Maryan
(ветеран)
13/01/2006 22:26
Вопрос про смеси!

Понимаю, что такой вопрос поднимается не в первые, но честно признаюсь очень плохой и интет, искать времени нет совершенно...
Мы почти полностью на ГВ, но иногда на ночь не хватает молока, по совету нашего врача купила смесь ХиппПре. Малявка лопает с удовольствием, но в последнее время у нас появилась аллергия, я правда пока точно не уверена, что именно н смесь, но хотелось бы узнать какие смеси хорошие, какие нет, на что можно попробовать сменить? Мамочки, посоветуйте пожалуйста...


Янат
(участник)
13/01/2006 22:38
Re: Вопрос про смеси!

А Вы не хотите попробывать все таки установить нормальное ГВ, а не переходить на СВ с очччень хорошими перспективами к ИВ?

petsy
(участник)
13/01/2006 22:52
Re: Вопрос про смеси!

Мне кажется нет идеальной смеси,подходящей всем детям. Кому-то эта смесь подходит, кому-то не очень.
Посмотрите свое меню, может это вы что-нибудь сами съели или кофейку с шоколадкой попили.
Мы ингда докармливались ХиппПре,аллергии небыло.


Darielle
(старожил)
13/01/2006 22:58
Re: Вопрос про смеси!

СВ в таком случае совершенно не обязательно ведет к ИВ. У нас в месяц-два-три тоже случались докормы на ночь. А дите, сутками висящее на груди, до такой степени способно измотать маме нервы без докорма, что молоко от нервного перенапряжения может уйти. Вот.

А сейчас у нас уже два с половиной месяца только ГВ, ну и кашку вводим, т.к. излишне стройные.


olka
(элита)
13/01/2006 23:08
Re: Вопрос про смеси!

Цитирую:

Понимаю, что такой вопрос поднимается не в первые, но честно признаюсь очень плохой и интет, искать времени нет совершенно...
Мы почти полностью на ГВ, но иногда на ночь не хватает молока, по совету нашего врача купила смесь ХиппПре. Малявка лопает с удовольствием, но в последнее время у нас появилась аллергия, я правда пока точно не уверена, что именно н смесь, но хотелось бы узнать какие смеси хорошие, какие нет, на что можно попробовать сменить? Мамочки, посоветуйте пожалуйста...





Знаете, скорее всего это Ваше ощущение что мало молока. Попробуйте чаще прикладывать дочку, тем более что этот период - 2 месяца - у детей скачок рста.
Посчитайте сколько писает - не менее 12 раз, это нормально.

Да и грудное вскармливание- это профиактика аллергии, астмы, оно дешево( в месяц на смеси уходит не мене 2т.р.)
Маме ребенка с аллергией тяжело и физически и морально, тяжела когда понимашь что ребенку не дать всего того что можно другим деткам, что нельзя молока, яйца и тд.
Удачи Вм и Вашей дочке!


Marpri
(участник)
13/01/2006 23:23
Re: Вопрос про смеси!

Я тоже свою дочу редко, но докармываю смесью, кушаем NAN кисломолочный с бифидобактериями, никакой аллергии никогда не было. Кстати, тоже считаю, что редко, но можно докормить, бывают дни и моменты когда совсем нет молока и что же, оставлять дите голодать? А на самом деле больше молока стало, когда с дочей спать стали вместе, а еще когда лежа кормить начала. Удачи вам:)

Manasik
(элита)
13/01/2006 23:39
Re: Вопрос про смеси!

Нам педиатр очень советовала Семперовский БЭби1 и Бифилак.

Popotasha
(активный участник)
13/01/2006 23:45
Re: Вопрос про смеси!

Мы на ИВ. Изначально ели Хипп Пре, сейчас перешли на Хипп 1. Аллергии не было. А вообще наш педиатр говорила, что Хипп - оч неплохая смесь, т.к. у них двойной контроль качества (поэтому и дорогая такая)

Янат
(участник)
13/01/2006 23:49
Re: Вопрос про смеси!

1) "Совершенно необязательно" - это не гарантия, что именно ЭТОЙ маме повезет. Могу привести массу примеров, когда не везло.
2) От нервного перенапряжения молоко никуда не уходит. Оно не способно "пропасть", "исчезнуть". Про пролактиново-окситоциновый механизм выработки молока, надеюсь, рассказывать не надо?
Нервное напряжение способно создать у мамы в голове жирного такого таракана, что у нее нет молока. Так вот вместо того, чтобы бежать за смесью и гробить ГВ, нужно взять тапочек и пришлепнуть таракана, а именно "повесить" ребенка на грудь, спать с ним в обнимку, есть в обнимку, читать книги и смотреть телевизор в обнимку. И пусть сосет-сосет-сосет. Лактация устанавливается не за месяц, и даже не за два! У некоторых на этот процесс может полгода уйти.
3) и последнее.... если родной ребенок, который старательно насасывает себе жизненнонеобходимое молоко доводит женщину до нервного срыва, тогда нафига эта женщина вообще рожала?


