Oleviste
(элита)
24/09/2005 15:42
Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Девочки! Пишу сюда так как речь пойдет о маленьких детках. Дело вот в чем. Ребенку моей знакомой Ани скоро 4 месяца. недавно они сделали прививку Гепатит В. (О вреде прививок не буду рассказывать, это и так все знают. Тоже самое я говорила и Ане.)
Вскоре у ребенка началась геммороидальная сыпь ( я сама впервые о таком слышала.) Затем к ужасу родителей у 4-месячного малыша ПОШЛИ СИНЯКИ ПО ТЕЛУ. ЭТО ОКАЗАЛИСЬ тромбы.
РЕБЕНОК НАХОДИТСЯ НА АВАНГАРДНОЙ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ. УРОВЕНЬ ТРОМБОЦИТОВ УПАЛ С НУЖНЫХ 150 000 ДО 10 000
ребенка колят гормонами, преднизалоном.
ТАМ ЖЕ ЛЕЖАТ ЕЩЕ 6 ГРУДНИЧКОВ С ТЕМИ ЖЕ СИМПТОМАМИ.
И врачи сами говорят, что всему виной прививка Гепатит В.
Болезнь у них наступила после истечения двухнедельного срока после прививки.
Начались также проблемы с печенью, это у 4-месячного то малыша..... Который родился АБСОЛЮТНО здоровым. И у все остальных тоже...
Врачи говорят, молитесь чтобы тромбы не перешли на мозг.
Зачем я это рассказала. я надеюсь вы поняли. Отнюдь не для того, чтоб напугать.


Linny
(старожил)
24/09/2005 16:08
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Ой, даже не знаю, что сказать. Держитесь, пусть малыш поскорее поправляется. Нам прививок пока не делали, у нас медотвод до года. Но все равно страшно причем наш педиатр того же мнения и не советует с этим спешить. Хотя, сколько врачей, столько и мнений. Другие, например, стараются побыстрее провакцинировать. Говорят, что пока ребенок на гв, ему проще со всеми инфекциями бороться.

Мина
(ветеран)
24/09/2005 16:08
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

ужассссы какие!!!
и у нас скоро плановая...
дык и чего делать!!!??
не делать???
или идти в какой нить дорогущий центр вакциеации вместо поликлиники??


Linny
(старожил)
24/09/2005 16:22
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

А какая разница в какой центр пойдете, дорогущий или нет? Просто потребуйте, чтобы ребенка перед прививкой хорошо обследовали, обращая внимание даже на малейшие признаки нездоровья, а не только нос, горло, температура. Ведь обильные и частые срыгивания, непрошедший рефлекс Моро, гипер- и гипотонус, гемисиндром, гипервозбудимость и пр. - это уже должно насторожить опытного врача, который в таких случаях 10 раз подумает, прежде, чем делать прививку. Но не накручивайте себя очень. Ведь все осложнения - скорее исключения, чем правило.

Аленкин
(участник)
24/09/2005 17:17
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Какой кошмар! Как жалко малышей.

На уже сделали две гепатитные прививки (ТТТ перенесли нормально), но на очереди третья.


Уж очень теперь страшно ее делать!


Шуля
(старожил)
24/09/2005 17:39
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

у нас было это заболевание- наз. ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ! это когда уровень тромбоцитов в крови достигает критического значения. А вот причин тому может быть несколько. Вот одну из них вы,Oleviste
, и привели. Так вот для того, чтобы этого не было, нужно В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ СДЕЛАТЬ РЕБЕНКУ КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ! и лучше это сделать у гематолога в 1ДГБ, т.к. там лучший гематологический центр, показатели считают вручную очень хорошие специалисты.
Здоровья ребенку, терпения бедным родителям


Лиза
(элита)
24/09/2005 18:21
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Это ужасно, желаю ребёночку скорейшего выздоровления , а родителям - держитесь.

и теперь точно не буду делать прививку от гепатита.....

В довершение могу добавить, что около месяца назад в одной из пол-к красносельского р-на многим детям была сделана прививка АКДС, после которой у детей за ночь отказали ноги, и детки были отправлены в ДГБ 1. К счастью, всё обошлось. \В пол-ке до сих пор не нашли причину всему этому, (пришла новая м\с, это была её первая смена, то ли неправильно дозу рассчитала, то ли изначально вакцина была плохая. Мне эу страшную историю рассказала сотрудник этой пол-ки. и вот ведь в чём ужас - всё негласно... заведующая пол-ки молчит... типа ничего и не было...это страшно...очень страшно. на последнюю А\КДС я шла с ужасом (хотя я в другой пол-ке) и благодарю бога, что у нас всё обошлось.


Аndrе
(элита)
24/09/2005 18:50
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Вот потому перед этой прививкой и надо делать анализ крови хотя бы,а этого НИКОГДА в роддоме не делают... а при риске резус-конфликта прививка это сразу вообще противопоказана...

Dary
(элита)
24/09/2005 19:30
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Боже, какой кошмар!!!
Я вот старшему делала все, а мелкой отказалась.

Жалко деток! Скорейшего выздоровления им!


Natalik
(гость)
24/09/2005 22:51
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Как это ужасно!!! Когда я читала, у меня мурашки по телу пробежали. Мы, слава Богу, пока все переносим спокойно.
Надеюсь, что ваши детки выздоровят. Главное надеяться. Терпения Вам.


Butterfly
(ветеран)
25/09/2005 00:27
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Еще раз утвердилась в мысли, что не буду делать масику прививки.
Пусть все детки будут здоровы!!!


iceway
(старожил)
25/09/2005 13:42
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Мы наблюдаемся по страховке уже пол года, но из поликлиники иногда звонят, говорят приходите на прививку в такой то кабинет....это без осмотра педиатора, с бухты барахты... В поликлинике врачи - пофигисты. Им все равно что случится с ребенком, лишь бы была отметка о прививке. Поэтому лучше самим "ковыряться" в результатах анализов и понимать что к чему.
Ходили на прививку в центр вакцинации, там врач осматривает ребенка, расспрашивает о его состоянии, температуру мерит и карточку изучает на предмет болезней. Просто так "чтобы была" прививку там делать не будут.
Перед прививкой обязательно сделать клинический анализ крови. Обращайте внимание на кровь, нейтрфилов должно быто не менее 1000. Иначе организм бороться не будет, в лучшем случает просто не выработается имунитет...

ЗЫ(информация): в центре вакцинации делали прививку Инфанрикс, аналог АКДС и Тетракока. Вакцина безклеточная, поэтому переносится намного лучше, и не содержит некоторые консервирующие состовляющие других вакцин.


