Lulek
(участник)
29/11/2005 19:21
Малыш один в коляске????

Сегодня я страшно удивилась. Решила пойти в Здоровый малыш, пока шли деть уснул, хожу вокруг магазина, жду пока проснется, мерзну. Будить жалко - я никогда не бужу, пусть спит на свежем воздухе. Тут подъезжает мамаша с коляской, пристегивает ее у магазина и спокойно идет в вожделенный Зд. малыш. Ребенок остался в коляске один. Я сначала глазам не поверила, подошла поближе - да, сидит, спит, хорошенький. Я стояла там еще 20 мин. Дети спали , и мой и оставленный. Мамаша предавалась шоппингу. Причем она не попросила никого посмотреть, из окна его тоже не видно... Потом стало совсем холодно и я пошла домой со спяшим детем и мыслями: а вдруг он проснется и начнет плакать? или что-нибудь сверху упадет? а что мешает какому-нибудь психу вынуть его из коляски и унести? или может мама знает сколько он будет спать? А с другой стороны, она вот купила что хотела, а я нет. Я своего ну, никак оставить не могу, даже если его видно. Как вы думаете, это нормально? Кто-нибудь такое практикует? В Европе это обычное дело, а вот у нас...

musha3
(ветеран)
29/11/2005 19:45
Re: Малыш один в коляске????

Я своего не то что одного на улице,я его дома-то пока коляску вниз спускаю не могу оставить.ИМХО.И мне плевать на все магазины,лишь бы мое дитя было цело и здорово.

stomik
(ветеран)
29/11/2005 20:00
Re: Малыш один в коляске????

Я такое тоже и не раз видела, я своего не оставляю, всегда и везде беру с собой. Вообще меня такое отношение к ребенку не понятно, в такое трудное время

Лиза
(элита)
29/11/2005 20:04
Re: Малыш один в коляске????

я никогда не оставляю коляску с дочей одной, и никогда не оставлю, плевать мне на покупки...........

Вахрумка
(активный участник)
29/11/2005 20:06
Re: Малыш один в коляске????

Цитирую:

Я своего не то что одного на улице,я его дома-то пока коляску вниз спускаю не могу оставить.ИМХО.И мне плевать на все магазины,лишь бы мое дитя было цело и здорово.




i ja togo zhe mnenija. luchshe v magazin ne shodit' ili kolyasku s rebjonkom vniz na rukah pritaschit', chem ne dai bog chto.


Снежная королева
(активный участник)
29/11/2005 20:30
Re: Малыш один в коляске????

А вот в этом топе полностью с Вами соглашусь. Ни за что одного не оставлюя. Моральных уродов сейчас до фига и из за своей дурости потерять сына... Бррр. И представить страшно!

MerryMery
(ветеран)
29/11/2005 20:42
Re: Малыш один в коляске????

В Америке ребенок без присмотра - это нонсенс, не только один коляске, но и один в машине. Полицию вызовут - сама не видела, подруга рассказывала.
В Европе тоже не встречала детей в коляске без присмотра.

Хотя и необходимости нет - в любой магазин можно с коляской.


Свою из глаз не выпускала ни когда в коляске была, ни сейчас.


Temnaya
(старожил)
29/11/2005 20:51
Re: Малыш один в коляске????

Смотрела программу "Чач суда" Так там мама засудила няньку за то, что та оставила ребенка у магазина одного. Ребетенка мальчишки прохожие маленькие поиграть взяли и во дворе другого дома кинули. Хорошо, что все хорошо закончилось Но я бы такую няню
Но я к тому, что оставлять маленького ребенка одного - это как минимум безответственно!


Вахрумка
(активный участник)
29/11/2005 21:26
Re: Малыш один в коляске????

Цитирую:

В Америке ребенок без присмотра - это нонсенс, не только один коляске, но и один в машине.





da, tochno. v amerike detei nel'zja odnih do 12 let ostavljat'. dazhe doma. zakon takoi. uznajut - mogut v tjur'mu posadit' ili kak minimum shtraf sodrat'.


Linny
(старожил)
29/11/2005 21:33
Re: Малыш один в коляске????

ППКС. Я сама однажды, еще когда беременная была, стояла 40 минут караулила ребенка, оставленного какой-то мамашкой около магазина на ПАРКОВКЕ!!! Малышу было месяца 1,5 - 2. Он за это время раза 3 проснулся, я покачала, опять уснул. Мамаша вышла, очень странно на меня посмотрела, я ей попыталась сказать, что опасно вот так ребенка оставлять, она не стала даже слушать, завернулась и пошла. И чем только такие мамы думают. Или их, как Винни Пуха, длинные слова только расстраивают...

