Виталинамама
(участник)
17/12/2005 23:52
Что бы попить маме для бодрости?

Вот я такая достаточная молодая мама (27 лет всего!!!!), а чувствую себя, как старая дохлая кляча!!!!!!
Выдохшаяся ВСЯ!!!!!!!
Не сплю толком уже почти год!
Раньше не могла, потому что интересно было посмотреть на малыша, теперь не могу- сын толком не спит.
Помощьников нет (какой из мужа помощьник- сам еле до постели доползает с работы (устаёт очень)). От бабушек- головная боль одна.

Так вот. Что бы такое попить для бодрости, и что бы на молоке не отразилось, и что бы не колбасило за зря!!!!

Может кто чтонибудь принимает?
Я конечно слишко много го хочу (я знаю), но всё же!!


Белoснежка
(ветеран)
18/12/2005 00:51
Re: Что бы попить маме для бодрости?

А почему бы вам что-нибудь успокаительное не попить? У меня нервы совсем на пределе, если бы не пила Новопассит, на всех орала бы, как мигера. Попейте хотя бы валерьянку или пустырник. Очень помогает.

VAVA
(старожил)
18/12/2005 01:15
Re: Что бы попить маме для бодрости?

А я от НОВОПАССИТИКА сплю хожу-хотя от бессонницы-вещь , персен мне нра.Но я так понимаю речь идет не о нервяке,а о вялости...Может витаминки У меня когда железа нехв.-ноги еле волочу...

Славлена
(старожил)
18/12/2005 11:06
Re: Что бы попить маме для бодрости?

Я принимаю в таких случаях ЛЕЦИТИН. Не знаю, есть ли в России, но в Германии можно купить в аптеке. Его мне рекомендовала консультант по ГВ как средство при лактостазе. На сайте ЛЛЛ его рекмендуют пить в качестве профилактики застоя. При этом самочуствие ЗАМЕТНО улучшается, сил становится больше. Я принимаю столовую ложку, если чувствую себя на пределе или при подозрении на застой молока.

Пончик
(старожил)
18/12/2005 14:16
Re: Что бы попить маме для бодрости?

Если совсем тяжко, я в солярий хожу. Как только ребенка уложите - сами спать, он же спит пару раз днем? Все остальное (готовка, стирка, уборка) подождет.

Лиза
(элита)
18/12/2005 15:33
Re: Что бы попить маме для бодрости?

мне в таких случаях валерьяночка в таблетках помогает:)

Ulvhild
(активный участник)
18/12/2005 20:12
Re: Что бы попить маме для бодрости?

Попейте витамины ЭЛЕВИТ. Ведь вы пишите - для бодрости, а новопассит и валерьяна для успокоения. У меня тоже была вялость, головокружение, слабость, а с приемом этих витаминов стала бодрее! А еще в новогоднюю ночь ГЛИНТВЕЙН здорово! ИМХО.

BabyCan
(участник)
18/12/2005 20:13
Re: Что бы попить маме для бодрости?

У меня такая же проблема: хожу злая, как черт, из депрессии в депрессию. Щас пью витамины, но помогает слабо, пожалуй надо переходить на Персен или Валерьяночки кружечку )))

Diogena
(участник)
18/12/2005 20:19
Re: Что бы попить маме для бодрости?

Элеутерококк – бодрости прибавляет – выше головы, мне его в роддоме советовали, что бы сохранить молоко – ребенок лежал в реанимации, а я рыдала, ну и, вообще, не до бодрости было … Помогает!

Steny
(элита)
18/12/2005 22:14
Re: Что бы попить маме для бодрости?

Может, я буду банальна, но меня очень бодрит от свежевыжатых соков.
Я когда стаканчик выпью просто чуствую, как наполняюсь энергией и жизненной силой.
Ну когда совсем нервы - то валерьянку.
Прогулки хорошо помогают.
Иногда хорошую музыку включаю и танцую с детьми вместе. Они очень любят. А потом душ принять - тоже с ребенком можно.
Няня на три-четые часа раз в неделю. Самой - в бассейн или по магазинам (приятным).
В выходные вместо няни можно использовать мужа, если он не против.


Alenis
(частый гость)
18/12/2005 22:46
Re: Что бы попить маме для бодрости?

А еще можно сходить в сауну. Тоже помогает восстановить силы!

мама Лады
(элита)
19/12/2005 00:08
Re: Что бы попить маме для бодрости?

Соглашусь насчет сауны и солярия. А попить рекомендую настойку родиолы розовой, силы придает .

niksi
(ветеран)
19/12/2005 01:19
Re: Что бы попить маме для бодрости?

Пью витамины Витрум Пренатал Форте. и мне тоже очень помогают свежевыжатые соки! Как выпью сразу и бодрость и настроение повышается! И прогулки!

Liz
(частый гость)
19/12/2005 12:35
Re: Что бы попить маме для бодрости?

А мне крупно повезло – у нас у соседей ребенок постарше нас (1г 7мес.). Как моя запищала так быстренько к соседям, а там – мелкие ползают, друг у друга игрушки отнимают, а мы в это время чаёк и за жизнь – вот так и расслабляемся:!) А так и витамины пью (центрум) и в солярий хожу. Но бодрит только общение!!!

Виталинамама
(участник)
20/12/2005 14:45
Re: Что бы попить маме для бодрости?

Спасибо всем за советы!!!

Витамины пью (элевит). Чего то бодрости не прибавляет.

Пыталась спать с детём, но как то не тот сон совсем.

Хотелось бы конечно сходить и в солярий и в баньку, но опять же детё не скем оставить...

Но всё равно... Спасибо всем за советы...

Пойду витаминку выпью.


kote_nok
(элита)
22/12/2005 18:54
Re: Что бы попить маме для бодрости?

Я не рекомендую в сауну. Могут с молоком проблемы начаться. Мы пили настойку пиона. Помогает!

mermaid
(участник)
22/12/2005 20:20
Re: Что бы попить маме для бодрости?

А я Глицин пью. Вроде бы вполне адекватно себя чувствую

kote_nok
(элита)
23/12/2005 16:49
Re: Что бы попить маме для бодрости?

Мне очень помогала настойка пиона, когда была в депрессняке. А еще витамины - каждый день "Элевит".
А на тему сна - все детки разные, советовать не берусь, но - мы очень плохо спали первые 3 месяца, да и четвертый, пока не стали приучать спать саму, т.е. чтобы кричала. пока не уснет, сейчас может покапризничать немножко (минут 10) и отрубается. Конечно, жалко ляльку, но ведь и свои нервы поберечь нужно, они же в итоге на ляльке и отражаются. Я когда злюсь в глубине себя, малышка тоже нервничает и плчет. Правда орать может долго. Я каждые минут 10 бегала, гладила по головке, целовала, говорила, каккая она у меня самая лучшая...