Taffy
(ветеран)
25/09/2005 14:04
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Понятное дело, что если не учитывать состояние ребенка и делать привики неквалифицированно и плохими вакцинами, то последствия могут быть серьезными. У меня у самой, правда не от прививки, но от неграмотно сделанных в детстве уколов были серьезные последствия - могла стать инвалидом. Но! Это не значит, что надо отказываться от прививок. Согласна, Гепатит может подождать пока ребенок не контактирует с внешним миром, но остальные делать нужно, просто отнестись к этому серьезно. Последствия от несделанных привок могут быть не меньшими!! Кстати, только благодаря всеобщему прививанию в свое время победили оспу.
Лично я буду покупать свои вакцины и, естественно, проверить состояние ребенка перед прививками.
Все ИМХО, конечно.


Mama_Rabbit
(старожил)
25/09/2005 14:17
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Покупка своей вакцины не панацея.... У моих друзей благодаря прививке от гепатита платной - остеомиелит у ребенка.
Я согласна с iceway, делать надо не в поликлинике, а в центре, там подход другой.


Держиска
(старожил)
25/09/2005 15:14
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Я вот форум почитала и тоже натроилась на Инфанрикс или Тетракок, а наша неонатолог не советует... Сказала, что в условиях близости Кавказа убитой полиомиелитной вакцины, формирующей только гуморальный иммунитет, не достаточно...

Linny
(старожил)
25/09/2005 16:29
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Нам тоже педиатр говорила, что в нашей стране лучше все-таки делать АКДС.

bubus
(элита)
25/09/2005 19:50
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Но дети то разные, и решать какую вакцину делать должны профессионалы. А не как в поликлинике :"Прививки есть? Нет!! Срочно идите в привичной кабинет, сестра (!!!!!) еще работает."

Бурундук
(элита)
25/09/2005 20:40
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

А в каком центре вакцинации вы прививались? А то я со старшей (года 3 назад) настроилась было на ЕВЦ, муж туда съездил, ему сказали, что для консультации на тему, делать ли прививку, ребенок не нужен, достаточно карточки! Съездил с карточкой (в которой про нас вообще-то мало что есть... на участке у нас была милая бабушка, которая лечила от всего ромашкой, а диатеза нашего, например, просто в упор не видела... но я к ней особо и не приставала, специалистов искала ребенку сама, еду подбирала тоже...) , вердикт -- прививаться, перед прививкой принять супрастин. Я чего-то, видимо, не моняла... так "проконсультировать" я и сама могу... прививали (то, что прививали) в своей поликлинике платно, вакцину выбирала сама, за здоровьем ребенка на момент прививки следила тоже сама, в поликлинике осмотр чисто для галочки -- уж если пришли прививаться, да еще денег принесли, так не отпускать же В плане побочек пронесло, но... я ж не врач, так что именно пронесло...

iceway
(старожил)
25/09/2005 22:46
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Дело в том, что мы наблюдаемся по страховке на дому. Прививку делали только после разрешения невропотолога, педиатора и иммунолога(в лице педиатора). Педиатор прибегает по каждому нашему чиху, внимательно ведет прием и все фиксирует.
Делали в Евроейском центре вакцинации. До этого три дня принимали зиртек.
Бурундук, а почему бы вам не поменять педиатора? Муторно, но тогда даже другой педиатор будет относится внимательнее.


Бурундук
(элита)
25/09/2005 23:09
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Спасибо, поняла. Т.е. дело не в центре вакцинации, а во враче по ДМС.
"Своего" педиатра я ищу, но пока не нашла. Сейчас очередную доктора "пробуем". А от врачей в поликлинике я многого не жду, та бабушка меня вполне устраивала по многим вопросам (взвесится-измериться-больничный),поэтому мне было не лень продиктовать ей по буквам, как пишется слово "тетракок", но ее потом уволили , а мы с тех пор уже переехали. Нынешняя наша участковая врач меня не устраивает совсем, поэтому пока подписала отказ от их услуг.
Разумеется перед тем как самой принимать решение о прививках я показывала ребенка невропатологу, сдавала анализы. А вот иммунолога толкового не нашла...


mimirka
(участник)
25/09/2005 23:30
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Какой ужас!!! Терпения и сил бедным родителям, деточкам скорейшего выздоровления.
Вобще перед прививками хороший опытный врач, за 2 дня до прививок, посоветует давать детю супрастин по одной четвертинке 2 раза в день ( даже совсем масеньким детёнкам )
Мы так и делали. Только делали это перед 3 прививкой, потому что раньше об этом не знали.


Мина
(ветеран)
26/09/2005 11:31
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

а супрастин не вредно для грудничков??? это ж довольно сильные таблетки от аллергии..а вам объяснили механизм действия от этих приемов? всмысле зачем?

Lagufka
(элита)
26/09/2005 11:49
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!



Надеюсь, что все обойдется! Держу кулачки за маленького!!!!!!!

Нам вот тоже пытались вколоть Гепатит В вместе с АКДС и полиомиелитом. На мой вопро:" А не многовато ли на первый раз?" Мне ответили, что ерунда, прививка гепатитная плевая и от нее даже медотвод не дается, и что не нужно ни осмотра невропатолога, ни анализов крови/мочи.

А в РД у нас была физиологическая желтушка. Спасибо моей природной упертости, не стала делать. А уже потом узнала, что желтушка считается медотводом.

Поубивала бы врачей!!!


Серена
(активный участник)
26/09/2005 11:57
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

А нам должны по плану завтра делать гепатит В, в РД я отказалась, мозги кипят , совсем нет желания навредить сынуле , но уже склоняюсь отказываться...у нас итак еще высыпание не прошло, после того, как нерадивая мамаша ( я ), что-то сшамала...но нам уже лучше, я и так почти ниче не ем...Мож это тоже моно считать медотводом?

iceway
(старожил)
26/09/2005 12:10
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

правила иммунопрофилактики:
*прививки только с разрешения иммунологической комиссии.
*Прививать при чесле нейртрофилов не менее 1000.
*Прививать на фоне антигистаминных препаратов.
* После любого заболевания мед.отвод от проф.прививок на 1 месяц.
*Постоянный мед. отвод от введения противогриппозного гаммаглобулина.
*Контрольный осмотр через 1 месяц после любой прививки.

Наш врач рекомендовала вместо супростина можно применять Зиртек в каплях.
Minna4ka Принимать перед прививкой чтобы снизить риск возникновения аллергической реакции на вакцину.