Лена и Викуськин
(участник)
14/01/2006 01:17
Re: Вопрос про смеси!

Цитирую:

если родной ребенок, который старательно насасывает себе жизненнонеобходимое молоко доводит женщину до нервного срыва, тогда нафига эта женщина вообще рожала?




Вот только не надо таких гневных реплик!!! Автор топика не спрашивала надо было ей рожать или нет, а просила подсказать и помочь в выборе смеси. Извините, но не могу сдержаться при чтении таких "советов". Как Вы можете судить если не были в такой ситуации? Кстати, если Вы читали правила форума, там есть такой пункт в запретах:Необходимо помнить, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими. Не позволяйте себе высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Хорошая мать обязана…", "Мне жаль ваших детей…", "Вам наплевать на своих детей…" и т.д. Употребление этих оборотов и подобных им влечет немедленный перевод в режим "Только чтение" на две недели.

И, последнее. Я знаю девочку, которая так доналаживалась ГВ, что получила у ребёнка дистрофию и поехала в больницу. Это, ни в коем случае не призыв к ИВ, а только пример для подтверждения выражения "всё в меру".

Автору Мы кушаем Семпер бэби и Семпер бифидус (профилактика запоров). Вот, нашла топик1 и топик2 по смесям. Почитайте и желаю удачи и здоровья Вам и детке


oksasha
(участник)
14/01/2006 01:27
Re: Вопрос про смеси!

2 Янатка - вы всегда в жизни столь догматичны?
2 Лена и Викуськин ППКС
И про СЕМПЕР и СЕМПЕР бифидус тоже.
Бифидус помогает не только при запорах,а для налаживания процессов пищеварения в целом.
Пробовали разные, но лучшего мы не нашли.Так и хомячим его почти год


Гарпия
(гость)
14/01/2006 01:34
Re: Вопрос про смеси!

Если аллергия на молочную смесь - может стоит купить смесь на основе соевого молока? Энфамил-соя, например?

Лиза-мама
(элита)
14/01/2006 01:34
Re: Вопрос про смеси!

Мы кушаем Нутрилон. Еще хвалаят Нутрилон Омнео. Но у нас нет ни аллергий, ни газиков. (ттт)

mamsel'
(элита)
14/01/2006 10:19
Re: Вопрос про смеси!

Цитирую:

Если аллергия на молочную смесь - может стоит купить смесь на основе соевого молока? Энфамил-соя, например?




Зачем сразу сою?
Я считаю, что вопрос выбора смеси необходимо решать со своим врачом, тем более если есть подозрение на аллергию.
Существуют смеси ГА (гиппоаллрегенные), есть смесь Нэнни (на козьем молоке. Смесь дорогая, но очень хорошая).


mamsel'
(элита)
14/01/2006 10:24
Re: Вопрос про смеси!

Вот здесь обсуждались консультатны по ГВ. Очень многим они помогли. М.б. есть смысл позвонить им? Есть разные способи решения проблемы нехватки молока, иногда действиетльно молока мало, а иногда мало опыта и нужна помощь. Девочки-консльтанты могут помочь.

924-30-80

www.kormlenie.ru


Янат
(участник)
14/01/2006 12:51
Re: Вопрос про смеси!

Цитирую:



Вот только не надо таких гневных реплик!!! Автор топика не спрашивала надо было ей рожать или нет, а просила подсказать и помочь в выборе смеси. Извините, но не могу сдержаться при чтении таких "советов"....




Моя "гневная реплика" относилась не к автору, а к Dariell, которая искренне думает, что "...дите, сутками висящее на груди, до такой степени способно измотать маме нервы без докорма, что молоко от нервного перенапряжения может уйти..."

Цитирую:

Кстати, если Вы читали правила форума...




Кстати, читала. И если Вы внимательно перечитаете мой пост и весь топ, и не будете выдергивать одну "гневную реплику" из контекста всего топа, то увидите, что написала я ее без КОНКРЕТНОГО обращения к КОНКРЕТНОМУ человеку

Цитирую:

И, последнее. Я знаю девочку, которая так доналаживалась ГВ, что получила у ребёнка дистрофию и поехала в больницу. Это, ни в коем случае не призыв к ИВ, а только пример для подтверждения выражения "всё в меру".




Соглашусь только с последней фразой - "все в меру". ГВ во имя ГВ - тоже не выход. Однако, знаю 6 девочек, которые через 1,5-3 месяца СВ пришли к ИВ. При этом у них было желание сохранить ГВ, которое так желанием и осталось. Они просто СОВСЕМ не захотели его наладить


Янат
(участник)
14/01/2006 12:51
Re: Вопрос про смеси!

