Nikitosik
(частый гость)
27/07/2005 15:11
Про мед. припараты, назначенные неврологом

Девочки! Помогите pls!
Может кому-то были похожие назначения... нам новропатолог прописала Актовегин, 10 уколов. Так мне бы хотелось знать, что за лекарство, какая у деток реакция, и не опасно ди это???
Ещё прописала электрофарез....
А из таблеток Диакарб и Аспаркам....
По ее словам в этом нет ничего страшного.... Но лично мне как-то страшно столько всего впихивать в ребенка....
МОжет кто-то был в подобной ситуации... поделитель опытом, пожалуйста!


Tytcu
(активный участник)
27/07/2005 17:34
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Нам пропилал ковентон, чтобы улучшить кровообращение сосудов.( я на счет этого советовала с несколькими врачами и все в один голос сказали, что не страшно)
Я даю и на электрофорез мы тоже отходили.
А почему вам назначили?


bubus
(элита)
27/07/2005 17:51
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

присоединяюсь к последнему вопросу...
А электрофорез - введение лекарства под эл. током подкожно (чаще всего применяют при гипотонусе)


Nikitosik
(частый гость)
27/07/2005 18:38
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

У нас и гипертонус, и кровообрашение нарешуно.... так пишут врачи, а я вижу, что ручки слабые очень не опираемся почти а нам уже 4 месяца...... на пузо не переворачиваемся, да и опора на ноги не очень.... Я сначала думала, что один массаж поможет, а тут такое. Очень сомневаюсь в необходимости всего этого, но иврачи говорят, что еслисейчас не сделать,потом проблемы будут больше. Вот и изучаю все за и против!

Не местная
(участник)
27/07/2005 18:59
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Мы прошли 10 уколов актовегина.Слышала что это хороший препорат,но болючий... просто жуть.После него доча так кричала,а вот от другого(церебролизин)нет.И электрофорез мы делали с эуфилином.Но у нас гипотонус,Вобщем все вкупе немного помогло.Но говорят это надо несколько курсов. Укол этот детка хорошо перенесла(несчитая крика).Минут 30 было покраснение на ножке и все.

babka
(элита)
27/07/2005 20:12
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Меня диакарб смущает. Как-то дочери назначали. У неё онемения начались от него то там то сям: то губа, то рука онемеет. Но она большая была, сказала и пить перестали. Не знаю было это вредно или нет, но в аннотации есть указания и на такой побочный эффект

Pilya
(активный участник)
27/07/2005 20:46
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Мы пили Диакарб по схеме:3 дня пить-2 не пить-3 пить-2 не пить-3 пить и одновременно Аспаркам1/4 таблетки 3 раза в день-все прошло нормально,нам их назначал невропатолог в больнице для профилактики,у нас фибрильные судроги были в 2,5 месяца.

stomik
(ветеран)
27/07/2005 21:07
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Мы пили диакарб, аспаркам(схема как у Pilya),далее пантогам. Сейчас пьем кавинтон. Врачи говорят, что это полезно для сосудов

Mommy Ira
(участник)
27/07/2005 21:15
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Мы тоже по той же схеме кушаем - 3 через 2. Диакарб, аспаркам и кавитон.
Когда врач выписывала, она сразу предупредила, что организм может по разному отреагировать - ребенок может капризничать, его может тошнить, плохо кушать, и т.д. И в этом случае она заменит другими препаратами. Мы пьем уже 2,5 недели, пока, ттт, все нормально.


bubus
(элита)
27/07/2005 21:33
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Цитирую:

но иврачи говорят, что еслисейчас не сделать,потом проблемы будут больше



К сожалению, они правы.
Только детки наши молодцы, им только помочь нужно...


Аndrе
(элита)
27/07/2005 21:38
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Диакарб - отнюдь не безопасный препарат! Врачи любят назначать его, часто совершенно необоснованно при часто умозрительных заключениях о якобы повышенном внутричерепном давлении. Однако, механизм действия препарата таков, что одним из наиболее грозных его побочных эффектов может стать развитие метаболического ацидоза, что у детей до года можно будет распознать уже только по значительному ухудшению состояния... Если интересны подробности по метаболическому ацидозу, зайдите в "Особых детей", я много писал там и про диакарб и про повышенное внутричерепное давление...
Я в шоке...


Аndrе
(элита)
27/07/2005 21:40
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Цитирую:

нам их назначал невропатолог в больнице для профилактики,у нас фЕбрильные судроги были в 2,5 месяца.




вот это профилактика! чего профилактика? а в какой больнице были, если не секрет? не в Раухфуса?


