Stacy
(ветеран)
02/10/2005 12:38
Стул для кормления - нужен совет

Собираюсь покупать своей малышке стульчик для кормления. Мамочки, у которых уже есть опыт, подскажите, пожалуйста, какой он должен быть?
Понимаю, что устойчивый, легко моющийся, с несколькими положениями спинки (?) и по высоте (?), с подножкой, столом и чтобы сажать ребенка туда было удобно. Что еще важно, может, я что упустила? И какой брэнд лучше купить? И где лучше его покупать?Спасибо!


Minevra
(элита)
02/10/2005 13:35
Re: Стул для кормления - нужен совет

Я по моему уже советовала вам, берите Peg Perego Dondolinо Prima Pappa, не прогадаете!

Leno4ka
(участник)
02/10/2005 15:16
Re: Стул для кормления - нужен совет

Мы купили такой же как у Мамы Маши.И так довольны. Очень удобен, может использоваться как кресло- качалка( с разными уровнями спинки), качели, низкий стульчик, высокий стульчик, имеется столик и подножка.Для меня с 5ти мес был незаменим, как кресло-качалка,т.к. ребенок еще не сидит, а в кресле она полулежа со мной по всей квартире.

PSVETAA
(элита)
02/10/2005 16:58
Re: Стул для кормления - нужен совет

Мы покупали Cam Pione в вашем возрасте. Там как раз есть положение спинки для деток, еще не умеющих сидеть. Он довольно большой, но легко складывается, леко катается за мамой по всей квартире, имеет 6 положений по высоте и 4 по регулировке спинки, устойчивый.

А сейчас пользуем "Солнышко" (стул и стол) Тоже удобно, но только для умеющих сидеть деток и менее устойчивый и ремни очень странные там, мелкого не держат.


Марьяна
(активный участник)
02/10/2005 17:00
Re: Стул для кормления - нужен совет

Знаете, я так конкретно советовать не буду. Просто подумайте, нужен ли вам стул для кормления на год-полтора за 7 тыс. рэ. Это я о Peg Perego Dondolino Primma Pappa... Стул конечно замечательный, у нас у самих Primma Pappa, только не Dondolino. Покупали за 5 т.р., но сейчас я бы наверняка выбрала что-нибудь дешевле. ИМХО, это ненужная переплата.
Например у Brevi - полно приличных моделей не дороже 3 т.р. функции - все тоже самое - и двойной снимающийся столик, и уровни по высоте, и откидывающаяся спинка..
Неплохой выбор в Детях и Перего в том числе и Няня вроде тоже (это тот розовый с качалкой) - В ЗМ его точно видела. Но у него сиденье мне кажется под таким жестким 45 процентным углом... Опять же Имхо, маленькому позвоночнику наверное не очень удобно.

Да, еще вспомнила, наш Peg Perego Primma Pappa отвратительно катается по квартире, колесики совсем не едут и так со дня покупки Мож там чего не отрегулировано, незнаю, в этом не разбираюсь, но факт.


korin
(участник)
02/10/2005 19:36
Re: Стул для кормления - нужен совет

Считаю, что экономить на стуле не надо, у нас Peg perego, очень очень довольны, их стоимость полностью оправдана. Используем все положения по наклону и почти все по высоте
И малышу очень удобно и нравится и маме удобно.
Так что в зависимости от возможностей покупайте.


sonata
(элита)
02/10/2005 21:05
Re: Стул для кормления - нужен совет

Chicco Polly у нас! Довольна не то слово!!!

мама Лады
(элита)
02/10/2005 22:40
Re: Стул для кормления - нужен совет

Однозначно Peg-Perego Prima Pappa ! Это самый удобный стул. У нас Дондолино, можно купить и обычный Prima Pappa, просто Дондолино лично мне нравится ОЧЕНЬ! И стоит он, кстати, не 7т.р., а 5130 в "Детях" по карте. Prima Pappa обычный по карте, если мне не изменяет память - 3850 р.

Ольгуня
(активный участник)
02/10/2005 23:14
Re: Стул для кормления - нужен совет

Я то же за хороший стульчик!!! Это удобно, надежно и у ребятенка не будет проблем с позвоночником. На данном этапе мне очень нравится, что спинка регулируется - Костик полулежит в нем и там есть колесики!!!!!!! Мой карапуз не желает находиться в одиночестве, поэтому сажаю его в кресло, разговариваю с ним и делаю какие-нибудь дела, возя его за собой. Очень удобно!!!

