Кузькина мать
(ветеран)
25/10/2005 10:53
Слинг зимой

Посмотрела на градусник, а там 0.... Холодно.. А мне мелкого в поликлинику тащить. Коляску бать не хочется, она у меня красивая. Придется тащить в слинге. Под беременную куртку мелкий не помещается, ибо не такой уж и мелкий! А поверх - это же его одеть, меня одеть - тяжеловато. Вот и думаю - реально ли вообще эксплуатировать слинг зимой на улице?

Лама-мама
(элита)
25/10/2005 11:24
Re: Слинг зимой

Я одевала сверху куртки. Соответственно, обе были в "полной выкладке". Вполне удобно.

Кузькина мать
(ветеран)
25/10/2005 11:43
Re: Слинг зимой

Ну попробую, конечно..

Dverka
(старожил)
25/10/2005 12:02
Re: Слинг зимой

Ага, и я присоединюсь к вопросу.
Если слинг под куртку, то доча уже не помещается, соответственно, куртка распахнута - мама мерзнет. Если слинг сверху, то мне все время кажется, что ей холодно и дует.
Совет одевать ребенка теплее не всегда поможет, т.к. бывает, что мы гуляем в колясе, а потом в слинг пересаживается..........


Офф...
Я вот как ни зайду на форум - тут одни слинго-мамы. МНОГО. Но я в жизни их не встречаю. Совсем. Ну, если только с майчатами встречаемся....
Только один раз девушку видела со слингом. Мы улыбнулись друг другу, как будто знаем один общий секрет . Но тогда подойти я постеснялась, а она наверняка была либо отсюда, либо радужная....
А больше не вижу слинго-мам..... И люди на меня вечно уставятся, как будто иопланетянина увидели. Значит, и им слинговые не попадаются... Возникает ощущение, что слинго-мамы живут только в виртуале.....


Ann
(наш человек)
25/10/2005 12:17
Re: Слинг зимой

Я сегодня тоже ходила в поликлинику, со слингом. Одела Полину теплее, чем на прогулку, в теплый пуховый комбез.

На одежду слинг носить достаточно удобно, единственное, что если на ребенке или мама одежда из скользкой ткани типа болоньи, то либо слинг с мамы соскальзывает, либо ребенок из слинга выскальзывает.


hasya
(активный участник)
25/10/2005 12:50
Re: Слинг зимой

Dverka, мы устраивала уже несколько встреч слингомам. Где Вы были в это время В виртуале? %)))))
А я на работе постоянно вижу пять-шесть человек со слингами...


psyho
(участник)
25/10/2005 15:13
Re: Слинг зимой

Я одеваю поверх пуховика. Асю в рейму наряжаю и нет проблем с замерзанием и перегревом. Единственная проблема, что комбез скользкий и приходится одной рукой держать слинг =(

iceway
(старожил)
25/10/2005 16:38
Re: Слинг зимой

Пока тепло было одевала ребенка чуть полегче, а сама в расстегнутой куртке.
Теперь одеваю его точно так же как в коляску, слинг поверх куртки.

Dverka, это что... я вот в другой город ездила со слингом, так там люди на меня чуть ли не пальцем показывали. А однажды цыганка подошла и начала говорить что я прямо как цыганка....а не цыганка ли случайно? ...а муж вылитый Будулай...


Кузькина мать
(ветеран)
26/10/2005 11:09
Re: Слинг зимой

Сходила-таки со слингом поверх куртки. Вроде терпимо. Только в поликлинике гардероб не работает! Такую груду всего пришлось на себе таскать по этажам... Но это так, к слову. Я тоже слингомам вижу редко. Может быть, просто многие пользуются слингом только дма, а так чтобы на улице на большие расстояния болтаться - это мало таких? Я вот тоже только в поликлинику, гуляю с коляской, наши 8,6 кг долго на себе не протащишь... Но встречаются героические люди...

Sunwater
(активный участник)
26/10/2005 11:26
Re: Слинг зимой

Что-то много вопросов последнее время возникает о ношении слинга с верхней одеждой...

А не пора ли слингомамам снова встретиться?


hasya
(активный участник)
26/10/2005 11:38
Re: Слинг зимой

Пора-пора, только тссс!, опять рекламой сочтут... %)))))

Dverka
(старожил)
26/10/2005 12:57
Re: Слинг зимой

Эх, так не считается..... Я же говорю, когда спецом встречаемся с майчатами - вижу слинги А вот по-случайке, в городе, на людях-слингомамах..... не вижу.

iceway
(старожил)
26/10/2005 13:59
Re: Слинг зимой

Я часто в окее бываю со в слинге, дите между прочим 11 кило Иногда в центр выбираюсь по надобности. Единственную девушку со слингом видела возле дома, она в поликлинику шла. Потом познакомились с ней, у нее интернета нету, о слинге она узнала в ЖК.