Аndrе
(элита)
27/07/2005 21:48
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

про ацидоз:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=925181&page=0&fpart=5&vc=1


Pilya
(активный участник)
28/07/2005 00:25
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Мы были в Купчино,в Фмлатовской больнице.После больницы тоже еще месяц Пантогам пили.А судроги нам дала температура 40,все врачи с умным видом ходили и каждый свое назначал.А если бы неотложка сделала укол и сбила бы температуру,то мы бы избежали и судорог и ненужных лекарств.

Кирулёк
(участник)
28/07/2005 00:34
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Нам в три месяца назначали и кавинтон и диакарб и аспаркам и электрофорез (с никотиновой кислотой и эуфилином). От всего отказались. Посоветовались с педиатрами и др. решили, что поскольку клиники нет (и ночью спит и не срыгивает и не капризная) принимать не стоит. Первоначально мы родились с физиологическим тонусиком (т.е. нормальный, расслабленный), но на вид у ребенка были ослаблен плечевой пояс. Невропатолог поставил "головогрудь", т.е. как бы шеи нет (мышц). Сейчас подкачались, на ручки опираемся. После повторного осмотра невропатолога прописали пантогам, якобы развитию поможет . Опять принимать не стали.

Ладная
(элита)
28/07/2005 01:18
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Почитайте вот здесь http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1060622&page=&fpart=1&vc=1

Я в свое время тоже спрашивала - лечить или нет. Пришла к выводу, что не хочу травить ребетенка, читала про диакарб и аспаркам, которые так любят назначать неврологи старой школы, так их и раз так...

Мое мнение - если что и давать, то гомеопатию, и то я больше сторонница остеопатических и прочих нелекарственных методов. Электрофорез тоже мы делали, вот против него ничего не имею. Нам делали на шею по методике Ратнера, читала про нее, хорошая вроде бы методика.

А какой вам диагноз поставили?


ОльгаИ
(участник)
28/07/2005 07:54
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Актовегин препарат хороший, а вот диакарб это как-то сомнительно, его чаще всего действительно назначают врачи старой школы. А уж для профилактики при фебрильных судорогах - странноватое назначение, так скажем. Остеопатия и гомеопатия - только за!

Kozka
(активный участник)
28/07/2005 12:47
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Нам такие препараты, как автору топика, не назначали, но зато назначали пантогам. Вроде название топика про препараты, назнач.неврологом, так я тогда тоже спрошу, ладно?

При том, что неврологу мы понравились, она осталась нами вполне довольна. У нас был только небольшой тонус в ручках, да еще в момент приема у доктора Ксюшка была голодная и показывала приоткрытым ротиком и язычком, что хочет сосать, так доктор нашего полувысунутого язычка испугалась (типа отклонение, правда, это "отклонение" прошло само собой как только Ксюшка чуть-чуть повзрослела и научилась это дело контролировать).
Я тогда что-то стормозила и не уточнила, зачем это назначение. Купила, а потом почитала инструкцию и что-то засомневалась, там все-таки воздействие на ЦНС вроде как. Пока решила не давать. Как вообще, насколько это безопасное лекарство?? Не очень-то хочется зря пичкать детку…


Александровна
(элита)
28/07/2005 13:11
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Анна, вероятно, что у вас все-таки есть какие-то проблемы по неврологии. Вполне возможно что детский организм до годика все компенсирует, а если нет? Вы же потом будете себя винить, что время упустили. Ищите хорошего невролога, а лучше нескольких (посмотрите на форуме в "Особых детках" там есть информация о хороших специалистах). Получите рекомендации нескольких врачей и только тогда принимайте решение.

Викша
(участник)
29/07/2005 10:28
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Цитирую:

Мое мнение - если что и давать, то гомеопатию, и то я больше сторонница остеопатических и прочих нелекарственных методов.




в гомеопатической поликлинике на Пражской есть невролог-гомеопат - СОВЕТУЮ, нам тоже назначали кучу всякой химической отравы, даже ноотропил.....но я ничего не давала, так как гомеопатия прекрасно справляется с этими проблемами. И моего ребенка наблюдает педиатр-гомеопат.


Tytcu
(активный участник)
29/07/2005 14:01
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

А мы сегодня были у невропатолога
нам назначили папаверин ( в порошках), витамин В16(в порошках) и внутремышечно Церебролизин
Может кто подскажет, стоит ли ???
У нас при родах была гепаксия, и УЗИ показало , что у Ванюхи немного увеличен желудочек гол.мозга.


Juliya_21
(старожил)
29/07/2005 18:22
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Цитирую:

У нас и гипертонус, и кровообрашение нарешуно.... так пишут врачи, а я вижу, что ручки слабые очень не опираемся почти а нам уже 4 месяца...... на пузо не переворачиваемся, да и опора на ноги не очень...