Scandi
(участник)
03/10/2005 00:55
Re: Стул для кормления - нужен совет

И у нас Chicco Polly.Очень довольна.На мой взгляд,его преимущество-что он легко,быстро и довольно компактно складывается...(просто у нас ОЧЕНЬ маленькая кухня и этот критерий был одним из основных при выборе стула...)

Лиана 80
(старожил)
03/10/2005 01:02
Re: Стул для кормления - нужен совет

у нас стул ф.Дети.Стулом довольна.Удобно,что на колесиках т.к. вожу его за собой везде.

Марьяна
(активный участник)
03/10/2005 13:10
Re: Стул для кормления - нужен совет

Да, с картой в Детях сейчас большие возможности
Мы брали за 5 тыс. год назад, карточной системой в Детях тогда и не пахло.


Любава
(элита)
03/10/2005 14:17
Re: Стул для кормления - нужен совет

У нас Chicco Polly. Долго выбирала между ним и ПегПереговскими..
Выбрала Чикко, т.к. в нем спинка откидывается почти до лежачего положения.. А так как мы сели в стульчик раньше чем сами сели, то угол 90градусофф был не для нас.
Еще что в нем удобно:
Три положения спинки
Снимающийся поднос - не громоздкий как у Chicco Mama
Дополнительный столик на ножке
Снимающийся столик..
Ну и внешне он достаточно компактный и красивый.
А! Цена 4400р - по-моему вполне приемлемо!

Насчет Переговсих я решила, что ни к чему раскачивание на стуле - не педогогично и музыки - ну зачем она??..


Pogoda
(старожил)
03/10/2005 21:54
Re: Стул для кормления - нужен совет

У старшей был стульчик Бреви. Мы в нем и кушали и рисовали и лепили .....были довольны. До 1,5 лет мы в нем тусовали. А младшему придется покупать стульчик, который к столу крепится за отсутствием теперь места на кухне. А хотелось бы конечно Peg Perego Dondolinо Prima Pappa.

TigriЦа
(активный участник)
03/10/2005 23:05
Re: Стул для кормления - нужен совет

Я тоже выбираю стульчики, но в Dondolinо мне совсем не понравился вид клеенки под мягкой вставкой ИМХО.
Больше нравится Rocer, новая модель, и дешевле, и с качалкой, и поднос съемный удобнее!!!!!


jardin
(активный участник)
04/10/2005 00:25
Re: Стул для кормления - нужен совет

У нас Пег Перего, Дондолино Прима Папа. Про него уже много писалось, от себя скажу, что довольна полностью. Ни музыку, ни раскачивание не используем, колесики ездят нормально;)

Требования, которые предъявляются к стульчикам, уже обсуждались в каком-то топике, вот они:

1. На колесиках с фиксаторами.
2. Легкомоющийся материал.
3. Столик снимается, поднос со столика снимается отдельно (легко мыть).
4. Регулируется высота кресла относительно стола (это понадобиться позже когда ребенок будет есть за общим столом, столик от кресла снимается, кресло придвигается к общему столу)
5. Регулируется наклон спинки (проще пить пока малыш совсем).
6. Пятиточечные ремни.
7. Перегородка между ногами что бы не сползал вниз.
8. Должен складываться.


marys
(участник)
04/10/2005 15:21
Re: Стул для кормления - нужен совет

А нам самое главное было, чтоб были ремни (мое чудо в 7 месяцев скакал стоя на стуле через всю кухню), что он был складной (мы часто в гости ездим и бубушкам ребенкаотдаем) м еще мыть легко

EMA
(элита)
04/10/2005 18:57
Re: Стул для кормления - нужен совет

Я крайне аскетична в выборе детских вещей, дорогого не покупала по определению, но, благодаря форуму, Мишке купили Переговского Прима Папу в 4 месяца. Мечта... Настолько все продумано и удобно. Видимо, то же относится и к Чикко, они ведь почти аналоги.

Minevra
(элита)
04/10/2005 19:47
Re: Стул для кормления - нужен совет

А можно купить и на форуме, не новый, у меня подруга не давно продавала Пег Перего Прима Паппа Дондолино за 2 тыс, даром просто!