Lolita-spb
(гость)
19/01/2006 22:32
Коляска - какую лучше и где?

Подскажите, пожалуйста, какую коляску лучше покупать - фирма производитель и в каком магазине?

Zaechka
(элита)
19/01/2006 23:04
Re: Коляска - какую лучше и где?

а на какой возраст?

Gusiona
(участник)
19/01/2006 23:31
Re: Коляска - какую лучше и где?

На Юноне купили отличный недорогой трансформер (5 900). Там павильон есть, где большой выбор польских колясок.

Lolita-spb
(гость)
20/01/2006 10:17
Re: Коляска - какую лучше и где?

возраст - новорожденный и по-возможности на длительный срок

Мечтательница
(ветеран)
20/01/2006 10:29
Re: Коляска - какую лучше и где?

Я для себя этот вопрос уже почти решила. Буду покупать вот такую http://www.stroller-be.ru/scont.php?nd=2&mch=100
(только цвет во внимание не принимайте , поищу чегой-нить пристойное ).
Готова рассказать, почему пришла именно к этому выбору, если будет интересно (можно в личку).


Тусик
(участник)
20/01/2006 11:09
Re: Коляска - какую лучше и где?

На улице Новоселов, не помню номер дома, есто фабрика Игра. Они производят коляски и кроватки, там есть разные модели. В магазине при фабрике покупали трансформер за 3500, правда год назад. Раньше была реклама в Панораме. Ехать лучше на машине, если заезжать со стороны набережной, то слева, не проедите, там забор производства, и магазинчик. Советую, если хотите что-нить недорогое.

JulikK
(элита)
20/01/2006 11:31
Re: Коляска - какую лучше и где?

Ну так просто не подскажшь. Надо определиться, что Вы хотите: люльку, универсал, трансформер. На какую сумму расчитываете.

Ксеня
(ветеран)
20/01/2006 14:36
Re: Коляска - какую лучше и где?

А вас не смущает вес коляски? Моя весит где то 17 + ребенок 6 кг, если честно тяжело.

Автору. Конкретную модель посоветовать не могу, моя мне нравится, но недостатки есть небольшие поэтому рекламировать ее небуду. Просто пара советов. В центре продаж колясок выбор большой и некоторые модели подешевле (чем в крохе), в детях неплохой выбор польских трансформеров.
Лучше купить люльку а потом нормальную прогулку. Сама хотела универсальную 2 в 1, они достаточно тяжелые и все равно со временем захотите что-то полегче и менее громоздкое. Я это полняла только после пользования коляской. Если надо уже сейчас пользоваться, то смотрите чтобы была хорошая амортизация и диаметр колес не маленький (от этого зависит проходимость по снегу).
Все-таки одну модель упомяну. Нравится инглезина магнум (9800 рублей). Весит немного (12 кг), переделывается в сидячую. только вот для зимней детки не очень, в ней будет холодно (можно конечно сумку-переноску использовать, но не знаю про удобство таких конструкций).


Мечтательница
(ветеран)
20/01/2006 15:04
Re: Коляска - какую лучше и где?

Цитирую:

А вас не смущает вес коляски? Моя весит где то 17 + ребенок 6 кг, если честно тяжело.



Не смущает Prampol с люлькой весит 16 кг, но мне же ее не на себе таскать, а катать. Лифт у нас нормальный, на 8 ступенек до него смонтируют полозья - вот и все решение проблемы, как мне кажется


Julant
(участник)
20/01/2006 15:36
Re: Коляска - какую лучше и где?

У меня тоже коляска весит 17 кг. Есть и лифт и полозья для спуска коляски. Спускать-то ничего, а вот поднимать по этим полозьям - глаза вываливаются. Теперь думаю насчет облегченной прогулочной коляски. Так что вес коляски все же имеет очень большое значение, ИМХО.
Слышала уже неоднократно очень хорошие отзывы о колясках фирмы Emmaljunga (Швеция). Они есть в Юниоре.


Медвежонок
(старожил)
20/01/2006 15:51
Re: Коляска - какую лучше и где?

По опыту -сейчас бы я для малыша, а особенно для зимнего, купила бы коляску с люлькой.(когда подрастет, снимается люлька и ставится сиденье)..

+ -зимой не поддувает нив каком виде -особенно, если ветер сбоку..
дите полностью закрыто..по бокам и сверху -капюшоном..

- тяжело...
-если ребенок растет быстро,он может и не поместиться потом в люльку,хотя и не будет сидеть..(люлька примерно 80 см -длиная)

О колеса х-ИМХО -надувные!!!! И большие....при покупке -обязательно мерить расстояние между колесами(базу) на предмет помещения в лифт...


Gusiona
(участник)
20/01/2006 16:00
Re: Коляска - какую лучше и где?

Хочу сказать про нижнюю раму (там, где олоса крепятся). Есть коляски (например, у нас- Аро Пума), где передняя и задняя оси не соеденены между собой. У коляски, на которую ссылку давали, они соеденены. Так вот, такой коляске будет трудно фарсировать высокий поребрик. Боковые оси зацепятся за него. Простите, если непонятно излагаю...

M--Star
(частый гость)
21/01/2006 23:21
Re: Коляска - какую лучше и где?

Что касается фирмы-производителя, лучше калясок, чем Эммальюнга, не встречала! Там продумано все, что можно продумать. Ход мягкий, ничего нигде не скрипит, капюшон поднимается-опускается бесшумно, ручка по высоте регулируется... Они дорогие, конечно. Но можно и б/у купить, а качество там такое, что ее "убить" очень трудно. Вобщем, от всей души рекомендую, не пожалеете.

dushik
(участник)
22/01/2006 00:35
Re: Коляска - какую лучше и где?

Присоединяемся к восторгам по поводу Эммальюнги! Коляска супер - очень довольны. Предусмотрено действительно все - и все это очень надежно, качественно и комфортно....Для зимы лучше всего однозначно коляска с люлькой, а люльки у Эммы очень теплые (а для лета есть система вентиляции)...Сейчас в Юниоре есть большой выбор универсалов - 0т 16 000 до 23 500 - это лучшие цены в городе (во всяком случае мы дешевле не нашли). Очень рекомендуем! Единственный недостаток нашей - она тяжеловата и не влезает в стандартный лифт (только наша модель)...но за неимением у нас этого самого лифта и учитывая 2-ой этаж, мы ей это прощаем...