Oleviste
(элита)
27/09/2005 12:27
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Последние сведения от малыша.... Во первых я немного ошиблась (так как ребенок не мой) ему не около 4-х, ему два месяца......... РЕБЕНКУ СОБИРАЮТСЯ БРАТЬ АНАЛИЗ КОСТНОГО МОЗГА...... страшно...
И еще: родители связались с главным педиатром СПб (или как он еще называется, могу ошибаться), уж простите, и им сказали : ЧТО ИЗ-ЗА УЧАСТИВШИХСЯ ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ ПРИВИВКУ ГЕП.В ОТМЕНИЛИ. Просили учесть, что если вам её навязывают, то это незаконно.
И еще им сказали, что раньше такие случаи БЫЛИ. Только несколько случаев в год. А теперь: 6-8 человек в месяц..... (от себя добавлю, что может и больше...)
Мамы малышей, сделайте выводы!
В общем кошмар....
Им еще сказали, что подобное состояние ребенка может перейти в лейкоз.....


tmalaeva
(активный участник)
27/09/2005 12:28
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Lizaaa, а можно узнать откуда такая информация о Красносельском районе, а то у нас тоже на днях грядет прививка - хочется с врачами "пообщаться" предметно.

iceway
(старожил)
27/09/2005 12:53
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Oleviste, держитесь. Врачи там грамотные.
Видимо тромбоциты не поднимаются, поэтому пункцию брать будут?
Мы там с анемией лежали, познакомились с женщиной. Она с сыном 10-и месяцев лежали там 2 месяца.
Сначала давали гормноны в таблетках, потом дозу увеличили, у ребенка начались галлюцинации. Его проверяли невропотологи, сказали с головой все нормально, и что глюки от гормонов. Тоже делали пункцию из ребра грудной клетки. Анализы оказались хорошими, а гормоны не помогали.
У нее сын через 10 минут после пункции уже обо всем забыл и играл.
Представляю какого маме , я то рыдала когда моему кровь из вены брали....
В общем удачи, чтобы все прошло хорошо. Держу за малыша кулачки.


natamasa
(участник)
27/09/2005 18:27
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Нам сегодня надо было делать гепатитВ, но прочитав топик пока не стали делать. Сходила в поликлинику, там никто не слышал про отмену прививки(гепатитВ). Позвонила в центр вакцинации, там тоже ничего не слышали об отмене. КАК НАЙТИ ТЕЛЕФОН ГЛАВНОГО ПЕДИАТРА В СПб не знаю, может кто подскажет. Хочется поточнее узнать, была отмена или нет?( Потому что мы первую прививку от гепатита уже делали и надо или продолжать или отказываться).

mishania
(участник)
27/09/2005 20:32
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

нам скоро делать третью АКДС + полио + третий гепатит В. НАш педиатр рекомендует объединять все в один день, т.к. любая прививка - это стресс для малыша и к тому же падение иммунитета... Вот что-то мне не нравится такую кучу за один прием. Как делали вы, расскжите?

natamasa
(участник)
27/09/2005 22:30
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

А мы как раз 2-ю АКДС делали с полио и с 1-ым гепатитом(в роддоме был отказ от гепатита, потом была желтушка, так что 1-ый гепатит получилось сделать в 4,5 месяца). Вроде все было нормально(ТТТ). Но тогда я еще не знала, что бывают такие осложнения (как пишет Oleviste). И теперь сама в недоумении, делать гепатит или нет .

Shkoda
(участник)
27/09/2005 22:46
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

мы сделали все прививки по графику - не было проблем (ттт)
правда у нас врач грамотный, никогда ни с какими подозрениями на плохое самочувствие на прививку не отправит, плюс, она своих деток ведет с рождения и о каждом сможет рассказать многое. вроде обошлось...
деток, конечно, жалко


Minevra
(элита)
27/09/2005 23:02
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Цитирую:


Вобще перед прививками хороший опытный врач, за 2 дня до прививок, посоветует давать детю супрастин по одной четвертинке 2 раза в день ( даже совсем масеньким детёнкам )
Мы так и делали. Только делали это перед 3 прививкой, потому что раньше об этом не знали.




Я и так знала об этом, но мы спокойно все прививки переносим без всяких таблеток!
А врачи у нас да....


iceway
(старожил)
29/09/2005 00:29
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Какие новости из больницы?

Lagufka
(элита)
30/09/2005 01:07
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Цитирую:

Нам сегодня надо было делать гепатитВ, но прочитав топик пока не стали делать. Сходила в поликлинику, там никто не слышал про отмену прививки(гепатитВ). Позвонила в центр вакцинации, там тоже ничего не слышали об отмене. КАК НАЙТИ ТЕЛЕФОН ГЛАВНОГО ПЕДИАТРА В СПб не знаю, может кто подскажет. Хочется поточнее узнать, была отмена или нет?( Потому что мы первую прививку от гепатита уже делали и надо или продолжать или отказываться).




Во, и я об этом же. Хочется не с пустыми руками в поликлинику топать на следующий прием.

Какие новости? Как малышонок?


Loralei
(участник)
01/10/2005 02:03
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Меня это ужаснуло еще в роддоме. Я еще лежу на столе, в полутрансовом состоянии, детеныш только белый свет увидел, никто еще не знает какой у него организм, а ко мне уже подскакивает медсестра "Давайте делать геп.В!!! Как, вы отказываетесь??!! Вы враг своему ребенку??!!" Хорошо я не дрогнула. И сейчас стою на своем. О прививках буду думать после 6 мес. Конечно со всевозможными анализами и обследованиями и только в центре вакцинации на Фонтанке. Я слышала отзывы хорошие. Нашла невропатолога из СПб Педиатрической МедАкадемии, она дала официальный отвод от всех прививок. Мы не группа риска. Эти заразы надо еще умудриться подцепить, бережно относитесь к дитятке и все будет хорошо.Говорит, что у них врачи своим детям прививки делают вообще только к году. А про беспредел в поликлинике даже говорить не хочется. Им там на все плевать, а на деток в первую очередь.

Сердце сжимается за малышонка. Может какая помощь нужна?


Shiko
(активный участник)
01/10/2005 17:22
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

ННП. Девочки, я вам просто поражаюсь
Получив информацию из источника Одна Тетка Сказала, вы отменяете прививку ребенку...
Хоть бы кто нибудь попытался проверить эту информацию.
Кстати, я проверила и буду делать своим детям очередные прививки.


iceway
(старожил)
01/10/2005 19:53
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Да вроде мало тут таких. У всех сдесь есть возможность покопаться в разных источниках интернета.
Доводы кто-то что-то где-то слышал это прошлый век


Masharia
(наш человек)
02/10/2005 01:08
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Хочу еще напомнить о существовании пункта 2.5 правил форума. Особенно это касается заявления, что прививки от гепатита В в городе отменены. Хотелось бы подтверждения со ссылкой на конкретную фамилию врача или опровержения. А то как-то нехорошо выходит.

