Не местная
(участник)
06/07/2005 16:42
Темпы развития,а как у вас?

Моя малышка никак не хочет переворачиваться на животик .На бочек стала поворачиваться в 2,5 месяца,а вот на животик...пока и намека нет.Педиатр наша сказала,что уже пора бы .Нам 3 месяца и 1 неделя.А как у вас детки развиваются? Когда стали переворачиваться на животик,когда начали сидеть,когда пошли? Давайте похвастаемся.. .

mew
(участник)
06/07/2005 17:29
Re: Темпы развития,а как у вас?

Мы ровно в 3 месяца научились поворачиваться и со спины на животик и назад - все в один день:) Сидим пока только подтягиваясь на ручках - рановасто нам еще:)

Vick
(ветеран)
06/07/2005 17:38
Re: Темпы развития,а как у вас?

А мы переворачиваться на животик начали в 3 мес. и 5 дней, а вот обратно до сих пор не хотим. Т.е. 2 раза ребенок был замечен за этим занятием, но я так и не поняла - она сама, или голова перевесила?... =)
Сидеть пока еще даже не пытаемся, даже держась за ручки - ленимся =)


lexana
(активный участник)
06/07/2005 17:40
Re: Темпы развития,а как у вас?

Спокойствие и еще раз спокойствие.
Я в свое время извелась сама и извела нескольких невропатологов и массажистов.
У меня детка прекрасно развивалась до 2 месяцев, а потом, как отбой. Мы КАТЕГОРИЧЕСКИ не переворачивались (ни на бок, никак). Я посещала невропатологов, мы делали массаж и физиотерапию, я каждый день делала с деткой гимнастику и плаванье в большой ванной. Все напрасно. Ни вправо, ни влево.
В 6 месяцев мы сделали ударный курс массажа (20 сеансов), после которого девочка, так, особо и не начав переворачиваться (с моей точки зрения, т.к. массажистка уже на первом сеансе сказала, что девочка все умеет, только ленится), села, а потом и поползла (а это особая история, так как я девочку учила ползать через скандал, т.е. ставила ее на корточки, так, как показывала массажистка и передвигала одну за другой руки, а потом ноги: она орет, пытается лечь, а я ее назад собираю и дальше ползем. Через неделю таких занятий деть радостно ползал по комнате, а через 2 даже играл со мной в догонялки таким образом), еще через неделю мы встали на ножки у опоры и начали с каждым днем все быстрее и быстрее двигаться. Самостоятельно мы пошли в 10,5 месяцев, за день до этого научившись сползать с дивана. Сейчас она очень хочет научиться забираться на него и подниматься по ступенькам - а мы ей в этом помогаем.
Это я к чему пишу: в 3 месяца бить тревогу рано, но и наплевательски относиться нельзя. Я, конечно, паникер. К моменту, когда мы поползли, у меня была запись на консультации еще к 2 специалистам (которые я потом отменила), я ежедневно занималась с девочкой гимнастикой (исключение составляют дни, когда делали массаж), а также каждую субботу мы ходили в бассейн.
Сейчас у меня нет особых претензий к двигательным навыкам моей девочки, но нервная мамашка всегда найдет - о чем понервничать (это я о себе).
Так что, берегите нервы себе и ребенку - все дети развиваются по разному, но и не пускайте ситуацию на самотек.


iceway
(старожил)
06/07/2005 17:44
Re: Темпы развития,а как у вас?

Все очень индивидуально.
Большой набор веса и недоношенность очень влияют на темпы развития. Еще анемия затормаживает развитие. Это нужно учитывать.
У нас все это есть, но больше всего виновата анемия, как только ее устранили ребенок стал очень быстро наверстывать.
Примерно за 1,5 месяца (с 7 до 8,5) ребенок начал переворачиваться на спинку и животик, пополз по платсунски, сел, пополз на коленках и научился вставать держать за опору.


Массаж мы тоже делали, 4 курса до 6 мес.


FLIRT
(элита)
06/07/2005 17:47
Re: Темпы развития,а как у вас?

Ха ,а мы переворачиваться стали только в !4,5 мес.! и ничего страшного .Еще не сидим ,но зато быстро ползаем ,встаем с поддержкой ,ходим за ручки (это все за последний месяц ).

Лиза
(элита)
06/07/2005 19:17
Re: Темпы развития,а как у вас?

Мы начали переворачиваться в 3 мес и одну неделю.
Очень резко - в один день.


Juls&Polly
(элита)
06/07/2005 19:19
Re: Темпы развития,а как у вас?

Ой, мы вообще долго на живот не переворачивались, до 6 месяцев наверное, я тоже нервничала, а сейчас только лови. Она у нас и на животе лежать с самого рождения ненавидела.

Pilya
(активный участник)
06/07/2005 21:41
Re: Темпы развития,а как у вас?

Мы начали переворачиваться на живот в 4 месяца,а на спину с живота до сих пор не умеем-орем,зато ползаем на спине!

Olesha
(активный участник)
06/07/2005 22:02
Re: Темпы развития,а как у вас?

Мы перевернулись почти в 5 месяцев, поползли в 7, а сели в 7,5. Но у нас вес . Поэтому никто особо не волновался, педиатр даже утешал. А сейчас только ловите нас! И вес перестал набираться сам собой. Как были жалких 11,5 кг в 8 месяцев так и остаются

Zverushki
(участник)
06/07/2005 23:54
Re: Темпы развития,а как у вас?

Ой, наверное, и правда, все Никиты такие большие и сперва неторопливые, зато потом только лови
Мы ещё правда не 11,5, а где-то 8, но и месяцев нам ещё тоже не 8


Ronnia
(участник)
07/07/2005 02:55
Re: Темпы развития,а как у вас?

У меня ребенок начал переворачиваться месяцев в 5,5, да и то после массажа, до этого она только пресс качала. Пытается ползать около недели, а сегодня первый раз сама села.

Kotenok1973
(старожил)
07/07/2005 09:59
Re: Темпы развития,а как у вас?

А мы начали переворачиваться в 2,5 месяца,к 4 мес подтягивались и садились.В 5,5 вставали сами у опоры.В 6 мес ходили за ручки и сами держась за что-нибудь.С 9 мес ходим самостоятельно и уверенно,начали бегать.
По моему мнению нам в быстром развитии помог бассейн,ходим туда с 2,5 мес.И конечно массаж был не лишним,делали 2 раза по 10 сеансов и 1 раз 15 сеансов.


Musia
(ветеран)
07/07/2005 10:07
Re: Темпы развития,а как у вас?

Привет, по-моему, повода для беспокойства нет. Моя красотка только два дня назад перевернулась на животик сама. Нам уже четыре месяца с хвостиком. Думаю, еще массаж повлиял. Наша массажистка (она педиатр доктор) сказала, что все нормально.
Ну а ходить, говорить нам еще рано


Не местная
(участник)
07/07/2005 14:32
Re: Темпы развития,а как у вас?

Мы начали тоже с понедельника делать массаж,дело в том что наш педиатр дала понять,что не поварачиваться в 3 месяца-не есть хорошо : Вот я и забила тревогу.Но у нас еще,правда,гипотонус нижних конечностей,на ножки нехочет опираться,зато сучит ими-только ветер шумит.А почитав ваши ответы,поняла,что ничего страшного,наш врач паникерша.А старшенький мой перевернулся в 3,5.В 7 месяцев сел,в 9,5 пошел.

ViGli
(участник)
07/07/2005 18:10
Re: Темпы развития,а как у вас?

Ой какой кошмар!!! Врач слишком много хочет от ребенка в 3 месяца.
Моя перевернулась в 3 с хвостиком, но она была первая в нашем окружении такой же возрастной группы!!!! А нас 5 карапузиков. И все детки при этом нормальные. Кто-то раньше, кто-то позже. Моя массажистка говорит, что Лиска просто молодец, ранняя девочка .

Поползли по пластунски в 4, на коленках в 7 и тут же сели и встали. Я сама ее не сажала, только присаживала немного на руках после 6 месяцев. Девочкам, говорят, не надо торопиться сидеть.

Вика и Василиска


allika
(гость)
08/07/2005 02:40
Re: Темпы развития,а как у вас?

а моя красотуля начала переворачиваться в 3 месяца - ей только один раз показали как это делается . Переворотами развлекались мы недели три, а теперь мы ленимся.... требуем помощи у мамы. Зато ползать пытается по пластунски. Правда невдомек ей еще, что кроме ножек надо еще и ручки передвигать - поэтому получается только попу кверху задирать да так и лежать "домиком"

Бурундук
(элита)
08/07/2005 03:10
Re: Темпы развития,а как у вас?

Хм... думала, память подводит... нет, по сети порылась, так и есть: к 5 месяцам ребенок "должен" переворачиваться. Да, многие раньше это делают, но...

lexana
(активный участник)
08/07/2005 13:51
Re: Темпы развития,а как у вас?

