JulySun
(участник)
28/10/2005 21:17
Какая должна быть прибавка в месяц?

Сколько прибавили ваши малыши за первый месяц?

Мой прибавил 1,5 кг и мама, свекровь и врач в поликлинике в один голос говорят, что он переедает. Сама думаю, что все у нас ок, но хочется узнать статистику.


scasca
(гость)
28/10/2005 21:29
Re: Какая должна быть прибавка в месяц?

Вообще, 1,5кг - это многовато. Но т.к. у тебя мальчик, то можно считать вполне допустимым результатом правильного питания.

kristl
(участник)
28/10/2005 21:31
Re: Какая должна быть прибавка в месяц?

Мы за первый месяц прибавили 900гр.Я считаю,что ребенок сам знает сколько кушать,если он на ГВ.Не переживайте.Вы же не сможете не дать покушать,если ребенок просит!

Iryska
(частый гость)
28/10/2005 21:31
Re: Какая должна быть прибавка в месяц?

У всех – разная(у каждого своя)!Многое зависит от массы при рождении(чем меньше масса – тем больше и быстрее набор веса) Если на Г – переедание практически невозможно – лишнее срыгивается. Главное – не МЕНЕЕ 500 в месяц. У моей близкой подруги 2 сына, которые в младенчестве очень быстро набирали вес. Когда стали бегать – куда что делось? Но – один месяц, на мой взгляд – это маловато, чтобы делать какие-либо выводы.
Растите здоровенькими!


Варя
(элита)
28/10/2005 21:40
Re: Какая должна быть прибавка в месяц?

Что значит , не менее 500 в месяц? Не согласна с Вами. Как тут пишут, все индивидуально. Мы, помниться, в первый месяц прибавили 400 . И ничего! Педиатр ругалась, а я то что могу поделать, если ребенку хватало. А потом как пошли набирать, мы еще легковесные были 2950. Так что особо париться не нужно.

Diogena
(участник)
28/10/2005 21:48
Re: Какая должна быть прибавка в месяц?

Да, на ГВ переесть невозможно, т.е. возможно передание, но патологических последствий не бывает (ожирения). Потом прибавка месяц от месяца должна быть каждый раз меньше и меньше. Чем меньше вес при рождении у здоровых малышей, тем быстрее они набирают вес. Я бы не очень переживала (а может быть и очень), а скорее наоборот радовалась. Мы, вот, за первый месяц вообще ничего не набрали - 130 граммов.
Iryska - уже писала, один месяц не показатель, посмотрите за весом в динамике.


Akylenok
(участник)
28/10/2005 21:54
Re: Какая должна быть прибавка в месяц?

Не переживайте вы так, педиатры перестраховывают в первую очередь себя, мы набрали за 1 месяц 1900, за второй 1200, за третий 900-я не парилась даже, что они говорят, это у них паротрофия, а не у наших детей!! За последний месяц мы набрали только 400, и все это норма, когда деть ползать начнет прибавлять совсем не будет, а ходить и падавно, не падайте духом, все хорошо!!!

Krokodil
(участник)
28/10/2005 21:59
Re: Какая должна быть прибавка в месяц?

Обычно в первые 2 -3 месяца детишки прибавляют хорошо, в районе кг. Мой первый ребенок прибавлял 1600 и 1200, потом эта цифра уменьшилась, второй 1450 и 1300 - так что не волнуйтесь, чаще всего когда начинаются прибавления по 300-200 гр бабушки начинают накручивать о недоедании и т.д. Так что радуйтесь что у Вас высоколорийное чудное молочко и наслаждайтесь своим пухлячком!

Лиза
(элита)
28/10/2005 22:07
Re: Какая должна быть прибавка в месяц?

мы в первый месяц прибавили 1200, во второй около 1 кг, (сейчас по нам не скажешь, что много прибавляли - стройная девушка очень:)
с учётом того, что у вас мальчик, мне кажется, нормальная прибавка.


