Тиана
(ветеран)
18/01/2006 21:39
А в чем спят Ваши детки ночью?

Понятно, что пижамы для детей до года не бывает. Мы пришли к легкому просторному комбезику без носочков (+памперс), т.е. спим с голыми ножками, правда периодически проверяю ночью, чтоб ножки были под обеялом(с этим проблематично, вечное задирание ног и стаскивания одеяла ). Было время спали в колготках и фуфайке(так кажется пишут на этикетках), но уж слишком подумала я, тело то не дышит..

Янат
(участник)
18/01/2006 21:46
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

Как раз по причине вечного задирания ног и скидывания с себя одеяла, спим в спальном мешке

Vick
(ветеран)
18/01/2006 21:48
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

А мы точно также - в комбезике =) Когда тепло - в тонком и без ножек, сейчас - в плотном и с ножками =)

JuliaMel
(элита)
18/01/2006 21:51
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

у меня вот тоже проблема...спим в тонкой кофточке +памперс...иногда ночью снимаю одеяло-ножки мокрые, жарко...она скидывает с себя одеяло и тогда ножки прохладные...вот как одевать? (спим вместе)

JANNA_S
(участник)
18/01/2006 21:55
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

Цитирую:

Понятно, что пижамы для детей до года не бывает.



мы пользуемся пижамой с 6 мес рост 68 см и стех пор только в пижаме


Вахрумка
(активный участник)
18/01/2006 21:55
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

Цитирую:

Понятно, что пижамы для детей до года не бывает.




Как это не бывает? у нас есть спит в пижаме или тонком комбезе в зависимости от погоды в квартире и маминого настроения


Ася и Даня
(старожил)
18/01/2006 22:09
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

и у нас мы даавно в ней спим, купили в Бананамаме. А если она в стирке - то что нибудь легкое - слипик, или ползуны и бодик

Gusiona
(участник)
18/01/2006 22:20
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

Есть пижамы для детей до года!!! У нас есть а еще 2 комбезика с ножками-тонкий и теплый. Смотрю по "погоде" в доме, одеваемся на ночь соответственно

Lagufka
(элита)
18/01/2006 22:53
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

Ну поскольку сейчас у нас дома также как и на улице, за исключением снега, то спим так: памперс, бодик, колготки, комбезик, теплые носки. Причем из-под одеяла доча даже нос не показывает.

А так памперс, маечка, комбезик, носочки. И на одеяле всю ночь


Парасолька
(активный участник)
18/01/2006 22:58
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

В пижаме спим! Покупала в "Детях" Есть совсем маленькие. Штанишки и кофточка, спим так месяцев с 6-7.

маманата
(участник)
18/01/2006 23:10
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

А мы в велюровом таком смешном комбезике с капюшончиком с ушками, светло зеленого цвета, папа называет его халатом послебанным .Важно что-бы ножки расстегивались легко, т.к. я ночью меняю подгзник и дите лишний раз не хочется будить и еще вместо одеяла подпеленываю слегка в большой тоненький хлопковый платок

Ptenchik
(участник)
19/01/2006 00:04
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

В пижаме спим или в комбинезоне с ножками.
А сейчас, когда холодно одела бодик, кофточку и теплый костюм с начесом и под одеяло шерстяное.
А еще легонько обогреватель включила, а то окно не успела заклеить, у меня дите мерзнет, жира у нее на теле маловато.


Mat' dvoix detei!
(участник)
19/01/2006 00:23
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

А мое сокровище спит в бодике и комбинезончике, пока у себя в колыбельке. Одеяло сбрасывает. Ночью просыпается - берем к себе, снимаю комбинезончик, остается в бодике.

Letnyaya
(активный участник)
19/01/2006 00:27
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

Мы в слипах спим, ну в комбезике х/б то есть.

panamka
(старожил)
19/01/2006 00:40
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

Цитирую:

Понятно, что пижамы для детей до года не бывает



Ну почему ж нет? Я искала как-то недорогой костюмчик и в итоге купилоа ПИЖАМУ, которую мы и просто так носить можем, а когда холодно дома (как сейчас) то и спим в ней. Когда теплее, спим в тоненьком хб-шном комбезике. Осенью спали в бодике или футболке.


Иришкин
(ветеран)
19/01/2006 00:43
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

обычно спим памперс+футболка(боди), сейчас пока холодно - пижама
купила в Юниоре - очень классная


Marina&Co
(наш человек)
19/01/2006 00:43
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

Мы спим в комбезиках - тонких или толстых в зависимости от температуры воздуха в комнате.

