Stacy
(ветеран)
17/12/2005 12:38
HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Недавно купила упаковку подгузников Huggies Superflex. После того как мы вскрыли упаковку и одели один подгузник из нее на ребенка, где-то через минут двадцать ребенок начал беспокоиться, затем плакать. Сняли с ребенка подгузник и поняли причину плача... попа у нас была вся красная-красная и в волдырях!!!! Приехала наша врач-педиатр и поставила диагноз ХИМИЧЕСКИЙ ОЖОГ!!!!
Дорогие мамочки, нам попалась упаковка, которя была произведена 09.10.2005 года. Обращайте внимание на дату производства, пож-та, если пользуетесь Huggies - может быть у них вся партия такая!!!!


Лиза-мама
(элита)
17/12/2005 12:44
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Мы пользуемся, (ттт) все нормально было. Мы эти подгузники обожаем.

НО! Вам надо срочно халобу подать в JPGG и на сайт Хаггисов напишите, они заинтересуются инфой! Я уверена! Это могла быть вообще левая партия в магазине! Там подсовывают левак только так! На каждую партию нормальной продукции сунут пару пачек левого!
Не в тему, но у нас так собака сильно траванулась, тперь не покупаю развесной корм из принцип, там мешают с каками всякими =/


Аndrе
(элита)
17/12/2005 12:46
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Это, скорее всего индивидуальная аллергическая реакция на лосьон, которым пропитаны подгузники... Наши врачи так и блещут диагнозами. Подарите кому-нибудь...
Нам вот только они и подходят...


Лиза-мама
(элита)
17/12/2005 12:47
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

А может лучше не дарить, а на экспертизу? Чтобы уже наверняка! И использованный хаггис в том числе.

Морозова Елена
(ветеран)
17/12/2005 12:49
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

У нас тож на хагисы аллергия, только памперсы перносим нормально

Белoснежка
(ветеран)
17/12/2005 12:58
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

А до этого вы хаггисами пользовались или это ваш первый опыт был?
Может, действительно, они ребенку вашему не подходят?
Мы только ими и пользуемся. Вроде все нормально (ттт).


Ириишечка
(старожил)
17/12/2005 15:19
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Еще вопрос, где покупали???? Мы так накалывались с Либеро которое преобрели в Ленте, больше там ничего не покупали, на фиг, и алергию как рукой сняло:)

Серена
(активный участник)
17/12/2005 16:29
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

У нас таже история с Хагисами!!!!! Попа моментально стала красной!!! Перешли на №4, тоже Супер-Флекс
Щас вернулись к памперсам и либерам...


MamaVani
(частый гость)
17/12/2005 16:54
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Сочувствую Вам и Вашей крохе! У нас с Хаггис всё в порядке, в том числе и из Ленты. Наверное, все-таки лучше на экспертизу отдать, хотя бы из принципа.

Мама Глаши
(ветеран)
17/12/2005 16:57
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Напишите, пожалуйста, в каком магазине вы Хаггисы купили и какого размера?
Я тут получила карточку и затарилась Хаггисами на несколько месяцев вперед.


Zverushki
(участник)
17/12/2005 17:15
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

А у нас такая же история была с Памперсами, попа красная-красная ;(
Но они точно были нормальные, т.к. нам дала соседка, у которой мы гостили, а её дитё совершенно в порядке.
Просто аллергия на присыпку/лосьон, или что туда пихают.
Но от палёного у нас зарекаться нельзя ;(


Аndrе
(элита)
17/12/2005 18:51
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Ну вот у нас-то тоже с Памперсами была такая история, пришлось их подарить соседям, им подошли нормально, а мы вернулись к суперфлексу...

Stacy
(ветеран)
18/12/2005 16:04
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Мы наши Хаггисы купили в Крохе на Ленинском - я, кстати, вчера всю эту упаковку отнесла им обратно и они обещали их отдать на экспертизу. Мы в принципе Хагги суперфлекс до этого пользовались и все было нормально. Может, действительно, партия паленая, или они состав поменяли. Нам, правда, от этого не легче - у нас, в придачу к больной попе, видимо, зубы идут со всеми последствиями в виде частого стула, и при этом мы никакими подгузниками пользоваться не можем - попу лечим...

Ньюша
(участник)
18/12/2005 16:33
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

У нас с Хагисами пока никаких проблем не было. Наоборот, для нас они оказались даже лучше памперсов. Конечно надо на экспертизу сдать эту упаковку.

