JANNA_S
(участник)
09/12/2005 09:43
обожглись на прививках

мы сделали прививку в поликлинике и через две недели оказались в больнице с жуткой аллергией теперь хотим делать прививки где то в хорошем месте
подскажите пожалуйста места


Manasik
(элита)
09/12/2005 11:09
Re: обожглись на прививках

Есть европейский медицинский центр на Фонтанке, есть цент семейной медицины на пр.Просвещения 45, есть институт детских инфекций. Выбирайте хорошие вакцины, отечественного производства- к сожалению не всегда хорошо очищены.

kuzena
(старожил)
09/12/2005 14:06
Re: обожглись на прививках

А до этой прививки Вы где прививались?Если в поликлинике, то может это не из-за вакцины вовсе, да и через две недели-чего то долго ваша аллергия ждала.

zheshka
(гость)
09/12/2005 14:35
Re: обожглись на прививках

Нам делали прививки в поликлинике и всё нормально.

Lihun
(участник)
09/12/2005 17:04
Re: обожглись на прививках

Вы лучше очень хорошо подумайте над тем стоит ли вообще травмировать ребёнка прививками хотябы лет до трёх, если он так реагирует на них. Подумайте 10 раз!!! Нужны ли они Вам именно сейчас?

Александра Сергиенкова
(участник)
09/12/2005 17:27
Re: обожглись на прививках

А сколько ребёночку? Моя "расцвела" после прививки, которую делают в один месяц. 7-го привили, а 9-го ребёнок пошёл прыщами и мокрыми пятнами. Вылечили. Потом в 9 месяцев простыла и нам выписали интерферон - доча покрылась сыпью. Вызвали врача, она сказала, что у ребёнка, видимо, аллергия на куриный белок, и посоветовали интерферон заменить на грипферон - там куриный белок заменён на что-то синтетическое. А вакцины для некоторых прививок замешаны как раз на курином белке. Вы своего педиатра предупредите, вам просто заменят вакцину, но она будет от той же болезни. Совершенно незачем таскать ребёнка через весь город и платить безумные деньги, если, ВОЗМОЖНО, проблема в реакции на куриный белок.

JANNA_S
(участник)
09/12/2005 17:41
Re: обожглись на прививках

Спасибо за внимание
мы живем в сестрорецке и у нас не меняют вакцину ( дибилы ) и я хочу обратиться в какойнибудь центр вакцинации (У нас машина)
а ребенку 1 год и 1 мес


kuzena
(старожил)
09/12/2005 19:03
Re: обожглись на прививках

Цитирую:

Вы лучше очень хорошо подумайте над тем стоит ли вообще травмировать ребёнка прививками хотябы лет до трёх, если он так реагирует на них. Подумайте 10 раз!!! Нужны ли они Вам именно сейчас?



Ага, а потом заболейте полиомиелитом, дифтерией и прочими очень "полезными"болезнями.


Nastya_Z
(элита)
09/12/2005 19:56
Re: обожглись на прививках

Мы делаем в ЕВЦ на Фонтанке. Недавно сделали тетракокк, все прошло замечательно. Было только небольшое повышение температура до 37.5, а так (ТТТ) все ок, уже неделя прошла.

JulikK
(элита)
09/12/2005 20:06
Re: обожглись на прививках

У нас проблемы начались с года, после прививки корь-краснуха-паротит. Недели полторы отходили, сыпь ужасная, температура, по ночам плохо спала. Неделю назад делали первую ревакцинацию, но делали не тетракок, а отдельно имовакс полио+инфанрикс. И все равно, отходняк жуткий. Через два дня после прививки появился отек слизистой и сыпь. Дышать вообще не могла. Через день отек также загадочно спал. Как-то странно, раньше переносили привывки достаточно спокойно, а сейчас что случилось, не понимаю.
Делаем в Скандинавии.


katechka
(старожил)
09/12/2005 20:08
Re: обожглись на прививках

Цитирую:

да и через две недели-чего то долго ваша аллергия ждала



Это точно. Мамы часто связывают болезни деток с прививками. Не обязательно в данном случае это так. Нужна вероятно консультация специалиста-аллерголога. Наверно в больнице они есть. Главное в такой ситуации советоваться с врачами, а не слушать отдельные истории-ужастики про прививки. Если действительно выявят, что прививки виноваты, дадут отвод, или предложат использовать другие вакцины.


kuzena
(старожил)
09/12/2005 20:15
Re: обожглись на прививках

Цитирую:

Цитирую:

да и через две недели-чего то долго ваша аллергия ждала



Это точно. Мамы часто связывают болезни деток с прививками. Не обязательно в данном случае это так. Нужна вероятно консультация специалиста-аллерголога. Наверно в больнице они есть. Главное в такой ситуации советоваться с врачами, а не слушать отдельные истории-ужастики про прививки. Если действительно выявят, что прививки виноваты, дадут отвод, или предложат использовать другие вакцины.



Мой респект!


Ириишечка
(старожил)
09/12/2005 20:55
Re: обожглись на прививках

Меня всегда удивляют крики - не делайте прививок, без них лучше... ага, особенно преобретать естественным путем имунитет, переболевая всякой гадостью... ну это лирика
во первых, перед прививкой покажитесь педиатору, которому доверяйте + неврологу, которому доверяете, прививайте только здорового минимум 3 недели ребенка, когда у вас в семье все тоже здоровы хотя-бы неделю. Если ребенок так отреагировал на прививку, посоветуйтесь с педиатором, пусть назначит Вам подготовку. Сдайте анализы клинические мочи и крови. Если Вы все это проделали, получили добро и анализы все замечательные - смело на прививку. Можно в ЕВЦ, можно в XXI век (мы выбрали последнее, но это наша особенно долгая история)


Steny
(элита)
09/12/2005 23:04
Re: обожглись на прививках

Аллергия - это скорее всего реакция на привики. В привики входит много всякой гадости - опасных для организма веществ, они нужны для консервации вакцины, на них может быть аллергия (и от "хорошего места" прививания эти вещества никуда не денутся). Конечно, в хорошем месте больше шансов на внимательный осмотр, соблюдение условий хранения вакцины на окончательном этапе, отсутствие очередей, но не факт, что аллергии больше не будет. Можно напоить ребенка супрастином или тавегилом, но вы уберете только симптомы, а аллергия никуда не денется и проявится как-нибудь по-другому.

Если у вас такая реакция на привику, то лучше взять медотвод или совсем отказаться от прививания, т.к. привики не безопасны, и к тому же они НЕ единственная возможность профилактики болезней.


Lihun
(участник)
09/12/2005 23:11
Re: обожглись на прививках

Глупости вы пишите, полиомелитом вообще уже болееют только привитые в качестве осложнений. Ребёнку который не ходит в сад, вообще практически не риально заболеть болезнями от которых вакцинируют(тем более если все вокруг привиты, то вообще не понятно почему болеют) Я же не говорю вообще не прививать, просто немного подождать пока ребёнок станет покрепче. Я не хочу ни кого убеждать, каждый родитель сам принимает это не лёгкое решение, но чтобы его принять, мне кажется НУЖНО всё-таки ИЗУЧИТЬ ОБЕ СТОРОНЫ вакцинации. И уж точно к каждой прививке нужно подходить индивидуально! далеко не все нужно делать по предложенному медиками расписанию. Не забывайте что составляли они его не конкретно для Вашего ребёнка!

Steny
(элита)
09/12/2005 23:14
Re: обожглись на прививках

Цитирую:

Меня всегда удивляют крики - не делайте прививок, без них лучше



У меня 2 ребенка. Полностью привитый и почти непривитый. Старший (привитый) болеет чаще и сопли у него проходят за 10 дней. Младший (непривитый) болеет реже и меньше, сопли проходят за 7 дней. И это не крики, а факты.
Только не надо рассказывать, что а вот если коклюш, дифтерия... Болеют и привитые. Болеют так же тяжело и с последствиями. Только симптомы смазаны и врачи ставят ОРВИ или бронхит вместо коклюша, астму вместо дифтерии (на форуме случаи был) и пр. А свинкой, ветрянкой и краснухой лучше переболеть в детстве - и легче переносятся и иммунитет пожизненный, в отличие от прививочного, который всего на несколько лет.