Цитирую:

2 Янатка - вы всегда в жизни столь догматичны?




не всегда


Darielle
(старожил)
14/01/2006 13:02
Re: Вопрос про смеси!

Цитирую:

Цитирую:



Вот только не надо таких гневных реплик!!! Автор топика не спрашивала надо было ей рожать или нет, а просила подсказать и помочь в выборе смеси. Извините, но не могу сдержаться при чтении таких "советов"....




Моя "гневная реплика" относилась не к автору, а к Dariell, которая искренне думает, что "...дите, сутками висящее на груди, до такой степени способно измотать маме нервы без докорма, что молоко от нервного перенапряжения может уйти..."






Я не думаю, а пишу про себя. Потому что если бы ребенок спокойно вхолостую висел на груди -- это одно. А если он шесть часов орет и выкручивается около двух пустых грудей -- это совсем другое. Интересно, с точки зрения материнства шестичасовое нервничанье ребенка лучше, чем смесь и спокойная нервная система? Моя-то уж точно после этого клинилась и дооолго потом в тишине вопли сына мерещились. А после выдачи пайки смеси в таком случае молоко приходило после отдыха и так до следующего дня, а потом раза в три дня, а потом раза в неделю и вообще до смеси до свидания.

Автору -- мы докармливались Нутрилоном Омнео, аллергических реакций не замечено.


Янат
(участник)
14/01/2006 13:28
Re: Вопрос про смеси!

Мне очень жаль, что у Вас был такой негативный опыт.
Но Вы позвоните любому консультанту по ГВ и Вам НИ ОДИН не посоветует докармливать! Как раз и будут советовать держать ребенка у груди сутками, заставлять сосать вхолостую и насасывать приливы. Потому как грудь у кормящей женщины по определению не может быть пустой. Она может поставить окситоциновую блокаду, когда мама раздражена/нервничает/психует окситоцин перестает вырабатываться и молоко не поступает к ребенку, т.к. не происходит сокращения мышечных клеток вокруг железы. Но молоко есть! Понимаете, от эмоционального состояния женщины зависит половина успеха! Другая половина - от ребенка, в частности от активности, частоты его сосаний, от ночных кормлений.


Лена и Викуськин
(участник)
14/01/2006 13:39
Re: Вопрос про смеси!

Цитирую:

Моя "гневная реплика" относилась не к автору, а к Dariell,



Какая разница к кому Вы обращаетесь, вопрос топика был о выборе смеси, а не о помощи в сохранении ГВ...

Хотела много всего написать, НО... Давайте всё-таки будем писать по теме топика и поможем автору.

Всё же интересно как же так:
Цитирую:

написала я ее без КОНКРЕТНОГО обращения к КОНКРЕТНОМУ человеку



И в то же время:
Цитирую:

Моя "гневная реплика" относилась не к автору, а к Dariell



Путаетесь в показаниях!


Marpri
(участник)
14/01/2006 13:42
Re: Вопрос про смеси!

Янат, у Вас у самой были когда нибудь проблемы с молоком?

Maryan
(ветеран)
14/01/2006 13:46
Re: Вопрос про смеси!

Янат:
Я уже сто раз общалась с консультантами ГВ, но к сожалению не имею возможности повесить себе ребенка на грудь потому что у меня синдром Рейно. Не знаете что это? При кормлении происходит спазм мускула в стенке артерии, которое приводит покалыванию, ощущению жжения и боли и последующему онемению груди. Я бы посмотрела на вас, как бы вы кормили грудью с утра до вечера если бы при этом каждый раз испытывали резкую боль, такую, что слёзы наворачиваются на глаза.
В теме я подняла конкретный вопрос, если же вам не чего сказать по существу, то лучше и не пишите вообще, а уж тем более писать "нафига эта женщина вообще рожала". Уж поверьте, я очень люблю своего ребенка, поэтому не могу спокойно слушать, когда она плачет от голода! Если бы я могла кормить постоянно, я бы так и делала, вы же не зная ситуации начинаете осуждать и оскорблять!

mamsel':
С врачами нашей поликлиники решать туго, так как они всё время норовят всучить то, что им приносят агенты-фармацевты, а не то, что действительно для малыша лучше...

Лена и Викуськин, Dariel:
Спасибо за поддержку , я уже просто устала от советов по поводу молока... Такое ощущение, что все уверены, что я хочу зла своему ребенку и не пробовала наладить ГВ прежде чем дать смесь.

Большое спасибо всем ответившим, мне действительно очень тяжело переходить частично на смесь, но ещё тяжелей слышать, как малышка плачет. Да ещё и постоянно выслушивать гневные вопли тех, кто фанатично отстаивает ГВ...