На самом деле - информация везде разная. В большом количестве книг и публикаций - 3 месяца называется как возраст, когда ребенок учится переворачиваться со спинки на животик. А вот навыки с животика на спинку ребенок, действительно, приобретает, как правило, позже. Реально же, у всех все по разному. И 3 месяца - это совсем не тот возраст, когда нужно бить тревогу по поводу переворотов. Вот, если есть какие-то проблемы (гипертонус, гипотонус), тогда целесообразно с этими проблемами работать не дожидаясь реального отставания в развитии, а если все в порядке и все остальные параметры в соответствии с возрастом, то нужно просто ждать.

Не местная
(участник)
08/07/2005 14:14
Re: Темпы развития,а как у вас?

Делаем массаж(у нас гипотонус),укольчики(актовегин.церебролизин) и делаем электрофарез.Как перевернется,так отчитаюсь.Никто не знает что нибудь по поводу электрофареза? Говорят,что это вредно для сердечка...

Aistenysh
(элита)
08/07/2005 15:17
Re: Темпы развития,а как у вас?

да не беспокойтесь вы! мы перевернулись со спины на живот за 3 дня до 5 месяцев. Зато в 5 месяцев стали пытаться ползать, в 5,5 ползали уже активно, в 6 месяцев сели, а в 6 месяцев и 10 дней стали вставать, держась за борта кроватки. Перевороты - это не показатель..

combray
(участник)
11/07/2005 18:22
Re: Темпы развития,а как у вас?

У нас девочка несколько дистрофичная, последний скачок в физическом развитии был как раз когда она перевернулась идеально ( сама вытащила ручку из под пузика, подняла голову и стала озираться по сторонам) в 4 месяца (массажа не разу не делали, к сожалению). Желаем больших успехов!

lexana
(активный участник)
11/07/2005 18:28
Re: Темпы развития,а как у вас?

Я тоже в свое время задолбала врачей - не вреден ли электрофорез. Вразумительного ответа тогда так и не получила (частного врача тогда, к сожалению, еще не было). Ограничивались рассуждениями типа: ну, вы же не постоянно делаете, да и массаж на сердце нагрузка, ну и т.д. Так что, вредно или не вредно - вопрос остался открыт. Я электрофорез делала.

Владимир николаевич
(участник)
14/07/2005 03:14
Re: Темпы развития,а как у вас?

Уважаемые мамы,
к сожалению, психическое развитие детей возложены, в основном, на родителей.
А может к счастью?

Для этого существует популярная литература и сайты. Стоит придти в приличный книжный магазин и спрасить у консультанта и ......... Можно в поисковой системе интернета набрать: РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА ...мес. , кликнуть: НАЙТИ и пожалуйста.

По поводу поставленного вопроса: правильно советуют - НЕ ДЕЛАТЬ ТРАДЕГИИ. Если регулярно мама проводит упражнения ,как советует Н. Иванова в книге ВАШ МАЛЫШ, РИПОЛ классик, Москва, 2004., с одного месяца, то ребенок в 4мес. свободно переворачивается со спины на живот и с живота на спину, кроме всего прочего ученый пишет о тактильных ощущениях, о психоэмоциональной системе и тд.

В связи с этим мой совет : родителям подружить с возрастной психологией.Ведь функции мамы и папы специфичны.

Если согласны, то кто может ответте , пожалуйста, на вопрос:Кто знаком с упражнениями по месяцам? Кто придерживается правил в играх с малышами первого года жизни?


Алюшка
(элита)
14/07/2005 20:04
Re: Темпы развития,а как у вас?

Ой, какой вы, Владимир Николаевич, зануда!
А мамам всем спасибо за ответы. На самом деле детки все индивидуальные, но нам педиатр сказала, что ровно в 3 месяца только НЕКОТОРЫЕ детки хорошо переворачиваться начинают. Так что все в порядке, не волнуйтесь...


Мама Толика
(элита)
14/07/2005 21:09
Re: Темпы развития,а как у вас?

мы переворачиваться стаи с 5,5 месяцев,стоять(не вставать а именно стоять) на ногах стали с 6 месяцев. не сидим и не встаем,замучала ортопеда вопросами,так он сказал что не о чем беспокоимться...если хотите,могу дать вам телефон хорошего ортопеда(чтобы посмотрел как косточки развиваются...) и успокоил вас,ведь у всех все индивидуально,и как опять же таки сказал мне ортопед,чем позже дите встанеи и сядет.тем ему же(детю) лутше,ведь мышцв окрепнут сильнее и косточки тоже,так что не торопитесь....в конце концов есть такие нормы что если к году и 3 ребенок не ходит то только тогда стоит задуматься о каки-х либо проблемах,а сейчас живите и радуйтесь...

Lagufka
(элита)
15/07/2005 00:09
Re: Темпы развития,а как у вас?

А мы ленивые. На живот перевернулись самостоятельно только сегодня. Руки не вытягиваем. А зачем, и так хорошо! С животика на спинку это гораздо проще. Но тоже ЗАЧЕМ? Ведь есть мама, которая подталкнет, если кричать погромче будем ))

VickyFlober
(участник)
15/07/2005 03:49
Re: Темпы развития,а как у вас?

Какой кошмар! Да это нормально, что деть еще не переворачивается!!! Некоторые и в пять, и в шесть начинают и это тоже вариант нормы!!! А вашего бэбика уже инъекциями пичкают. На мой взгляд, из Вас выколачивают деньги.
P.S. Моя красавица перевернулась в 4мес. и была первой в бэби-группе


Владимир николаевич
(участник)
15/07/2005 07:34
Re: Темпы развития,а как у вас?

Уважаемая Алюшка,

Вы на мой взгляд демагог: Обоснуйте , почему я , на Ваш взгляд "зануда"? Скорее всего Вы промолчите. Так знайте:Я имея психологическое образование владею Принципом непредвзятого отношения к людям.И неготив Ваш на меня не влияет, от него пострадаю Ваши дети, если не сделаете нравственных выводов.

Пожелаю Вам самого главного - УМА и ЭМПАТИИ.


Антрекот
(участник)
15/07/2005 10:06
Re: Темпы развития,а как у вас?

У многих как у меня, например, Есть Свое Мнение о Людях, Которые Пишут с Облилием Заглавных Букв. Но я его не скажу!
Мой с пяти месяцев переворачивался, только если ему что-то было очень нужно, в шесть уже крутится вовсю и пытается ползти, но получается пока только задом наперед


Lubik
(старожил)
15/07/2005 10:57
Re: Темпы развития,а как у вас?

Уважаеме модераторы! Удалите, пожалуйста, последние два собщения уважаемого Владимира Николаевича (и заодно мое)!
Причина:
Во-первых, в первом его сообщении содержится явная реклама :
Цитирую:

советует Н. Иванова в книге ВАШ МАЛЫШ, РИПОЛ классик, Москва, 2004



Кроме того, он явно считает всех нас молодых мам, и в частности автора топика полностью неумелыми во всех отношениях
Цитирую:

существует популярная литература и сайты. Стоит придти в приличный книжный магазин и спрасить у консультанта и ......... Можно в поисковой системе интернета набрать: РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА ...мес. , кликнуть: НАЙТИ и пожалуйста.



(а то мы не знали )
Цитирую:

:Кто знаком с упражнениями по месяцам? Кто придерживается правил в играх с малышами первого года жизни?




-ну да, мы все собравшиеся здесь вообще ничего не далаем... Владимир Николаевич, к вашему сведенью те кто здесь обитают -именно из тех, кто ЗАНИМАЕТСЯ своими детьмя! Просто по опыту мы знаем, что в научно-популярной литературе часто пишут откровенный бред. А чаще просто не все всем подходит -все детки индивидуальны!

Вог втором же своем сообщении автор явно демонстрирует, что "негатив" на него влияет, так как если бы он действительно владел бы Принципом непредвзятого отношения к людям он бы никак не отреагировал и не писал бы это сообщение. Но удалить его (сообщение) я прошу вас по той причине, что оно преобретает вид оскорбления и попытки сглаза (мало ли кто верит в сглаз).
Цитирую:

от него пострадаю Ваши дети, если не сделаете нравственных выводов.



-давайте во всяком случае на нашем форуме, не желать ничьим деткам пострадать... А о нравственных выводах автора данного топика, тоже нельзя ничего сказать. Может она самый замечательный на свете человек, хоть и не пришлась по душе В.Н.

ИМХО, слова Владимира Николаевича являются унизительными не только для автора топика, но и для всех нас, кто спрашивает здесь советов.


Lagufka
(элита)
15/07/2005 11:31
Re: Темпы развития,а как у вас?

Любик, в яблочко!!!!!!

Masharia
(наш человек)
15/07/2005 12:00
Re: Темпы развития,а как у вас?

