kote_nok
(элита)
18/01/2006 18:39
А что ваши детки "говорят"(-или) в 6 месяцев?

Меня интресует следующее, милые мамочки: моя крошка болтает без умолку - бу-бу-бу, а-гу-гу и всякиие визги. Это очень мило, но перерывов в "речи" почти нет. Монолог! А у вас как, поделитесь?...

Lenulchik_K
(активный участник)
18/01/2006 19:01
Re: А что ваши детки "говорят"(-или) в 6 месяцев?

У нас тоже дочка весело и очень громко визжит, а еще долго может кричать что-то типа "арарара" и больше НИ ЧЕ ГО... :-( А раньше (месяца в 4) она говорила четко и "га-га" и "гу-гу" а сейчас я даже такого не слышу. Но наша врач говорит что это нормально, что она таки разговаривает.

Juls&Polly
(элита)
18/01/2006 19:07
Re: А что ваши детки "говорят"(-или) в 6 месяцев?

Если честно, ничего))

Держиска
(старожил)
18/01/2006 19:17
Re: А что ваши детки "говорят"(-или) в 6 месяцев?

У нас тоже ничего членораздельного пока не получается:)
Даже АГУ куда -то делось:(
Одни визги в виде монолога...
А у знакомых в 7 месяцев уже мама-папа-баба говорит дите (или врут?).


Mariah_13
(элита)
18/01/2006 19:23
Re: А что ваши детки "говорят"(-или) в 6 месяцев?

Мы в 7 месяцев говорим "ба-ба-ба", "ма-ма-ма", "дя-дя-дя", "буф-буф", "ва-ва-ва".

KoLenka
(участник)
18/01/2006 19:44
Re: А что ваши детки "говорят"(-или) в 6 месяцев?

Димке семь, и он говорит "дя-дя-дя" ( на что наш папа, придя с работы: что, Дима? Какой дядя был у мамы?" ) или "для-для-для", "ди-ди-ди", "абу-абу".

мама Лады
(элита)
18/01/2006 19:53
Re: А что ваши детки "говорят"(-или) в 6 месяцев?

Моя дочь как раз в 6 месяцев заговорила. Первое слово было "папа", потом "мама" и "баба". Сначала мы не верили, когда такая крошка, проснувшись и увидев папу, стала его звать, потом обращалась ко мне "мама", и к бабушке... Правда, мы раньше все время ей показывали "кто есть кто", она уже знала, кто мама, кто папа, а кто баба.

OlgaSHa
(участник)
18/01/2006 19:57
Re: А что ваши детки "говорят"(-или) в 6 месяцев?

Илюха тоже или визжит высоко и пронзительно или хриплым пиратским голосом выводит а-а-а-а

Zaechka
(элита)
18/01/2006 19:59
Re: А что ваши детки "говорят"(-или) в 6 месяцев?

А сейчас она как говорит, уже целыми предложениями, раз так рано столько слов?

Китенок
(активный участник)
18/01/2006 20:13
Re: А что ваши детки "говорят"(-или) в 6 месяцев?

а нам почти 10 и именно вопим всякое да-да-да, дя-дя-дя и никакого диалога. монолог. я уже почти оглохла и к тому времени, когда Гриня скажет папа или мама я смогу только читать по губам.

sempronia
(старожил)
18/01/2006 20:24
Re: А что ваши детки "говорят"(-или) в 6 месяцев?

Цитирую:

У нас тоже дочка весело и очень громко визжит, а еще долго может кричать что-то типа "арарара" и больше НИ ЧЕ ГО... :-( А раньше (месяца в 4) она говорила четко и "га-га" и "гу-гу" а сейчас я даже такого не слышу. Но наша врач говорит что это нормально, что она таки разговаривает.




Во-во, мы так же. Мы еще иногда говорим "ХА" и "ге", когда кошку поблизости наблюдаем. И еще очень звучно слюни пускаем, даже не передать эти звуки!


Lenulchik_K
(активный участник)
18/01/2006 21:14
Re: А что ваши детки "говорят"(-или) в 6 месяцев?

вот вот.... слюни мы тоже весело пускаем со звуком "фрррр". :-)

Gusiona
(участник)
18/01/2006 22:34
Re: А что ваши детки "говорят"(-или) в 6 месяцев?

Ангелина визжит очень пронзительно, говорить бусь-бусь, пускает пузыри (фррр...) Сегодня выдала баба-баба-баба-фрррр.... Говорит много, почти без умолку. Еще поет- а-а-а-а-а-а. А вот в 3 месяца рассказывала целые истории про гагу. Сейчас гага забылась.

Мама, папа не говорит


Butterfly
(ветеран)
19/01/2006 01:37
Re: А что ваши детки "говорят"(-или) в 6 месяцев?

Мы говорим ба-ба ( хотя никакой бабы и в помине нет), тихо па- па, всякие гу, ги и м-м-м ( наверно скоро скажет мама)

Полинзелла
(участник)
19/01/2006 01:46
Re: А что ваши детки "говорят"(-или) в 6 месяцев?

А у меня мало разговаривает. Никаких монологов и визгов. Когда задумчив и в хорошем настроении шепчет себе под нос да-да или дя-дя, а когда ревет, то иногда муа-муа получается и ругается бу-бу-бу или, бля-бля (пардон). А когда хохочет, то ЫЫЫЫЫ вставляет периодически.

Valita
(наш человек)
19/01/2006 08:20
Re: А что ваши детки "говорят"(-или) в 6 месяцев?

Мы говорим слоги с использованием буквы "д" и разных гласных. Любимые выкрикивания "да" и "дяй" (ничего не обозначают). Ещё говорим "буф" и "пуф", когда гладим кису или чьи-то волосы. "Ки" иногда говорим (мне кажется, что повторяет она за мной ). "Э-ге-гей" и "Э-де-дей" говорим, если злимся .

Кстати, мы часто вместо того, чтобы плакать - рычим . И кулаки при этом вперёд выставяем (как будто на мотоцикле едем ).


Белoснежка
(ветеран)
19/01/2006 13:17
Re: А что ваши детки "говорят"(-или) в 6 месяцев?

Мы в полгодика громко акали, говорили АППРУУ, АБУ-ГУ, АБЛЯ-БЛЯ. В семь месяцев совсем замолчали. А в восемь с половиной обоих как прорвало. Сейчас и МАМА, и ПАПА, и БАБА, и ДАЙ, и АВА-АВА и много еще всего.

Морозова Елена
(ветеран)
19/01/2006 13:58
Re: А что ваши детки "говорят"(-или) в 6 месяцев?

Мама, ба-ба-бу,ге, эге, аыыыыы.... Вот и все. Ну еще визжит, рычит , но этож не слова.

Zaznoba
(активный участник)
21/01/2006 12:56
Re: А что ваши детки "говорят"(-или) в 6 месяцев?

Нам 6 месяцев и он визжит, рычит и мычит поджав губу. Прям зверек)))

Катька
(элита)
21/01/2006 13:17
Re: А что ваши детки "говорят"(-или) в 6 месяцев?

Первое слово было в 8 месяцев
ка-ка