Теххи Шекк
(активный участник)
29/11/2005 21:40
Re: Малыш один в коляске????

Я, запуганная СМИ, малыша одного никогда не оставляю. Слава Богу, у нас есть ОК куда можно с коляской или посадить малышонка в спецкресло на каталке. Если иду по ларькам у метро - всегда затаскиваю коляску с собой, радует, что частенько помогают мужчины прохожие..

Amely
(участник)
29/11/2005 22:08
Re: Малыш один в коляске????

Это-же просто ужас!! Мне даже мысль в голову не может прийти о том, чтобы где нибудь оставить коляску с ребенком, мало ли что, даже думать об этом страшно!!

kuzena
(старожил)
29/11/2005 22:40
Re: Малыш один в коляске????

Даже из роддомов детей воруют, а уж с улицы то!!!
Не знаю, вот так носишь 9 месяцев, потом рожаешь в муках, ростишь. и вот так4 взять и оставить для чужой тёти.Хотя, каждому свое.


Olwer
(старожил)
29/11/2005 22:55
Re: Малыш один в коляске????

тоже хотела такой топик завести, ходила с ребенком в Петроэлектросбыт и обнаружила не пристегнутую коляску со спящим крохой внутри, я просто обомлела, никто и не увидит если ребенка вытащат, я дождалась мамочку, хоть моя Даня и начала капризничать - она была очень приличная на вид, я правда ничего не сказала ей, но она на меня странно посмотрела.
Я вообще не понимаю как так можно? Когда столько случаев воровства детей?


kristl
(участник)
29/11/2005 22:58
Re: Малыш один в коляске????

если честно,то я и с подружкой оставляю нехотя.несусь по магазину и думаю,а вдруг проснулся и плачет.

Pilya
(активный участник)
29/11/2005 23:17
Re: Малыш один в коляске????

Да уж,оставлять страшно,коляску я зачастую бросаю и непривязанную,а вот мелкий-всегда при мне,а если заранее знаю,что по магазинам поеду-бросаю в машину или слинг ,или прогулку.

Tata79
(элита)
29/11/2005 23:24
Re: Малыш один в коляске????

Я всюду тащу мелочь с собой, если уж с коляской никак не пройти-ее пристегиваю, дитё в переноске достаю, на плечо и вперед! В тот же Петроэлектросбыт коляску по узкой лесенке затаскивала (ее там пристегнуть негде)....и все понимают-вроде и мешает коляска, но все молчат. Я лучше разругаюсь. чем с моим солнышком что-то случится.....

Кнопка
(старожил)
30/11/2005 00:46
Re: Малыш один в коляске????

Даааа, ну и мамаши пошли! Жалко деток, которые такие мамаши воспитывают. Я даже не могу представить себе ситуацию, чтобы я оставила хоть на секунду своего малыша одного на улице без присмотра. Я даже бы не оставила его на минуту, попросив кого-нибудь за ним присмотреть, незнакомым людям нельзя доверять самое ценное!

Sunway
(участник)
30/11/2005 00:58
Re: Малыш один в коляске????

Цитирую:

А с другой стороны, она вот купила что хотела, а я нет.



НИКОГДА, НИЗАЧТО И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ОСТАВЛЮ СВОЕГО РЕБЕНКА ОДНОГО! Лучше без покупок, но с ребенком!


Мама Толика
(элита)
30/11/2005 01:11
Re: Малыш один в коляске????

даже когда в ларек захожу за водой или еще чем-нибудь- беру ребенка на руки... насмотреласья и историй о похищениях деток и очень этого боюсь..а чтоб в магазин ,нееет,я лучше ребенка аккуратно на руки возьму,чем оставлю на улице одного

Vick
(ветеран)
30/11/2005 01:36
Re: Малыш один в коляске????

Бр-р-р! Кошмар какой =((( Я коляску-то из рук не выпущу на прогулке, а дите оставить... Я даже в квартире ее одну, когда на прогулку идем, оставить боюсь, спускаюсь и подниаюсь с коляской в одной руке и Надькой в другой. А в магазины захожу только в те, в которые с коляской можно. Или с кенгурухой.
А мамаш таких... слов нет =((((((


katja_gromowa
(участник)
30/11/2005 02:13
Re: Малыш один в коляске????