Модератор.


marys
(участник)
02/10/2005 15:25
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

М-да, детишек жалко. Жуть!
Но в любом случае, увы, есть такие заболевания, которые без прививок не лечатся, это, например, дифтерия и полиомиелит. Поэтому о необходимости вообще прививок вопрос сложный. Ясно одно, их надо делать здоровым детишкам, а не просто - вызвали- пришли - сделали.


Llana
(гость)
02/10/2005 23:10
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

В среду зам. главного эпидемиолога сообщил, что прививки НЕ отменялись. Об описанном случае слышит впервые. Были случаи анафилактоидных реакций у деток школьного возраста. Эта партия вакцины отовсюду изъята. Предположительно, она неправильно хранилась.

iceway
(старожил)
02/10/2005 23:32
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Я у своего врача тоже спрашивала.
Она сказала что впервую очередь оповестили бы все медицинские учереждения и врачей.


Oleviste
(элита)
04/10/2005 11:48
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Последние сведения:
Ребенку сделали анализ крови в Институте крови (это где-то на Петроградской). И там 100% сказали, что ЭТО от прививки геп. В.
И спросили, зачем вы, типа, грудному-то такую прививку делали….
Малышу еще 2 НЕДЕЛИ ЛЕЖАТЬ ПОД КАПЕЛЬНИЦЕЙ СО СТЕРОИДАМИ. Кровь не сворачивается. Гемофилия…… почти что…
Объяснили, что антитела гепатита В«съелиВ» все тромбоциты…..


Шуля
(старожил)
04/10/2005 12:25
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

какой ужас..бедное дитя, такая кроха еще и такие испытания
на собственном опыте знаем, как это тяжело, правда наша доча немного постарше


Dary
(элита)
04/10/2005 13:00
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Боже, какой кошмар!!!

katechka
(старожил)
04/10/2005 13:44
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Цитирую:

Эта партия вакцины отовсюду изъята. Предположительно, она неправильно хранилась.




Да, к сожалению, это трудно проконтролировать. Как там ее хранили. Опасна не сама вакцинация как таковая, а опасно то, что сама вакцина может оказаться испорченной.
Кстати, для тех, кто покупает сам вакцину - очень важно обратить внимание на то, что вакцина должна храниться и транспортироваться в условиях соблюдения т. н. "холодовой цепи". Как правило, при температуре +4 градуса (погрешность плюс минус 2 градуса иногда допускается). Если хоть на каком-нибудь этапе допустили охлаждение или согревание вакцины, ее можно выбросить. Так что из аптеки вакцину стоит переносить в спец. холодильнике. И в домашнем бытовом холодильнике хранить хотя-бы не на дверце. Вообще бытовой холодильник - сомнительное устройство для хранения вакцин. В поликлинике должны строго соблюдать эти условия. Если, например, произошел сбой в электропитании, и вакцина разморозилась - она больше не пригодна. Информация о прививании вносится в процедурном кабинете в спец. журнал, как я поняла, где ставится дата, номер и прочие сведения о том, что было использовано.


Александровна
(элита)
04/10/2005 14:13
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Цитирую:

настроилась было на ЕВЦ, муж туда съездил, ему сказали, что для консультации на тему, делать ли прививку, ребенок не нужен, достаточно карточки!




В ЕВЦ от гемофильной прививались. Больше ни ногой. Ребенка не осматривают совсем!!!


Шуля
(старожил)
04/10/2005 15:59
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

я вообще сделала для себя открытие, прочитав топик, что оказывается врачи допускают детей до прививок без какого-либо хотя бы наипростейшего осмотра. в нашей клинике пока педиатр не измерит температуру, не пощупает ребенка с ног до головы и пока мы не пропьем 3 lдня Фенистил (антигистаминный препарат) перед оной - ни о каких прививках и речи быть не может! Так, кстати, из-за температуры несколько раз отсрочивалась вторая Тетракок. А из-за заболевания крови (потом уже выявилась, кстати опять-таки из-за бдительности нашего педиатра) у нас вообще теперь медотвод.
так что от такой халатности врачей я просто в шоке.
родители, вы учтите, что кроме вас самих ваши дети никому не нужны, так что выяснить все о прививках, о необходимых мероприятиях перед ними НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Oleviste
(элита)
04/10/2005 16:56
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ:
целой группе детей с этой проблемой в болнице на Ав-ой давался преднизолон в таблетках.
Дети шли (почти) на поправку, у них до приема этого лек-ва поднялись тромбоциты до 80 100 000 примерно. И тут врачи обнаруживают, что у всех ЭТИХ детей опять резко упали тромбоциты, как будто их и не лечили. ПРОВЕРИЛИ эту партию преднизолона.
ЭТО ОКАЗАЛИСЬ ПУСТЫШКИ. МЕЛ.... (это сказали САМИ врачи) - это не домыслы родителей.
теперь детям предстоит еще курс, т.к. результат упал, еще по 2 недели в больнице, а может и больше... Преднизолон был ФЕРЕЙН (брынцаловский....) .................

Черт, написала это сообщение в "остальном" - никто не отреагировал, неужели всем наплевать???? Дети же! крошки! груднички... а тутт такая гадость....


Лама-мама
(элита)
04/10/2005 18:10
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Я держу кулачки изо всех сил.

SWETT@
(старожил)
04/10/2005 18:35
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

ужас какой... нам АКДС делать через 2 недели... гепатит прошел без осложнений...
значит нужно будет попить антигистаминные препараты перед прививкой.. вот только какие?


oksanka
(участник)
04/10/2005 19:18
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Девочки, а вы реально думаете, что Вам врач в поликлинике скажет, что от прививок они изуродовали столько-то детей! Или по телефону, или ещё где?
Они вообще никогда об этом не говорят.
Не важно кто и где ханил выкцину, а важно то что нашим детям ломают имунную систему, а отвечают за это только родители. Нам с самого начала " замывают мозги", что мы плохие матери, если не делаем прививок.
Ведь выбора у нас практически нет. Я вот на своем ребенке поняла, что прививки делать никогда больше не буду.И слава Богу что у нас не такой жуткий исход после Геппатитной прививки, хотя печенка посажена всерьез. Нам в роддоме влипили на желтушку, и выписали на 3 день. Идите! Лечитесь сами!


Lagufka
(элита)
04/10/2005 19:33
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Держим кулачки!!!

Тритониха
(наш человек)
04/10/2005 19:34
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Лично я не реагирую не потому, что не верю в подобные осложнения.


Очень даже может быть.


Но когда читаю форумы, всегда смотрю - из под чьего гениального пера вышло то или иное сообщение.