Да ну, Люба, я не вижу особых поводов удалять. Скорее надо распросить Владимира Николаевича, как его воспитывали в детстве. Чтобы сделать соответствующие выводы Надеюсь, что склоки в этом топике не будет.

Модератор.


Lubik
(старожил)
15/07/2005 12:35
Re: Темпы развития,а как у вас?

ну не знаю, меня лично задевает. Особенно фраза, хоть и не ко мне обращенная, о том, что "пострадают дети"

Не местная
(участник)
15/07/2005 13:26
Re: Темпы развития,а как у вас?

Спасибо всем за ответы! Легче на душе стало,а то я прямо уже зациклилась на этом переворачивании... А по поводу Таких "Владимиров Николаевичев" что я могу сказать:ну решил человек поумничать,и флаг ему в руки!
Не ссортесь!!!Мы будем еще умнее!!!


Lubik
(старожил)
15/07/2005 13:33
Re: Темпы развития,а как у вас?

а никто и не ссорится мы тут мирно все живем

действительно, не зацикливайтесь! каждая детка развивается по-своему!


Алюшка
(элита)
15/07/2005 14:10
Re: Темпы развития,а как у вас?

Lubik! Спасибо за поддержку! Это он не автору, а мне так "ласково" ответил. Но я на провокации не поддаюсь, а посему в полемику вступать не собираюсь. Это миролюбивый топик, и каждый волен высказывать здесь свое мнение.
Просто действительно смешно было видеть дурацкие рекламные ссылки и читать фразы типа "Для этого существует популярная литература и сайты", когда автор просит поделиться живой ( не книжной ) информацией о НАШИХ детях...
И немного неприятно, что на нашем ДОБРОМ форуме появился такой болезненно ранимый ( или специально нас провоцирующий?) человек, который слово "зануда" воспринимает как глубокое оскорбление, и начинает что-то вещать о "негативе", "нравственных выводах" и грозить "постраданиями" моим детям.
...прошу прощения за ОFF...


Не местная
(участник)
15/07/2005 17:51
Re: Темпы развития,а как у вас?

Алюшка!
Это ты меня имела ввиду,говоря"автор просит поделиться информацией о наших детях"?
Если да,то что сдесь смешного,мне интересно,как развиваются другие детки,и я сравниваю развитие своей малышки с вашими.


Алюшка
(элита)
15/07/2005 18:48
Re: Темпы развития,а как у вас?

Смешно было читать ВН , но никак не вас. Тема хорошая. Мы тут делимся ОПЫТОМ, а не тем, что в книжках пишут. Книжки (или ссылки) кто угодно почитать может, а живой опыт бесценен.
Может я изъясняюсь неправильно? Никого обидеть не хочу, а все обижаются...


TylikAnka
(старожил)
15/07/2005 20:21
Re: Темпы развития,а как у вас?

Все у вас нормально. Тимка начал переворачиваться на пузик где-то в 3 мес., причем категорически только через левую сторону. На том до сих пор и стоим Ни с пуза на спину, ни поворот через правый бок Такое ощущение, что раньше ему интересно было попробовать, опять же в потолок грустно смотреть, а сейчас и одного бока достаточно. Ленивец, вообщем, есть в кого
Я пока себя, конечно, успокаиваю, что значит еще не время и так он хоть не катается по всей гостиной, а тусует на коврике, но уже, честно говоря, начинаю несколько напрягаться по этому поводу.
Зато мы погремухи уже хватаем во всю, грызем и из руки в руку перекладываем И научились очень ловко хватать маму за нос и волосы, пока мама кремом после ванны мажет


Владимир николаевич
(участник)
16/07/2005 13:01
Re: Темпы развития,а как у вас?

Lubik,
я вклинился на Ваш форум по той причине, что Вы топчетесь на месте. А это , если мы строем гражданское общество ,не приемлемо.Вам же не кажется, что нравственное воспитание подрастающего покаления пустяковое дело и можно все состряпать руками женщин? Если нет, то извлекайте пользу, пока я горю желанием помочь родителям приобрести профессионализм в функциональном и возрастном развитии психики ребенка.

Не местная,

по поводу того, что я умничаю. УМНИЧАТЬ в нашем обществе понимается как нечто плохое. Еще существует расхожее мнение, ЧТО УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ. А вот мудрая русская пословица: НА ВОРУ ШАПКА ГОРИТ.

Милые женщины, как Вам быть не миролюбимыми, ведь Вы живете в культурной столице России. Но это Вас и обязывает дать пример другим регионам в нравственном воспитании детей.

Немного о себе: в детстве меня очень любили, мой цвет - красный, т е активность врожденная. сейчас частный психолог-консультант.Очень трудно переношу, когда приходит клиент с проблемой, но не имея элементарного запаса психологических и этических понятий и категорий не может осознать причину проблемы , с которой пришел.
Врачам проще: назначил лекарство, отрезал пораженный кусок внутреннего органа и нет проблемы. Нет, все таки лучше психологом: потому что он убежден, что операция не устраняет проблему.А чтобы устранить причину, необходимо знать педологию и этику.
В отношении бреда в научной литературе затрудняюсь судить, но неточностей6 пруд пруди.Но, всетаки, в России, единственной стране, ИМЕЕТСЯ самая передовая теория возрастной психологии - КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ детского развития разработанная Л.Выготским. Вот она предусматривает развитие психики каждого ребенка индивидуально с учетом физиологической наследственности.

Пожалуйста вопросы.
Успехов Всем. Но надо помнить: НЕ ПОТОПАЕШЬ - НЕ ПОЛОПАЕШЬ.


Lasaris
(активный участник)
16/07/2005 13:49
Re: Темпы развития,а как у вас?

Извините все за жуткий офф.

Алюшка , Вы молодец!!!

Здоровья и счастья Вашим деткам!!! Знаете, есть такая поговорка "Собака лает, ветер носит":-))))) Так что от ВН много шума, пользы мало.

А вот это так просто перл :

Цитирую:

то извлекайте пользу, пока я горю желанием помочь родителям приобрести профессионализм




М-дя:-)))) Видать сильно его распирают психологические познания :-)))) Во как распалился аж горит весь бедненький :-))))

Lubik , Поддерживаю :-) в целом :-)

Единственно, не согласна на счет сглаза:-) Но заявления ВН практически противоречат правилам форума :-(

"Необходимо помнить, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими. Не позволяйте себе высказывания типа _Настоящая мать не должна…_, _Не стоило заводить детей, если…_, _Хорошая мать обязана…_, _Мне жаль ваших детей…_, _Вам наплевать на своих детей…_ и т.д. Употребление этих оборотов и подобных им влечет немедленный перевод в режим _Только чтение_ на две недели."

" Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от ваших, с родителями не повезло."

В словах Алюшки не было никакого негатива, а вот ответ ВН меня насторожил, так же как и Вас.

Не местная На самом деле, уже многие написали, что на развитие ребенка влияет очень много факторов. И врачи часто оказываются бессильны посоветовать что-то дельное. Я когда маленькая была совсем не ползала, родители очень напрягались по этому поводу, под накруткой врача ессно :-) А потом раз и пошла замечательно :-) И все в порядке. Здоровья Вам!


Не местная
(участник)
16/07/2005 14:00
Re: Темпы развития,а как у вас?

Алюшка!
Я и не думала обижаться,просто уточняю.


Не местная
(участник)
16/07/2005 14:04
Re: Темпы развития,а как у вас?

Владимир Николаевич!
Круто!
Цитирую:
"по поводу того, что я умничаю. УМНИЧАТЬ в нашем обществе понимается как нечто плохое. Еще существует расхожее мнение, ЧТО УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ. А вот мудрая русская пословица: НА ВОРУ ШАПКА ГОРИТ."
А проще было бы написать:"Сама дура"


Владимир николаевич
(участник)
16/07/2005 21:38
Re: Темпы развития,а как у вас?

Не местная,
Ваше :"Сама дура" - не улучшает ничего, а вот: На вору шапка горит и Собака лает, ветер носит, развивает мышление, обогощает речь. Пословицы учат думать и вдумываться,слушать и вслушиваться. Без них не обойдется ни Взрослый, ни Ребенок. Это я процетировал из книги Е.И.Синициной, ИГРЫ С ПОСЛОВИЦАМИ, "Лист Нью", "Вече", Москва 2002.
Кстати, с Вашим старшеньким уже пора делать упражнения с пословицами для развития когнетивной (познавательной) сферы,простыми словами - интеллекта, а в частности: мышления, речи итд.

Я всем детям и родителям желаю здоровья, счастья,материальных и духовных благ, но повторю пословицу: Не потопаешь,не полопаешь. ВН.


Владимир николаевич
(участник)
16/07/2005 22:27
Re: Темпы развития,а как у вас?