А у нас в одном из соседних домов люди, живущие на 1 этаже, просто коляску на улицу перед окном выставляют, и ребенок там спит один. Причем в прошлом году они так делали, и сейчас тоже - т.е. ему год уже точно - этому малышу. Я просто офигеваю... У нас тут такие кадры ходят - бомжи бутылки сдают в соседнем доме, алкаши у распивочной тусуются, а уж телефон у каждого в наших дворах не по разу отобрали... Я и сама боюсь одна с ребенком из дому выйти, всегда с кем-нибудь из девчонок гулять стараюсь, а уж ребенка оставить - об этом и разговора нет. Причем у людей этих коляска вполне хорошая, непохоже, чтобы они какими-нибудь алкашами были.

Tanja68
(активный участник)
30/11/2005 02:42
Re: Малыш один в коляске????

Ужжжас!!! Т.е. мама про коляску подумала и чтобы не своровали пристегнула, а малыша вот так вот просто бросила??
Я бы наверно ее догнала сразу же и что-нибудь страшное рассказала, чтобы в др. раз думала... или когда уходила через секьюрити передала, что какой-то подозрительный тип возле коляски вертиться.. ...
А про то, что в Европе спокойно оставляют - вы непправы! В магазин все ходят вместе с детьми! И нигде такого не видела, чтобы малышей на улице бросали! НИКОГДА!

А всем кто видит такое - действительно попробуйте попугать, из лучших побуждений, мамашек... может до них дойдет. Ну не в смысле мораль почитать.. , а в смысле "Ой, вы извините, вы не боитесь так одного оставлять?? Вот у нас в доме у одной женщины..." И глазами хлоп, хлоп... Может задумается тогда горе-мамаша?


Лиана 80
(старожил)
30/11/2005 07:48
Re: Малыш один в коляске????

Цитирую:

Тут подъезжает мамаша с коляской, пристегивает ее у магазина и спокойно идет в вожделенный Зд. малыш. Ребенок остался в коляске один. а что мешает какому-нибудь психу вынуть его из коляски и унести?Как вы думаете, это нормально? Кто-нибудь такое практикует?



Видимо дамочка газет не читает и новостей не слушает,либо не очень то ей дорог ее малыш.В наше время ничего без присмотра оставлять нельзя,а тем более ребенка.Это конечно ненормально.Я не то что бы ребенка не оставляю,я и коляску пустую без ребенка никогда не оставляю.


Aska
(элита)
30/11/2005 11:03
Re: Малыш один в коляске????

ужас-ужас...
никогда не оставлю, ребенок дороже всяких покупок, ничего страшного ведь не случится, если попозже куплю что-то...

я даже никому не показываю ребенка в коляске, если просят посмотреть, мало ли что у них на уме???
моя мама как-то гуляла с коляской, подошла уже немолодая пара к ней и говорят: "дайте посмотреть на ребеночка, а то у нас своих детей нет, нам бы просто посмотреть хотелось на девочку"
кто знает зачем им это нужно


plusha
(участник)
30/11/2005 11:19
Re: Малыш один в коляске????

Цитирую:

я даже никому не показываю ребенка в коляске, если просят посмотреть, мало ли что у них на уме???



Я полностью согласна, что не только осталять ребеночка где-нибудь опасно , но и чтобы на него смотерли чужие люди тоже.


Бамбастер
(ветеран)
30/11/2005 11:53
Re: Малыш один в коляске????

Да уж, эта история из разряда страшилок, когда молодая мамаша забыла дитё на балконе и заморозила его до смерти. По-моему практически равносильно.
Без коментариев.


Minevra
(элита)
30/11/2005 12:01
Re: Малыш один в коляске????

Я бы тоже не смогла оставить ребенка одного в коляске, надо приоритеты расставлять! Кому что, мне ребенок важнее всего....
Одни знакомые рассказывали, сидели страховали машину, говорят, часа 1, 5 были там, коляска без присмотра чья-то на улице стояла, такие удивленные были они....
Не известно сколько до и после коляска простояла с ребенком ессно


Fresh
(старожил)
30/11/2005 12:10
Re: Малыш один в коляске????

Мне дочу всего однажды меньше чем на минутку пришлось оставить в коляске. Это в деревне было летом. Необходимо было подняться за молоком к молочнице (она не в частном доме живет). Катюха спала и точно бы проснулась, возьми я её на руки. Хотя и никого народу вокруг, но страху я натерпелась, скажу вам. Пулей вылетела к ней, даже не рассчитавшись за молочко. Больше такого не практиковала – ребенок дороже.
А тут в городе оставляют….