Akylenok
(участник)
18/12/2005 17:58
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Чаще всего такое происходит именно с Памперсами, а не с Хагисами, вот на Памперсы аллергия очень часто, у нас красные точки по всей попе шли:((, да и по дизайну они намного проще Хагисов и без резинки на спинке:(( Мы после этой аллергии теперь перешли только на Хагисы и рисковать больше ничем не будем.

swingle
(частый гость)
18/12/2005 19:13
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

А мы после влажных салфеток Huggies чуть истерику не закатили. Явно, если бы я сразу же его не помыла, был бы ожог. Я оч. удивилась даже, всегда была хорошего мнения об этой фирме.

Аndrе
(элита)
18/12/2005 20:16
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

И вот странно... нам подгузники их подходят, а салфетки тоже категорически нет!!!

Лиза-мама
(элита)
18/12/2005 23:57
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

А Вам ответят по поводу результатов экспертизы? И действительно ли ее будут проводить? Если ответят, напишите и нам, пожалуйста.

Тиана
(ветеран)
18/12/2005 23:59
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

После большой рекламы этих самых Хаггисов, решила я свою дочу порадовать, купить.... я не в восторге, ничего не могу сказать о красноте. пока не было, но они сами по себе жутко твердые, как картонка, а после использования внутри все сбиватся в комочки. и вообще ребенку (как мне кажется) в них неудобно. Больше всего нам нравятся Памперсы Слип энд Плай..

Лиза-мама
(элита)
19/12/2005 00:04
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Таня, ты, наверное в хагиссами софт энд жрай путаешь, вот они ужаснейшие.

Alfy
(активный участник)
19/12/2005 01:04
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Стейси, а мы как раз там рядом живем. Но я в Детях затариваюсь. Вообще то химический ожог и аллергия немного по разному выглядят. У вас волдыри или прыщи на попе? Жуть какая.

Alfy
(активный участник)
19/12/2005 01:07
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Да замнут они это дело. Может они там сами и химичат, подсовывают непонятно что. Надо было самой отдать, хотя это запарно.

Amely
(участник)
19/12/2005 05:23
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Мы пользуемся хаггисами с рождения, а суперфлексами - последние месяцы, никогда аллергии не было, в отличии на другие подгузники. Но я периодически встречаю пачки с бракованными подгузниками, например одна застежка без липучки, а последний раз вообще клей на внутренней стороне обнаружила, почти пол пачки таких было, а сразу и не заметишь! Может и вам попалось что-нибудь подобное?

Stacy
(ветеран)
19/12/2005 09:54
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Кстати, по поводу салфеток Huggies - это мысль, мы тоже ими пользуемся , причем с рождения, никогда никаких реакций не было, но в принципе, может проблема и в них тоже в этот раз... В любом случае собираюсь выяснять вопрос напрямую с "замечательной" компанией-производителем . На сайте Huggies я оставила информацию о проблеме, но пока мне никто ничего не ответил.
А о результатах экспертизы в Крохе мне обещали сообщить. Посмотрим...

Alfy - то, что у нас на попе, в общем выглядит как маленькие волдыри, но, как я поняла, это может быть и сильный контактный дерматит. Мажу нашу попу Адвантаном уже третий день, но он нам как-то не сильно помогает... ( если бы была аллергия, он ее давно бы снял). Немного помогает Дермазин. В общем, действительно жуть...


Alfy
(активный участник)
19/12/2005 11:42
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Стейси, дермазин же вроде от ожогов? Бедная Полинка. Поправляйтнсь скорее.
У нас от хагисов ничего нет, только на попе мелкие прозрачные гранулы. А памперсы вообще попались странные. На ощупь чувствуется что-то типа песка.


Лиза-мама
(элита)
19/12/2005 12:14
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Ужас какой!!!!
Где вы все такие подгузники то покупаете?
Вот мы в Банане покупаем, и (тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук) все нормально. Липучки все на месте. Да и подгузник всегда разворачиваю и просматриваю.
Кошмар. Клей внутри. Ужас. Стэйси, а может у вас тоже клей был?


Stacy
(ветеран)
19/12/2005 12:52
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Уже не знаю, что там внутри было - бабушка подгузник одевала, все произошло когда я на работе была.....
А Дермазин нам действительно прописали со словами "химический ожог"...


Лиза-мама
(элита)
19/12/2005 12:54
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Главное, чтобы все зажило и без последствий! Здоровья дочурке!!!!!