Lasaris,
не могу с Вами согласится, что от меня много шума, согласен, что я его вызвал. Польза от моих психологических познания уже есть:Если даже несколько человек воспользуются моими рекомендациями, то ШИЛО В МЕШКЕ НЕ УТАИШЬ.

Вы упорно стоите на своих обывательских убеждениях:Врачи часто оказываются бессильны... Было больше пользы, если бы Вы свою естественную активность направили на ослабление понятийной регидности, задав вопрос: А что такое ПЕДОЛОГИЯ? Что необходимо делать родителям для гармоничного развития ребенка?И другие вопросы.


Warose
(активный участник)
17/07/2005 00:13
Re: Темпы развития,а как у вас?

Ну почему я так не люблю психологов???...
ВН, а у вас дети есть? Или вы здесь так, по случаю?

P.S. Не местная, мы начали переворачиваться в 3,5 месяца.


iceway
(старожил)
17/07/2005 00:17
Re: Темпы развития,а как у вас?

Цитирую:


по поводу того, что я умничаю. УМНИЧАТЬ в нашем обществе понимается как нечто плохое. Еще существует расхожее мнение, ЧТО УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ. А вот мудрая русская пословица: НА ВОРУ ШАПКА ГОРИТ.





ВН, умничать-это делать вид что знаешь и нести всякую ахинею.
Что-то вы больно часто ссылки на книги делаете, хотите похвастаться сколько много прочитали?
И пословицы у вас не в тему ИМХО, видимо совсем заигрались с ними.

Дайте же возможность мамочкам пообщаться, похвалится своими детками и поддержать друг-друга, а не читать всякий бред.


Lasaris
(активный участник)
17/07/2005 00:28
Re: Темпы развития,а как у вас?

Вы от меня отвяньте, любезнейший... К Вам я не обращалась и беседу с Вами не веду. К Вам у меня вопросов нет и быть не может, не тот у Вас уровень...

Я женщина в возрасте и давно уже состоялась как психолог и в своей профессии очень уважаемый человек, поэтому могу себе позволить сидеть на форуме инкогнито, т.к. мне не надо за счет форума реализовываться, я это сделала в реальном мире.


Lasaris
(активный участник)
17/07/2005 00:31
Re: Темпы развития,а как у вас?

Вот и мне всегда неприятно когда некие люди вот так вот дискредитируют профессию психолога...

Чего потом удивляться, что многие люди негативно относятся к психологии и к психологам. Есть за что.

Ну надеюсь этот субъект самолюбие свое потешит и отвалит восвояси тихо и спокойно.


Мама Толика
(элита)
17/07/2005 02:18
Re: Темпы развития,а как у вас?

ОФФ

Владимир николаевич вы и в правду зануда...хотя может не умеете читать???? вопрос как звучал?????
ТЕМПЫ РАЗВИТИЯ,А КАК У ВАС?

может быть автор и обеспокоен чем-то но она интересуется как развиваются другие детишки...безспорно у всех все по разному...кто то перевернулся раньше кто-то позже кто то сам ктото изза гипертонуса,но все же,

к разговору о книжках которые вы так рекламируете... безспорно мы их читаем но тогда зачем нам форум???? у меня много хороших книг про детей но как-то когда я еще беременная была,мне моя участковая сказала чтоб я не покупала ни одной книги про беременностью...тоже самое я применяю теперь и к детским книгам...в раздела про развитие я даже не заглядываю,иначе я бы уже такую панику била бы.... как нет двух одинаковых беременностей так же нет и двух одинаковых детишек...у моей знакомой даже близняшки развиваются каждый по своему.

мы же мамы которые здесь собрались желаем добра своим деткам и не в коем случае не хотим им навредить

что-то я кстати не поняла воших слов по поводу того что мы топчимся на одном месте??? опять же таки возвращаю вас к началу моего сообщения или еще раз прочтите название топика....

и вобще что то мне так кажется что вы просто до боли одинокий человек и хотите познакомиться или ваша проффесия уже наложила свой отпечаток в вашей жизни. советовать вам ничего не буду,вы сами психолог сами должны себя знать...хотя может быть вам самому пора обратиться к психологу???

я присоединяюсь к просьбам остальных покинуть этот топик, вы здесь не к месту....


Владимир николаевич
(участник)
17/07/2005 13:11
Re: Темпы развития,а как у вас?

iceway.
Цитирую:


ВН, умничать-это делать вид что знаешь и нести всякую ахинею.
Это надеюсь мне.Разве это ахинея, если Вам предлагают готовые упражнеия для детей.
Пока мы топчемся на месте, другие развивают умственные способности и эмоциональную сферу своим детям.

Гнать меня с форума безнравственно и неразумно, качество воспитания ваших детей - дело общественное.


Владимир николаевич
(участник)
17/07/2005 14:00
Re: Темпы развития,а как у вас?

Lasaris, цитирую Вас:

Вы от меня отвяньте, любезнейший... К Вам я не обращалась и беседу с Вами не веду. К Вам у меня вопросов нет и быть не может, не тот у Вас уровень...

Я женщина в возрасте и давно уже состоялась как психолог и в своей профессии очень уважаемый человек, поэтому могу себе позволить сидеть на форуме инкогнито, т.к. мне не надо за счет форума реализовываться, я это сделала в реальном мире. Цитата закончена.

Хотя Вы не психоаналитик: Фрейда вставили между "на" и "и",но из бессознательной сферы Вашей психика выплала разумная информация:Вы от меня отвяньте. Отвяньте предусматривает длительный процесс.Тоесть Вы , как психолог, чувствуете мою духовную силу. даже если Вы будете, напрягая Ваше сознание, утверждать обратное, то факт крепче алмаза и дороже бриллианта, поэтому СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ...

Вы оправдываетесь за возраст:У нас не принято учиться, даже молодым, а вот в Японии...

Реализоваться как психолог Вы не могли: Слишком много в России проблем и родители являются их посредниками.
В условиях демократии все проблемы зависят от психологов: во всех конфликтах, преступлениях, катастрофах задейственны родители и дети,Которых воспитывали не профессионально, о творчетве вообще язык не поворачивается.Не случайно Владимир Путин призывает население к построению гражданского общества.
Для самоактуализации в реальной жизни необходимо применять механизм психологической защиты СУБЛИМАЦИОННЫЙ. Но это впереди, для тех, кто не страдает АУТИЗМОМ.


Nikusjaka
(элита)
17/07/2005 14:29
Re: Темпы развития,а как у вас?

Вам не кажется, что Вы в этом топике не к месту? Флудите не по теме, да еще и родителей оскорбляете высокомерным отношением и нелепыми предположениями... Отношение свысока никого не украшает, а лишь вызывает отторжение и неприязнь...
Вы так уверены в непоколебимости своих суждений?


Владимир николаевич
(участник)
17/07/2005 15:40
Re: Темпы развития,а как у вас?

Мама Толика, цитирую Вас:
к разговору о книжках которые вы так рекламируете... безспорно мы их читаем но тогда зачем нам форум???? у меня много хороших книг про детей но как-то когда я еще беременная была,мне моя участковая сказала чтоб я не покупала ни одной книги про беременностью...тоже самое я применяю теперь и к детским книгам...в раздела про развитие я даже не заглядываю,иначе я бы уже такую панику била бы.... как нет двух одинаковых беременностей так же нет и двух одинаковых детишек...у моей знакомой даже близняшки развиваются каждый по своему.Цитата заканчена.
Бесспорно книги Вы читаете. но порою они составляются из курсовых и дипломных работ и если содержание книг обсуждать на форумах, то даже концептуальные ошибки можно выявить.Вы послушали участковую, будучи беременной, что книги про беременность покупать не надо... Вот Вы послушали возможно мудрую женщину, возможно совпадение и у Вас пренатальный период прошел благополучно,удачно родили. Правильно вам посоветовала участковая, потому что : Сани надо готовить летом, а во время беременности надо не напрягать свою умственную и эмоциональную сфера, а разумно двигаться и выполнять рекомендации профессионалов.
Может кто имеет другое мнение? Если поваренная соль вредна для сердечников, то это не значит....




мы же мамы которые здесь собрались желаем добра своим деткам и не в коем случае не хотим им навредить

Почти 100% родителей желают свом родителям добра. Чтобы исполнялись их желания, влечения,потребности необходима материальная и духовная платформа. Материальная состовляющая благосостояния это дело рук мужчин, а духовная... Пришло время слезать с шей мужей и начинать компетентно воспитывать своих детей.
вместе с ними.
Пишу, как будто обидно, умышленно.Необходимо акцентировать внимание на ПРИНЦИП БЕСПРИСТРАСТНОГО И НЕПРЕДВЗЯТОГО ОТНОШЕНИЯ К ЛЮДЯМ и особенно К СВОИМ ДЕТЯМ. Это самая большая проблема после проблемы НЕЖЕЛАННГО РЕБЕНКА. Эта тема докторской дессертации всех времен и народов, которая заслужит НОБ. премию.

