Mills
(активный участник)
21/12/2005 14:18
Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

Озадачилась я тут выбором одежды для своей 4-х месячной принцессы, потому что хочу носить ее в ВВ (мне во многих отношениях это удобнее, чем в коляске). И не знаю, как ее одеть, чтобы не замерзла...
Обошла Кроху и Детский мир, смотрела пуховые комбезы, но они большие очень (мы пока 62 см). А на шерстяном меху мне кажется холодные...
Если брать комбез на р-р 74, ноги-то не отвалятся от холода?
Я понимаю, что туплю, но посоветуйте, как детенка-то одеть? А то нам на Новый год к бабушке в пригород не уехать


Вахрумка
(активный участник)
21/12/2005 14:49
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе


мы носим в комбезе на двойном синтепоне 62 размера. пока нормально.


Natalia B
(участник)
21/12/2005 15:41
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

У нас камбез на овечьем чесе, ношу в кенгуру, правда недолго (мин. 20) до пол-ки и обратно. Камбез 26 р-ра (сейчас у нас 22 р-р от силы) я зашила рукава и ноги. Дочка вроде не жалуется - руки - ноги теплые.

sempronia
(старожил)
21/12/2005 15:52
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

Мы постоянно на улице в кенгурухе. Я работаю и часто ребенка с собой таскаю. Нам кстати тоже 4,5 мес. Комбез очень удачно купила в комиссионке на Ефимова 3А на овчинке практически новый и всего за 500 р. Он нам явно великоват на наши 63 см, иногда мы уползаем внутрь его, приходится переодически мелкую "вытряхивать" оттуда. А так, в целом он неплохо кенгурухой самой фиксируется. Одеваем мы его, когда температура за -5 опускается, а так носим более легкий вариант на одном слое синтепона.

d_knopik
(активный участник)
21/12/2005 16:14
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

А какие кенги у вас? Надо, чтобы на медвежат влезли, шуба там, пальто, и все такое.

sempronia
(старожил)
21/12/2005 16:18
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

У меня АВС, она просторная и моей детке в ней нравится

nikolika
(старожил)
21/12/2005 17:02
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

у меня девочка Майская - т.е. к НГ ей было 8мес;
первую зиму при таскании в кенгуру или слинге она была одета по погоде: до+5/-5 (влажность, ветер...) в комбезе оеснь-зима, зимой - в пуховике (РуфТуф, марк.86! реально был мал уже при росте 83см). ноги все время торчали, вылезали - их хотелось спрятать, закрыть, дополнительно укутать...
пуховым комбезом я ОЧЕНЬ довольна, с удовольствием всем его рекомендую;
"шерстяной мех" - если это овечий чес - то мы в таком сейчас ходим - он НАМНОГО тяжелее хорошего пуховика, в нем неуклюжЕЕ даже полуторагодовасику, да и ВАМ тяжесть лишняя.
а если таскать ребенку на себе ЧАСТО или ПОСТОЯННО - то мне видится (я об этом мечтала) два более удачных варианта:
1) носить детку ПОД своей одеждой - соответственно одевать в толстовку или флисовый или шерстяной комбез - теплее ничего не надо;
2) обзавестись теплым флисовым слингом-шарфом и "упаковывать" маляву с ногами-руками, надежно приматывая детку к маме


kote_nok
(элита)
21/12/2005 17:32
Приложение
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

Мы тоже так мучались. Нашли комбез на пуху во Владимирском Пассаже на Владимирской на 4-ом этаже. Там детский магазин, небрендовый. 1200 все удовольствие. На 68 см, потом увелдичивается, т.к. отгибаются штанины и рукава для варежек и ботиночек. А под него - шерстяной костюмчик (в Юниоре есть) и пинетки из козьего пуха (Большой гостиный двор) или шерстяные носочки (Кенгуру). Мы так ходим и не мерзнем совсем!

kote_nok
(элита)
21/12/2005 17:34
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

У нас Baby Bjorn. Отличная. Очень удобная!