Янат
(участник)
14/01/2006 14:06
Re: Вопрос про смеси!

Maryan
Повторюсь еще раз. Когда я писала ту "гневную реплику" я ни в коем случае не имела ввиду Вас. Тем более не оскорбляла и не осуждала. Я не знала всей Вашей ситуации, поэтому в первом своем посте и спросила - хотите ли Вы вернуть полное ГВ, т.к. у меня среди знакомых нет опыта положительного сохранения СВ все пришли в итоге к ИВ Ведь очень часто бывает, что мамы ищут более легкий путь, в то время, когда можно через терпение и труд получить лучший результат...
Я не фанат ГВ и тем более не считаю (как уже писала выше), что лозунг "ГВ во имя ГВ" верен, скорее абсурден, т.к. ГВ должно приносить радость и малышу, и маме.
Прошу прощения, что по незнанию всей ситуации влезла со своими советами. Не обижайтесь, пожалуйста!


Янат
(участник)
14/01/2006 14:13
Re: Вопрос про смеси!

Цитирую:

Янат, у Вас у самой были когда нибудь проблемы с молоком?




Да, где-то с месяц назад у меня "пропало" молоко. Была нехорошая ситуация в семье, я жутко расстроилась, переживала... В итоге в очередное кормление дочь не получила молока Как я это решила ясно из тех советов, которые я давала - почти постоянное висение на груди, по возможности восстановление хорошего психологического настроя, лактогонные чаи (кот. в большинстве своем являются "таблеткой-плацебо").
Так что если вопрос заключается в том, есть ли у меня ЛИЧНЫЙ опыт, а не только "прочитанная литература", то да. Личный опыт есть.


Temnaya
(старожил)
14/01/2006 14:19
Re: Вопрос про смеси!

Я хотела написать то же, что и Лена и Викуськин. И про Семпер тоже. Бифидус нам советовала гастроэнтеролог для профилактики и лечения запоров.
Янат, я, например, с докормом сохраняю ГВ без особых трудностей уже почти 4 месяца. Я тоже не способна сылать дочин голодный плач у иссосаных и обкусаных пустых грудей. И в эти 4 месяца я не только не увеличила докорм, но и немного его снизила. Так что утверждение что докорм ведет к ИВ ошибочно в корне.


Maryan
(ветеран)
14/01/2006 14:24
Re: Вопрос про смеси!

Да всё в порядке, просто я уже устала от того, что вначале меня все начинают критиковать и учить, что делать даже спрашивая делала я что-либо или нет для того чтобы исправить ситуацию... Я и так целый месяц пыталась бороться за полное ГВ, пока мне не объяснили, что чем больше я терплю боль , тем сильнее спазм становится, а соответственно меньше молока, потому что спазм останавливает его выделение
Так вот и получилось, что днём едим грудь, а на ночное первое кормление уже не хватает... Пришлось купить смесь... Да вот, незадача, не могу теперь понять на что именно аллергия, то ли на Хипп, то ли я всё-таки что-то съела... Хочу купить что-нибудь другое попробовать-посмотреть на реакцию...
Извинения приняты...


Temnaya
(старожил)
14/01/2006 14:33
Re: Вопрос про смеси!

Только очень часто менять смесь не рекомендуется. Один, в крайнем случае, два раза. На смену смеси ребенок может отреагировать поносом или запором, а так же бурлением в животике. Если дня за 3-4 не нормализуется, то смесь точно не подходит.

Лена и Викуськин
(участник)
14/01/2006 14:47
Re: Вопрос про смеси!

Цитирую:

Не обижайтесь, пожалуйста!



Цитирую:

Извинения приняты...



УРА!
Мир на форуме восстановлен!!!


mamsel'
(элита)
14/01/2006 14:48
Re: Вопрос про смеси!

http://www.pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/feedbreast.htm

Посмотрите информацию по ссылке.

http://www.pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/formula2.htm - Обзор молочных, безмолочных, соевых и лечебных смесей (формул)

http://www.pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/isk.htm - Как не потеряться среди большого количества смесей? Как выбрать смесь для своего малыша .

На новую смесь надо переводить ОЧЕНЬ аккуратно, вводить по 30-60 грамм в одно кормление. И смотреть на реакцию детя.


mamsel'
(элита)
14/01/2006 14:53
Re: Вопрос про смеси!

http://www.9months.ru/press/11/32/index.shtml - искусственное и смешанное вскармливание

Malvina
(старожил)
14/01/2006 15:05
Re: Вопрос про смеси!

Цитирую:

Малявка лопает с удовольствием, но в последнее время у нас появилась аллергия, я правда пока точно не уверена, что именно н смесь..



