Iriska R
(участник)
30/11/2005 14:56
Кенгуру для младенца - помогите с выбором

Хочу кенгуру ребенку 2-3 месяцев, посоветуйте, какую можно купить. Слинг не нравится ни мне, не ребенку!

Talia
(элита)
30/11/2005 15:09
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

Сhikko GO PLUS самое оптимальное, мне кажется. Можно носить в горизонтальном положении, а когда подрастет в вертикальном- капюшон отстегивается


Iriska R
(участник)
30/11/2005 15:43
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

Я хочу сразу в вертикальном положении. Ведь ребенка нужно таскать столбиком, чтобы газики не мучали, да и чтобы на мир смотрел. Да и нравится так больше нам обоим. Знаю про Baby Bjorn, но хочется найти подешевле аналог.

EkaterinaSh
(участник)
30/11/2005 15:44
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

У нас кенгуру Колобок (универсальная), используем до сих пор в горизонтальном положении (засыпаем в ней), но после полугодового использования уже вся разваливается на части. Но мы пользовались и пользуемся только дома для засыпания, поэтому пока еще не выбросили. А для улицы она неудобна по-моему, ремней очень много и вообще вся какая-то странная.

Greza
(участник)
30/11/2005 16:04
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

У меня были две кенгурухи, наша и импортная. В нашей спинка сделана из картонки и просто обшита х/б материей - ужас!!, ребенка не рискнула посадить ни разу!! Купила, млин.
А после этого мне подарили кенгу ну очень удачную, с плотной спинкой, удобными широкими лямками и дополнительным фиксатором вокруг талии. Не маркая, плотная ткань. Я очень была довольна (а как сладко спал с ней Стасон, парашютист)


Talia
(элита)
30/11/2005 16:12
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

Тогда просто Chicco go, она вертикальная без горизонтального положения. И более простое крпеление у нее.
Просто Go+ , по внешнему виду и исполнению как раз аналог Baby Bjorn. Лежачим положением можете и не пользоваться. Но для малыша лучше именно она подойдет. ИМХО


Вахрумка
(активный участник)
30/11/2005 16:23
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором


luchshe vsego priiti v magazin gde raznye prodajutsja i pomerit' s rebjonkom. my pomerili neskolko shtuk, no baby bjorn okazalas' dlja nas samoi udobnoi.


Снежная королева
(активный участник)
30/11/2005 17:14
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

Может рановато в 2-3 месяца то в кенгурухе стоя носить? Понятно, что всем удобно, но у малыша все таки месяца в 4 только позвоночник укрепляется... У меня был "колобок" ( лежа носила) и потом месяца в 4,5 стала стоя в чикковской носить.

scout
(элита)
30/11/2005 17:30
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

BabyBorn -Forever!!! Chicco - я лично продала, потомучто ИМХО - очень неудобная кегга ,особенно для невысокого роста мамочек. И ВВ с 1,5 месяцев можно, там головку есть чем держать, а чико -так мешок ИМХО конечно

Linny
(старожил)
30/11/2005 17:34
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

У меня вначале был Бэби Бьерн, потом Чикко. А что касается цены, то на этом лучше не экономить, дороже выйдет, ИМХО.

leana
(ветеран)
30/11/2005 18:27
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

при росте 164 см chicco go plus сидело на мне идеально. да и папе его было удобно носить. а также бабушке и дедушке. пользовались им с 2,5 мес. - великолепно, детке только в нем и гулял - это про горизонтальное. после перешли на вертикальное - очень удобно все отстегивается-пристегивается. отходили больше полугода - отдали дв.братику в практически идеальном состоянии (поскольку все х-б и стирается).
рекомендую.


Голосок
(активный участник)
30/11/2005 18:57
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

У меня Чикко, я не могу сказать, что довольна. Поробовала у подруги ББ. Вещь!! Носишь перевязь на себе, надо малыша пристегнул - 3 секунды. В чикко ремни длинные, болтаются, в ней не походишь, пока собираешься, например. Теперь думаю, что лучше брать или б/у ББ или заказать, может кто ездит в Финляндию, могут привезти. Она стоит там не 100 евро как у нас (не Эктив конечно, ориджинал), а 75. Ну и такс фри 12 процентов.

mishania
(участник)
30/11/2005 19:46
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

Поддерживаю тех, кто рекомендует ББ подержанную. Это самое лучшее, к тому же потом продадите без проблем. И лучше брать Эктив, т.к. никто не знает, сколько ваш ребенок будет ростом и весом, пока не начнет ходить. У нас ББ - очень-очень довольны.

Lapka
(элита)
30/11/2005 22:01
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

Я сама и слинг купила, когда Катюхе еще месяца не было. И ВВ недавно. ВВ мне тоже очень нравится. Удобно!
Но и ортопед и педиатр очень негативно к этому приспособлению относятся. Говорят, что это все для удобства родителей придумано, а для детей вредно (до полугода). Я пользуюсь нечасто, и каждый раз совесть мучает...