PMaria
(ветеран)
26/10/2005 14:20
Re: Слинг зимой

А из какого материала порекомендуете заказать слинг для погоды как сегодня и холоднее?

Ann
(наш человек)
26/10/2005 17:56
Re: Слинг зимой

А у меня мамочки во дворе спрашивают, где слинг купить, говорят, что все магазины обегали, нигде нету

Malanya
(активный участник)
26/10/2005 19:31
Re: Слинг зимой

Вер! Привет! Вот увидела тут твой клич…и тоже yf[ksyekj….
Вчера ездили к бабушке в Сосновую поляну! Можете себе представить как это далеко! И у меня та же проблема- смотрють все!!! А мёрзну я… ytjgbcetvj!Вчера первый день был мороз , но мы все равно оделись так: мама в свитерах,слинг, и расстегнута куртка. Деть- в комбезе, пинетках, шапке и комбезе!Ему- тепло! А мне…… метро-нормально и даже жарко, а вот на улице….Мерзло и горло, и голова ( но это по дурости нужно просто шапку надевать0 и попа ( на попу- тоже теплые рейтузы) Все! Пробую завязывать слинг-шарф уже на куртку… НО!!!!А как в транспорте??? Это ж спариться можно! Курточку то уже не расстегнешь!придется слинг с кольцами пользовать, а он , кстати, немного маловат становится, особенно на одежду….


Malanya
(активный участник)
26/10/2005 19:34
Re: Слинг зимой

а ДА И ЕЩВЁ... у меня флиссовый шарф-слинг он оч. тёплый оказался

Nats
(участник)
26/10/2005 20:23
Re: Слинг зимой

а где вы берете эти слинги, подскажите, ни разу не видела живьем. И еще , а ребенок там сидит или лежит?

Бурундук
(элита)
26/10/2005 20:33
Re: Слинг зимой

Вот я и боюсь, что во флисе слишком тепло будет

Malanya
(активный участник)
26/10/2005 20:38
Re: Слинг зимой

Ой! А мне девочка с форума предложила. Она их сама шьет...Могу телефон поискать!/пишите в личку/Она же и показала как его вертеть, хотя и в инете много всяких замечательных ссылок есть на енту тему .В слинге с кольцами- он у меня полу-лежит, а в слинге шарфе- я так и не поняла... он просто ко мне примотан и там точно НЕ СИДИТ! А вот как это положение назвать...

Malanya
(активный участник)
26/10/2005 20:41
Re: Слинг зимой

Тань! Зато в то время, когда я ходила с расстегнутой грудью- самое ТО было -спина в куртке, а грудь в Дете со флисом А вот сейчас- если на куртец намотаю, то все равно какой слинг....жарко только в метро ( я так думаю) будет....

Бурундук
(элита)
27/10/2005 00:42
Re: Слинг зимой

Меня больше волнует, как ребенка одевать: попа в 3-х слоях теплого флиса, а ноги так... Для меня вариант с ношением под одеждой оказался очень ценным, т.к. приезжаем Катю забирать с занятий, я свою одежку скидываю-расстегиваю, а Вика под ней довольно легко одета -- не парится, пока мы в помещении. А то мне придется еще ее раздевать-одевать
А в теплом флисе в помещении сидеть... обе запаримся


Sunwater
(активный участник)
27/10/2005 00:48
Re: Слинг зимой

Про ножки есть 2 мысли. Первая - если хватает концов, их можно поверх ножек пустить. Вторая - (я так делаю) - надеть на ребенка теплые высокие ботинки. Ну, и главное-то место, которое надо согревать - это все-таки тело. На голову - шапку, а маленького ребенка можно еще и в слинг укутать с головой. Ступни - тоже важное место - на них теплую обувь. А то место, где коленки, не такое и "мерзлявое". Мы же ходим зимой в юбках. Попа закрыта, ноги в сапогах. Для барышни (да и для юноши тоже) важно, чтобы попа была в тепле, имхо это самое главное.

Как одевать ребенка. Если носить слинг-шарф поверх одежды, то так же, как на улицу. Тут ведь как еще интересно получается: когда ребенок на маме "едет" он не двигается и сам себя не согревает. Его дополнительно подогревает слинг. А когда ножками идет - то как раз этот "лишний слой" не нужен.

Я Федьку одеваю, как себя. Ну, я не любительница кутать вообще.