может все же не на смесь? вроде аллергия должна была сразу появиться
мы лопаем Фрисолак, вроде довольны
Вообще эти страсти по поводу ИВ и СВ уже порядком поднадоели, я как постик увидела, так подумала, ну все, счаз начнется. И правда, началось.А вопрос то и правда был конкретный.
Сори, просто высказаться захотелось.


Shiko
(активный участник)
14/01/2006 16:33
Re: Вопрос про смеси!

Хипп - дорогая смесь не потому что двойной контроль качества А потому что в ней мало белка молочного, по сравнению с другими смесями.

Batonchik
(старожил)
14/01/2006 18:29
Re: Вопрос про смеси!

Марьяша, а у моей принцессы была аллергия на Хипп. Пробовала пару раз докормить в роддоме, когда у нас совсем с молоком беда была в первые дни. Может действительно некоторым детям Хипп не подходит.
А сцедиться тебе тоже больно и не получается?


kuzena
(старожил)
14/01/2006 19:27
Re: Вопрос про смеси!

Ая хочу просто выразить свой респект Людмиле, за то, что она всегда без лишних нравоучений и фраз типа:"...зачем рожали..."просто предоставляет кучу ссылок по наболевшей теме.И все сразу ясно и понятно.
СПАСИБО!


Duni
(активный участник)
14/01/2006 19:51
Re: Вопрос про смеси!

Мы вот тут титю ели-ели, ныли-ныли, потом сожрали 60 гр смеси и 2 часа спокойно сидели на руках. Вот такая плохая я мать
Мы едим Инфамил, вроде ничего. Говорят, что от него животик может болеть? Не могу утверждать. Ща пойди узнай от чего он болит


Batonchik
(старожил)
14/01/2006 19:56
Re: Вопрос про смеси!

Цитирую:

Мы вот тут титю ели-ели, ныли-ныли, потом сожрали 60 гр смеси и 2 часа спокойно сидели на руках. Вот такая плохая я мать
Мы едим Инфамил, вроде ничего. Говорят, что от него животик может болеть? Не могу утверждать. Ща пойди узнай от чего он болит



Да все мы тут плохие матери. Нам здоровье свое и ребенка дороже, чем высокие идеалы чистого ГВ. И зачем рожали, сама не пойму, пойду башню пеплом посыплю чтоль. В следующий раз обещаю заводить только черепах в коробочке, чтобы лишний раз не будоражить чистые умы некоторых посетителей форума.


kuzena
(старожил)
14/01/2006 20:12
Re: Вопрос про смеси!

Это конечно, будет баааальшой ОФФ, но не могу удержаться:Людмила, с днём рожденья!
А то я респекты то выражаю, а то, что у человека рядом с аватаркой тортик деньрожденный, не вижу.Нет, я все-таки тормоз......


Tuve
(ветеран)
14/01/2006 21:02
Re: Вопрос про смеси!

Мне, например, смесь Hipp, оч. не понравилась, там содержиться крахмал.
Мне кажется имеет смысл докармливать, например, Nan-кисломолочный с бифидобактериями. Она дает странный рез-т, а именно вполне может помочь избавиться от аллерг-ой реакции (в нашем случае)...
Переходить на смесь на основе козьего молока...дорогавато (сами ею питаемся по своей инициативе).

ГВ вскармливание это, конечно, хорошо..., но... В докорме нет ничего страшного, страшнее, когда дите голодное..., поэтому иногда можно. Это мое мнение.


Цитирую:

Да все мы тут плохие матери. Нам здоровье свое и ребенка дороже, чем высокие идеалы чистого ГВ. И зачем рожали, сама не пойму, пойду башню пеплом посыплю чтоль. В следующий раз обещаю заводить только черепах в коробочке, чтобы лишний раз не будоражить чистые умы некоторых посетителей форума.





Да-да это и про меня тоже...


Emmanuela
(активный участник)
14/01/2006 21:30
Re: Вопрос про смеси!

Цитирую:

Янат:
Я уже сто раз общалась с консультантами ГВ, но к сожалению не имею возможности повесить себе ребенка на грудь потому что у меня синдром Рейно. Не знаете что это? При кормлении происходит спазм мускула в стенке артерии, которое приводит покалыванию, ощущению жжения и боли и последующему онемению груди. Я бы посмотрела на вас, как бы вы кормили грудью с утра до вечера если бы при этом каждый раз испытывали резкую боль, такую, что слёзы наворачиваются на глаза.




Я вас очень понимаю! Сама столкнулась с подобным. Можете прочитать здесь.
А смесь му кушаем Нэнни. У нас тоже аллергия и эта единственная, которая подошла.


JuliaMel
(элита)
14/01/2006 21:37
Re: Вопрос про смеси!