Linny
(старожил)
29/10/2005 12:35
Re: Какая должна быть прибавка в месяц?

Не волнуйтесь! Пусть кушает, сколько хочет! А что все советники предлагают? Не кормить ребенка? Глупость какая! Каждый пребавляет по-своему, это очень индивидуально!

Стрелка
(старожил)
30/10/2005 11:22
Re: Какая должна быть прибавка в месяц?

а мой прибавил в первый месяц 1900 !!!! ( это я хвастаюсь :-р)
А во вротой месяц - всего 700 гр. :-(

А если серьезно, пусть есть сколько хочет, все на пользу.


Алюшка
(элита)
30/10/2005 13:06
Re: Какая должна быть прибавка в месяц?

Мы в первый месяц прибавили 1300, потом 800, потом все меньше и меньше, а сейчас вообще 270 всего...
Редко у кого прибавка бывает как по книжке, все детки разные. Смотрите по ребенку - и никого не слушайте!!!


plusha
(участник)
30/10/2005 15:49
Re: Какая должна быть прибавка в месяц?

Мы за первый месяц прибавили 900 гр, за второй - 1200, за третий - 800. Прибавка в весе это индивидуальность каждого малыша.

Lenhic
(старожил)
30/10/2005 15:51
Re: Какая должна быть прибавка в месяц?

Гоша на ГВ в первый месяц прибавил 1,5кг
Я совсем не волновалась, наоборот, радовалась.


Natalia B
(участник)
30/10/2005 17:11
Re: Какая должна быть прибавка в месяц?

А мы в первый мес. прибавили 700 гр. второй 900гр. а теперь 1 кг. и страшно этим гордимся т.к. родились 2700.

Анютка&
(старожил)
30/10/2005 17:55
Re: Какая должна быть прибавка в месяц?

Мы в первый месяц 1400 прибавили. И ни слова нам неонатолог не сказала. Сказала, что первые три месяца нормально большие прибавки, а потом обычно сокращаются. Мы за второй месяц набрали 600 с небольшим, за третий 700 с чем-то. Все у вас нормально. Тем более, как правильно вам уже сказали, нужно учитывать вес при рождении. Мы большие родились (4250), но все равно прибавка в 1400 никого не напугала.

Vitka:)
(ветеран)
30/10/2005 19:42
Re: Какая должна быть прибавка в месяц?

Не знаю
Мы за первый месяц набрали 1, 5 кг и очень этому радовались


Lagufka
(элита)
30/10/2005 21:42
Re: Какая должна быть прибавка в месяц?

Мы родились мелкими 2910.
В первый месяц прибавили 400 гр. Ой как нас ругали. Говорили кормить чаще и больше. А КАК не сказали. У меня ребенок сосал по 1 часу, а потом по 4 часа спала. И ничем было не разбудить. правда один раз разбудить удалось. УЖАС начался!
Часто случалось, что ночью спала по 6 часов. Накормить было невозможно. Это все на ГВ.

Так что все индивидуально! Растите большими и здоровыми!!!


dozhdik
(активный участник)
30/10/2005 22:10
Re: Какая должна быть прибавка в месяц?

Мы прибавили в первый месяц 1300, а родились 3980. При этом толстым ребенок не выглядел совершенно, она еще и выросла за первый месяц на 7 см.
А как меньше кормить если на ГВ я не представляю. Это очень очень сложно. Я пыталась выдерживать хотя бы интервалы в 2, 5 часа между кормлениями, потом плюнула - ребенок сам знает сколько ему нужно и когда.
Не переживайте главное, и никого не слушайте. Главный критерий это здоровый и довольный малыш!


JulySun
(участник)
31/10/2005 11:43
Re: Какая должна быть прибавка в месяц?

Девочки, спасибо, успокоили. Пойду читать топик родственникам и отбиваться от их предложений поить ребенка сладкой водой и не кормить ночью