Ольгуня
(активный участник)
04/10/2005 19:48
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Случай, описанный в топике конечно ужасает. Дай бог, чтобы малыши поправились.
Кстати, незадолго до родов я смотрела передачу про прививки, там показывали детишек с последствиями после прививок (не дай бог такого никому), так вот смысл передачи, так сказать, резюме, было в том, что существует официальный процент (очень маленький), про который никто нигде никогда не говорит, осложнений (очень серьезных) после прививок. К сожалению, от этого не застрахован никто.
А к вопросу делать прививку или нет, я думаю каждая мама должна решить сама для себя, ведь ответственность за здоровье вашего ребенка лежит только на Вас!!!
Лично я буду их делать Костику, разумеется после всех тщательных осмотров врача и прочих мер предосторожности.


Shiko
(активный участник)
04/10/2005 20:15
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Тритониха, ППКС!!!!!

Лама-мама
(элита)
04/10/2005 21:42
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Любимое дело форума, я смотрю. Забей ногами, чтоб не выпендривался. Противно.

Тритониха
(наш человек)
05/10/2005 09:32
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Однако же никакой официальной информации мы до сих пор не услышали.


Одни малограмотные страшилки, которых каждый день возникает приличное количество.


Я к Маше чисто по человечески очень даже хорошо отношусь , и уверена, что она все свои ужастики (коих было уже достаточно) сообщает нам исключительно из лучших побуждений.


Но факты, факты, где они?


Shiko
(активный участник)
05/10/2005 10:58
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Уважаемая Лама-мама. Единственное резкое высказывание, в столь неоднозначном топике, позволили себе только Вы. Именно так и возникает В«пинание ногамиВ», как Вы изящно выразились.
Автор топика, человек добрый, отзывчивый к чужому горю. И это очень здорово, и очень радостно, что таких людей много. И если есть хоть один такой несчастный ребенок, то это ужасно. Но… Надо же как-то обрабатывать полученную информацию, прежде чем вываливать ее на голову людей. Тем более в таких, извечно спорных темах. Понятно же что в этих сообщениях все или почти все , мягко говоря, странно.
Где Вы видели чтобы грудничкам давали Преднизолон в таблетированной форме? Как вообще можно запихать в грудного ребенка таблетки? Не говоря уже о том, что в 1ДГБ Преднизолон отсутствует, как социальное явление, уже несколько лет. У них в лучшем случае есть Дексаметазон в ампулах. Какой мел???
То, что после вакцинации возможны осложнения – знают все. Эта информация открыта, она не умалчивается. Каждый такой случай разбирает специальная комиссия, а не девочки на форуме. Все мы знаем: прививки – это очень серьезно, к ним надо готовить ребенка. А не просто укололи – пошел. И надеется надо только на себя. И все учитывать. Я, простите за грубое сравнение, даже собаку не прививаю черте где. Всегда смотрю, как хранится вакцина, где. А подобные, голословные заявления могут иметь далеко идущие неприятные последствия. Не потому что они за или против прививок. А потому что они влияют на трезвое, взвешенное принятие решения КАЖДОЙ КОНКРЕТНОЙ МАМЫ для КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО РЕБЕНКА.
Все тысяч раз ИМХО. Обижать никого не хотела, чесс слово.


Жанна
(хранитель)
05/10/2005 11:37
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Оливесте, Вы читали выше вопрос модератора?
Вы можете дать фамилию ГЛАВНОГО ПЕДИАТРА СПБ, который якобы отменил прививки от гепатита В?
Иначе я подвергаю сомнению вообще всё, что Вы тут пишете. Если Вы не ответите по существу, топик придётся закрыть.
модератор


Жанна
(хранитель)
05/10/2005 11:52
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Я уже писала два дня назад в другом топике, но здесь повторю.

В пятницу моей младшей дочке в самой обычной районной поликлинике НЕ сделали плановую ревакцинацию БЦЖ, потому что у врача возникли сомнения. Она посоветовалась с прививочной медсестрой, вызвала с совещания заведующую, мне было сказано, что в случае малейшего сомнения - никаких прививок! Это я отвечаю писавшим выше, что "нашим врачам никакого дела нет, им бы вколоть и в карточке записать"...
Я ясно поняла, что врачи головой отвечают за то, что делают и подставляться никому не хочется.

Так что, присоединюсь к Shiko - отказаться от прививки на основании того, что кто-то что-то в форуме написал по меньшей мере странно. Думайте!


Muha
(элита)
05/10/2005 12:10
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Как можно отменить федеральный закон внутри одного города? Фигня все это.

Держиска
(старожил)
05/10/2005 12:36
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Shiko,Тритониха,Muha,Жанна- наконец-то голос разума звучит!

Лама-мама
(элита)
05/10/2005 13:10
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Не менее уважаемая Shiko, спасибо за науку и ликбез по прививкам и таблеткам, также спасибо за то, что учите меня уму разуму и общению с людьми. Однако я Вам настоятельно рекомендую прочитать Ваш первый пост в этом топике и еще раз подумать о грубости.
По существу же вопроса я хочу сказать, что я не знаю как насчет "Преднизолон в таблетированной форме? ", но моему 2-ух месячному ребенку давались в больнице лекарства именно в таблетках. Один раз дали в порошке и это был праздник.


Oleviste
(элита)
05/10/2005 13:19
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Можете подвергать КАКОМУ УГОДНО СОМНЕНИЮ и как угодно меня называть и т.д. но к сожалению, ВСЕ ЭТО ПРАВДА. ПРИЧЕМ ИСТИННАЯ.
преднизолон - правда.
пустые таблетки- правда.
группа грудничков с одинаковыми симптомами - правда.
то, что ребенку сделали анализ в институте крови - и получили описанный мной результат -правда.
про педиатра - правда. Фамилию не знаю, Т.К. РЕБЕНОК НЕ МОЙ.
как можно говорить, что в 1ДГб не дают преднизолон, если его ДАЮТ. Или это вы общались с родителями больного ребенка?????
общаюсь я. каждый день. И просто плачу, как из совершенно здорового малыша делают больного.
Я просто плачу, не преувеличиваю. Мне ЖАЛЬ ЕГО и всех других, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ - поскольку ДЕТИ! и отвечают за нас, взрослых. потому что мы растим.... и совершаем ошибки.
Для страждущих меня растерзать: завтра сюда зайдут родители ребенка, они ОЧЕНЬ хотят почитать топик, и все напишут вам ИЗ ПЕРВЫХ РУК.
потому что я - наверно это все увидела в кошмарном сне.
Тритониха - вы поставьте фильтрацию, чтоб только светлые-чистые сообщения читать, а то что я пишу зачем знать? Это же противоречит вашему накатанному пути...


Лама-мама
(элита)
05/10/2005 13:19
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

А Вы слышали из официальных источников о детях, которые лежат на Муринском с туберкулезом кости или сустава после БЦЖ?
Могу познакомить по крайней мере с одной такой семьей.
Вы что серьезно думаете, что до нас доносят все сведения о всех случаях осложнений (страшных осложнений) после прививок?


