Tanya_PRK
(участник)
11/01/2006 18:21
Про перепелиные яйца

Начала вводить в прикорм ребенку яйца,решила начать с перепелиных.Первый желточек съели с удовольствием,я обрадовалась,что ему понравилось!а на следующий день,снова сварила и начала давать ему желток и его от буквально 1грамма,только на язычок попробовал-вырвало!Это что какая-то странная реакция или ему просто не нравится?Вырвало фонтаном,это даже не срыгнул!как будто гадость дала, на следующий день новая попытка закончилась тем же.Теперь яйца не давать?

bubus
(элита)
11/01/2006 18:27
Re: Про перепелиные яйца

Мне кажется, что для первого прикорма целый желток - много. Я даю всегда крошечный кусочек. Только сейчас съедает 2 желтка, и то через день-два-три.
При такой реакции яйца месяцок давать не стала бы, не торопитесь - все успеется.


Tytcu
(активный участник)
11/01/2006 18:29
Re: Про перепелиные яйца

а я в пюрешку желток добавляю
так мы просто не едим...выплевываем.


scout
(элита)
11/01/2006 18:57
Re: Про перепелиные яйца

Есть мнение, что перепеллинные яйца вовсе не аллергенны, а даже наоборот круче куринных в этом вопросе. И кусочек надо давать малюсенький начать с четвертинки. Если реакция есть, то вообще отложить знакомство и посоветоваться с врачом.

Tanya_PRK
(участник)
11/01/2006 19:13
Re: Про перепелиные яйца

аллергической реакции не было,все путем,только рвет его как только капелюська на язычек попадет!

Алюшка
(элита)
11/01/2006 19:17
Re: Про перепелиные яйца

Наверное, много дали. Переждите недели две как минимум.
Мы едим с 7 месяцев. идет на УРА! Но начинали с четвертинки, через день дала половинку, и только потом целый. Еще смотрите срок годности. Лучше покупать ОЧЕНЬ свежие и не в "Пятерочке".


Gusiona
(участник)
11/01/2006 19:27
Re: Про перепелиные яйца

Ая в овощи желток добавляю. Все съедается

Белoснежка
(ветеран)
11/01/2006 23:40
Re: Про перепелиные яйца

Я тоже считаю, что целый желток - это слишком много для первого раза. Видимо поэтому такая реакция. Я бы на вашем месте отложила это дело.
У меня одного сыночка от мяса рвало в 7 месяцев. В 8,5 уже за обе щеки уплетает и никакой рвоты. Так что подождите немного, все наладится.


murena
(частый гость)
12/01/2006 01:11
Re: Про перепелиные яйца

Дитенку может консистенция желтка не нравится. Он же сухой. Добавляйте в овощи. А по поводу количества нам педиатр рекомендовала по целому желтку 2 раза в неделю.

leana
(ветеран)
12/01/2006 13:00
Re: Про перепелиные яйца

конечно, много дали. и каждый день - это слишом часто. и лучше разводить его с молоком, или добавлять в овощи или каши. сделайте паузу в пару дней и потихоньку начните заново.

Кнопка
(старожил)
12/01/2006 15:39
Re: Про перепелиные яйца

Я даю через день вперемешку с пюре. Первый раз давала маленький кусочек только