Человек я не одинокий, есть дети и жена. Материально обеспечен, в бизнесе уговаривать не надо - только время терять. В нем строго действует ПРИНЦИП СПЕРМАТОЗОИДА, а иначе конкуренты СЪЕДЯТ. А вот в деле реализации лозунга РОДИТЕЛИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ! конкурентов , к сожалению, пока нет.НО СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫБАЕТ.
Чуть не забыл: ПСИХОЛОГ я НАЧИНАЮЩИЙ.


Lubik
(старожил)
17/07/2005 16:51
Re: Темпы развития,а как у вас?

Модераторы!!!!!!! Ну сделайте что-нибудь!!!!!!
Вот опять:
Цитирую:

Пока мы топчемся на месте, другие развивают умственные способности и эмоциональную сферу своим детям.




Да, ВН, мы не развиваем ничего своим детям. Вот такие мы плохие! Вот и валите с нашего топика долой и найдите себе тех, кто развивают и которые будут рады вашим бесценным советам!

Цитирую:

оправдываетесь за возраст:У нас не принято учиться, даже молодым, а вот в Японии...



Да, неужели??? А что в Японии? Расскажите ка нам! Вы бывали в Японии? На карте хоть отыскать сможете?? И вообще, причем тут Япония?? А в Африке вообще голые бегают, ни и что, вы нам предложите следовать их примеру?
И с чего вы взяли, что "у нас не принято учиться"? Вы купили себе свой диплом психолога, которым вы так китчитесь?? Думаете все такие как вы???

Цитирую:

Реализоваться как психолог Вы не могли: Слишком много в России проблем и родители являются их посредниками.



В России две проблеммы. Одна из них вы и вам подобные. Вторая -дороги.

Цитирую:

В условиях демократии все проблемы зависят от психологов: во всех конфликтах, преступлениях, катастрофах задейственны родители и дети,Которых воспитывали не профессионально



Во-первых, вы явно не относитесь к профессионалам. Во-вторых, Россия еще, к сожалению (или счастью?) далека от демократии...

Цитирую:

Не случайно Владимир Путин призывает население к построению гражданского общества.



А еще он призывает "мочить их всех в сортире"(c)
И, к вашему сведенью, гражданское общество предполагает свободу и свободный выбор, а не то, о чем вы говорите.

Цитирую:

Гнать меня с форума безнравственно и неразумно, качество воспитания ваших детей - дело общественное.



Ну в таком случае о демократии речи нет. Это раз.
Качество воспитания детей -личное дело каждого. Это два.
Нак форуме не все принадлежат Российскому Гражданскому Обществу. Это три.
И гнать вас надо. Это четыри.

Цитирую:

время беременности надо не напрягать свою умственную и эмоциональную сфера, а разумно двигаться и выполнять рекомендации профессионалов.
Может кто имеет другое мнение?




Да, я имею другое мнение! Выполнять рекомендации тех, кого вы называете профессионалами -не равнозначно "разумно двигаться". К сожалению, в России на данный момент часто надо делать на оборот, так как "профессионалы" относятся к той же проблеме России, к которой относитесь и вы.

Цитирую:

... Пришло время слезать с шей мужей и начинать компетентно воспитывать своих детей.
вместе с ними.




А вот этого уж, не надо. Если твоя жена -соска (такая принадлежность для малышей ) и сидит на шее и сосет(деньги и проч.), это еще не значит, что все так делают. И про компетентность воспитания тоже не тебе судить.

И вообще, пока ты еще только "ПСИХОЛОГ яНАЧИНАЮЩИЙ", может подумать о смене проф.деятельности .. Так как явно ты и останешься на уровне "яНАЧИНАЮЩИЙ"


Nikusjaka
(элита)
17/07/2005 17:46
Re: Темпы развития,а как у вас?

Цитирую:

Необходимо акцентировать внимание на ПРИНЦИП БЕСПРИСТРАСТНОГО И НЕПРЕДВЗЯТОГО ОТНОШЕНИЯ К ЛЮДЯМ и особенно К СВОИМ ДЕТЯМ. Это самая большая проблема после проблемы НЕЖЕЛАННГО РЕБЕНКА. Эта тема докторской дессертации всех времен и народов, которая заслужит НОБ. премию.




Ну так сядьте, диссертацию попишите... Материала вроде поднабрали уже...
Заодно и на форуме поспокойнее станет...


Владимир николаевич
(участник)
17/07/2005 21:48
Re: Темпы развития,а как у вас?

Любовь,
я удивляюсь Вашей активности, но в ней желательно побольше упорства, поменьше упрямства.

А теперь о детях: если ребенок неудовлетворительно развивается, то у него возникают невротические реакции, приводящие к энурезу,ночным страхам, плохому сну, поведенческим симптомам кризизиса 3х лет(неготивизму, упрямству и другим). Если родители не создадут благоприятных условий для социализации их ребенка, то поведенчиские симптомы становятся чертами характера взрослого человека.

Если я сяду за диссертацию, то я предам тех, кто надеятся на мою помощь.


Lubik
(старожил)
17/07/2005 21:53
Re: Темпы развития,а как у вас?

...если ребенок перевернулся не в 3, а в 4, в 5 мес. -это еще не значит, что он неудовлетворительно развивается...

И давайте, ВН, переведем все наше общение в один топик! А эту тему оставим...


iceway
(старожил)
17/07/2005 21:54
Re: Темпы развития,а как у вас?

Как видимо четырехмесячный ребенок переживает и огорчается что не переворачивается. Нервничает, энурезничает и плохо спит


Мама Толика
(элита)
17/07/2005 22:46
Re: Темпы развития,а как у вас?

2 Владимир николаевич
Цитирую:

Пришло время слезать с шей мужей и начинать компетентно воспитывать своих детей.
вместе с ними.



ну знаете,по поводу этого моогу сказать то что я на шеи у мужа не сижу,а успешно работаю сама, и ребенка воспитываю тоже сама...
по поводу того что у вас все таки есть семья и дети,видать просто вы их уже достали всоими нравоучениями и развитием по книжкам...

а психолог вы вилать не начинающий а уже конченный....сочувствую...
и вобще,на этом форуме вы всех уже ДОСТАЛИ!!! (пишу заглавными для того что бы вы поняли,а то видать иначе никак)


2 iceway

BEST!!!!!!!!


Владимир николаевич
(участник)
17/07/2005 23:37
Re: Темпы развития,а как у вас?

Как видимо четырехмесячный ребенок переживает и огорчается что не переворачивается. Нервничает, энурезничает и плохо спит.

iceway, в таком возрасте невротические реакции от неудач маловероятны,но примите за правило: у ребенка должно быть как можно меньше болезненных переживаний (отрицательных эмоций)- они формируют в бессоснательной сфере психики ребенка недоверие к людям и миру.Не оставляйте ребенка с трудностями один на один, помогайте ему всегда и во всем(переворачивать тоже) Кстати как Вы ему помогаете переворачиваться?
Ваша озабоченность реальна, но нужна более подробная информация о ребенке, чтобы выяснить причину.


iceway
(старожил)
18/07/2005 00:09
Re: Темпы развития,а как у вас?

Цитирую:

Как видимо четырехмесячный ребенок переживает и огорчается что не переворачивается. Нервничает, энурезничает и плохо спит.

iceway, в таком возрасте невротические реакции от неудач маловероятны,но примите за правило: у ребенка должно быть как можно меньше болезненных переживаний (отрицательных эмоций)- они формируют в бессоснательной сфере психики ребенка недоверие к людям и миру.Не оставляйте ребенка с трудностями один на один, помогайте ему всегда и во всем(переворачивать тоже) Кстати как Вы ему помогаете переворачиваться?
Ваша озабоченность реальна, но нужна более подробная информация о ребенке, чтобы выяснить причину.





Конечно помогаю переворачиваться, как же без моей помощи, я ему самостоятельно ничего не даю делать, а то еще сформирует бессознательное недоверие к людям и миру
Как помогаю? беру его ногу и выкручиваю по часовой стрлке два с половиной раза.И сразу вижу в его глазах бессознательное доверие


Lasaris
(активный участник)
18/07/2005 01:00
Re: Темпы развития,а как у вас?

iceway Аплодирую Вам стоя :-)))))

Lubik , хорошая подборка цитат:-)))

Девочки, милые, я вот вспомнила... несколько лет назад, я на каком-то психологическом сайте видела подборку в разделе "юмор" и там среди всего прочего была и такая фраза:

"Психилога видишь, дави его сразу
Психолог разносит на лапках заразу"

Я тогда посмеялась конечно, но и подумала... это с каким же надо было психологом встретиться, что бы такое написать :-) Теперь понятно про какого психолога это было написано :-)

И еще: есть такие личности в сети, которые специально провоцируют людей, наблюдают за их реакцией и потом исследуют и статьи пишут :-) Ну когда реальных клиентов нет, а материал нужен для продолжения обучения... или когда в реале никому не нужен, а тут в сети вроде много потенциальных клиентов....