Лиза-мама
(элита)
30/11/2005 22:47
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

То, что BB - вещь хорошая, нельзя сомневаться. Если денег не хватает, то Чикко - хороший аналог, еще хорошая вещь Bebe comfort. А если честно, то не рекомендовано дите носить в вертикальном положении с опорой на позвоночник пока дитя не сидит. Вот. А еще лучше все-таки слинг-шарф.

Butterfly
(ветеран)
01/12/2005 01:13
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

Мы купили по совету знакомой кенгуруху фирмы Tomy. Жесткая спинка и поддержка на спину, с 3 месяцев точно можно носить.Очень легко носить малыша именно из-за поддержки спины. Видела недавно такую в Чудо-острове на Индустриальном пр, стоит около 1400 руб.

Elka-Palka
(элита)
01/12/2005 01:56
Приложение
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

Я за Чикко +.
Принципиально не взяла Беби Бьерн, так как не считаю, что вертикальное положение так уж хорошо для малыша. А лежачего у нее нет.
У Чикки + же есть и то, и другое. Причем из вертикального в горизонтальное она приводится очень легко и удобно.

Вот немного фоток.
Лешику 1 мес.


Elka-Palka
(элита)
01/12/2005 01:57
Приложение
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

4 мес

Elka-Palka
(элита)
01/12/2005 01:57
Приложение
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

5,5 мес

Elka-Palka
(элита)
01/12/2005 02:05
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

А парень у меня немаленький... Уже 9500 в 6 мес...
Эта кенгуруха до 12 кг, а простая без плюса - до 9.
Беби Бьерн ориджинал тоже до 9, а вот актив - до 12, но Бьерны намного Уже, чем Чикка...
Я еще побоялась, что по ширине в комбезе у меня в ББ деть зимой не влезет... И, думаю, действительно не влез бы... И летом было комфортнее малыша носить в Чикке, а не в ББ и не в перевязи, так как минимальное соприкасание и не жарко было...
В общем, со всех сторон агитирую за Чикку Гоу +
Еще видела тут у апрелят кенгурушку от Mothercare, она по типу ББ, но подлиннее и вообще побольше... Тоже, думаю, не плоха...


tutta
(элита)
01/12/2005 03:51
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

мне знаменитый ортопед Румянцев сказал, что в хорошей кенге можно носить малыша с месяца. ВВ назвал хорошей, если не латвийское производство.

sempronia
(старожил)
01/12/2005 11:42
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

У меня кенгуру АВС, мне нравится. Таскаю ребенка с трех месяцев. До этого брала у подруги бэбибьорн, честно скажу, мне не очень подошел. Мой ребенок в зимнем комбезе еле туда втиснулся.
А вообще очень много предложений о продаже кенг на этом сайте. Я свой всего за 400 купила новый, а в магазинах видела его от 800 до 1000.


Iriska R
(участник)
01/12/2005 14:47
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

Вот спасибо, что про ширину подсказали - не подумала бы. У нас уже сейчас ляжки не маленькие, стройностью не отличаемся! А чикки где, в каком магазине продаются, чтобы руками посмотреть-потрогать?

Iriska R
(участник)
01/12/2005 14:49
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

Я как раз Томи видела на Индустриальном, и смутила меня такая разница в цене между ним и ВВ. Ну не может быть имхо такая разница при одинаковом качестве, тем более, чтоТоми тоже не отечественного производства!

TigriЦа
(активный участник)
01/12/2005 18:37
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

Я знаю, что в Чико тяжеловато таскать, т.к. малыш не полностью прижат, а вот спать удобнее, если в вертикальном положение дать спать не умеет.

У нас Bebe Confort кенга. Немного дешевле ВВ, принцып тот же. Но побольше и в камбезе замечательно влезаем. Вертикально спим, только лицом к маме.


leana
(ветеран)
01/12/2005 18:53
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

вроде бы я chicco в крохе видела.
ну уж не знаю - какие ремни там длинные, вроде все регулируется. я летом с ребенком на рынок ходила - обратно возвращалась с сумками в обеих руках - и детке это никак не мешало. вот только один из предыдущих ников ошибся - chicco только до 9 кг. и это ее единственный минус!!!!!!!!!


Talia
(элита)
01/12/2005 19:23
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

Никто не ошибся, вероятно. Есть два вида кенг Сhicco Go и Chicco Go+ , та которая "+" более комфортная с лежачим положением и на больший вес расчитана(хотя насчет веса не уверена, но это можно уже при покупке уточнить) К тому же далеко не всем нужно деток весом более 9-ти кг на плечах в кенге таскать, это тоже надо учитывать. Но это мое ИМХО

Тиана
(ветеран)
01/12/2005 20:30
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

я пользуюсь кенгурушкой фирмы ДЕТИ, с 3-х месяцев,она до 14 кг. Нам нравится, доча в ней хорошо себя чувствует, не капризничает.

hasya
(активный участник)
01/12/2005 21:26
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

Если кенга - ББ однозначно. Подержанную можно купить подешевле.
Если с деньгами совсем швах - кенга от mobilbaby.ru, у них стремена есть для ножек и ремень поясной, а стоит около 600 рублей.