Лиза-мама
(элита)
30/11/2005 12:21
Re: Малыш один в коляске????

Да такую маму убить мало!!!!! Кошмар, ей что все равно? Или она специально???? Больная на всю голова!

Emmanuela
(активный участник)
30/11/2005 15:50
Re: Малыш один в коляске????

Вы знаете, даже " в советские времена" нормальные люди детей никогда не оставляли одних на улице и не просили незнакомых людей присмотреть!!! Это мне моя мама еще в детстве рассказывала - как она боялась за своих детей. Раньше детей тоже воровали, в основном цыгане. А в деревне, где жила моя бабушка очень давно вообще свинья съела грудного ребенка, которого мать оставила в саду на скамеечке!!! А уж в наше страшное время- я вообще не понимаю!
Один раз я тоже шла по улице и увидела стоящую возле магазина коляску с ребенком, мамаши рядом не было. Я не поленилась зайти в магазин и спросила:"Чей ребенок?" Его мамочка на меня так недружелюбно посмотрела:"Мой, ну и что?" А я ей говорю:"Там какой-то подозрительный мужчина возле вашего ребенка крутится, а ребенок плачет!" Она пулей из магазина вылетела. Ну что сама не сообразила что-ли, почему посторонные люди больше волнуются за ребенка, чем родные матери. На вашем месте я бы тоже проделала что-нибудь в этом роде и еще нотацию бы прочитала.


ViGli
(участник)
30/11/2005 16:21
Re: Малыш один в коляске????

Я такого ни разу не видела!!!
ваш рассказ возмутителен! мамаша сумасшедшая
Вика и василиска (29.09.04)


JulikK
(элита)
30/11/2005 20:19
Re: Малыш один в коляске????

Ну не надо такое про советские времена рассказывать. Я вот всегда, когда шла с мамой или бабушкой в магазин, оставалась на улице и качала коляски, которых у тц стояло предостаточно. И, заметьте, было это в Питере. И мне было за радость покачать коляску, если какой-нибудь малыш начинал плакать.
Но сейчас оставлять ребенка в коляске - безрассудство чистой воды.


marchella
(активный участник)
30/11/2005 20:44
Re: Малыш один в коляске????

Все так накинулись на этих мамашек - они я думаю так поступают не от злого умысла, а по недомыслию..Вот прочитают этот топ и исправятся!

Хотя, честно говоря, глаз режет эта картина - оставленный ребенок...


Теххи Шекк
(активный участник)
30/11/2005 20:47
Re: Малыш один в коляске????

мне иногда хочется тихонько коляску за угол откатить и посмотреть на реакцию такой мамашки по выходе. Небось, после этого везде с собой таскать будет.

Minevra
(элита)
30/11/2005 21:09
Re: Малыш один в коляске????

Цитирую:

мне иногда хочется тихонько коляску за угол откатить и посмотреть на реакцию такой мамашки по выходе. Небось, после этого везде с собой таскать будет.




Не факт


Lagufka
(элита)
30/11/2005 23:41
Re: Малыш один в коляске????

Да, пару дней назад наблюдала такую же картину. А детенок в коляске ну совсем мелкий был.
Интересно, у таких мамаш что после родов совсем башню сорвало?


Lagufka
(элита)
30/11/2005 23:46
Re: Малыш один в коляске????

Цитирую:

Ну не надо такое про советские времена рассказывать. Я вот всегда, когда шла с мамой или бабушкой в магазин, оставалась на улице и качала коляски, которых у тц стояло предостаточно. И, заметьте, было это в Питере. И мне было за радость покачать коляску, если какой-нибудь малыш начинал плакать.





А безбашных мамашек во все временя хватало.
Вот например жена моего дядки, как раз в советские времена, пошла в магазин, отстояла там 2 часа в очереди за кофточкой, пришла к нам в гости, села чай пить. Помню реакцию моей мамы по поводу отсутствия ребенка. А ребенок так и лежал в коляске около магазина. Так мамаша пошла неспешным шагом:"А, у магазина забыла".


iceway
(старожил)
02/12/2005 23:16
Re: Малыш один в коляске????