Если общение продолжать, то Вы только будете давать все новые и новые поводы для продолжения неприятного общения...

У меня этот пользователь уже в игноре.


smik
(участник)
18/07/2005 01:35
Re: Темпы развития,а как у вас?

Видимо о темпах развития наших детей пообщаться и почитать здесь уж больше не придется. Все внимание захватил ВН... Он вроде того не стоит.

Мама Толика
(элита)
18/07/2005 02:01
Re: Темпы развития,а как у вас?

вот блин,своим смехом разбудила мирно спящего мужа.... ребята я просто плачу от мсеха вас читаючи....

ВН вы видать не психолог конченный а комик еще не начатый..


FLIRT
(элита)
18/07/2005 07:34
Re: Темпы развития,а как у вас?

Цитирую:

Как помогаю? беру его ногу и выкручиваю по часовой стрлке два с половиной раза.И сразу вижу в его глазах бессознательное доверие



Больше не могу Я уже валяюсь от смеха


Не местная
(участник)
18/07/2005 10:09
Re: Темпы развития,а как у вас?

Привет всем!
Н-ДА..... Развернулись тут дебаты....
А между тем моя красавица сделала это! она перевернулась сама вчера и проделывала это несколько раз.
Видимо испугалась ВН .
Девочки!Спасибо за поддержку!


FLIRT
(элита)
18/07/2005 12:33
Re: Темпы развития,а как у вас?

Поздравляю

iceway
(старожил)
18/07/2005 14:06
Re: Темпы развития,а как у вас?

Не местная, искренне поздравляю вас и вашу дочку!

А ВН тоже добавляю в игнор.


Не местная
(участник)
18/07/2005 14:10
Re: Темпы развития,а как у вас?

Цитирую:
Как помогаю? беру его ногу и выкручиваю по часовой стрлке два с половиной раза.И сразу вижу в его глазах бессознательное доверие



Над этим хохотала долго!
Спасибо!


Лиза
(элита)
18/07/2005 20:47
Re: Темпы развития,а как у вас?

ВН - очень жаль, что вы портите мнение о ВСЕХ психологах своими "супердибатами". После того, что вы понаписали стыдно признатся, что я психолог. Подумают, что тоже не очень хорошо с головой....
Возникает только один вопрос - вы, по видимому - психолог -теоретик?! - а где, простите практика....в ваших высказываниях я не наблюдаю, что она есть. Хотя теоретически, вы,бесспорно сильны. Только одна теория в психологии без хорошей практики ничего не стоит.
ИМХО...


LenaPiter
(элита)
18/07/2005 22:16
Re: Темпы развития,а как у вас?

АбАжАю перепалки, долго смеялась.
ВН, мой ребенок не переворачивается, ну давайте, скажите что-нить умное. только акуратно, что б народ животы не надорвал

и вообще, ВН, поучайте лучше ваших паучат (с)


Nikusjaka
(элита)
18/07/2005 22:24
Re: Темпы развития,а как у вас?

Цитирую:

Возникает только один вопрос - вы, по видимому - психолог -теоретик?! - а где, простите практика....в ваших высказываниях я не наблюдаю, что она есть. Хотя теоретически, вы,бесспорно сильны. Только одна теория в психологии без хорошей практики ничего не стоит.




Хорошим знанием теории там тоже не пахнет...


Владимир николаевич
(участник)
18/07/2005 23:04
Re: Темпы развития,а как у вас?

НЕ местная,
просто Вы повесилились, успокоились, положительные эмоции передали красавице, а ДОЛГ ПЛАТЕЖЕМ КРАСЕН. Поэтому ничего не надо крутить , тем более по часовой стрелке, если не знаете правило ШТОПОРА.
Вы благодарите девочек, а меня не надо? обоснуйте. Мне тоже нужна энергия, ведь всё только начинается: Кроме физического развития, которое малыши могут получить и без родителей - сами (пример:детские дома), существуют и эмоциональное развитие , и когнетивное. Что будете делать сами? Ничего?


Olesha
(активный участник)
18/07/2005 23:09
Re: Темпы развития,а как у вас?


"бессознательное доверие"


Цитирую:

вопрос как звучал?????
ТЕМПЫ РАЗВИТИЯ,А КАК У ВАС?



Вот ВН и рассказывает, как у него с темпами развития...
...и что вы, в самом деле, набросились


Владимир николаевич
(участник)
18/07/2005 23:12
Re: Темпы развития,а как у вас?

iceway,
меня в игнор? Будте добры, объяните: Что это такое?


Владимир николаевич
(участник)
18/07/2005 23:41
Re: Темпы развития,а как у вас?

Lizaaa,
когда люди пытались сделать ЗОЛОТО, они себя называли химиками. Но как только ученые, из их же компании, открыли, например: ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ, то "творцы" перестали себя мучать, но стали АЛХИМИКАМИ.
Я не считаю себя профессионалом, мне бы найти людей и объединить родителей с одной целью: помочь им стать компетентными.Готовы ли Вы ксотрудничеству? и мы применяя принцип ЕДИТСТВА СОЗНАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, нетолько повторим, чему учили, но и поможем мамам, желающим своим деткам добра и здоровья. Желать добра и здоровья - это теория. Так, что практика в переди планеты ВСЕЙ. Пишите еще.


Владимир николаевич
(участник)
18/07/2005 23:53
Re: Темпы развития,а как у вас?

Lena-Питер,
УВас Семь пятниц на недели: то скажи, то не говори.
Я вас еще плохо знаю.И поэтому ответте на вопрос:Где находится Ваш ребенок?


Владимир николаевич
(участник)
18/07/2005 23:57
Re: Темпы развития,а как у вас?

Вероника,
не скромничайте. больше говорите, если что поправим.


iceway
(старожил)
18/07/2005 23:58
Re: Темпы развития,а как у вас?

Передумала насчет игнора




Владимир николаевич
(участник)
19/07/2005 00:01
Re: Темпы развития,а как у вас?

Olesha,
спасибо хоть Вы замолвили доброе словечко перед сном. Всем ответил.
До свидания.


iceway
(старожил)
19/07/2005 00:01
Re: Темпы развития,а как у вас?

интересно, все ЭТО он пишет с серьезным лицом, или все такие ему самому весело?


И видимо с темпами у ВН не очень


Владимир николаевич
(участник)
19/07/2005 00:07
Re: Темпы развития,а как у вас?

iceway,
правильно сделили. но сделайте хоть маленькое доброе дело для меня, объясните, что такое ИГНОР. Если не можете признайтесь и Ваши коллеги по неформальной родительской группе растолкуют мне.


OOFiC
(наш человек)
19/07/2005 00:20
Re: Темпы развития,а как у вас?

я расскажу
точнее покажу...
Вот тут про игнор , а вот тут ещё масса полезной информации


Lasaris
(активный участник)
19/07/2005 01:30
Re: Темпы развития,а как у вас?

Судя по Вашим ответам, Вы активно развиваете ВН :-)))))
Этот генний мог бы и сам потрудиться и посмотреть правила :-))))
Итак, темпы развития теперь уже не детские....

За офф уже наверно не надо извиняться :-))))))


OOFiC
(наш человек)
19/07/2005 01:41
Приложение
Re: Темпы развития,а как у вас?

Ну этА, у нас вечно "элиту" в дедовщине обвиняют - докажем словом и делом обратное - просто сижу, за беседой наблюдаю, попкорн жую... а гении, они на то и гении - что с них взять...

Владимир николаевич
(участник)
19/07/2005 08:42
Re: Темпы развития,а как у вас?

Lasaris,
детские темпы развития зависят от родительской толерантности и компетентности.
Но существует барьер, который необходимо преодолеть.
Делаю себе установку: Буду гением, но только с Вашей помощью.Женщины не только красота, но и вдохновляющая энергия.
Могли бы Вы подсказать как разместить фотографию?


Lubik
(старожил)
19/07/2005 09:01
Re: Темпы развития,а как у вас?

Вы хотите нам показать какой вы симпотяга

Не местная
(участник)
19/07/2005 09:07
Re: Темпы развития,а как у вас?

Вау!
Неужели мы Вас еще и увидим!
Действительно,должна сказать Вам спасибо!Все-таки настроение поднимаете,только бы не хамили и не оскорбляли.
А так очень даже интересно Вас читать.Раньше так на форум не спешила,а теперь открывая глаза-спешу за комп сесть и узнать,что же Вы там такого наотвечали...


Не местная
(участник)
19/07/2005 09:12
Re: Темпы развития,а как у вас?