Flam
(частый гость)
19/01/2006 01:02
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

Моя детуля тоже ночью спит только в бодике (либо футболка) плюс носочки (если прохладно). А так накрываем шерстяным стеганым одеялом сверху. Правда и у нас она любительница закидывать ноги кверху на одеяло. Ну что ж делать. Накрываем снова. Вообще-то детенок спит с нами, а я думаю, что рядом с мамой замерзнуть нельзя.

KoLenka
(участник)
19/01/2006 01:09
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

Наш спит тоже в бодике, редко в комбезе. Он только руки вытаскивает из-под одеяла. Сегодня, конечно, одет конкретно.

sempronia
(старожил)
19/01/2006 15:26
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

А мы спим только в памперсе. Ну, если становится совсем холодно, то тогда маечку еще одеваем. Но мы спим вместе с мамой. А как известно, два индейца не замерзнут под одним одеялом ! В нашей с малышом комнате средняя температура не больше 17-18 градусов. Вот такие мы морозоустойчивые .

Тиана
(ветеран)
19/01/2006 15:41
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

видимо я "тундра", не знала про существование пижамы для нас.
Мы тоже спим с мамой, но у нас 2 одеяла, у каждого свое, носочки вообще не держутся.... напрочь скидываются!!!


Ulvhild
(активный участник)
19/01/2006 15:56
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

А как известно, два индейца не замерзнут под одним одеялом !
Вы молодцы! Закаляетесь смолоду! А у нас Антон спит в пижаме JOHA (Дания)


Мяо
(элита)
19/01/2006 16:04
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

Цитирую:

Понятно, что пижамы для детей до года не бывает.




Очень даже бывает. Давно спим в пижаме купленной в ЗМ.


Minevra
(элита)
19/01/2006 16:32
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

Мы тоже почти с рождения спим в пижамках!
Они есть!!!!!!!!!


_Ksusha_
(старожил)
19/01/2006 16:38
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

а мы спим в боди и носочках,ну если прохладно то одеваю колготочки,или штанишки.
Я тоже незнала,что есть пижамы для таких малявочек


Белoснежка
(ветеран)
19/01/2006 21:07
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

Мы спим в комбезиках, предпочтительно с ножками. А если без ножек, обязательно одеваю мальчишкам носочки.

kote_nok
(элита)
19/01/2006 23:20
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

Цитирую:

а мы спим в боди и носочках



И мы. Носочки снимаем, поэтому когда засыпаем, мама их нам обратно надевает. А сейчас в теплющих штанах на боди и в конверте!


Юляня
(элита)
20/01/2006 03:39
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

Поскольку спим с мамой под одним одеялом - то в памперсе и боди с длинными рукавами. Пробовали с короткими - ручки из-под одеяла достает, они становятся холодными. Но сегодня достаточно прохладно, надели еще и ползуны с лямками на случай если раскроется.

Оксанка Николаевна
(участник)
20/01/2006 04:05
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

Спим в комбезиках трикотажных или футболочка+ползунки.Но мы всегда почему то с холодными ручками-ножками ,а простынка под головой и телом влажная.Вроде жарко ребенышу получается,а конечности ледяные.Не зависимо от "теплости" одеяла.

Paulinka
(элита)
20/01/2006 07:55
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

А нам год и десять, и я против пижам пока - кофточка задирается, штанишки сползают...
Сначала спали в мешке. Когда стал активно ползать и слезать с кровати - месяцев в 7 - стали спать в комбезиках слитных. Только в тех, что без носочков, с носочками с самого начала было неудобно. Так и до сих пор спим. (Это я про зимнее время, естественно, летом спали в бодиках легких).
В пижаму перелезем, только когда будем спать без памперсов (опять же Ванек может во сне начать снимать памперс, а комбез не даст этого сделать).
И когда же наступит это светлое безпамперсное время??


Fresh
(старожил)
20/01/2006 08:46
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

Танюш, мы спим в комбезах. Причем именно по причине того, что пижаму все время задирали куда-то руками в район головы. А штаны, наоборот, сваливаются. Может, у нас пижама неудачная, а может руки шаловливые слишком... Да и я всегда уверена, что спинка у нас закрыта. А для нас это немаловажно, т.к. часто раскутываемся, спихивая ногами одеяло, а спим чаще всего отдельно.
Сегодня ночью, по причине остывшей уже квартиры, сверху приодели ещё один теплый комбезик.


Asya_K
(элита)
20/01/2006 08:52
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

Мы спим в комбезе с ножками, а сверху еще синтепоновый комбез...У нас очень холодно. Вчера вообще в спальник пуховый залезли вдвоем с Лизкой, так и проспали до утра:)

Irbis
(ветеран)
20/01/2006 14:53
Re: А в чем спят Ваши детки ночью?

в обычной рубашке (свеженькой) и памперсах
хотя по случаю холодов второй день укладываю его в обычной одежде - рубашка и ползунки