Olga27
(участник)
25/12/2005 23:10
Красные щечки - аллергия?

У ребенка на ГВ стали красные щечки после кормления грудью и очень долго держится краснота - может почти целый день. Что это? Щечки чуть-чуть сухие, других признаков аллергии нет. И какие вообще признаки аллергии?

olka
(элита)
25/12/2005 23:23
Re: Красные щечки - аллергия?

смотрите что едите сами, исключите потенциальные аллергены из своего рациона. Еще что... если гуляли, то могли обветрить щеки, а проявилось чуть позже.

Белoснежка
(ветеран)
25/12/2005 23:30
Re: Красные щечки - аллергия?

Скорее всего это реакция на какой-то продукт, который съели Вы.
А как давно стали краснеть щечки? И только у одного ребенка?


Лена и Викуськин
(участник)
25/12/2005 23:38
Re: Красные щечки - аллергия?

Последите за диетой, если не пройдёт точно на улице обветриваются! Я только, что детке все прикормы отменяла (на ИВ), оказалось на мороз... Посмотрите, если после ночного сна не красные, точно на мороз... ИМХО.

Sunway
(участник)
26/12/2005 00:01
Re: Красные щечки - аллергия?

Цитирую:

Посмотрите, если после ночного сна не красные, точно на мороз... ИМХО.



Не согласна. Если аллергия не сильная, утром как правило щечки нормальные, а к вечеру появляется краснота. У нас так было. Да и от многих мамочек это слышала...


KoshkaNatashka
(элита)
26/12/2005 15:50
Re: Красные щечки - аллергия?

А если наоборот после сна очень красные, а потом лучше?

Consuelo
(участник)
26/12/2005 18:25
Re: Красные щечки - аллергия?

может аллергия на мороз - наз. холодовая. Спец. крем пере прогрулкой, не поможет, значит пищевая

Ириишечка
(старожил)
26/12/2005 23:52
Re: Красные щечки - аллергия?

Крем не помогает, проверено, чуть улучшается ситуация, но цветем по полной... прошлую зиму на ушах стояла, теперь уже смотрю философски, просто не планирую на зиму никаких прививок и все, ну и слежу за кожей, шоб не расцвела уж совсем, на прогулки конечно мажемся и лосьеньчиком перед сном, а толку, чуть чуть...

Машуньчик
(участник)
27/12/2005 08:50
Re: Красные щечки - аллергия?

Если после сна красные, я думаю, это не аллергия....

Полюшка
(участник)
27/12/2005 12:36
Re: Красные щечки - аллергия?

аллергия только на щечках е проявляется, я думаю, это на холод или на то что укутываете сильно на время сна

d_knopik
(активный участник)
27/12/2005 17:06
Re: Красные щечки - аллергия?

А у нас щеки краснеют, когда на животе лежим и трем моську о простынку,или старательно натрем игрухой.

Olga27
(участник)
29/12/2005 10:10
Re: Красные щечки - аллергия?

у нас у одной на улице щечки нормальные, у другой красные и нос тоже. Мажу Бюнхеном перед выходом. Потом как поест тоже красные: но в прикорме: КАРТОФЕЛЬ, ТЫКВА. По поводу собственного питания педиатр сказала, что в нашем возрасте уже не должно быть аллергии на мое питание. Так и не поняла. Грудь пососет тоже красные щеки, что это???

KoshkaNatashka
(элита)
30/12/2005 13:41
Re: Красные щечки - аллергия?

Про возраст - первый раз слышу. Я до сих пор на строжайшей диете сижу, никто пока не давал послаблений.

Белoснежка
(ветеран)
30/12/2005 17:08
Re: Красные щечки - аллергия?

Пока вы кормите грудью, аллергия может быть в любом возрасте. А до 3-х месяцев женщины на ГВ сидят на более жесткой диете не из-за возможной аллергии у ребенка, а чтобы не провоцировать лишние колики у малыша. Так что все-таки одной доченьке что-то не нравится в вашем питании.