Насчет фото:На страничке для редактирования сообщения есть надпись "Вы можете приложить файл....." нажимаете на обзор и выбираете Ваше самое лучшее фото со своего компа,дальше жмете на "подтвердите".
Жду не дождусь!


Lubik
(старожил)
19/07/2005 09:22
Re: Темпы развития,а как у вас?

...если будет больше позволенного размера -надо будет уменьшить в фотошопе, например.

Ждем-с!


Olesha
(активный участник)
19/07/2005 10:34
Re: Темпы развития,а как у вас?

Да-да, страна должна знать своих героев!

Не местная
(участник)
19/07/2005 11:14
Re: Темпы развития,а как у вас?

Думаю,что эту тему пора бы уже и переименовать,ну ,например,"Беседы с психологом"или "Хотите поднять настроение?-Вам сюда!"или "Перлы начинающего психолога!"
Что скажите?
А игнорировать ВН не стоит.Где бы мы с вами такую халяву получили?Я имею ввиду бесплатные консультации.
Мне особенно понравилось,где ВН пишет,что НА СЕГОДНЯ ОН С НАМИ ПОРАБОТАЛ,ХОТЯ НЕКОТОРЫЕ ЭТОГО И НЕ ПОНЯЛИ! Или Вы нас потом будете раскручивать на выплату?


iceway
(старожил)
19/07/2005 11:39
Re: Темпы развития,а как у вас?

Не местная, он вас уже раскручивает, неужели не заметили?

Цитирую:

НЕ местная,
просто Вы повесилились, успокоились, положительные эмоции передали красавице, а ДОЛГ ПЛАТЕЖЕМ КРАСЕН.




Лиза
(элита)
19/07/2005 11:58
Re: Темпы развития,а как у вас?

ВН. Нет, на этом форуме я выступаю не как психолог, а как мама. И давать психологические консультации я не хочу. Если только попросят. Да и практики у меня не так много, чтобы так сильно выступать. Я здесь просто общаюсь с другими мамами - совсем ние как профессионал - это же форум родителей а не психологов?!?
У меня ещё один вопрос к вам - вы писали про концепцию Выготского - это , бесспорно, показатели на которые стоит опиратся и здоровый ребёнок должен развиватся согласно ей, но - ведь стоит хотя бы обратить внимание на тип ВНД ребёнка и исходя из него прогнозировать темпы развития. Или вы не согласны со мной?
И ещё - до рождения ребёнка многое, что я знала из теории я принимала за чистую монету. Хотя бы то, что я расценивала, например, Спока - как хорошего педиатра и хорошего психолога. Сейчас, когда у меня родилась дочка я ни за что не буду применять его чудные методы воспитания. Всвязи с этим вопрос - а у вас есть дети?


Владимир николаевич
(участник)
19/07/2005 23:14
Re: Темпы развития,а как у вас?

Дети есть.

Вы представляете, что будет твориться на дорогах, если отделить работников ГАИ от водителей, больных от врачей, педагогов от детей.Меня не устраивает в стране национальная безопасность, чрезмерная поляризация общества на богатых и бедных (ПРИЧИНА ТЕРРАРИЗМА), материальных уровень низших слоев и духовный - высших, отсутствие надлежащего контроля со стороны родителей за качеством научения, воспитания, обучения.

А причина в том, психологи отделены от родителей.
Если нет практики, вооружитесь решительностью. Я помогу.


Владимир николаевич
(участник)
19/07/2005 23:19
Re: Темпы развития,а как у вас?

Боитесь одиночества?

Владимир николаевич
(участник)
19/07/2005 23:25
Re: Темпы развития,а как у вас?

Я на этом топике не ради денег, а для дальнейшего духовного развития.

bubus
(элита)
19/07/2005 23:42
Re: Темпы развития,а как у вас?

Какое наслаждение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нигде такого удовольствия не получишь... аж слезы на глазах и больной животик. Особенно впечатлили описания переворотов. Даже жалко стало, что нас уже вовсю крутится (а то я бы помогла!!!!! - теперь зная как искала в глазах нужное выражение)

ВН Если я сяду за диссертацию, то я предам тех, кто надеятся на мою помощь.

Вопрос: а Вы детей в глаза видели? или только на картинках учебника?


trakija
(участник)
19/07/2005 23:45
Re: Темпы развития,а как у вас?

наш малыш начал тренировать переворот на живот за неделю до 4 месячного дня рождения. два дня все тело лежало уже на животе, а голова никак не хотела поворачиваться. но после того, как мы вернулись домой с сеанса остеопата, он лихо перевернулся на живот.не знаю, что помогло - то ли остеопат, то ли время пришло. а теперь (сейчас нам 5 месяцев) мы ползаем бросками - встаем на четвереньки, раскачиваемся и делаем бросок вперед. получается довольно быстро.

iceway
(старожил)
19/07/2005 23:52
Re: Темпы развития,а как у вас?

Цитирую:

Боитесь одиночества?




Мысли в голове как тараканы, не знаете за что ухватиться. Не нужно выращивать во мне комплекс. Задумайтесь, разве НАСТОЯЩИЕ психологи так делают?
Ведь напугаете потенциальных "клиенток" и они вам не дадут своих деток под опыты


Не местная
(участник)
20/07/2005 08:25
Re: Темпы развития,а как у вас?

Хорошенький развитый малыш!
Дальнейшего Вам хорошего развития!
А делая бросок вперед он плюхается на животик?


Не местная
(участник)
20/07/2005 08:30
Re: Темпы развития,а как у вас?

У-УУУУ....
А фотку мы так и не увидели...Жаль!
Ну ладно,это все болтология.Что же Вы конкретно как психолог предлагаете делать с нашими детками?


Лиза
(элита)
20/07/2005 17:12
Re: Темпы развития,а как у вас?

Нууу. Глубоко копаете............
По поводу помощи - спасибо - не надо. И ещё - по моему я не говорила, что у меня нет практики - я сказала, что считаю её не достаточной. Считаю, что ХОРОШИй психолог, с большой буквы должен иметь бесперерывную практику как минимум лет в 5:) У меня такой нет.


Владимир николаевич
(участник)
20/07/2005 21:21
Re: Темпы развития,а как у вас?

ВЫ про какие перевороты?

С теми детьми, с которыми я имею дело, я вижу и они меня любят, потому что владея социальной рефлексией, подбираю такие темы общения и игры максимально развивающие их. Пока дети не испорчены, их смысл жизни - развитие.
А когда ко мне приходят мамы двенадцати -пятнадцати летних девочек с проблемой, что они их посылают не туда, куда хотелось или того хуже не приходят ночевать, ушли из дома и т д, то таких детей я не вижу, но сразу представляю, как их воспитывали. Так, что хорошо иметь слезы на глазах от смеха сейчас , познавая кое что из психологии.


LenaPiter
(элита)
21/07/2005 00:06
Re: Темпы развития,а как у вас?

"А когда ко мне приходят мамы двенадцати -пятнадцати летних девочек с проблемой" -

а себя-то помните в таком возрасте?


Владимир николаевич
(участник)
21/07/2005 02:30
Re: Темпы развития,а как у вас?

Чтобы фотку показать, мне приходится приобретать сканер-принтер-ксерокс, рекомендовали так.

Вообще я уже предлагал, и у Любе на форуме уже начали пользоваться упражнениями . А нам необходимо улучшить отношения, чтобы вместе добавить недостоющие упражнения и расклассифицировать их на три группы: физическое развитие, умственное и Эмоциональное.


Станислава
(участник)
21/07/2005 11:12
Re: Темпы развития,а как у вас?

Получила несказанное удовольствие!Жаль,что поздно набрела на топик!Сказка!ВН как партизан в тылу врага-всех провоцирует,а его никто не видел!Кстати не раз натыкалась на высказывания ВН,хотя я в общем-то мало тут брожу-нет времени-"выкручиваю ноги по часовой стрелке 2 раза"!Насчет переворотов,если это еще актуально в свете нунешних дебатов,мелочь у нас перевернулась только в 4мес со спины на живот,а обратно пока никак!А старшой в 3мес и то и другое,сел в 5мес,пошел в 9,5 без поддержки.Темперамент у них разный!!!Разные они-хоть и родственники одни и теже!Все очень индивидуально!А малышастики у нас все молодцы!И мамам тоже на них не наплевать-иначе не общались бы,не переживали бы!

scout
(элита)
21/07/2005 17:47
Re: Темпы развития,а как у вас?

А он пишет все это, потому что его здесь с удовольствием за шута держат

Не местная
(участник)
21/07/2005 17:53
Re: Темпы развития,а как у вас?

Н-да... не с того Вы начали,Владимир Николаевич!
Внимание Вы к себе безусловно привлекли,но так грубо.Показали себя с плохой стороны и доверия к Вам теперь нет.Хотя мамочек Вы действительно сплотили.


Радистка Кэт
(элита)
22/07/2005 00:01
Re: Темпы развития,а как у вас?