Ритм
(элита)
02/12/2005 00:58
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

Беби Бьерн Актив - и только он!
В Чикку ребенка в комбезе в лежачем положении вы просто не впихнете. И большая нагрузка на плечи. Имелся печальный опят. А вот взяла у подруги ББ и поняла разницу. Лучше купить Б/У ББ, чем новую Чикку.


leana
(ветеран)
02/12/2005 02:16
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

вот у нас как раз и была chicco go plus и на коробке у нее иностранными буквами и написано 2-10 months 9 kg. так-то...

Charlize
(элита)
02/12/2005 08:47
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

Поддержу сторонников Baby Bjorn, а если фифнсы позволят, то Baby Bjorn Actiive - супер кенгурушка!!!.

Dicha
(ветеран)
02/12/2005 12:13
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

Ира, я у нас в октябрюшках тоже Чикко Гоу плюс нахваливала и фотки наши выкладывала. Я только ей и спасаюсь: детенка ношу в горизонталном положении-очень удобно, т.к. со слингом мы не подружились.И спим мы в ней прекрасно и бодрствуем. Подходит и мне (я невысокая, 164) и мужу (182), так что у нас проблем не возникает. Единственное, в зимнем комбезе мы не пытались его там носить, возможно что и не влезет. Но он у меня не маленький. Если надо потрогать-померять -заходите в гости, мы же рядом живем. Еще беремчатыми гулять вместе собирались, не помнишь?

Iriska R
(участник)
02/12/2005 13:19
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

Катя, собирались. Спасибо за приглашение. Написала в личку.

AWA
(частый гость)
02/12/2005 14:00
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

соседушка, когда определитесь - чиркните, плиз, на чём остановили свой выбор (можно в личку), а то у нас таже делема назревает... )))
заранее спасибо


Katarzyna
(активный участник)
02/12/2005 15:39
Приложение
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

Я в свое время хотела купить или ВВ или чикко, но у нас крупный малыш и ко времени его носки в кенге весит уже больше 8 кг, а и ВВ и чикко до маленького веса, я искала кенгу, чтобы потяжелее можно было ребенка носить и нашла, правда за границей. Мне муж купил Meggi Carrier оно от 3,5 кг до 20 кг, со специальной вкладкой для самых маленьких. Я сама еще не носила мелкого - муж приедет на праздники - привезет, начнем носиться расскажу о впечатлениях. фотку могу повесить:

Darinka
(ветеран)
02/12/2005 17:29
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

У нас самая обычная кенгурушка WoMAR, покупали 4 года назад, уже второго в нем носим (да еще и знакомым давали попользоваться), состояние отличное и носить очень удобно. Носить можно только вертикально и лямки, кстати, тоже очень удобные - спина совсем не устает.

fjorn
(частый гость)
02/12/2005 17:51
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

Бэби Бъерн для зимы лучше, чем слинги и шарфы. Для лета шарфы и слинги лучше, тюкю в них меньше все же устает у меня спина. В кенге 2 часа практически предел, а в слинге... Доолго можноо...

hasya
(активный участник)
04/12/2005 23:51
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

fjorn, это кому как. мне, например всегда удобней слинг-шарф, в кенге я и получаса не выдерживаю (у нас бб). папе нашему всегда удобней кенга.

Manasik
(элита)
09/12/2005 11:28
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

Baby Bjorn Actiive - очень удобно, покупала здесь на форуме, о приобретении не пожалела ни разу. Ребенок в зимнем комбезе помещается хорошо, там же регулируется пояс внизу в зависимости от его размера, пользуемся с месяца - жизнь заставила, помогать некому было. Если вам дорога ваша спина -только Baby Bjorn Actiive - мое мнение!

eugene baumert
(гость)
10/12/2005 22:30
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

продаю кенгуру производство Италия Brevi с
жестской спинкой (можно носить детеныша с двух месяцев) Очень успешно пользовались сами, нам уже 10 месяцев. Прошу 800 рублей


Алюшка
(элита)
11/12/2005 11:07
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

А мне показалась Чикко - ну совсем неудобная. К тому же, наша девочка длинненькая, она в лежачее положение реально НЕ влезала уже в 2 мес.
Купили ВВ - ориджинал. ОЧЕНЬ удобно. Одна проблемма, в зименем комбезе уже не влезаем, т.е. она больше подходит для деток, рожденных зимой, что б до осени доносить. А для летних - лучше наверное модель актив.


Mastik
(ветеран)
11/12/2005 12:20
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

У нас Беби Бьюрк Актив носим сейчас, ребенку 7 месяцов. Мы в зимней одежде и ребенок в зимнем комбезе. Великолепно влезает. Носили его с 2 месяцов в нем. Очень довольна. Здорово облегчил жил. Мы гуляли в нем, в больницу ездили, в магазин, готовили дома.

d_knopik
(активный участник)
20/12/2005 15:59
Re: Кенгуру для младенца - помогите с выбором

А зимой кто-нибудь с кенгурухой ходил? Это вообще реально? И кенгуру Bebe Сonfort пользовались?