А если под одеждой, то тоже, как себя, но без верхней одежды (только шапку). Но тогда улице не вынуть.


Бурундук
(элита)
27/10/2005 00:52
Re: Слинг зимой

Ребенок там висит. Можно горизонтально, можно вертикально, можно полулежа.

Бурундук
(элита)
27/10/2005 01:04
Re: Слинг зимой

Про обувь и про "вынуть" нам пока не актуально Но и с головой прячемся только когда спим
И коротких юбок я не ношу.. особенно зимой, ибо холодно!


Sunwater
(активный участник)
27/10/2005 01:51
Re: Слинг зимой

Ну, тогда меховые пинетки. Высокие. Видела в продаже.

Sky
(участник)
27/10/2005 14:00
Re: Слинг зимой

Дорогие слинго-мамы!
Давайте действительно организуем встречу! Необходимость в ней явно назрела - столько вопросов у народа и вообще... хочется общения


Musia
(ветеран)
27/10/2005 18:37
Re: Слинг зимой

Давайте, давайте же встречаться! Душа горит уже Со следующей недели мы могем всегда!

Бурундук
(элита)
27/10/2005 23:05
Re: Слинг зимой

Ой, а где в продаже высокие меховые пинетки ? Любопытно... Простите за ОФФ...

Но сегодня я окончательно поняла, что теплый шарф лично нам не нужен -- когда Вика засыпает в маршрутке, я натягиваю ей полотнище на голову, для надежности фиксации. В маршрутке поверх шапки что-то теплое на голову ей не надо, и так порой запаривается. А надевать более тонкую шапку не подойдет, т.к на улице-то она зачастую не спит и тогда слинг на голову не натянешь, даже на капюшон не всегда соглашается -- он обзор закрывает.
А вот еще вопрос не совсем по теме, но: а бывает ли в природе детская уличная одежка из плотного флиса, в идеале типа полартека? В варианте ношения под маминой одеждой было бы, ИМХО, не плохо


Бурундук
(элита)
27/10/2005 23:11
Re: Слинг зимой

Про встречу: надо придумать место, в идеале не на улице, погода непредсказуема. Мне бы лучше не среду.

А еще у нас сегодня маленькая радость: выяснили, что влезаем вдвоем под мою зимнюю куртку С трудом


Sunwater
(активный участник)
27/10/2005 23:23
Re: Слинг зимой

Среда и нам подходит. Насчет места - может, в том же БлинДоналтсе?

Про пинетки написала в личку.


БУТУЗИК
(участник)
28/10/2005 00:23
Re: Слинг зимой

Цитирую:

Ага, и я присоединюсь к вопросу.
Если слинг под куртку, то доча уже не помещается, соответственно, куртка распахнута - мама мерзнет. Если слинг сверху, то мне все время кажется, что ей холодно и дует.



Я вот как ни зайду на форум - тут одни слинго-мамы. МНОГО. Но я в жизни их не встречаю. Совсем. Ну, если только с майчатами встречаемся....
Только один раз девушку видела со слингом. Мы улыбнулись друг другу, как будто знаем один общий секрет . Но тогда подойти я постеснялась, а она наверняка была либо отсюда, либо радужная....
А больше не вижу слинго-мам..... И люди на меня вечно уставятся, как будто иопланетянина увидели. Значит, и им слинговые не попадаются... Возникает ощущение, что слинго-мамы живут только в виртуале.....





вот вот я с этим согласна, потому что сама ношу слинг дома, а на улицу нет, потомучто боюсь возможных неудобств и кривых взглядов, не знаю как справлюсь с этим, а если бы встречала бы слинго-мам, что возможно не так и страшно бы было


Бурундук
(элита)
28/10/2005 01:08
Re: Слинг зимой

Нет, мне среда как раз таки НЕ подходит Т.е. не очень подходит... Т.е. я с двумя детьми по средам...

hasya
(активный участник)
28/10/2005 01:19
Re: Слинг зимой

Если кому-то вдруг интересны мои соображения по поводу времени встречи, то:
Мне НЕ подходит среда, четверг, пятница, первая половина субботы. Дела-с. Баня, работа, учеба.
Поэтому, если вдруг народ решит встречаться в понедельник, или во вторник, или воскресенье, я буду безмерно рада и смогу появиться на встрече.


hasya
(активный участник)
28/10/2005 01:19
Re: Слинг зимой

Народ, а может таки в Троицком мосте?

hasya
(активный участник)
28/10/2005 01:21
Re: Слинг зимой

Угу, у нас как раз высокие пинетки, правда, не меховые, а потоньше, но на шестяные носки и такие катят.