Недавно караулила коляску с ребенком.
Со свекровью гуляли, она вышла из магазина и тут к нам мамашка подкатывает, "посмотрите за ребенком". Ну и что, что я тоже с коляской и ребенком.....
Я покараулила, но потом эту мамашку отчитала, что мол нельзя так оставлять, мало ли... А вдруг попадется такая, которая только своего ребенка бережет, а на чужих накладсть с дуба.....
Сама сидела голодная, по магазинам нехоженная, лекарства некупленная когда о слинге не знала и не было поблизости магазинов куда с коляской можно....


Лена и Викуськин
(участник)
02/12/2005 23:29
Re: Малыш один в коляске????

Только, не надо кидать в меня камнями, но я скажу. НЕ СУДИТЕ ТАК СТРОГО! Мы ведь не знаем какая у этой мамы ситуация... Может она совсем одна, а кушать и ребёнка кормить и одевать надо. Мне повезло я гуляю с подругами и мы по очереди в магазин ходим. Я согласна времена сейчас страшные, но ведь всякое бывает в жизни. И дети у всех разные, может он у неё или спит или ест или плачет, с таким в магазин не находишься...
Вобщем сама конечно не оставляю и не оставлю, но...
Конечно всё ИМХО.


Lagufka
(элита)
03/12/2005 00:48
Re: Малыш один в коляске????

А я вот тоже 6 дней в неделю и по 24 часа в сутки одна.
И это не повод бросать ребенка одного у магазина или с посторонней тетей.
Так вот и таскаюсь со своей мадамой везде и всюду.И время погадываю, чтобы до кормежки успеть. А до единственного ЗМ 30 минут пешком.


Белoснежка
(ветеран)
03/12/2005 00:59
Re: Малыш один в коляске????

Я тоже не понимаю таких безответственных мамаш. Как можно ребенка оставить одного? У меня знакомая своего годовалого мальчика оставляет в квартире одного спать, а сама уезжает часа на два. Уверена, что спать будет. А если проснется?

OLGA L
(частый гость)
03/12/2005 10:49
Re: Малыш один в коляске????

Цитирую:

Только, не надо кидать в меня камнями, но я скажу. НЕ СУДИТЕ ТАК СТРОГО! Мы ведь не знаем какая у этой мамы ситуация... Может она совсем одна, а кушать и ребёнка кормить и одевать надо. Мне повезло я гуляю с подругами и мы по очереди в магазин ходим. Я согласна времена сейчас страшные, но ведь всякое бывает в жизни. И дети у всех разные, может он у неё или спит или ест или плачет, с таким в магазин не находишься...
Вобщем сама конечно не оставляю и не оставлю, но...
Конечно всё ИМХО.



А кто ей мешает обзавестись подругой - такой же мамочкой - из соседнего дома?


Лена и Викуськин
(участник)
03/12/2005 11:36
Re: Малыш один в коляске????

Цитирую:

А кто ей мешает обзавестись подругой - такой же мамочкой - из соседнего дома?




Может она только переехала... Да дело не в этом, я хочу сказать, что мы ничего про неё не знаем и не можем судить так категорично, ИМХО.


iceway
(старожил)
03/12/2005 14:11
Re: Малыш один в коляске????

В малышастиковые 2 месяца я тоже была дома одна, и знакомыми не обзавелась. Всегда можно найти что-нибудь на улице, те же молочные и хлебобулочные ларьки, овощные и фруктовые. Быт.химия и порошки не нужны так часто как еда, так что их можно закупать раз в неделю.

iceway
(старожил)
03/12/2005 14:17
Re: Малыш один в коляске????

Цитирую:

Я тоже не понимаю таких безответственных мамаш. Как можно ребенка оставить одного? У меня знакомая своего годовалого мальчика оставляет в квартире одного спать, а сама уезжает часа на два. Уверена, что спать будет. А если проснется?



У меня тоже есть такая знакомая


Asya_K
(элита)
03/12/2005 14:23
Re: Малыш один в коляске????

Цитирую:

Только, не надо кидать в меня камнями, но я скажу. НЕ СУДИТЕ ТАК СТРОГО! Мы ведь не знаем какая у этой мамы ситуация... Может она совсем одна, а кушать и ребёнка кормить и одевать надо. Мне повезло я гуляю с подругами и мы по очереди в магазин ходим. Я согласна времена сейчас страшные, но ведь всякое бывает в жизни. И дети у всех разные, может он у неё или спит или ест или плачет, с таким в магазин не находишься...
Вобщем сама конечно не оставляю и не оставлю, но...
Конечно всё ИМХО.