адэль
(участник)
19/12/2005 15:28
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Мы берем хаггисы для младенцев 3-6 кг в Здоровом малыше, а както взяли в крохе на Ленинском, так даже пачки разные, особо по качеству не отличаются, но пачки разные, все зависит от производителя, одну и ту же марку производит разные производители. В общем ужас, уже на детках деньги зарабатывают,так хоть бы качественно делали.

Karina-msk
(активный участник)
20/12/2005 01:48
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

У нас тоже самое!!!! Покупали в Крохе 3-6!! Врач нам сказала, что Хаггис и Либеро самые аллергенные, и с Хаггисами это уже 2 года происходит! Мы теперь на Памперс перешли.

Stacy
(ветеран)
20/12/2005 09:10
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Да, я тоже теперь буду памперсами пользоваться - в принципе все время ими пользовались и ттт все нормально было, не знаю уж, что меня подвигло купить Huggies, наверно, резиночки сзади и на застежках....

Loralei
(участник)
20/12/2005 11:36
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Купила в Детях на Славе 3 уп. Хаггис Суперфлек по 16шт. Две нормальные, а в третьей упаковке подгузники и сложены как попало, и гель из них лез и воняли странно.... а упаковки Абсолютно одинаковые. Теперь никогда не знаешь, кде какую гадость купишь.

Тиана
(ветеран)
20/12/2005 20:55
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

да нет. пачка синия с зеленым. тот самый суперфлекс!!!

Sofora
(активный участник)
20/12/2005 23:48
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

У нас от Хаггисов тоже вся попа в катышках этих была.Неужели так и должно быть????
Не первый раз уже об этом слышу.
Теперь только Памперс.


Лиза-мама
(элита)
21/12/2005 00:21
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Ладно, останусь я при своем мнении о хаггисах. Я, видимо, одна такая =) Мы покупаем их только в банане маме и не жалуемся. Хотя осторожней я теперь стала, перед сменой подгузника осматриваю его досканально, чуть ли не с лупой =)

Vick
(ветеран)
21/12/2005 02:22
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Цитирую:

Это, скорее всего индивидуальная аллергическая реакция на лосьон, которым пропитаны подгузники... Наши врачи так и блещут диагнозами. Подарите кому-нибудь...
Нам вот только они и подходят...



Хаггисы не пропитаны лосьоном, в отличие от тех-эе Памперсов.


-ТАША- (aka Ta_sha)
(элита)
21/12/2005 03:15
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Лиза-мама: Мы тоже нежно любим Хаггисы. Именно суперфлексы. Ничего лучше не встречала. Может, например, Фиксисы и круче, но не по нашему бюджету.

Либеро и Памперс просто воняют клеем. Чтоб одеть подгуз я заранее его проветриваться вывешивала.

А от бюджетных Слип энд Плэй попа краснеет сразу.

И салфетки Хаггис для нас - зе бест. В рейтинге за ними только Либеро без запаха. А все остальные - фи как пахнут и синтетика-синтетикой на ощупь.

Так что думаю это пачка такая....


Marina&Co
(наш человек)
21/12/2005 05:07
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

А мы пользуемся сейчас хаггисами в оранжевой пачке. Мягкие, но все равно между ножек как-то сбивается. А вот памперсы мягенькие существуют?

Sweet
(участник)
21/12/2005 10:25
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Мне наш педиатр говорила, что Хагисы очень аллергенны, с ними надо очень аккуратно. По своему опыту знаю, лучше Памперов подгузников нет.

-=Ира=-
(ветеран)
21/12/2005 10:33
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

С рождения (5 мес.) пользовались памперсами. Нареканий не было. Ничего не протекало (пользовали в конце 4+). Потом была горячка со сбором мишек. Горячка кончилась и решили попробовать хаггисы суперфлексы. Купила упаковку №4 в окее (5-рку не нашл). Потом докупила вторую, чтоб лежала. Зачем? Уже после 2-х недель использования первой пачки появились опрелости. Проветривания плохо помогают, потому что после пребывания в этом подгузе опять всё красное. Постоянно мажу бепантеном и перехожу на памперс. О протеканиях сзади, не смотря на резиночку, об образовании комков в подгузнике и о катышках на теле - уже просто молчу. А запах памперса - ничто по сравнению со всем вышеперечисленным.

stomik
(ветеран)
21/12/2005 10:58
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Привет!!! Как у вас дела? Как Полинушка? Выздоравливайте скорее!!!!