Sunwater
(активный участник)
28/10/2005 11:31
Re: Слинг зимой

Мне все равно где, но чтобы там ДВЕРИ были закрыты и помещение не супер тесное. А то я не согу общаться, а буду только за своим шабутным ребенком следить. БлинДональтс в этом смысле очень удобен. В Триоцком мосте не была, не знаю, как там.

Тань, прости, вместо "не" прочитала "на".

Давайте во вторник! Кто "за"?


Sky
(участник)
28/10/2005 11:44
Re: Слинг зимой

Мне тоже всё равно где, лишь бы не тесно. Во вторник нам удобно Только по времени, может, чуть пораньше, чем обычно, например, в 13 ч.?
А что за Троицкий мост?


Musia
(ветеран)
28/10/2005 16:01
Re: Слинг зимой

мы тоже за вторник! и 13 часов нам тоже подходит. И Блин Дональтс - тоже ок!

Dorothi_Timber
(ветеран)
28/10/2005 17:29
Re: Слинг зимой

Втроник и Блиндональтс нам очень подходят, и 13-00 тоже:) Девчоки, если определимся с местом и временем, я еще разошлю в рассылке подписчицам, которые хотели знать об анонсах встреч.

Sunwater
(активный участник)
28/10/2005 17:36
Re: Слинг зимой

И нам подходит.

Если нет возражений, давайте так и оставим - вторник, БлинДональтс на Удельной, 13:00. Адрес: Ярославский, 45

Схема проезда:


hasya
(активный участник)
28/10/2005 19:05
Re: Слинг зимой

А вторник какой? 1 ноября? 8 ноября?

taat
(ветеран)
28/10/2005 19:35
Re: Слинг зимой

Цитирую:

Если нет возражений, давайте так и оставим - вторник, БлинДональтс на Удельной, 13:00. Адрес: Ярославский, 45




И нам подходит!!!
Запишите, пожалуйста!!!


Dorothi_Timber
(ветеран)
28/10/2005 19:36
Re: Слинг зимой

1 ноября я так думаю

Dverka
(старожил)
28/10/2005 19:39
Re: Слинг зимой

ннп
А долго длятся посиделки обычно?


Sunwater
(активный участник)
28/10/2005 19:52
Re: Слинг зимой

Когда как. Час-два. Пока все не устанут и не разъедутся.

Бурундук
(элита)
28/10/2005 20:51
Re: Слинг зимой

Угу. Сначала час собираемся, потом час расходимся

taat
(ветеран)
28/10/2005 21:42
Re: Слинг зимой

Цитирую:

Офф...
Я вот как ни зайду на форум - тут одни слинго-мамы. МНОГО. Но я в жизни их не встречаю. Совсем. Ну, если только с майчатами встречаемся.... ....



ППКС! Уже 2 мес как гуляю с сынишкой в слинге - и боле никого, на весь наш Полюстровский парк одна я такая
Но на встречах августяшек слинго-мамы бывают, даже очень
Сейчас туда ссылочку на этот топ кину!

А встретиться надо, обязательно!!!!! Присоединяйтесь!


Зявка
(активный участник)
29/10/2005 15:06
Re: Слинг зимой

И меня на вторник посчитайте!

Musia
(ветеран)
30/10/2005 17:40
Re: Слинг зимой

это ты, Таня, в точку!!! ты придешь?

Бурундук
(элита)
30/10/2005 21:51
Re: Слинг зимой

Постараюсь

Motya
(участник)
31/10/2005 12:24
Re: Слинг зимой

Эх, и почему мы такие невезучие... Так собирались на встречу, даже новый комбинезончик прикупили . А вчера вдруг - температура. Доктор сказала - зубы идут. Пока, правда, дошли только сопли, слезы и температура. Пожалуйста (ну о-о-чень пожалуйста ), напишите потом для тех, кто присутствовал только мысленно: как совмещать слинг и зиму. Присоединяюсь ко всему, уже написанному - в расстегнутой куртке - холодно, под застегнутой ребенок уже не помещается, а если поверх куртки - жарко в метро и маршрутке. А погулять-то по городу хочется, а в коляску-то не хочется совсем (особенно Даше). Напишите, а?!