Sofora
(активный участник)
21/12/2005 17:37
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

Блин а у меня и комбинезон шикарный на пуху и рюкзак Беби бьерн, а Тимоха ну никак в нем ходить не хочет, орет как будто его режут, так жалко денег за рюкзак...Может посоветуете как приучить, или он еще слишком маленький?

kote_nok
(элита)
21/12/2005 17:49
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

У нас правда было все наоборот, только в кенгу влезли, сразу притихли и так и ходили, как зачарованные, только это леотом было - стало интересно по сторонам глазеть. Вы попробуйте взять кенгу с собой, когда пойдете гулять с коляской, и одеть где-нибудь в парке. Он обязательно оценит, что видно лучше, чем в коляске. походите с ним, покажите птичек, других детишек, машины. Мы в месяц одели кенгу, но если не получится у вас сейчас, нужно позже еще попробовать. Удачи!

Иляна
(ветеран)
21/12/2005 20:22
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

А я бы посоветовала попробовать сонным или спящим ребенка в кенгу засовывать. Мы так начинали примерно в 2 месяца. Те6перь из кенги за уши не вытащишь! У нас Бебе Комфорт, очень удобно и не тесно в зимнем комбезе. Комбез у нас больше чем мы пока выросли, Но это помоему намного лучше чем " в обтяг" - ничего нигде не задувает

Mills
(активный участник)
21/12/2005 21:12
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

Так, завтра посажу бабушку с принцессой, пойду на Сенную и Владимирскую добывать комбез!
вот еще вопрос появился, у меня Бэби Бьерн Актив, мне все время кажется, что она очень маленькая, я даже когда по квартире ношу кроху (мы репетируем выход на улицу), то одну боковую пуговицу на петлю не застегиваю, кажется, что очень туго? А на улицах вижу уже довольно больших малышей в ВВ носят?


sempronia
(старожил)
21/12/2005 21:43
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

Так он же должен регулироваться. У моей подруги ББ актив и она нормально детку в комбезе туда запихивает . А по поводу покупки, зайдите в комиссионку около ТК"Сенная" Ефимова 3а, я там совершенно новый комбез (ну может 2-3 раза одеванный) купила и очень очень довольна им осталась. А вообще там конечно выбор большой на Сенной. А вот в Детском мире в самом комплексе я часто бываю, смотрела на их комбезы и ничего-то мне не приглянулось. Но это было 2 нед назад.

Удачных покупок!!!


Manasik
(элита)
21/12/2005 22:05
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

У нас рейма, 62, на ноги купили отдельные такие реймовские ботиночки, вроде не мержнет Комбез шерстяной еще оденваем

Manasik
(элита)
21/12/2005 22:07
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

Цитирую:

Так, завтра посажу бабушку с принцессой, пойду на Сенную и Владимирскую добывать комбез!
вот еще вопрос появился, у меня Бэби Бьерн Актив, мне все время кажется, что она очень маленькая, я даже когда по квартире ношу кроху (мы репетируем выход на улицу), то одну боковую пуговицу на петлю не застегиваю, кажется, что очень туго? А на улицах вижу уже довольно больших малышей в ВВ носят?



Петли на ножках в Активе не надо застегивать, если вы комбез одели, а так там среняя часть в зависимости от веса/роста ребенка регулируется...


budeka
(частый гость)
22/12/2005 00:05
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

а у нас Chicco go кенгуруха, и у меня что то не получается туда дитя запихать в комбезе на синтепоне(.может конечно я что то не правильно делаю? мне кажется , что по размеру кикковская кенга не меньше , чем бэбе бьёрн.

Karina-msk
(активный участник)
22/12/2005 00:27
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

Нам педиатр сказала раньше 3 мес низя, может по этому орет? Мы дома начинали сначала пробовать.

kat604
(активный участник)
22/12/2005 01:14
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

Цитирую:

Блин а у меня и комбинезон шикарный на пуху и рюкзак Беби бьерн, а Тимоха ну никак в нем ходить не хочет, орет как будто его режут, так жалко денег за рюкзак...Может посоветуете как приучить, или он еще слишком маленький?