У вас в таком случае не ГИПЕРтонус, а ГИПОтонус, т.е. пониженый тонус.
Мой тоже в 4 еще не переворачивался на живот. Вообще терпеть не мог на животе лежать. правда опора на ноги была классная. Ближе к 5 стал переворачиваться. я ничем не поила.

Цитирую:

нам их назначал невропатолог в больнице для профилактики



Для профилактики! Такие препараты и для профилактики. Витамины пьют для профилактики.


Juliya_21
(старожил)
29/07/2005 18:24
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

В свое время –в месяц-мы оказались в б. Раухфуса, с непонятными для врачей симптомами. Сделали все исследования,ничего не нашли, всё было более,чем хорошо. Но при выписке нам всё-таки назначили В«ПантогамВ», В«ГлицинВ». С В«ГлициномВ» ладно-это ерунда, а вот В«ПантогамВ» тоже купила, но почитав аннотацию, я не стала давать его ребенку. Во-первых, если все хорошо, то я считаю, что незачем ребенка травить лекарствами, а во-вторых, для меня еще в первый же день пребывания в больнице всё решила фраза ЗАВ.ОТДЕЛЕНИЕМ неврологии : В«Ну не знаю, будем делать исследования. Будем ГАДАТЬ, что с вами!В» Вобщем, не нагадали ничего. Но лекарства для проформы, видимо, выписали. Они решили, что он слишком нервный. Это при том, что пришла тётя, разбудила недавно уснувшего ребенка, раздела догола и начала мять–сгибать руки-ноги и прикасаться разными холодными медицинскими приспособлениями. Кому ж понравится!
А ребенку сейчас год и развивается прекрасно и ничего ненормального ни в поведении, ни в развитии, ни в здоровье нет.
Это я к чему. К тому, что ко всем назначениям врачей. И особенно, как я смотрю неврапатологов, нужно относиться с ОООЧЕНЬ большой осторожностью!


ОльгаИ
(участник)
30/07/2005 16:20
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

А что было-то с вами, все-таки в больницу ведь попали?

Juliya_21
(старожил)
31/07/2005 03:03
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Туда мы попали по скорой. Вечером у ребенка начались непонятные какие-то остановки дыхания, точнее даже не то чтобы остановки, он не мог выдохнуть какое-то время. (Не могу всё это понятно объяснить.) Причем врачи мне сначала не верили, спрашивали: "А как вы поняли, что он не дышит?- Он посинел?"
Потом всё проходило и за вечер (уже по приезду врача и в приемном покое) случилось еще несколько раз. Но первый раз был самый долгий и самый для меня страшный, у него аж, как мне показалось (может и от страха) начали глазки закатываться. (до их пор дрожь пробирает-уже год прошел.)И всё, больше это НИКОГДА (ттт и слава богу) не повторялось. Что это было, так для всех и осталось загадкой. Но у меня были и есть подозрения на "внутренние сопельки" ( или как их там называют? ) Вобщем было иногда слышно и чувствовалось, как будто где-то внутри, в носоглотке туда-сюда ходит какая-то слизь,что ли. Но обычно он дышал чисто и очень тихо, что я даже пугалась.
Но врачи же не особо прислушиваются к словам мамы. , спи сывая,всё на излишнюю эмоциональность. И даже не беря в расчет, что мама тоже может быть как-то связана с медициной.
единственное, что нашли- Золотистый стаффилококк, но это уже другая история.


ОльгаИ
(участник)
31/07/2005 06:48
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Недавно слышала похожую историю - там тоже насколько раз были остановки дыхания непонятные, а потом поднялась температура и понос. Решили что так начиналась какая-то инфекция. Неврологи их и не лечили.

bubus
(элита)
31/07/2005 10:42
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Да, не дай Бог такое пережить кому.
Честно говоря, мы сами столкнулись с клинической смертью, поэтому могу представить ваш ужас.
Нас почему тоже долго спрашивали "не дышал, значит посинел?". Не доверяли родителям, которые 20 минут в ожидании скорой, делали искусственное дыхание, и до "посинел" не довели.
Как не странно, если скорая принимает в расчет родителей, то больница не особо. Они лечат, а мы непонятно зачем (мешаем?).
А золотистый стаф в больнице у мамы нашли и пытаплись запретить кормить ребенка (из посева влагалищного - и зачем они его там посеяли). Хорошо лечая была разумная...


Дарья
(элита)
31/07/2005 22:27
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Мы все это пили и кололи. актовигин это рассасывающее средство, улучшающее кровообращения. Пили тоже "для профилактики". Живы, здоровы (ттт)

Nikitosik
(частый гость)
01/08/2005 11:03
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом

Спасибо всем огромное!
Мы всетаки решились, уже 2 дня колим актовегин, а сегодня электрофарез начинаем делать.