Shiko
(активный участник)
05/10/2005 13:25
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Да не за что, всегда рада оказать Вам эту маленькую услугу. Впрочем, соперничать с Вами по вопросам В«науки жизниВ», пожалуй не возьмусь.

Oleviste
(элита)
05/10/2005 13:26
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

P.S. А насчет того, что "врачи отвечают головой" - это настолько смешно, что даже говорить не хочется. Да ни за что они не отвечают. Или вы считаете, что у меня нет ребенка - с которым мы прошли СТОЛЬКО ВРАЧЕЙ - что можно книгу написать. плохую. НИ ЗА ЧТО ОНИ НЕ ОТВЕЧАЮТ.тем более в районной поликлинике.
Теряю уважение к вам, Жанна.....


SerovaIrina
(участник)
05/10/2005 13:36
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Я столкнулась с такой ситуацией после АКДС. Ребенка кормила грудью. После 1 АКДС началась аллергия. Сказали от прикорма. Я изменила питание, исключала из своего рациона очень многие продуты, ребенка прикармливала очень избирательно. Сделала 2 АКДС - ухудшения, но опять убедили, что виновато питание. После 3 АКДС началась просто страшнейшая аллергия. Смогла спасти ребенка, только сама, выехала на пол года в деревню. Чистый воздух, козье молоко, грудное вскармливание до 1,5 лет, ежедневные ванночки из настоя череды, мазала березовым дегтем (очень хорошее средство - всем советую).

Я теперь просто боюсь делать прививки. Прочитала в Инете отзывы страдающих мам. Мне очень страшно подвергать ребенка такой опасности.

Сейчас очередная проблема - детский сад! Не берут, типа нет мест!

Я написала это совсем не для того, чтобы кого-нибудь убеждать во вреде прививок. Я просто рассказала о своей беде. Если у других иное мнение - хорошо. Значит Вам повезло, у Вас сильные здоровые детки.

Но если у кого-нибудь подобная ситуация, может быть моя история будет полезна.

Я описала все очень коротко. В действительности, это было просто ужасно!!! Больница, антибиотики, ребенок почти не спал,не ел, страдал. Пробывала все, и гомеопатию, и т д.


Oleviste
(элита)
05/10/2005 13:55
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Я НЕ ЗНАЮ КАК ЗОВУТ ПЕДИАТРА - ПОСКОЛЬКУ РЕБЕНОК НЕ МОЙ. ЗАКРЫВАЙТЕ СКОЛЬКО УГОДНО.
С ПЕДИАТРОМ ОБЩАЛИСЬ РОДИТЕЛИ РЕБЕНКА.
Но я все равно донесу до народа то, что происходит с данным ребенком. Я открою новый топик и еще 50 топиков. Чтобы люди знали - потому что все это правда.
Все.


Лама-мама
(элита)
05/10/2005 14:00
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Жанна, должна сказать, что Вам крупно повезло с врачами Такие работают далеко не везде. Вот недавний пример: у пользователя Yulcha у ребенка отвод от прививок минимум на полгода, а в поликлинике ее каждый раз обрабатывают, чтобы она плюнула и привила ребенка, дескать ничего страшного не будет. Дошло до того, что потребовали дать расписку в толм, что она ОБЯЗУЕТСЯ привести ребенка (2 мес) на Манту, как на предпрививочную диагностику.
Что касается прививки геп. В, то недавно в нашем городе была большая шумиха по поводу нарушения техники вакцинации и закона об иммунопрофилактике. Результатом было постановление, которое можно прочитать в топике про эту прививку.


Жанна
(хранитель)
05/10/2005 14:10
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Цитирую:

P.S. А насчет того, что "врачи отвечают головой" - это настолько смешно, что даже говорить не хочется. Да ни за что они не отвечают. Или вы считаете, что у меня нет ребенка - с которым мы прошли СТОЛЬКО ВРАЧЕЙ - что можно книгу написать. плохую. НИ ЗА ЧТО ОНИ НЕ ОТВЕЧАЮТ.тем более в районной поликлинике.
Теряю уважение к вам, Жанна.....




Знаете, у каждого свой опыт, у меня, кстати, тоже дети есть. Если Вам смешно, то мне совсем не смешно, тем более, это коснулось моего ребёнка. И я как раз очень хотела привить БЦЖ, потому что прекрасно понимаю, а каком городе живу. И мне страшно ездить с ней, с непривитой, в общественном транспорте, видеть кашляющих лиц БОМЖ и т.д. Но мне отказали!!! Реакция сомнительная - никакой прививки! Что же им помешало "вкатить нам дозу и сделать запись в карточке", если они ни за что не отвечают?

Очень жду в топике родителей пострадавшего ребёнка. Мои искренние сочувствия им. Надеюсь, с малышом всё будет хорошо. И, надеюсь, мы услышим фамилию главного педиатра города, который отменил вакцинацию гепатита.


Тритониха
(наш человек)
05/10/2005 14:12
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Слышала, а что, это секрет?


Осложнения обязательно были, есть и будут. Каждый должен выбирать для себя сам - прививать детей или нет, чем и в каких условиях.


По одному топику, тем более заведенному совершенно не компетентным в данном вопросе человеком, я точно не буду делать какие-то выводы.


А вот достоверная инфа о том, что вакцинацию против гепатита В отменили, мне была бы интересна.


Лама-мама
(элита)
05/10/2005 14:16
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Информация к размышлению с сайта privivka.ru (!)
"Для заражения (туберкулезом) нужен неоднократный и непосредственный контакт с человеком с открытой и нелеченной формой туберкулеза. Просто так выделить из мокроты даже больного человека туберкулезную палочку весьма непросто. Туберкулез это не грипп.
Кстати, раньше, когда за туберкулез давали много благ, были охотники за халявой, которые пытались активно заразиться даже от больных открытой формой не к столу будь сказано каким способом. Так вот удавалось это отнюдь немногим." http://www.privivka.ru/forum/right.xml?message_id=1063056582


Жанна
(хранитель)
05/10/2005 14:18
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Маша, а что Вы пытаетесь "донести до народа"? Что любая прививка - это не витаминка? Что на прививки бывают осложнения? Или что-то другое?

Кстати, я лично не стала бы делать новорожденному гепатит В, имхо, шанс заразиться в таком нежном возрасте гепатитом, который передаётся только половым путём или через кровь, гораздо меньше риска получить осложнения от вакцинирования, да ещё сразу вместе с БЦЖ.


Лама-мама
(элита)
05/10/2005 14:20
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Откуда Вы слышали? По телевизору, по радио? В и-нет рессурсах. Можете назвать передачи и дать ссылки?
Я серьезно, потому что я только лично сталкнулась с этой ситуацией (через подругу), но нигде не слышала на официальном уровне.

