек на вопрос есть ли у них Бэби-Калм? получила ответ, "Снят с производства". А в аптеке "Для тебя и мамы" по секрету сказали, что у них всю партию арестовали, и что "Благо не успели ни одной шт. продать".

А вообще-то сами пользуемся, вроде помогает.


leana
(ветеран)
26/01/2006 17:46
Re: Не вреден ли Бейби-калм?

ну не знаю. я последнюю баночку покупала недели полторы назад. заметила, что подешевел на рубль где-то. спросила продавца - она ответила, что у них цены часто меняются. меня ничего не насторожило, поскольку колебания цен и по другоим препаратам заметно. а беби-калм перед новым годом нам снова велели попить - гастроэнтеролог из ДГБ№1.