Я докармливаю Фрисолаком, вроде всё нормально….
А мне вот , например, совет «держите ребёнка у груди постянно, что-ниб. Да высосет» НЕ ПОДХОДИТ….не хочет она голодная сосать пустую грудь!!!!! Плачет…даю гр 60-80 и ребёнок довольный, улыбается, агукает…приятно смотреть…считаю, пусть лучше СВ, чем нервный, постоянно плачущий малыш….
Вообще , можно подумать, искусственники хуже растут и развиваются…


Наталька
(участник)
14/01/2006 23:15
Re: Вопрос про смеси!

Нам месяц и 4 дня, неделю назад стала докармливать Нутрилоном, т.к. у детки резко увеличился аппетит и молоко не успевает прибывать. Сначала тоже пробовала чаще прикладывать, но это бесполезно - пососет пустую сисю и кричит до посинения. Совесть мучила покупать смесь, потом поняла что СВ - единственный выход на данный момент. Даю ее только в крайних случаях, когда в груди ни капли не остается. Молока стало больше, но один раз на ночь все же приходится кормить смесью. Надеюсь скоро лактация наладится и мы опять перейдем на чистое ГВ.

mamachollo
(участник)
15/01/2006 00:29
Re: Вопрос про смеси!

недавно решила докармливать малявку смесью. купила в аптеке NAN 1 кисломолочную. так она оказалась скисшей. заметила чисто случайно. хотела перед сном покормить, отказался. баночку случайно забыла на столе... подхожу минут через 15... скисшее!!! понюхала саму смесь... жуть! свекровь пошла к ним со скандалом. не слова не говоря вернули деньги, даже чек не просили. интересно: они про это знали? может у них это не первый случай?... а аптека хорошая вроде, "натур продукт"... вот....

Гарпия
(гость)
15/01/2006 00:31
Re: Вопрос про смеси!

а срок годности?

Malvina
(старожил)
15/01/2006 00:32
Re: Вопрос про смеси!

В смысле скисший? Он вроде такой и должен быть, со спецефическим запахом. На то он и кисломолочный!!! Разве сухое молоко вообще может скиснуть

Лена и Викуськин
(участник)
15/01/2006 00:36
Re: Вопрос про смеси!

Цитирую:

Да все мы тут плохие матери. Нам здоровье свое и ребенка дороже, чем высокие идеалы чистого ГВ. И зачем рожали, сама не пойму, пойду башню пеплом посыплю чтоль. В следующий раз обещаю заводить только черепах в коробочке, чтобы лишний раз не будоражить чистые умы некоторых посетителей форума.



Сказано супер! Респект здоровому юмору!


Лена и Викуськин
(участник)
15/01/2006 01:16
Re: Вопрос про смеси!

Мы тоже начинали с НАНа кисломолочного, он такой и должен быть, как кефир или простокваша, а когда постоит сверху такая сыворотка зеленоватая остаётся. Но смесь надо давать только свежеприготовленную.
Кстати, на вкус он кислый, ребёнок поэтому мог отказаться. А если хотите семпер бифидус тоже с бифидобактериями, но пресный.


JuliaMel
(элита)
15/01/2006 11:00
Re: Вопрос про смеси!

А эта смесь такая и должна быть:))))))))) не раз уже встречаю в форуме девочек, кот. думают что она скисла:))))))

Maryan
(ветеран)
15/01/2006 17:18
Re: Вопрос про смеси!

mamsel':
Спасибо огромное за ссылочки...

Malvina:
Вот я и проверяю... Сейчас вроде аллергия сошла, попробую снова дать посмотреть...

Shiko:
Цитирую:

Хипп - дорогая смесь не потому что двойной контроль качества А потому что в ней мало белка молочного, по сравнению с другими смесями.



А это хорошо или плохо?

Batonchik:
Ириш, я пока ещё точно не поняла... Вот проверяю, но на всякий случай хочу заранее узнать на что лучше поменять если что... Сцедиться то же самое

Tuve:
НАН меня смущает тем, что он от Нестле... А я терпеть не могу эту компанию из-за постоянного использования генномодифицированых продуктов...

Эммануела:
Уффф... боюсь у меня тоже от вопроса "Кормишь ли грудью?" скоро будет всё сжиматься от предчувствия боли...


Stacy
(ветеран)
15/01/2006 17:32
Re: Вопрос про смеси!

Как человек, который долго и безуспешно боролся за ГВ могу сказать, что НЕ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА СПОСОБНА КОРМИТЬ РЕБЕНКА СВОИМ МОЛОКОМ, как бы она этого не хотела и что бы для этого не делала. Мы вот через месяц такой жизни тоже оказались в больнице с гипотрофией. Так вот алгоритм действий в таком случае:
- сдаете анализ на аллергию к коровьему , козьему и соевому белку, если все в порядке, то есть куча хороших смесей - Хипп, Семпер, нам наш педиатр сказала, что Нутрилон Омнео - самая лучшая
- если аллергия на коровий белок есть, то вариантов три
1 - гидролизаты , но они горькие и ребенок может их отказаться есть
2 - соевые смеси, если нет аллергии, но вообще соевые смеси у педиатров не очень в почете
3 - козья смесь Нэнни ( если нет аллергии) - этот вариант самый лучший, смесь дорогая, но действительно хорошая

Удачи Вам


Лена и Викуськин
(участник)
15/01/2006 19:07
Re: Вопрос про смеси!