Лама-мама
(элита)
31/10/2005 13:13
Re: Слинг зимой

Девочки! Сегодня произошло СОБЫТИЕ!
Мне позвонили с питерского ТЕЛЕВИДИНИЯ программа "Утро в большом городе". Они хотят ЗАВТРА СНЯТЬ СЮЖЕТ О СЛИНГАХ- ШАРФАХ И О СЛИГО-МАМАХ С СЛИНГО-ДЕТИШКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Предположительно съемки будут в 15-16 часов на Ломоносовской 11 в центре постдипломного образования.
Девочка-ведущая передачи (по-моему Ката) еще будет сегодня мне звонить, тогда я все буду знать точно.
Мамы приходите! Я еще на связь обязательно выйду.
Надеюсь, что эта ведущая не найдет более интересного сюжета и нас не кинет.


Musia
(ветеран)
31/10/2005 13:42
Re: Слинг зимой

ОГО! вот это новости! Анечка, а где это Ломоносовская 11? Девочки, а может нам после БлинДональта в 13 рвануть всем на эту самую Ломоносовскую? Ань, а почему они это место именно выбрали, как я понимаю, если они (ТВ) снимают сюжет, то едут на место события? Я к тому, что может "они к нам" или это совсем наглость? а?

hasya
(активный участник)
31/10/2005 14:01
Re: Слинг зимой

Давайте вместо Удельной сразу встречаться на Владимирской. Дорогу я знаю, буду встречать народ на выходе из метро Валдимирская ориентировочно с 14.30 до 14.45.

hasya
(активный участник)
31/10/2005 14:03
Re: Слинг зимой

Маша, место не они выбрали, а Мариванна нашла. Это место, где у нас будет с пятницы Клуб кормящих мам. =))) Ломоносовская 11 - у Пяти углов, я всех встречу у метро Владимирская. Повторюсь: предлагаю сразу туда перенести всю встречу. Созванивалась с Sunwater, она тоже поддержала эту идею.

Sunwater
(активный участник)
31/10/2005 14:15
Re: Слинг зимой

По поводу "они к нам" мне тоже идея ближе. Поясню, почему. Мы будем в естественной обстановке общаться, а они придут посмотреть на то, как это бывает (в общем, мы не очень рассторимся, если и не придут ).
А вот если мы будем специально ехать "на съемки", такой естественной обстановки уже не получится. Все будем думать в основном о ТВ, а не о цели встречи - поболтать о своем, о слинговом.

Но Лама-мама уверена (и я ее уверенность разделяю) в том, что БД потребует денег за съемки на их территории.


hasya
(активный участник)
31/10/2005 14:38
Re: Слинг зимой *DELETED*

Сообщение удалено участником. hasya

hasya
(активный участник)
31/10/2005 14:49
Re: Слинг зимой

Я тоже разделяю ее уверенность. К тому же Ломоносовская 11 - это как раз не территория "съемок", а самая что ни на есть наша территория. =))

Мариванна
(элита)
31/10/2005 14:51
Re: Слинг зимой

Угу. Если понравится - сможем всегда там встречи проводить.

Тех, кто завтра собирается прийти, просим принести с собой что-нибудь к чаю.

В связи с постоянно падающим форумом имет смысл собрать все мейлы для рассылки новостей о встречах и т.д.
Пишите в этот топик, а мы соберем и будем рассылать.


Мариванна
(элита)
31/10/2005 15:07
Re: Слинг зимой

В итоге.

Общий сбор во вторник 1 ноября в 16.00 в помещении Семейного Ресурсного Центра при АППО.
Адрес: ул. Ломоносова д. 11


От метро "Владимирская" или "Достоевская" 7 минут пешком.



Между пышечной и книжным магазином будет арка, в неё надо войти, пройти до следующей арки и перед ней повернуть направо. Вторая дверь от арки - это как раз то, что нам нужно. На ней будет объявление, что встреча слинго-мам именно там.

Для тех, кто заблудится мой мобильный 8-911-913-95-10


hasya
(активный участник)
31/10/2005 15:11
Re: Слинг зимой

Может, сразу в жж?
http://www.livejournal.com/community/slingomamy/26854.html?view=282854
Можно же и не имея жж-аккаунта туда написать, только подписываться не забывайте! =)


Лама-мама
(элита)
31/10/2005 15:30
Re: Слинг зимой

Телевизионщики будут! Ура!

Бурундук
(элита)
31/10/2005 16:15
Re: Слинг зимой

А нас с Вики-Вики не будет... Поздно нам в 16, да и ТВ не люблю... Так что, в другой раз...

Лама-мама
(элита)
31/10/2005 16:24
Re: Слинг зимой

Всем, всем, всем!
Встреча состоится 1-го ноября, а не второго, во вторник, т.е.завтра в 16-00!!!


Мариванна
(элита)
31/10/2005 17:30
Re: Слинг зимой

Исправила!

taat
(ветеран)
31/10/2005 19:39
Re: Слинг зимой

а мы не придём, потому что заболели
как жаль, я так долго ждала этой встречи!....