Я, кстати, никого не призываю делать выводы исходя из топика, но принять к сведению не помешает.


Лама-мама
(элита)
05/10/2005 14:23
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Я вот это постановление имела ввиду
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
В«Об устранении нарушений законодательства об иммунопрофилактике инфекционных болезнейВ»

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований законодательства об иммунопрофилактике инфекционных болезней, которая выявила нарушения прав несовершеннолетних граждан и их родителей (законных представителей) при проведении детям прививок против гепатита В.
Федеральным Законом от 17.09.98 В№ 157 В«Об иммунопрофилактике инфекционных болезнейВ» с изменениями на 10.01.03 (далее - Закон) установлен принцип добровольности вакцинации против инфекционных заболеваний. Данное положение закреплено в п.2 ст. 11 Закона; согласно которой на проведение прививок необходимо согласие граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних.
В соответствии с ч. 1 ст. 5 Закона граждане при осуществлении иммуноВ¬профилактики имеют право на получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях.
Несоблюдение данного требования Закона выявлено в государственных общеобразовательных учреждениях Выборгского, Курортного, Петродворцового, Приморского, Фрунзенского районов.
Как показала проведенная проверка, в основном, в детских образовательных учреждениях родители лишь, уведомляются о предстоящей вакцинации классными руководителями, но не медицинскими работниками. О правах и обязанностях, предусмотренных ч.1 ст. 5 Закона, учащиеся и их родители не информируются.
При проверке образовательных учреждений В№В№ 415, 319, 529, 412, 419 Петродворцового района установлено, что родители детей, привитых от гепатита В, вообще о проведенных прививках не информировались и своего согласия на вакцинацию детей не давали.
При проверке родильного дома В№ 16 было установлено отсутствие сертификатов на вакцину, используемую для прививок новорожденных, что лишает рожениц, как потребителей медицинских услуг, в нарушение ст. 10 Федерального Закона В«О защите прав потребителейВ» права получения полной и достоверной документальной информации, подтверждающей безопасность медицинского препарата.
Согласно ч.ч. 1, 3 ст. 5 Закона граждане вправе отказаться от профилактических прививок. Отказ от прививок с отметкой о том, что медицинским работником даны разъяснения о последствиях такого отказа, оформляется в медицинских документах и подписывается как гражданином, так и медицинским работником. Кроме того, случаи отказов от профилактических прививок подлежат регистрации в сертификатах профилактических прививок, что закреплено в п.2 ст. 17 Закона.
Вместе с тем, установлено, что в родильном доме В№ 16 не все роженицы были предупреждены медицинским персоналом о проведении их детям прививок против гепатита В, не истребовалось их согласие, они не предупреждались о возможных поствакцинальных осложнениях. Это подтвердили и опрошенные роженицы. В ходе проверки выборочно изучены истории развития тех детей, матери которых отказались от проведения прививок детям и установлено отсутствие подписей матерей под отказом от прививки против гепатита В. Более того, в истории развития В№ 5853 от 10.12.03 вместо подписи матери новорожденного - Налии Н.Б. под отказом от прививки стоит подпись медсестры. Отказы матерей от прививок в сертификатах прививок не фиксируются.
В образовательных учреждениях Красносельского района и детских поликлиниках г. Сестрорецка, г. Зеленогорска и пос. Песочный также выявлены факты невнесення отказов родителей от вакцинации детей в прививочные сертификаты.
Согласно ст. ст. 9, 10 Закона вакцинация осуществляется либо по национальному календарю профилактических прививок либо по эпидемическим показаниям при угрозе возникновения инфекционных болезней. Срок и порядок проведения таких прививок устанавливает федеральный орган исполнительной власти в области здравоохранения.
Министерством здравоохранения Российской Федерации национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям утвержден приказом В№ 229 от27.06.2001года.
В соответствии с календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям, к контингенту, подлежащему прививкам, в числе прочих, отнесены студенты медицинских институтов и учащиеся средних медицинских учебных заведений, а также лица, употребляющие наркотики инъекционным путем.
Однако, проверкой установлено, что иммунизации не были подвергнуты лица, обучающиеся в Санкт-Петербургском медицинском колледже В№ 2 и Медико-техническом колледже Минздрава России.
Постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 26.03.03 В№ 24 введены в действие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.1249-03, которые содержат требование о проведении прививок в образовательных учреждениях в процедурных кабинетах, т.е. в специальных помещениях, предназначенных для профилактических прививок.
Проверкой, проведенной в общеобразовательных учреждениях Петроградского района, установлено, что за исключением школ В№В№ 54, 77, 82, 85, 56, детских домов В№В№ 14 и 23, школы-интерната В№ 20 остальные образовательные учреждения осуществляют вакцинацию детей в медицинских кабинетах, не предназначенных для проведения прививок.
Отсутствие специально оборудованных помещений установлено в школах В№В№ 398, 270, 276 Красносельского района, в которых медицинские кабинеты имеют по одному помещению. Не имеют отдельных процедурных кабинетов 23 школы Выборгского района, 4 школы Фрунзенского района.
Между тем, в соответствии со ст. 6.3. КоАП РФ нарушение законодательства в
области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения,
выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов предусматривает административную ответственность.
Проведенная проверка показала, что нарушению прав несовершеннолетних и их родителей при проведении прививок против гепатита В, установленных Федеральным Законом В«Об иммунопрофилактике инфекционных болезнейВ» способствует и позиция руководства Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.
Так, согласно п.2.9. совместного распоряжения Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга и Центра Госсанэпиднадзора в Санкт-Петербурге от 29.001.02 В№ 23-р/З В«Об организации профилактических прививок против вирусного гепатита В в Санкт-ПетербургеВ» руководителям органов здравоохранения территориальных управлений административных районов, главным врачам государственных учреждений здравоохранения предложено проводить информационно-разъяснительную работу с беременными в женских консультациях, родильных домах, с матерями новорожденных, с родителями в поликлиниках и школах о необходимости вакцинации против вирусного гепатита В. Более того, в соответствии с п.4.1. распоряжения руководители территориальных органов здравоохранения обязаны обеспечить высокий охват профилактическими прививками против вирусного гепатита В контингентов, подлежащих плановой иммунизации в соответствии с национальным календарем прививок (не менее 95,5%).
Однако данным распоряжением работники органов управления здравоохранением и медицинских учреждений не ориентированы на соблюдение прав граждан на получение от медицинских работников полной и объективной информации о праве на отказ от прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях.
С учетом изложенного и руководствуясь ст. 24 Федерального Закона В«О прокуратуре российской ФедерацииВ»,
ПРЕДЛАГАЮ:
1. Рассмотреть настоящее представление и незамедлительно принять меры по устранению и недопущению впредь нарушений Федерального Закона В«Об иммунопрофилактике инфекционных болезнейВ».
2. Решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц, допустивших указанные в представлении нарушения закона.
3. 0 результатах рассмотрения представления и принятых мерах уведомить прокуратуру города в установленный законом месячный срок.