Цитирую:

НАН меня смущает тем, что он от Нестле...



Поэтому мы и перешли на Семпер.


маманата
(участник)
15/01/2006 23:40
Re: Вопрос про смеси!

Мы сейчас на СВ, с 1,5 месяцев - не вижу поводов сомневаться, что ребенок откажется от груди. Сисю сосет с удовольствием (пока там что-то есть), а бутылочка - так, утолить голод.правда соска должна быть хорошей, не очень мягкой. Т.к. педиатр наша, скажем прямо не большой специалист...на мой вопрос какие бывают смеси, чем они отличаются и что лучше, ответила, да их много, вы придите в магазин и там спросите, вам подскажут!я была в шоке! в итоге мы начали с Нана гипоаллергенного, но у нас атопический дерматит, мы сдавали на аллергены и выяснилось, что аллергия на эту смесь и на коровье молоко, врач-аллерголог посоветовала смесь Frisopep AC- это гидролизат белков козьего молока.На мой вкус- отрава, но детке пришлась по вкусу даже больше, чем НАН.Т.К.новая, то продается в не везде(.

А на СВ мы тоже не от хорошей жизни, я сама врач и ПРЕКРАСНО понимаю как важно для ребенка материнское молоко!настроена была категорично, пытаясь наладить ГВ перепробовала ВСЕ!извела себя, ребенка и своих близких!пришлось сдаться и докармливать(((, но просто-таки выхожу из себя когда слышу как кто-то рассуждает о том, что тот кто не может наладить ГВ, типа не любит своего ребенка!


Irinsanna
(участник)
15/01/2006 23:43
Re: Вопрос про смеси!

Зашла рассказать что моя посасывает.........
теперь не могу не сказать как я понимаю автора и как я ща..... рррррррррр... разозлилась......

Цитирую:

Уффф... боюсь у меня тоже от вопроса "Кормишь ли грудью?" скоро будет всё сжиматься от предчувствия боли...




Ну что это такое!!!!!
Меня тож не обошла эта участь...
даже врать некоторым приходилось...что кормлю еще.. чтоб отстали и не нервировали.....

А моя Со еще и миниатюрная... Скоко наслушалась советов чем еще ее накормить чтоб догнать 10килограммовых малышей......

ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ

И ТОЛЬКО МАМА ЗНАЕТ ЧТО РЕБЕНКУ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!

Советы послушай, выводы САМА сделай....
Особо настойчивых и критичных желаю научиться НЕ слЫшать......

(есть у меня, например, одна - до сих пор пытается колбаской накормить моего ребенка)

Прстите, за офф..

Мы тож Семпером начинали докармливаться.. С бифидобактериями


Maryan
(ветеран)
16/01/2006 00:50
Re: Вопрос про смеси!

Уффф... спасибо всем огромное за поддержку и советы!
А то я уже и впрямь устала ощущать себя матерью-ехидной, а кормление воспринимать, как маленький подвиг, на который иду только ради малышки... Но думаю для неё всё-таки будет лучше спокойная и счастливая мама и сытый животик...

ЗЫ. А какие лучше бутылочки? У меня Авент. Они хорошие или лучше другие купить?


oksasha
(участник)
16/01/2006 01:41
Re: Вопрос про смеси!

Авент
Тем более они, как конструктор, и к молокоотсосу,и к поильнику.Нам очень нравятся


Temnaya
(старожил)
16/01/2006 01:45
Re: Вопрос про смеси!

У меня тоже Авент. Берет хуже, чем грудь, но берет. Зато сисю сосет с удовольствием. Я другие и не пробовала. Только соску лучше с одной или 2 дырочками, если сразу взять с большим количеством дырочек, ребенок может начать захлебываться. Потом будет трудно уговорить рожок взять.
А для себя я решила уже давно, чтобы ехидной себя не чувствовать , что СВ вообще самый лучший вариант Ребенок получает и материнское молоко, а с ним иммунитет и прочие полезности, а со смесью витамины, которых по какой-либо причине у мамы может не быть и бифидобактерии, которые пользительны очень, а в материнском молоке их точно нет. Это как на 2х стульях сидеть!


Stacy
(ветеран)
16/01/2006 10:03
Re: Вопрос про смеси!

На взгляд моего дитеныша соски Чикко ( те, которые от рождения, с широким основанием) оказались гораздо лучше авентовских.