Дашка
(участник)
10/12/2005 01:18
Re: обожглись на прививках

Мы сделали вторую от гепатита В в месяц, вызывали на дом врача из центра вакцинации на Фонтанке. Вроде все нормально перенесли, без аллергий и температур, только неделю нервничал, плакал и плохо спал. Педиатр сказала, что уменя "глюки и не надо истерить", а невропатолог сказала, что такое часто бывает.

sab_rina
(участник)
10/12/2005 01:23
Re: обожглись на прививках

Делали прививки, пока лимфоденит не поставили. дали медотвод.

Держиска
(старожил)
10/12/2005 02:05
Re: обожглись на прививках

Все же через 2 недели- это поздновато для аллергии на прививку ИМХО... Может какие новые продукты вводили или еще что...

ciriya
(участник)
10/12/2005 03:18
Re: обожглись на прививках

Цитирую:

Мы сделали вторую от гепатита В в месяц, вызывали на дом врача из центра вакцинации на Фонтанке. Вроде все нормально перенесли, без аллергий и температур, только неделю нервничал, плакал и плохо спал. Педиатр сказала, что уменя "глюки и не надо истерить", а невропатолог сказала, что такое часто бывает.


Простите ,а эту фразу про глюки вам педиатр из центра сказал ,или из поликлиники ? Просто если из центра ,то на вашем месте я бы обиделась

kuzena
(старожил)
10/12/2005 13:48
Re: обожглись на прививках

Цитирую:

Все же через 2 недели- это поздновато для аллергии на прививку ИМХО... Может какие новые продукты вводили или еще что...



ППКС!
Да не бывает аллергии через две недели!!!НЕ БЫВАЕТ!!!У любого аллерголога спросите.Год автор топика прививалась в поликлинике-все нормально было, а тут вдруг-аллергия!И никто не интресуется-чем кормили ребёнка, какие лекарственные препараты давали, может домашнее животное завели...Нет, сразу следуют однозназначные мнения:"А ну их нафиг, эти прививки".Я балдею прям.


sab_rina
(участник)
10/12/2005 17:09
Re: обожглись на прививках

вам не кажется странным, что все говорят одно и тоже. После прививки через 2-3 недели аллергия.
у моих родственников так. Так почему их освободили даже от манту. Когда сделали случайно, ребёнок стал задыхаться. А то все говорили, покормили не тем.
Связь существует огромная, только врачи видеть не хотят.
а у вас лимфаденит. После прививки нельзя дотронуться, все лимфоулы вздуты. До прививки было все нормально. Почему нам дали медотвод? просто совпадение?


kuzena
(старожил)
10/12/2005 18:22
Re: обожглись на прививках

ННП
Нет, мне не кажется странным, к тому же не все говорят одно и то же, если внимательнее почитать.У НАС лимфаденита нет(ттт).Сочувствую Вам и вашим родственникам.Но если в каком-то индивидуальном случае наблюдается реакция на прививку, то это не повод призывать всех отказаться от вакцинации.Только и всего.