Заместитель прокурора города старший советник юстиции А. Е. Жуков


Жанна
(хранитель)
05/10/2005 14:24
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Лама-мама, спасибо за ссылку, я читала. На это и надеюсь . Но всё равно ехали тут в маршрутке с жутко кашляющим типом странной наружности, мне было очень не по себе .

Oleviste
(элита)
05/10/2005 14:35
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

исходя из вышесказанного, разрекламированная собой Тритониха компетентна во всех сферах.

Всех, у кого возникают какие-либо вопроосы по любой теме обращайтесь к ней.
Топик заведен для того, чтобы рассказать о проблеме одной семьи, возникшей после вакцинации. Как это сложно понять..
и как легко передернуть и бросить в мусор несчастье одной семьи забив его своими огрызаниями, подозрениями и т.п.
По-моему часто (чаше всего )топики здесь создаются не для конкретной помощи (хоть и это не редкость) - а для донесения информации до людей.
А насчет агитации против прививок..... это личное дело каждого. прочитать и сделать вывод. (это уже не Тритонихе, она не адекватна. Это Жанне.


Жанна
(хранитель)
05/10/2005 14:40
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Мой респект заму прокурора .

Кстати, я тоже отказываюсь делать Манту и прививки в школе в медкабинете, которые не предназначен для этого, беру направление и топаю в поликлинику.


Лама-мама
(элита)
05/10/2005 14:41
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

...(задумчиво) сегодня митинг на Достоевской против прививки геп.В...

Тритониха
(наш человек)
05/10/2005 14:46
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Из источников, которым я доверяю.


Нашей уважаемой Маше, к сожалению, я никак не могу доверять как источнику информации, уж извините.


А вот если пойдут массовые неоднократные непересекающиеся слухи, я наведу справки.


natamasa
(участник)
05/10/2005 14:57
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Вот и мы,прочитав этот топик, от прививки не отказались, а решили прозвониться по знакомым врачам(навести справки). Так вот ни о какой отмене прививки от гепатита В никто из них не слышал.

Лама-мама
(элита)
05/10/2005 15:03
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Я просила официальные источники...

natamasa
(участник)
05/10/2005 15:14
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Я то про себя написала, а так тоже хочется информацию из официальных источников.

Тритониха
(наш человек)
05/10/2005 15:17
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Для себя я имею полное право делать какие угодно выводы, вне зависимости от того, официальный источник выдал мне информацию или неофициальный.


Главное - чтоб он лично мне казался внушающим доверие, не правда ли?


Но я вполне отдаю себе отчет в том, что многим другим мой источник может показаться ненадежным.


Поэтому, прежде чем заводить топик по изначально спорному и неоднозначному вопросу, следует подумать, чем же ты будешь аргументировать призыв к народу поступать так или иначе.


Или излагать проблему в виде "А не слышали ли вы, что вакцинацию против гепатита В отменили?"


Masharia
(наш человек)
05/10/2005 15:23
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Маша и Света! Очень прошу вас перестать обсуждать личные качества друг друга.

Модератор.


Penelopa
(ветеран)
07/10/2005 00:22
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

"врачи отвечают головой"

Жанна, Вам просто повезло по жизни! И слава Богу!

А как вам ДВЕ операции на вполне здоровом человеке? И теперь 50% бесплодия?
Это я про себя. Если не верите, могу в личку "официальные документы".

И что-то никто, ни один врач за это головой не ответил до сих пор.
А я могу теперь только каждый день благодарить Господа, что не 100%. И что у нас родилась дочь.

Сорри за ОФФ


iceway
(старожил)
07/10/2005 01:18
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Oleviste расскажите как там малыши? Есть изменения в лучшую сторону?
Что анализ(пункция) показал?


Жанна
(хранитель)
07/10/2005 19:46
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Слушайте, уважаемая Пенелопа, не нужно в этом топике таких выражений "повезло по жизни", я описала реальный случай про конкретную прививку, который произошёл неделю назад. Причём тут ваши 50% бесплодия? При чём тут ВСЕ врачи, в том числе те, кто вас оперировал??? Я написала только об одном случае и выражение "если я сейчас сделаю вам прививку, мне головой отвечать" прозвучало из уст врача! Понятно, что это образное выражение и головы у нас никто не рубит, не думала, что это нужно кому-то объяснять.
Если ещё будут вопросы, пишите в личку, топик о другом. Или заведите другой - кому как "по жизни" повезло или нет с врачами.


Oleviste
(элита)
10/10/2005 14:27
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки!

Жанне:"если я сейчас сделаю вам прививку, мне головой отвечать" - ТАК ЭТО У НЕЕ (ВРАЧА) ТАКОЕ НАСТРОЕНЕИЕ БЫЛО. ВОТ И ВСЕ.:-)

К вопросу о состоянии малыша: тромбоциты повысились, пункцию не брали Слава Богу!
Но пока не выписали.
Тревога родителей усилилась, так как врачи говорят, что лечение стероидами -неизвестно на чем скажется.
На днях привезли ребенка, который с ТЕМ ЖЕ лежал на Авангардной в грудничковом возрасте, сейчас же его привезли с тяжелым поражением печени. И это оказывается от того лечения и болезни. последовавшей от прививки.
И еще родителей ОЧЕНЬ БЕСИТ: что в карте пишут причиной всего -ДИСБАКТЕРИОЗ - а на словах говорят см. выше. круговая порука.
В целом состояние ребенка не очень.... вялый и с желудком проблемы.... пока не выписывают...
Главное, врачи, непечатно....
У малыша двоюродный братик такого-же возраста, они (естественно)отказались от прививок, так им в поликлинике впаривают!!! ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ, ВЫ ПЕРВЫЕ 2 ПРИВИКИ ОТ ГЕП.В СДЕЛАЛИ, А ТРЕТЬЮ НЕ ХОТИТЕ - ДЕНЬГИ ПРОПАДУТ!!!!!! Т.Е. ХОТЯТ ПОВЛИЯТЬ НА МАТЬ С ПОМОЩЬЮ КАКИХ-ТО ВОНЮЧИХ ДЕНЕГ! чтоб прививку сделала...
Что такое деньги - когда один ребеночек уже так болен!!!!! Обзывают мать по всякому, типа дуреха, слушаешь всякий бред.....
СЛОВ У МЕНЯ НЕТ!!!!!!!!!