custo
(участник)
10/01/2006 13:29
Киснут ушки, помогите!

Подскажите, кто знает, от чего киснет за ушками (образовывается водичка и появляется неприятный запах). Не знаю что делать, периодически протираю водой и мажу бепантеном, проходит на какое-то время, а потом опять.

dGalka i Jashka
(частый гость)
10/01/2006 13:36
Re: Киснут ушки, помогите!

По слухам, это одно из аллергических проявлений... После купания я снимала ватной палочкой и мазала детским кремом. Вроде помогло... Но лучше поискать возможную причину.

Samo
(ветеран)
10/01/2006 14:04
Re: Киснут ушки, помогите!

Мне врач тоже про аллергию сказала.
Сейчас нам 5 месяцев, вроде (ттт) все прошло


Ларочка_К
(частый гость)
10/01/2006 14:10
Re: Киснут ушки, помогите!

У нас так тоже было. Прошло потом. Я один раз сдуру маслом детским намазала... ужас. Врачи советуют мази с цинком. Ну, и главное причину исключить.

malera
(активный участник)
10/01/2006 15:32
Re: Киснут ушки, помогите!

Подозрение на аллергию.Сами то что кушаете?Вы на ГВ?

Kond_
(элита)
10/01/2006 15:37
Re: Киснут ушки, помогите!

Аллергия. Точно.
На продукты, которые вы кушаете или как следствие дисбактериоза у малыша.

Вы это дело не запускайте - у нас как-то ушко так разнесло - на это мокнутие прицепился стрептококк! Зацвело все - страшное дело! Мазали то ли фукорцином, то ли водной зеленкой...


Tanek
(элита)
10/01/2006 16:16
Re: Киснут ушки, помогите!

В алергоцентре у метро Чернешевская есть аптека, там продается французкое стредство (эмульсия на основе овса), очень хорошо помогает подсушивать мокнущие участки, а мазь на основе цинка нашему Ванюшке не помогла.

Ulvhild
(активный участник)
10/01/2006 16:36
Re: Киснут ушки, помогите!

У нас было такое в 3 мес. Аллергия, я ела шоколад... Врач выписала ФЕНИСТИЛ ГЕЛЬ, но все прошло, когда я исключила аллергены.

ciriya
(участник)
10/01/2006 17:06
Re: Киснут ушки, помогите!

Попробуйте мазь деситин нам только он и помог ,теперь ттт нет .Удачи

Олянчик
(активный участник)
10/01/2006 18:02
Re: Киснут ушки, помогите!

Лучше ничем не мазать, а пересмотреть ваш рацион. Это аллергия точно. У моего ребенка такая фигня была и очень долго, пока не стали у гомеопата лечить эту самую аллергию, самое поганое, что туда действительно может прицепиться какая-нибудь гадость.

Lapka
(элита)
11/01/2006 01:51
Re: Киснут ушки, помогите!

Аллергическая реакция. Я мазала Лакричным кремом и Бепантеном корочки снимала. А сейчас бы помазала пастой Лассара.

Marina&Co
(наш человек)
11/01/2006 03:44
Re: Киснут ушки, помогите!

Надо же! А я была уверена, что это за ушко молоко затекает. У меня иногда ночью просто заливает при кормлении из груди, течет по щечкам и туда попадает. Причем за опред.ушком, на котором она спала ночью. Я стала убирать скопления перекисью или маслом косметическим и закладывала мазь с цинком, сразу краснота уходила. Насчет аллергии - не знаю. Мы полностью на ГВ и я рацион не меняла. Сейчас вроде ушки нормальные.ТТТ

*Евгения*
(участник)
11/01/2006 09:51
Re: Киснут ушки, помогите!

Гистан, лакричный – хорошие «легкие» крема. Кожа становиться мягче, зуд прекращается. Рацион – конечно, но и кожу надо обрабатывать.