Дашка
(участник)
25/01/2006 23:10
Re: обожглись на прививках

Из Росно педиатр сказал. Из центра только вакцинатор приезжает.

antibiotik
(участник)
26/01/2006 01:15
Re: обожглись на прививках

Цитирую:

Ребёнку который не ходит в сад, вообще практически не риально заболеть болезнями от которых вакцинируют(тем более если все вокруг привиты, то вообще не понятно почему болеют)



Глупости пишете именно Вы.
Во-первых, даже не ходя в сад, ребенок может заболеть такими тяжелыми инфекциями как дифтерия и менингококковая инфекция, так как основными носителями данных возбудителей являются не другие дети в саду, а именно взрослые (мама, папа, дедушка , бабушка - можно продолжить?). Вы уверены, что не являетесь носителем токсигенной дифтерийной палочки? Вы сдавали посевы?
Во-вторых, такие прививки, как например против дифтерии, коклюша, туберкулеза - предотвращают не само заболевание, а его тяжелые формы, приводящие к летальным исходам (туберкулезный менингит, токсическая дифтерия).
Эти инфекции есть и сейчас, но благодаря прививкам протекают в легких формах. Еесть разница - менингококковый ринофарингит (вы даже и не подозреваете, что ребенок им болеет, так, обычное ОРЗ) и менингококцемия с инфекционно-токсическим шоком?


Stacy
(ветеран)
26/01/2006 13:53
Re: обожглись на прививках

тема опять переходит в разряд горячих.Спорить - бесполезно. Всегда будут две стороны - те, кто считает прививки безусловным злом и те, кто верит в их исключительную полезность. В любом случае - если уж решили делать прививки - важно понимать несколько вещей:
-ребенка к прививкам надо готовить, хотя любая подготовка убирает только симптомы проблемы, но не убирает саму проблему
- на каждую сделанную прививку ребенок тратит часть своего иммунитета - вопрос, с чем он останется к окончанию прививочного периода?
- с каждой сделанной прививкой ребенок получает большое количество вредных для здоровья балластных веществ (напр. ртуть, аллюминий, другие соли тяжелых металлов).
- в лечении большинства болезней, от которых существуют вакцины и делаются прививки, очень важна быстрая и правильная диагностика, в то время как в случае, если заболевает ребенок привитый, существует проблема с правильной и своевременной диагностикой.


iceway
(старожил)
26/01/2006 14:14
Re: обожглись на прививках

Полностью согласна с Stacy, прививать только здорового малыша, и подготавливать (принимать антигистаминные препараты).

Мы делали инфанрикс в центре вакцинации, все прошло без осложнений и температур.


Iriska R
(участник)
26/01/2006 15:00
Re: обожглись на прививках

- с одной стороны быстрая и правильная диагностика обеспечивается не только отсутствием прививки, но и своевременностью прихода грамотного врача. Где гарантия что педиатор не прохалявит и не поставит обычное ОРЗ?
- с другой стороны что значит "абсолютно здоровый ребенок"? Про сопли и кашель это понятно. А вот если в животе живет клебсиелла, от которой лечатся по несколько лет, а взрослые живут с дисбаком и не проверяются вообще - это считается здоровым ребенком?
- Ребенок ходит в поликлинику и неизбежно контактирует с другими детьми, может и больными, и детсад тут ни при чем. Заболеет этой гадостью (типа дифтерии) при сниженном имунитете и в тяжелой форме - будут антибиотики колоть. Это не есть тоже вредное для детского организма вещество?

Резюме- разрешите мои сомнения.


Vitka:)
(ветеран)
26/01/2006 19:08
Re: обожглись на прививках

Немного офф-топик, но простите, не хочу новой темы заводить...

дифтерия страшная, часто смертельная болезнь, прививать надо - это понятно. Коклюш у детей до 1,5 лет вызывает часто смертельный исход. Про полиэмелит и париотит даже не говорю... Т.е. ясно, что прививки в данном случае "наименьшее зло" (хотя зло - вот у меня сейчас дочь после АКДС третий день температурит и хнычет)...

А вот зачем прививают детей от краснухи? Это вот выше моего разумения... Ведь ей кажется лучше переболеть в детском возрасте, т.к. прививка даёт не стойкий иммунитет, в отличие от случаев, когда "переболеешь.... Меня, правда, в детстве прививали и я переболела краснухой во взорслом возрасте и, я оч. была счастлива, что это произошло ДО моей незапланированной беременности.

