tanja
(участник)
07/12/2005 00:43
А массаж правильно делать с кремом или без?

Что-то меня вопрос заинтересовал, а профессиональные детские массажисты при массаже крем используют или нет? Или это вообще не принципиально и ни на что не влияет??

Amrita
(активный участник)
07/12/2005 00:47
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Нам делал массаж в 1,5 месяца доктор - очень хороший! Он использовал крем и просил пожирнее, чтобы не сразу впитывался. Я давала либо просто детский крем, либо масло Джонсонс беби, но он предпочитал все же наш крем.

Nadya A.
(ветеран)
07/12/2005 09:32
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Нам делает массаж врач-неонатолог из роддома. Так вот ее мнение - массаж должен делаться по сухому ребенку, только тогда будет эффект. Доктор использует присыпку себе на руки и на кожу. Эффект действительно есть!

stomik
(ветеран)
07/12/2005 11:05
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Нам делали с кремом бюбхен для массажа, массажистка всегда просила приносить крем

Alfik
(частый гость)
07/12/2005 11:28
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Нам сейчас делают массаж без крема. Говорят, жирный крем забивает поры.

Аленкин
(участник)
07/12/2005 11:48
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Цитирую:

Нам делает массаж врач-неонатолог из роддома. Так вот ее мнение - массаж должен делаться по сухому ребенку, только тогда будет эффект. Доктор использует присыпку себе на руки и на кожу. Эффект действительно есть!




И наша массажистка делает так же. Она говорит, что крем используют, когда хотят облегчить себе работу.


Ньюша
(участник)
07/12/2005 11:56
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Нам тоже делали массаж без крема. Причем два совершенно разных специалиста - школы у них разные. И сходились они только в одном - без крема-))

petsy
(участник)
07/12/2005 11:56
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Мы делали массаж у нескольких массажисток,все использовали крем, детский.
А нам, родителям, советовали делать массаж,обычный профилактический, без крема.
Лечебный массаж без крема,это очень больно,там же сильное давление и трение о кожу.Я на себе испытала,не профилактический,а лечебный массаж, без крема бы скончалась от боли.


FLIRT
(элита)
07/12/2005 12:17
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Нам делали не с кремом,а с детским маслом(спец. для массажа)

Брюн
(участник)
07/12/2005 13:06
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

А мне мссажистка сказала, что на крем+чужие руки у ребенка может быть аллергическая реакция и что она один раз такую видела...

Морозова Елена
(ветеран)
07/12/2005 13:35
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Нам делали с массажным кремом бюбхен. Массажистка говорит, что подходит любой крем с витамином Е (токоферол)

Robusta
(участник)
07/12/2005 14:09
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Нам делали два массажиста в разных городах, разные люди, разные школы, но оба -- отличные специалисты ) Делали без ничего. Оба сказали, что, в принципе, делать можно с маслом, если кожа очень сухая, но никак не с кремом.

violet
(элита)
07/12/2005 14:24
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Цитирую:

крем используют, когда хотят облегчить себе работу.



Согласна, те, кто использует крем, облегчают себе труд, достаточно детской присыпки.


Машутка
(элита)
07/12/2005 14:27
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Нам без крема делали! Чтобы не было никаких аллергич.реакций!

Tanyusha
(старожил)
07/12/2005 14:37
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

И наша массажистка делала без крема и очень негативно относилась к крему. Использовала присыпку Бюбхен (в малых кол-вах) и всегда приносила ее с собой.

Белoснежка
(ветеран)
07/12/2005 15:20
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Нам с вазелиновым маслом массаж делали. Эффект после массажа был грандиозный.

Ириишечка
(старожил)
07/12/2005 16:16
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

а у нас вчера другой прикол был, Аську спать уложил папа, она попрыгала по кровати, а потом рыдать стала, я ничего понять не могу, ну Димка подошел, Асс продолжает рыдать, я решила подойти, подошла, погладила, спрашиваю что случилось? У нас рядом с ее кроватью стоит кресло, Асс встала в кровати, тянет руки к креслу и откровенно рыдает, я гляжу, а на нем лежит забытый папой ее спальный халат, который надо класть с ней в кроватку, она его теребит и засыпает спокойно, до халата ей не дотянуться... прикинь горе ребенка, я ее положила вместе с халатом, уснула через 2 минуты

Minevra
(элита)
07/12/2005 16:45
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?



Minevra
(элита)
07/12/2005 16:46
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Нам делали без крема!

Лена и Викуськин
(участник)
07/12/2005 19:09
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Нам сейчас делают массаж. Очеень хороший спец.+педиатр. Она делает с обыкновенным подсолнечным маслом (прокипячёным). По отзывам после её массажа эффект супер!

sempronia
(старожил)
07/12/2005 19:22
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

В моем случае массажистка сама подобрала необходимый ребенку крем на основе пчелиного воска

Marita
(элита)
08/12/2005 12:03
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Девочки, детский массаж делается БЕЗ крема. Без вариантов. Всегда. Если с кремом/маслом и т.п., гоните на фиг массажиста. Детский массаж это же, скорее, физкультура, а не воздействие на кожу.

nvodovoz
(элита)
08/12/2005 12:17
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Вот не надо...
У нас массажистка - просто суперская. У нее опыт работы с ДЦП, восстановление после ИВЛ и просто ОГРОМНЫЙ опыт. Ни одного недовольного клиента! Она делала без крема до 6 мес, пока ребенок маленький еще был, а потом стала с кремом делать. Говорить, что так эффект больше - лучше сцепление с кожей. Единственное - она любит больше не очень жирный крем, чтобы руки не скользили.


Nafanik
(участник)
08/12/2005 13:30
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Крем закупоривает поры - если действительно сильно делать. С кремом (маслом)- это так, легкий массажик.

Alisochka
(частый гость)
08/12/2005 16:03
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Нам в реабилитационном центре делают лечебный массаж с маслом, простым вазелиновым из аптеки за 15 рублей. Но массажистка его наносит себе на руки очень мало, на ребенке его почти нет. Если бы не знала, то и не заметила бы, что что-то используется.

Linny
(старожил)
08/12/2005 18:24
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Без крема. Точнее, она свои руки смазывает в самом начале чуть-чуть и все.

Irinaa
(участник)
08/12/2005 19:18
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Нам тоже делали массаж 2 раза без крема!

nvodovoz
(элита)
08/12/2005 19:59
Re: А массаж правильно делать с кремом или без?

Естественно руки мажут, а не ребенка.
Щаззз, не массаж. У меня деть потом весь красный лежит. Маленький был, так еще спал после массажа по 2 часа.