Жень и все, кто будет!!! напишите потом отчётик попобробнее, пожалуйста!!!!!


Лама-мама
(элита)
31/10/2005 20:39
Re: Слинг зимой

Поправляйтесь!

Капитошка
(участник)
01/11/2005 01:04
Re: Слинг зимой

Барышни, и мы очень хотим на встречу (уже не в первый раз ) , но не могём Без старшего никак, а с ним сейчас не получится
Очень надёюсь на подробный отчёт и инфу. когда можно будет вас лицезреть по ТВ
На случай дальнейших встреч и глючности форума мой адрес: une_chatte @ mail.ru

... насчёт виртуальности слингомам... ну у нас в Гатчине, я, наверное, одна такая рассекаю , а на днях были в Питере всего-то пару часов, но мамочку со слингом встретили .


Лама-мама
(элита)
01/11/2005 20:20
Re: Слинг зимой

Вернулись...
Было шумно, хлопотно, жарковато, но вроде сем понравилось. Телевизионщики ессно опоздали. Прикол в том, что они позвонили на трубу Мариванне - значит читают наш форум Пользуясь случаем хочу передать Ирине, что если у нее возникнут вопросы при подготовке сюжета - мы могучим коллективом можем дать ссылки на статьи о слингах и сами проконсультируем
Я имела вид лихой и слегка придурковатый (с) Поэтому моей рожи, ошалевшей от жары, прошу не пугаться.
Нас всех снимали и так и эдак и со слингами и без слингов и малышей и мам. В общем, было здорово!
В эфир пустят в понедельник с 8 до 10 утра, 5 канал "Утро в большом городе", если пустят, конечно


Malanya
(активный участник)
01/11/2005 20:54
Re: Слинг зимой

Девочки ! Большое всем спасибо за встречу! Сразу прошу прощения за свой уход по-английски, но мы пришли раньше всех и специально предупредили. Сниматься же мы категорически не хотели изначально.- Не в формате! А вот на вас всех с удовольствием посмотрим!
Такие встречи очень полезны, но я поняла, что нужно привыкать к обществу понемножку (лично нам) детям общаться. Мой деть естссно раскапризничался, хорошо, что я его вовремя утащила. Надеюсь, что будем теперь чаще и плотнее общаться!


hasya
(активный участник)
02/11/2005 02:05
Приложение
Re: Слинг зимой

Ну, вот и встретились, и в телевизор попадем, наверное. =))

hasya
(активный участник)
02/11/2005 02:09
Приложение
Re: Слинг зимой

И еще

hasya
(активный участник)
02/11/2005 02:10
Приложение
Re: Слинг зимой

Почему-то только по одной прикрепляются, щас попробую несколько.

hasya
(активный участник)
02/11/2005 02:13
Приложение
Re: Слинг зимой

не прикрепляется, наверное, жму не туда, что с чайника взять

hasya
(активный участник)
02/11/2005 02:14
Приложение
Re: Слинг зимой

ну и вот

hasya
(активный участник)
02/11/2005 02:21
Re: Слинг зимой

На первом фото - Алла и Сашенька, они не с ЛВ.
На третьем и четвертом - Vita Ch. с Марьюшкой. На третьем фото Витка в пончо-мама, на предмет пончо обращаться к Елене с www.mobilbaby.ru.
На последнем - жж-юзер anyrybalka с Варюшкой.


Мариванна
(элита)
02/11/2005 09:38
Re: Слинг зимой

Жень, ссылку не ту дала:)

www.mobilbaby.ru


Vitka:)
(ветеран)
02/11/2005 10:34
Re: Слинг зимой

Какие вы все молодцы! А я хотела вот купить слинг, но когда стала инструкции читать на "Оранжевой маме" поняла, что использовать его очень сложно, я наверное не разберусь

фотки здоровские. вы все похожи на табор


Лама-мама
(элита)
02/11/2005 11:05
Re: Слинг зимой

Не сложнее, чем шнурки завязывать!

Motya
(участник)
02/11/2005 11:14
Re: Слинг зимой

Здорово!!! Мы тоже хотели поучаствовать, да заболели . Зато по телевизору посмотрим. Эх, не проспать бы .
А про последующие встречи как можно будет узнать?


Зявка
(активный участник)
02/11/2005 11:27
Re: Слинг зимой

Женя, спасибо за фотографии! Ещё надо размещать или как?

hasya
(активный участник)
02/11/2005 12:02
Re: Слинг зимой

Конечно, надо еще размещать!
У меня мало фоток и плохое качество, потому что я ошиблась кнопочкой и снимала не на том режиме.