У меня была знакомая, которой из-за краснухи пришлось делать аборт , да и вообще, когда на сохранении лежала,страшилок много на эту тему понаслушалась... Насчёт того, как у привитых беременных краснуха проходила незаметно, даже без повышения температуры... А вот на внутроутробное развитие плода это влияло трагически...

ИМХО, краснуха не такая страшная болезнь, и лучше ей переболеть в детстве....

А в США от ветрянки детей прививают... Тоже странно...


iceway
(старожил)
27/01/2006 14:32
Re: обожглись на прививках

Кто и где сейчас видел "абсолютно здорового ребенка"?
Перед прививкой обязательно нужно показываться педиатору. И никто конечно не гарантирует что это опытный и грамотный врач. А кто вам мешает найти такого?
И поликлинику можете не ходить. Есть для этого центры вакцинации.
Если хотите или не хотите делать привику, то можно найти кучу доводов в пользу обратного.
Я решила делать, и стараюсь сделать все возможное чтобы снизить риск осложнения или паралельного заражения другой болезнью. Для этого врачи и написали рекомендации.
В конце концов мама видит, что с ее ребенком. Даже если он только-только заразился и никаких внешних признаков нет все равно по настроению ребенка можно понять, что он заболевает и это недоступно узнать даже самому лучшему врачу.


Nadya A.
(ветеран)
27/01/2006 17:28
Re: обожглись на прививках

Если бы от краснухи не прививали, то сколько бы не переболевших беременных могли бы заболеть от детей (своих собственных или чужих). Действует она, действительно, не больше 15 лет. Что мешает молодой женщине пойти и ревакцинироваться? Я сделала эту прививку перед второй беременностью, сознательно, так как старший не болел на тот момент. Хотя сколько слышала мнений - зачем заморачиваться, лучше пить витамины. А если бы от ветрянки у нас прививали, то я была бы счастлива сделать эту прививку и не болеть так тяжело, заразившись от своего ребенка. Все потому, что в садик я не ходила и не болела этими болезнями.

Anushka&Nastuha
(частый гость)
27/01/2006 17:38
Re: обожглись на прививках

Завтра собрались ехать в Европейский центр делать АКДС.
Все родственники в один голос: привить надо, если заболеет ты себе этого не простишь!
А если осложнения?
Не сплю уже 2 ночь - мучаюсь
сомнения берут насчет такой уж необходимости этой прививки!


Кармен
(наш человек)
27/01/2006 17:45
Re: обожглись на прививках

Цитирую:

Завтра собрались ехать в Европейский центр делать АКДС.
Все родственники в один голос: привить надо, если заболеет ты себе этого не простишь!
А если осложнения? а что надо срочно прививку делать? подумайте ещё месяца 3, может встанет все на место...
Не сплю уже 2 ночь - мучаюсь
сомнения берут насчет такой уж необходимости этой прививки!


а что так срочно надо делать? а через месяц... сделать. подумать-взвесить надо или нет. 2 дня подумать-не срок.

Дашка
(участник)
27/01/2006 18:04
Re: обожглись на прививках

Почему АКДС? Почему не инфарикс? всяко лучше, если уж решились делать, тем более в Европейском Центре

Медведь
(старожил)
27/01/2006 23:37
Re: обожглись на прививках

Цитирую:

Цитирую:

Вы лучше очень хорошо подумайте над тем стоит ли вообще травмировать ребёнка прививками хотябы лет до трёх, если он так реагирует на них. Подумайте 10 раз!!! Нужны ли они Вам именно сейчас?



Ага, а потом заболейте полиомиелитом, дифтерией и прочими очень "полезными"болезнями.




Если ребенок в сад не ходит, то к школе прививки сделать можно.
На счет заболеть всеми болезнями - вирус мутирует любой, и не спасет прививка... с этим уже врачи согласны...
Знакомый врач про гепатит Б сказала:"А оно тебе надо? У тебя ребенок половой жизнью живет? Колется? Придумал умный дядя в министерстве программу - а ты мучайся"