У меня ребенок тоже орал первое время, только месяца в 2,5-3 стала нормально сидеть. Но! Только лицом веперд. И до сих пор, категорически не хочет лицом ко мне.


kote_nok
(элита)
22/12/2005 18:49
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

В кенгурухе можно носить сразу, это точно.
А вот у меня вперед лицом не ходит, потому что ветер в лицо мы пережить не можем - плачем сразу.


Yanatka
(элита)
22/12/2005 20:26
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

у нас - простой колобок влезаем в зимнем в него - легко! пользуемся, когда по магазинам шастаем, да по гостям очень удобно, когда засыпает, кладу горизонтально, не во всех кенгах ето мона...

тока вот на короткую дубленку одеваю или на пуховик, на пальто совсем не катит ИМХО


Mills
(активный участник)
22/12/2005 20:57
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

Отчитываюсь: сегодня обежала все центровые магазины, с пуховыми комбезами беда! Пришлось купить на шерстяном меху, завтра планирую обновить
У меня страхи какие-то глупые, боюсь по улицам с ребенком ходить (коляска-то у нас как броневик). Все кажется, что ребенок замерзнет или я упаду или еще что...
Интересно, а в церковь можно в кенге ребенка принести...


Sofora
(активный участник)
22/12/2005 21:06
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

а почему нельзя в церкви с кенгурухой?
Еще и удобней, креститься можно


Пончик
(старожил)
23/12/2005 12:25
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

У нас до -5 комбез на синтепоне 68 размера (ребенок 63 см) + под него шерстяной костюvчик+ бодик+ колготки. Если выходим на улицу надолго, то еще и шерстяные носочки. Этот комбез нам только-только.
После -5, комбез на овечьем чесе 74 размер, под него колготочки+ ботик+ комбезик тоненький.
Если бы в кенге шли сегодня, то дополнительно одели бы шерстяные ползунки, вместо комбеза.
Кенга Pierre CArdin.


Альвианта
(участник)
23/12/2005 12:36
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

Цитирую:



тока вот на короткую дубленку одеваю или на пуховик, на пальто совсем не катит ИМХО




вчера одевала кенгурушку на длинную до пола шубу имхо, нет такой одежды. к которой не подошла бы кенга (или слинг) с ребенком.


Юляня
(элита)
23/12/2005 13:53
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

А вот такой вопрос: как вы определяете, что ребенок замерз? Мне так кажется, если нос холодеый и красный (как на фотке), то ребенок мерзнет. Нас в 99 году в школе матерей так учили. Или я не права. А то так одежду и не подобрать бывает.

Mills
(активный участник)
23/12/2005 15:15
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

Я тоже ориентируюсь на то, теплый ли носик. Так мама научила Только вот это в коляске. А в кенге, по-любому, лицо открыто, как тогда?
Готовлюсь к дебюту на улице с кенгой, одеваю ребенку и хожу по лоджии Она орет ) Пока.


Пончик
(старожил)
23/12/2005 15:20
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

ИМХО носик не показатель. Носик у Анюты почти всегда на улице холодный. В конце концов, у нас же нос тоже холодный на улице. Я смотрю шейку сзади.

kote_nok
(элита)
23/12/2005 16:01
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

А я залезаю под варежку и смотрю ручки. Носик и правда бывает холодный, а малышке тепло на самом деле.

Darielle
(старожил)
24/12/2005 20:54
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

А я считаю, что ребенок замерз, если личико не румяное, а бледненькое. А нос вот у меня лично по жизни практически всегда холодный, у него, думаю, тоже...

PMaria
(ветеран)
26/12/2005 22:42
Re: Вопрос к тем, кто носит ребенка зимой в кенгурухе

я купила классный шерстяной комбез русковила. На него- уличный синтепоновый, под него- бодик и брючки с тонкими носочками. Иногда ещё шерст носки одеваю. Кенга детке нравится, но дома мы ей не пользуемся. Сажаю перед тем как спать и иду на улицу- от ритма шагов засыпает моментом. У нас ВВАктив. А дома- слинг. Детёнок- как Ваш- род 10.09