Зявка
(активный участник)
02/11/2005 13:21
Приложение
Re: Слинг зимой

Процедура знакомства

Зявка
(активный участник)
02/11/2005 14:05
Приложение
Re: Слинг зимой

Обсуждалки

Зявка
(активный участник)
02/11/2005 14:08
Приложение
Re: Слинг зимой

9-месячные детки. Моя красотка сидит спиной

Зявка
(активный участник)
02/11/2005 14:31
Приложение
Re: Слинг зимой

Если кто не верит, что было телевидение

Sunwater
(активный участник)
02/11/2005 14:35
Re: Слинг зимой

Здорово! Девчонки, давайте побольше фоток! А то мы вчера заболели, а по телику тоже не посмотрим - у нас его нетути.

Vita_Ch
(старожил)
02/11/2005 15:20
Re: Слинг зимой

мне что-то фотки пока на комп не слить Но как только так сразу, обещаю!
а вот кто бы записал передачу на видик?.. Очень хочется посмотреть, но нам никак Ввиду отсутствия телевизора.


Бурундук
(элита)
02/11/2005 16:29
Re: Слинг зимой

Угу. про запись передачи мне тоже интересно -- в понедельник утром дома меня быть не должно...

Лама-мама
(элита)
04/11/2005 22:42
Re: Слинг зимой

Звонили с ТВ - сюжет ПЕРЕНЕСЛИ НА ЧЕТВЕРГ!

Shusha
(участник)
10/11/2005 11:10
Re: Слинг зимой

Кто смотрел сюжет? кто записывал?
и фоток со встречи выкладывайте побольше, не стесняйтесь


Malanya
(активный участник)
10/11/2005 14:54
Re: Слинг зимой

Я посмотрела!!!!
Девочки! Вы все так здорово получились! Прям как живые!
А если серьёзно, то мне понравилось! Максисум информации в кратчайшем сюжете, и планы разные такие, и всё оч. естественно! ЖАЛЕЮ, что МЫ ТАК РАНО УШЛИ!
Детишки-замечательно снялись, правда все очень серьезные...Женечке- респект, такая речь без подготовки перед камерой.....!!!!!Впечатлило!А показ как завязывать слинг- тоже оч. хорош!Вот если б побольше поз!!!!!


Vita_Ch
(старожил)
10/11/2005 15:01
Re: Слинг зимой

Лена, которая мама-пончо шьёт, записала. Как только заберу от неё кассету, можно будет переписать. Или оцифруем. Я сама ещё не смотрела

Лама-мама
(элита)
10/11/2005 15:01
Re: Слинг зимой

А я не видела... и не увижу. Мама не записала (хнык, хнык) Знаю только, что меня порезали, чтобы в двух разных сюжетах одна морда не мелькала А жаль, я там про приемущества перед кенгой говорила...

Лама-мама
(элита)
10/11/2005 15:02
Re: Слинг зимой

Вита! Чур, я первая

Sunwater
(активный участник)
10/11/2005 17:48
Re: Слинг зимой

Я тоже в очередь на просмотр записываюсь!

Зявка
(активный участник)
10/11/2005 18:00
Re: Слинг зимой

Да, мне тоже сюжет понравился, кратко, но по делу!

taat
(ветеран)
13/11/2005 02:11
Re: Слинг зимой

Цитирую:

Я тоже в очередь на просмотр записываюсь!



И меня впишите, пожалуйста!
По ходу, следующая слинго-встреча будет с показом кино!


Бурундук
(элита)
13/11/2005 03:32
Re: Слинг зимой

Цитирую:


По ходу, следующая слинго-встреча будет с показом кино!



А хорошая идея! Как с реализацией?


Vita_Ch
(старожил)
15/11/2005 02:08
Приложение
Re: Слинг зимой

Вроде, там был какой-то телевизор, вот с видиком ли - не знаю. Надо hasya или Мариванну спросить.

А мне муж привёз наконец-то фотки. Мало не получилось Уж я уменьшала-уменьшала, а всё равно будет четыре письма по восемь фоток, уж извините. Начинаю прикреплять



Vita_Ch
(старожил)
15/11/2005 02:15
Приложение
Re: Слинг зимой

Вторые восемь фоток.



Vita_Ch
(старожил)
15/11/2005 02:23
Приложение
Re: Слинг зимой

Третьи восемь фоток.



Vita_Ch
(старожил)
15/11/2005 02:30
Приложение
Re: Слинг зимой

Последние 8 фоток.