Лиза-мама
(элита)
21/12/2005 11:44
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Вот честное слово, слушаю Вас и не верю ушам =( У нас воооооообще нет ни катышков, ни протекает ничего (протекало только когда мы были совсем худенькие, нам тогда размер не найти было. так протекали ВСЕ подгузники, мы даже японские пробовали). А что на счет аллергии, то многоразовые самые гипоаллергенные! А памперсы воняют химией за километр, даже ньюборновские!!!!!!! У меня досих пор, когда вспоминаю этот запах, голова кружиться начинает.

А супримы еще лучше Суперфлексов (только у них пачки маленькие).
А салфетки Хаггис, дествительнро, зэ бэст!!! Они как тряпочные, чес.слово!

А что касабельно педиатров со своими бредовыми мнениями - сколько люде столько мнений. У нас педиатр считает аллергенными памперсы! Так что, а еще Джонсон аллергенными считают! Ни фига! ДА, у кого-то есть аллергия, у кого нет. Ведь Все индивидуально. Вот у нас ни на что нет аллергии, кроме как на электрофорез! Мы уже помидоры кушали, которые нам из Ташкента привозили!!!

Это все,кончено, ИМХО. Но и у этого ИМХО есть свои сторонники.


Temnaya
(старожил)
21/12/2005 12:57
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Цитирую:

С рождения (5 мес.) пользовались памперсами. Нареканий не было. Ничего не протекало (пользовали в конце 4+). Потом была горячка со сбором мишек. Горячка кончилась и решили попробовать хаггисы суперфлексы. Купила упаковку №4 в окее (5-рку не нашл). Потом докупила вторую, чтоб лежала. Зачем? Уже после 2-х недель использования первой пачки появились опрелости. Проветривания плохо помогают, потому что после пребывания в этом подгузе опять всё красное. Постоянно мажу бепантеном и перехожу на памперс. О протеканиях сзади, не смотря на резиночку, об образовании комков в подгузнике и о катышках на теле - уже просто молчу. А запах памперса - ничто по сравнению со всем вышеперечисленным.



ППКС


stomik
(ветеран)
21/12/2005 13:01
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

А мы пользовались памперсами, теперь покупаю либеро дискавери , те и другие мне очень нравятся. Один раз памперс протек.

Серена
(активный участник)
21/12/2005 14:53
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Думаю у нас на салфетки влажные Хаггис попа покраснела , т.к. уже перешли на памперсы, мазали Дропаленом...все прошо...а тут снова салфеткой вытерла пару раз...и снова!!!! Снова перешли на памперсовские салфетки...но вообще считаю, что лучше и надежнее подмыть, салфетки от лени...да и деть тяжелый

Asya_K
(элита)
21/12/2005 15:02
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

А у нас все наоборот: на Либеро и Памперсы-совершенно жуткая реакция, даже ноги краснеют. А на Хаггисы такого нет. Я б даже сказала, что после Хаггисов все подсушивается и проходит. Салфетки у нас тоже Хаггис, но не такие, как в Детях продаются(светлая такая пачка) а из Метро, упаковка синяя с розовым....

Лиза-мама
(элита)
21/12/2005 18:48
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Синяя с розовым - это софт энд драй.

kote_nok
(элита)
21/12/2005 18:56
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

А мы как раз суперфлексом пользуемся, потому что Pampers протекали. И очень хорошо, а вот салфетки - Pampers

-ТАША- (aka Ta_sha)
(элита)
21/12/2005 20:23
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

Салфетки Памперс? Они же жуть какие пахучие. Потом весь день ими пахнешь. Я ими только руки (себе) вытираю .....

Не, Хаггис для нас - зе бест.

Я вот подумала, а может это вопрос привыкания? Ну привыкла кожа к Памперсам, аот после сменя подгуза и выдает реакцию. Если 5 месяцев только Памперс, а потом переход на Хаггис. Всякое возможно..


-ТАША- (aka Ta_sha)
(элита)
21/12/2005 20:27
Re: HUGGIES SUPERFLEX - SOS!!!!

И еще.
Вот все мы пользуемся косметикой. Кому-то нравится Лореаль, кому-то Эйвон ну и т.д. А на другую - сразу прыщики вскакивают.

Так почему н-р, Памперс или Хаггис должен подходить ВСЕМ деткам?

Нам н-р, в "детстве" любые подгузы подходили, а теперь не все. Тотже Софт энд Драй Хаггис, или Слип энд Плэй - они нам жутко не подходят