Ну я вот, например, целыми днями одна. Иногда удается в магазин сходить с подругой, а когда не получается-коляску пристегиваю, ребенка на руки-и вперед. Что в этом сложного?
В ЗМ с колясками нельзя, а с ребенками-пожалуйста
Даже если спит ребенок, я разбужу и возьму с собой, но не оставлю у магазина


Yanatka
(элита)
03/12/2005 17:04
Re: Малыш один в коляске????

уфф... а я ..а я.
один раз оставила доча спала , я пошла на почту и в окошко видела коляску... была минуту навено там .. но потом вылетела к доче.. а когда мужу рассказала, он чуть не убил меня.. и я призадумалась.. потом корила себя.. веТь разные люди бывают.. да и ..короче, теперь всегда с собой - и в Энергосбыт, и в магазин, а коляску на улице оставляю....

как представлю, что могло не дай Бог произойти, волосы рвать на себе хочется

ах да, еще с подружкой оставляю (она тоже с дитем в коляске)...


Marita
(элита)
03/12/2005 17:19
Re: Малыш один в коляске????

Цитирую:

Кто-нибудь такое практикует? В Европе это обычное дело, а вот у нас...



У меня ситуация еще хуже была. Мы в эти магазины ходим с подругой. Когда не работали, в будни, теперь по выходным. Одна "шоппает", другая с детьми. Пока маленькие были, стояли прямо у входа.
Когда была моя очередь "дежурить", я тоже увидела мамашку, которая оставила в легкой коляске спящего малыша (около полугода). Кто был в ЗМ на Славе, знает - там вход с торца, а мимо часто машины проезжают. Я стояла напротив - через дорожку. Мамаша пристегнула коляску прямо у входа в ЗМ. Минут через 5 проезжающий мимо автомобиль почти не притормаживает (там крутой поворот и то. что за ним, совершенно не видно) и ЗАДЕВАЕТ эту коляску. Я с воплями к ней несусь (бросив свои две с детьми же... , правда, далеко от машин). Водила это видит, орет на меня (думая, что я мамашка), малыш орет, разбуженный (коляску нехило шваркнуло о стену), я его беру на руки, качаю. Выходит мамашка и орет на меня. Апофеоз.


Marita
(элита)
03/12/2005 17:22
Re: Малыш один в коляске????

Цитирую:

[ Да дело не в этом, я хочу сказать, что мы ничего про неё не знаем и не можем судить так категорично, ИМХО.



Ребенку в кенгу и вперед. В чем проблема?


LaPrimavera
(участник)
03/12/2005 19:28
Re: Малыш один в коляске????

а мы во все магазы впираемся с коляской, даже в небольшие, например в Апрашке, там есть совсем маленькие магазинчики, но если коляска входит, то я не теряюсь. а куда не пускают с коляской, я гордо так разворачиваюсь и ухожу. благо в наше-то время с количеством магазинов нет проблем.

Lagufka
(элита)
04/12/2005 23:51
Re: Малыш один в коляске????

Да какой бы не была ситуция, КАК можно оставить ребенка ОДНОГО??????????????
Или что, буханка хлеба или глазированный сырок стоять больше чем жизнь и здоровье малыша?????!!!!!

Ребенка подмышку и шагом марш!


Медвежонок
(старожил)
05/12/2005 15:12
Re: Малыш один в коляске????

Цитирую:

Я лучше разругаюсь. чем с моим солнышком что-то случится.....




Правильно!
Если не приспособлены магазины для колясок -приходится ругаться!
И кстаи, где это написано, что в магазины нельзя с ребенком/коляской?

Я бы тоже не оставила -это ужас думать, что пока ты ходишь -бродишь, с дитем могут сделать все,что угодно!


Irinsanna
(участник)
07/12/2005 23:40
Re: Малыш один в коляске????

я в шоке!!!! даже и мысли в голову не пришло, что какая то мамашка может оставить ребетенка одного на улице..... УЖАС.... а на счет магазинов меня (нас с мужем) очень удивила политика магазина Для Тебя и Мамы (если не ошибаюсь) на Сенной.. нас туда с коляской не просто не пустили а еще и нахамили.. и предложили оставить каляску со спящим малышом на улице, под дождем.... Вот не перестаю я удивляться как у нас в Росс все не для людей... Вот как мамашкам ходить по детским магазинам без детей???(не у всех есть неработающие бабульки и тем более нянечки)... Вижу один выход из положения - знакомиться во дворе с такими же маманьками и ходить в магаз вместе - одна закупается пока вторая за карапузами смотрит).... только вот как то у самой не получается...

Снежная королева
(активный участник)
08/12/2005 17:46
Re: Малыш один в коляске????