Sky
(участник)
15/11/2005 02:50
Re: Слинг зимой

Вот это да-а-а! Сколько фоток! Вита, супер!!!
Поддерживаю идею с просмотром кино


Shusha
(участник)
15/11/2005 17:34
Re: Слинг зимой

ой, как хочется встретиться!

Vita_Ch
(старожил)
16/11/2005 14:49
Re: Слинг зимой

Хочется - значит, надо!

Vitka:)
(ветеран)
11/12/2005 16:18
Re: Слинг зимой

Читала-читала, но так и не поняла! Если слинг под одежду, то дитя одевать так же как в коляску или-таки легче... Без теплого комбеза?

Внесите ясность, опытные слинго-мамочки! А то я вся в нерешительности...


Irbis
(ветеран)
12/12/2005 00:38
Re: Слинг зимой

а у меня такой вопрос - у всех у вас дети уже достаточно большие, им можно комбенизон одеть и на улице не замерзнет.
а кто-нить юзал слинг на улице с месячным детенышем?


Vitka:)
(ветеран)
12/12/2005 12:48
Re: Слинг зимой

Попытаюсь сформулировать яснее...
Понятно, под одежду детя надо легче одеть. Но насколько легче.
Для прогулки в коляске я обычно при минусовой температуре одеваю так -
первый слой : бодик +памперс +колготки
второй слой : шерстяные ползуны + свитерок
третий слой : комбез на сильдепоне + шарф + шапочка

А если запихнуть дитя в слинго-шарфе под мамино пальто, то что - комбез не надевать? Мне, кажется, прохладно будет. Или шерстяные ползуны со свитером исключить?

Слингомамы отзовитесь,
в топик старый вы вернитесь!
дайте новеньким советы;
научите делать ЭТО.
Чтобы не был деть в обузу
Надо мамам слинги "юзать".


Лама-мама
(элита)
12/12/2005 12:55
Re: Слинг зимой

Тык, свою одежду-то Вы застегиваете на ребенке или нет? Если да, то теплого комбеза не надо, из 3-го слоя только шарф и шапку.
Также и для месячного малыша.


Malanya
(активный участник)
12/12/2005 15:12
Re: Слинг зимой

У нас немного нестандартная ситуация.т.к. на слинг застегивается только одна пуговица от моей куртки(где-то на уровне его попы)Так что вроде я ношу его ПОД КУРТКОЙ,А ВРОДЕ И НЕТ....
ОДЕТЫ МЫ ТАК: колготки и легкое боди+какая-нибудь кофточка или пуссер
шапка вязаная и пинетки на меху и все э то в комбез( демисез)
слинг-флисовый
У мамы все очень теплое внизу, а сверху под дитем- сильно все потеет!, но мерзнет грудь под горлом (пытаюсь укрыть шарфом, и поэтому частенько деть засыпает носом в шарф!
Ходим так всю осень, и начало зимы, только поменяли флисовый комбез на утепленный....


Irbis
(ветеран)
12/12/2005 16:13
Re: Слинг зимой

Цитирую:

Тык, свою одежду-то Вы застегиваете на ребенке или нет? Если да, то теплого комбеза не надо, из 3-го слоя только шарф и шапку.
Также и для месячного малыша.


а если нет? в смысле - дете не под одеждой, тогда как?
просто я к тому, что ну не видела я комбенизонов на новорожденых...


Абракадабра
(ветеран)
12/12/2005 19:06
Re: Слинг зимой

Подскажите, а где можно посмотреть картинки или фотографии как дитя в слинг укладывать и как он должен в этом слинге выглядеть? А то у меня она уезжает куда-то под мышку и вообще вся какая-то скрюченная. Нам 1 месяц

Бурундук
(элита)
12/12/2005 19:30
Re: Слинг зимой

Например, www.omama.ru
Еще естб топик во "Встречах и событиях", можно поискать слингососедей и попросить помощи. Но если "вся скрюченная", то есть опасность, что вы ее вдоль полотнища кладете (слинг с кольцами?), а надо почти поперек.


Лапа
(активный участник)
12/12/2005 19:33
Re: Слинг зимой *DELETED*

Сообщение удалено участником. Лапа

Абракадабра
(ветеран)
12/12/2005 19:45
Re: Слинг зимой

Поперек я ее кладу. Правда смотрю как она сейчас с газиками мучается. Может она сама так скрючивается и под мышку носом лезет? Но я посмотрю на сайте. А вот с соседями проблема. Мы живем в деревне у нас соседей с детьми пару человек. А далеко с малышкой не поеду

fjorn
(частый гость)
12/12/2005 20:12
Re: Слинг зимой

и мы хотим на елку!!!