Elenka_76
(частый гость)
16/01/2006 10:14
Re: Вопрос про смеси!

У меня вопрос по поводу совместного сна с дитенком. На самом деле молочка стало больше? Дело в том, что мы докармливаемся смесью, но я бы очень хотела перейти полностью на ГВ. Вызывала консультанта домой, и одной из первых рекомендаций был совместный сон. Собираемся пробовать спать вместе.

маманата
(участник)
16/01/2006 18:21
Re: Вопрос про смеси!

По поводу сосок- авентовские нам не подошли - не понравились, а вот Tefal - отличный вариант.Там от1 до 4 капель, сама соска достаточно плотная, но не такая как у авент.и бутылочка классная с термоиндикатором и дно откручивается, удобно мыть, но только если вы найдети эти бутылочки, т.к. были куплены они в ДЛТ, которого сейчас нет(( увидите - напишите, я бы еще купила (хотя бы их оски).

Batonchik
(старожил)
16/01/2006 19:34
Re: Вопрос про смеси!

Цитирую:

У меня вопрос по поводу совместного сна с дитенком. На самом деле молочка стало больше? Дело в том, что мы докармливаемся смесью, но я бы очень хотела перейти полностью на ГВ. Вызывала консультанта домой, и одной из первых рекомендаций был совместный сон. Собираемся пробовать спать вместе.



Не все советы консультантов панацея. Могу сказать, что мне консультант советовала для налаживания ГВ кормить 24 часа в сутки. Но я не могу этого делать по объективным причинам... Мне работать приходится. В тоже время она кричала, что сцеживания приведут к отказу от груди, а я наладила ГВ именно постоянным сцеживаниями. Так что все дети разные и однозначные советы и рекомендации - это очередная попытка загнать всех насильно в светлое будущее. Если Вам не удобен совместный сон, например, Вы не высыпаетесь или устаете или лежать неудобно, или ребенок лучше спит в кроватке, то я считаю, что такой метод не поможет.


Marpri
(участник)
16/01/2006 21:04
Re: Вопрос про смеси!

Elenka 76 По поводу совместного сна и молока, у меня лично его стало больше, я тоже периодически детенка смесью докармливаю, а вот в последнее время стала дочку с собой ложить и кормить практически постоянно лежа и действительно молока стало побольше, по крайней мере голодные истерики ребенок мне больше не устраивает. Не знаю подходит это всем или нет, пишу за себя, по поводу докормов я уже писала, ничего страшного в этом нет, гораздо страшнее когда ребенок орет как резаный от голода, я где-то читала, что голодные спазмы причиняют ребенку боль, так что...

Marpri
(участник)
16/01/2006 21:07
Re: Вопрос про смеси!

А Nestle действительно генномодифицированные продукты использует?

Popotasha
(активный участник)
16/01/2006 22:16
Re: Вопрос про смеси!

А у нас соски BabyNova, для молока от 0-3 месяцев. Сначала были самые тугие, для чая, но когда Ясик стал больше есть, процесс принятия пищи стал занимать чересчур много времени. Поэтому купили с отверстием побольше. Пока оба довольны

Mama7
(старожил)
16/01/2006 22:17
Re: Вопрос про смеси!

Цитирую:

Да всё в порядке, просто я уже устала от того, что вначале меня все начинают критиковать и учить, что делать даже спрашивая делала я что-либо или нет для того чтобы исправить ситуацию... Я и так целый месяц пыталась бороться за полное ГВ




Вы молодец, что хоть что-то пытаетесь сделать для ГВ
Я кормила, но в первую неделю была вынуждена кормить бутылкой (Это был ХиппПре), но так случилось, что соски у меня треснули в ночь, где взять питание, одному Богу известно, так вообще пришлось дать разведенного обычного молока, и первым трамваем отправить папу за Хиппом. Ну не опытная я была.
Если ребенку не хватало по каким-то причинам докурмливала, прибл. 1 кормление в сутки, обычно на ночь после груди. Вот на Туттели точно была отрицательноая реакция. Потом стала четко отслеживать свою диету и все ничего было, до АКДС. Мне по простоте душевной внушали, что это пищевая аллергия, предположили что на коровье молоко. Стали кормить безлактозным питанием Ал110 (сейчас это НАН безлактозный), все было нормально. Этим питанием кормить стала с 6 мес., примерно . Потом выяснилось, ч то с молоком у нас нормальные отношения и прим. в 10-11 мес. перешли на Нестожен, и так до 2 лет.


Maryan
(ветеран)
16/01/2006 23:14
Re: Вопрос про смеси!

Marpri:
Угу... К сожалению это доказаный факт...

Mama7:
Спасибо...

Девочки, а не подскажите, сколько раз давать смесь, чтобы остаться на СВ? Один раз полную порцию на ночь или по чуть-чуть докармливать после каждого кормления?