Дамы. Вчера поехали мы к бабуськам нашим в гости. Проезжаем по дворам между Ключевой и Антоновской и что я вижу !!! Стоит колясочка, летняя такая открытая прогулка, наверное уже на годик или полтора детские . И спит в ней детеныш! Коляска стоит около парадной, пристегнутая к деревцу!!! Вот это меня больше всего прибило, коляску пристегнули, а дитё и так сойдет?!?! Типа, мамашка в окошко, видимо, периодически поглядывает! Ну как земля таких идиоток носит?! Причем навстречу мне по этой улочке попалась парочка таких "очаровательных" оччч нетрезвых бомжиков. Кто знает, что им в башку то взбредет?!

Irbis
(ветеран)
08/12/2005 18:05
Re: Малыш один в коляске????

Цитирую:

Я тоже не понимаю таких безответственных мамаш. Как можно ребенка оставить одного? У меня знакомая своего годовалого мальчика оставляет в квартире одного спать, а сама уезжает часа на два. Уверена, что спать будет. А если проснется?


ну я ребенка оставляю.
дома. ессно, не на улице. стараюсь этого не делать, но иногда выхода нет


Consuelo
(участник)
08/12/2005 18:27
Re: Малыш один в коляске????

В поликлинике была на днях. Приходит мамаша с переноской, ставит на пеленальник и уходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У кабинета только я с ребятенком! Ее не было 17 мин (специально засекла время)!!!!!!!. Малыш успел проснуться и заорать. На вид мес. 1,5-2. Так вот я своего в слинге держала, а того пупсика качала в переноске! Пришла мамашка, хвать у меня переноску и пошла куда-то своим путем... Мрак.....

Lulek
(участник)
08/12/2005 19:04
Re: Малыш один в коляске????

Я , вообще-то завела этот топик в надежде на то , что кто-нибудь скажет что у нас уже довольно цивилизованное гос-во и многие это практикуют. Ну, и доводы выскажет за и против. Рассказала подруге, а она мне говорит : Вот ты думаешь цыгане с чьими детьми по метро ходят, со своими что ли? Ну, я отшучиваюсь, типа с моим 12ти килограммовым по метро не походишь, а она мне говорит, а с твоим хорошо в переходе сидеть. Короче, печально это. А еще у метро Гражданский проспект какая-то маман оставляет своего ребенка у ларька с игровыми автоматами , я два раза видела Детку ужасно жалко ...

masha_hayd
(элита)
09/12/2005 09:13
Re: Малыш один в коляске????

Прочитала топик и сделала вывод, что у нас уродская торговая система.
Вместо того, чтоб мамашам условия создавать, чтоб они с колясками по магазину ходили и кучу денег тратили, магазины наоборот все делают так, что мамам просто было невозможно попасть в магазины и не только продуктовые, но и теже самые детские.
Уродство в общем.
Я счас только в бананумаму с коляской хочу.
Потому как туда и пускают и нигде тащть не надо. Есть и спуски и лифт.
Жаль только что не все есть там.
Но по большому счуту я довольна.
и деть со мной и могу спокойно, не торопясь пойти и посомтреть.


Китенок
(активный участник)
09/12/2005 09:36
Re: Малыш один в коляске????

у нас и правда довольно цивилизованное государство. в Индии (подружка пару месяцев назад была) ситуация много хуже. я раньше думала, что детей никто не оставляет, что это пугалки для поддержания бдительности мамаш, ан нет, как раз вчера:
жду когда Гриня проснется, что то долго спал, и думаю, где бы купить карту на интернет. все внутри магазина, а туда заходить неудобно, коляску трясет, мелочь проснется... а мы живем на пр. Блюхера. на нашем промежутке дороги спецом симафор сделали, так как сбивают пешеходов оч. часто. до перехода метров 50-100, и бабка с коляской чешет прямиком к дороге. перепрыгивая через поребрики перебегает через дорогу (правда, прямо перед носом у машин) и бежит вперед. там пустырек небольшой и магазин. (О! подумала я, можа там интернет). и тоже побрела до перехода, к магазину... подхожу, стоит непривязанная коляска той бабки. вяло думаю, что как можно коляски не привязывать, а потом смотрю, она с ребенком! я правда ОФИГЕЛА. я с этим не сталкивалась раньше. я постояла, засунула голову за картой, походила около, бабка не пришла, а мой начал просыпаться и я пошла домой. может надо было подождать, но мне мое дороже.
вот интересно, мама этого ребенка знает, что бабуля местные магазины прочесывает? и как она на это смотрит?


masha_hayd
(элита)
09/12/2005 12:28
Re: Малыш один в коляске????

