Cave
(ветеран)
07/10/2005 19:43
Аналог Таши-Орто????

Нам ортопед рекомендовал нам ортопедически правильную обувь с бо-ольшим супинатором, Таши Орто, говорит подходит. Может он и подходит, но в магазинах нашего размера давно нет. И осенних уже не будет. И потом Таши Орто какие-то м-м-м-м... страшноватые Извините, если кого обидела, может мне такие на глаза попались Вопрос в следующем - у каких фирм еще такой же супинатор и ортопедическая правильность ? И где они водятся?

Артемия
(наш человек)
07/10/2005 21:44
Re: Аналог Таши-Орто????

Orsseto и Minimen считаются ортопедической обувью
Толкьо вот, сколько ортопедов, столько и мнений, некоторые наоборот не рекомендуют до 3 лет обувь с большим супинатором


Linny
(старожил)
08/10/2005 17:47
Re: Аналог Таши-Орто????

Еще неплохой ортопедической обувью считается Mr. Panda, наша российская марка. Хотя супинатор поменьше, чем в Таши Орто.

Iriska_N
(участник)
08/10/2005 18:53
Re: Аналог Таши-Орто????

а вы в Гостинке смотрели, там были Таши Орто и по-моему разные размеры

JulikK
(элита)
08/10/2005 21:03
Re: Аналог Таши-Орто????

У Минимен гибкая подошва, она не подходит тем, кто на пальчиках ходит. Да, Таши, конечно, страшные, но дома походить можно. И, потом, как сказал Румянцев, всю жизнь в ортопедической обуви ходить не будешь, можно ведь стельки потом заказать.
Не знаю, но в наших Детях с 14 размера есть Таши.


Артемия
(наш человек)
08/10/2005 22:04
Re: Аналог Таши-Орто????

Ой, не знаю, у меня в Таши-Орто даже стоят отказался наотрез
Дома мы вообще босиком ходим. На носочки вставал до 7 месяцев, к 8 стал много ходить с опорой и ушли носочки, в 9 без опоры пошел - нормально ноги ставит. Но на улицу только обувь с гнущейся подошвой

Я же говорю, сколько ортопедов столько и мнений

Правда, у нас вообще нет ортопедческих проблем ТТТ


Манон
(элита)
08/10/2005 22:55
Re: Аналог Таши-Орто????

Цитирую:

Я же говорю, сколько ортопедов столько и мнений



полностью согласна Наш ортопед (Янов i)говорил, что в обуви главное жесткая пятка и как раз более менее гнущаяся подошва , т.к. как ходить на негнущейся сложно себе представить, едакие колодки на ногах а в супитаторе вообще не видить большого смысла, т.к. у деток до 2 лет врожденное плоскостопие, просто надо время от времени наблюдаться у ортопеда, что бы не упустить этот момент. и вообще очень рекомендовал ходить дома при возможности босиком, это массирует стопочку.
Но лучше конечно доверять своему врачу.


Cave
(ветеран)
10/10/2005 17:33
Re: Аналог Таши-Орто????

Девочки, всем большое спасибо за ответы
Отчитываюсь - до Гостинки и района Большевиков не добралась пока , но чувствую, с такой ситуацией с осенней обувкой с супинатором в моем районе скоро доберусь Пока купила итальянские Bebetom в Крохе, единственные! нашего размера и то не утепленные Они тоже ортопедические, с супинатором.
Вопрос к Манон и JulikK - а Янов и Румянцев это какие-то известные ортопеды? А где они водятся?


Манон
(элита)
10/10/2005 23:26
Re: Аналог Таши-Орто????

Цитирую:

а Янов и Румянцев это какие-то известные ортопеды?



нуууууууу, на форуме известные Водятся, к сожалению не компетентна где Румянцев, но вот Янов в 21 веке и в детском ортопедическом центре им. Турнера на отделении стопы, но он без проблем приедет к вам на дом. Телефоны его водятся у меня, если что могу написать в личку.


Marita
(элита)
11/10/2005 00:23
Re: Аналог Таши-Орто????

Купила сегодня в Гостинке орсетто. Оч. понравилась.

Cave
(ветеран)
11/10/2005 12:35
Re: Аналог Таши-Орто????

Света, напишите, пожалуйста И примерные расценки