Интесерсно, одно понятно нельзя оставлять.
Но я иногда со старшим оставляю. На минутку в магазин забежать быстренько там или в ларек.
Старшему - 8.
Переживаю, но совсем тяжело с ними двумя.
Вот так интересно можно оставлять ненадолго?


Кормящий папа
(участник)
09/12/2005 15:21
Re: Малыш один в коляске????

Цитирую:

Вот ты думаешь цыгане с чьими детьми по метро ходят, со своими что ли? Ну, я отшучиваюсь, типа с моим 12ти килограммовым по метро не походишь, а она мне говорит, а с твоим хорошо в переходе сидеть. Короче, печально это.




Цигане - это не самое страшное, есть еще те, кто интересуется детскими органами... Был случай, когда из детской комнаты в магазине типа О'Кей, пропал ребенок. Через насколько дней ребенка вернули, у него была вырезана одна почка... Это не страшилка, это наша реальность.


Nafanik
(участник)
09/12/2005 16:03
Re: Малыш один в коляске????

Одна знакомая, лет 30-ти и давольно далекая от детей, удивленно сказала: "А ЧТО, ДЕТЕЙ РАЗВЕ ВОРУЮТ?! ЭТО ЖЕ ТАКАЯ ОБУЗА!"
Типа их воруют, чтобы взять в свою семью, кормить, одевать, воспитывать... А плакать хочется, когда знаешь, ЗАЧЕМ их воруют...:(:(:(


Irbis
(ветеран)
09/12/2005 17:38
Re: Малыш один в коляске????

Цитирую:

Но я иногда со старшим оставляю. На минутку в магазин забежать быстренько там или в ларек.
Старшему - 8.
Переживаю, но совсем тяжело с ними двумя.
Вот так интересно можно оставлять ненадолго?


а почему нет? 8 лет - это взрослый человек уже, вполне сознательный

Кузькина мать
(ветеран)
09/12/2005 17:56
Re: Малыш один в коляске????

8 лет - волне сознательный человек?
А сериал "Хозяйка судьбы" вы не смотрите?


Уйма
(элита)
09/12/2005 19:14
Re: Малыш один в коляске????

утром прочитала.. к вечеру мысль в голову пришла
что там ребенок.. я, извините, собаку в машине не могу оставить - боюсь, что сопрут (собаку, не машину) - а уж о ребенке так вообще...


Rijik:)
(ветеран)
09/12/2005 19:45
Re: Малыш один в коляске????

Девочки, какие кошмарные истории. Как деток-то жалко. Таким мамашам надо бесплатную стерилизацию на всю жизнь делать .
Особенно история с машиной меня убила. Она ведь вам даже спасибо не сказала. Су-ка. Других слов нет .
И мужик за рулем тоже хорош. Господи, куда мир катится!


hfab
(ветеран)
09/12/2005 21:03
Re: Малыш один в коляске????

Грусная история. Видно не больно то ребеночек нужен мамашке. Я вот сегодня в новостях слышала, что двоих младенцев в коробочку положили и оставили.
Никак в толк не возьму, ну не нужен тебе ребенок, сдай его в конце концов куда следует, что на улице то бросать?
Я же своего, когда коляску спускаю, бывает забуду чего в квартире, так и то не оставляю, даже в парадной.
А с дочерью возле магазинов оставляю. Дочери 9 и у нее сотовый, если проснется или плакать начнет, мне сразу звонят.


Yulcha
(старожил)
09/12/2005 21:35
Re: Малыш один в коляске????

Ни за какие коврижки не оставлю свою кроху одну на улице, вдруг украдут. Если очень куда-то надо, а оставить не с кем, идем гулять в ВВ, а не в коляске.

Camomile
(элита)
09/12/2005 23:19
Re: Малыш один в коляске????

Ужас, конечно... Дома-то спящую страшно оставить одну (мы с моей мамой в одном подъезде живем, так спускаюсь к ней только с ребенком)...
Я вот тоже помню меня мамочка на улице попросила за ребенком посмотреть (девочке года полтора, наверное), я с люлькой стояла, Варька совсем мелкая была, меня это так удивило тогда... А мало ли я какая - возьму, да и уйду или еще что... В голове не укладывается, как можно ребенка одного или кому-то незнакомому оставить...