Цитирую:

Чтобы фотку показать, мне приходится приобретать сканер-принтер-ксерокс, рекомендовали так.



...Если рекомендовали, надо брать ...


Владимир николаевич
(участник)
22/07/2005 07:44
Re: Темпы развития,а как у вас?

Брать и наливать ума много не надо. Кто б научил как польоваться МАРТЫШКЕ.

А как Вы думаете эффективно использовать то, чего я хочу?


Владимир николаевич
(участник)
22/07/2005 07:59
Re: Темпы развития,а как у вас?

Плакать надо , а не радоваться, если у мужчине не получается.

Сплочение Ваше в данном виде, временное явление. Сканер - достижение НТП в сочетании с НАУЧНОЙ ПСИХОЛОГИИ разобьёт в пух и прах женскую аффективную регидность.

Вот только рейтиг поднять. И разум восторжествует, моих поклонников много и они ждут не дождутся инсайта .


Владимир николаевич
(участник)
22/07/2005 08:03
Re: Темпы развития,а как у вас?

Прежде чем говорить, смотрите и думайте.

Владимир николаевич
(участник)
22/07/2005 08:20
Re: Темпы развития,а как у вас?

Чтобы Вы имели время на более глубокий анализ нашей подготовительной работы и организации развития Вашего ребенка, Вам желаем побыстрее вникуть в сущщность пс. понятий.
Прислушаетесь? Если каждая мама поверит в меня, то СКАЗКА станет БЫЛЬЮ. И я выйду из подполь победителем.

Кто хочет, но не может победить? Будте умны и активны. И ещё - справедливы к мужчинам. Будут жить они больше, Вам будет меньше хлопот.


Владимир николаевич
(участник)
22/07/2005 08:26
Re: Темпы развития,а как у вас?

Не сопротивляйтесь, не будет СИНЯКОВ.

Есть смысл искать путь к доверительным отношениям.

Ведь я ПЕКУСЬ о Ваших детях.


Антрекот
(участник)
22/07/2005 09:31
Re: Темпы развития,а как у вас?

По-моему, Владимир николаевич - не человек, а компьютерная программа. Живой человек не может так долго говорить и не сказать при этом НИЧЕГО по сути дела.

Не местная
(участник)
22/07/2005 09:58
Re: Темпы развития,а как у вас?

Вот и я о том-же,ничего дельного еще не увидела.

Владимир николаевич
(участник)
22/07/2005 09:59
Re: Темпы развития,а как у вас?

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.


Альберт Энштейн.

Только те, кто предпринимает не абсурдные попытки, достигают успеха.

ВН.

Что Вы желаете, то я и говорю.


Владимир николаевич
(участник)
22/07/2005 10:06
Re: Темпы развития,а как у вас?

Чтобы дальше увидеть, надо прежнее усвоить.

Топтание и смех приводят к закрытию топика за топиком.

Ну и мудрый же Я! Не стал спешить с покупкой сканера, похоже не пригодится.


Не местная
(участник)
22/07/2005 10:14
Re: Темпы развития,а как у вас?

Мы желаем услышать от Вас конкретное предложение,а Вы все поговорками да цитатами.

Владимир николаевич
(участник)
22/07/2005 10:19
Re: Темпы развития,а как у вас?

Модераторы, скажите, пожалуйста, причину закрытия темы: О проблеме ВН.... в АДМИНИСТРАТИВНОЙ группе.

Вы же не считаете: Нет ТОПИКА, нет ПРОБЛЕМЫ?

Разъясняйте ВСЕМ конкретно и люди потянутся к вашему сайту сильнее.


Владимир николаевич
(участник)
22/07/2005 10:48
Re: Темпы развития,а как у вас?

Конкретные преложения ? По поводу чего?

А без иронии рейтинг не поднимится, да и желающих поубавится.

А цитата для того, чтобы перейти от шоковой терапии к библиотерапии.

А-то у некоторых мам пропадает уверенность, что они будут компетенты в самом главном для нации ДЕЛЕ - нравственном воспитании подростающего покаления.

Вы вот общаетесь с подругами и ЖЕЛАЕТЕ УСЛЫШАТЬ. И мне необходимо знать: Какую роль женщины отводят своим мужьям в совместном воспитании? Кто этого не делает, тот подрубает женский СУК.


Станислава
(участник)
22/07/2005 11:23
Re: Темпы развития,а как у вас?

Да Энштейн отдыхает,ВН перефразировав -просто забил его ногами!Психология это конечно хорошо-без шуток,но вот Вам,простите уж,довериться не хочется!Одна болтология-где же ваши поклонники,где их мощная поддержка или они у Вас в грезах?Шутки-прибаутки,цитаты,поговорки-опятьже очень даже не плохо для воспитания,только вот подбирать бы их хотелось к случаю,а не кучей для объема умных слов!А в воспитании мужчина должен присутствовать,только вот делить обязанности -надо ли.В нормальной семье при уважении др к др и любви обычно не стоит вопрос о моральном облике чада!Но это только мое мнение.

Антрекот
(участник)
22/07/2005 11:34
Re: Темпы развития,а как у вас?

"Женский сук" - фраза сезона! РЖУНИМАГУ

Lubik
(старожил)
22/07/2005 11:37
Re: Темпы развития,а как у вас?

Мой милый псих!!!!!!!!
Как же я огорчилась увидев, что администраторы закрыли наш совместный топик!

Придется продолжить наше общение и ответить на ваши вопросы здесь.. Скажите, вы что, рассчитываете при моей помощи устроить революцию на 14 стран, а если я владею и английским, то и на весь мир?? Английским, конечно же, как всякий современный человек (а современный человек не может существовать без взаимодействия с окружающим миром), я владею. Но у вас все-равно ничего не выйдет. Я не фанат России, и прекрасно знаю, что не только здесь есть активные, упорные и, в хорошом смысле, упрямые люди.
А как вы могли догадаться? Вы же уверяете, что вы суперский психолог


iceway
(старожил)
22/07/2005 12:03
Re: Темпы развития,а как у вас?

ВН, модераторы перед тем как закрыть топик, популярно объяснили, или вы только себя любимого читаете?
Цитирую:

Позиция модераторов вытекает из давнего появления на форуме одного чудесного человека с подобными же искажениями




Лиза
(элита)
22/07/2005 12:38
Re: Темпы развития,а как у вас?

Всё.. последний раз прочитала бредни ВН и ухожу с этой темы навсегда. А то боюсь сойду с ума. До свидания - В.Н. Теперь я точно убеждена - Вы не психолог - вы рифмоплёт, топчущийся на одном и том же месте, и меня это уже бесит.

Владимир николаевич
(участник)
22/07/2005 13:00
Re: Темпы развития,а как у вас?

Эрих Фромм автор ИСКУССТВО ЛЮБВИ, хотя скупо, но пишет:О специфических функциях матери и отца в воспитании ребенка. Я ним согласен. только не могу процетировать. Всетаки придется покупать сканер. Обещали наличие в салоне в субботу.

А то, что и я топчусь на месте, мне и жена сказала, но убедительно. И я уже начинаю обдумывать более гуманную тактику.

Подскажите, пожалуйста, сущность ЧАДА, что слух резонуло немного.


Владимир николаевич
(участник)
22/07/2005 13:04
Re: Темпы развития,а как у вас?

Спасибо, я не врубился сразу в порыве сильного волнения.

Владимир николаевич
(участник)
22/07/2005 13:07
Re: Темпы развития,а как у вас?

Спасибо, я не врубился сразу в порыве сильного волненья.

Владимир николаевич
(участник)
22/07/2005 13:08
Re: Темпы развития,а как у вас?

Спасибо, я не врубился сразу в порыве сильного волненья.

iceway
(старожил)
22/07/2005 13:19
Re: Темпы развития,а как у вас?

Ну точно маньяк....размножитель собственных опусов.........

Станислава
(участник)
22/07/2005 14:26
Re: Темпы развития,а как у вас?

Про сущность чада это наверное мне!И что собственно Вам слух-то режет? А вообще сложно понять кому Вы отвечаете или так....сам с собою я веду беседу!

Станислава
(участник)
22/07/2005 14:29
Re: Темпы развития,а как у вас?

Интереасно чем жена то Вас убедила?

scout
(элита)
22/07/2005 17:38
Re: Темпы развития,а как у вас?

А мне вы что угрожаете??? ВН Вы точно больны на голову. Повторюсь, держат вас за шута. На большее вы не способны

FLIRT
(элита)
22/07/2005 22:56
Re: Темпы развития,а как у вас?

Цитирую:

А без иронии рейтинг не поднимится, да и желающих поубавится.





Понятно...
До свидания,Владимир Николаевич В ИГНОР
И остальным советую сделать так же,мы над ним прикалываемся-это смешно,а тема то поднимается На фиг на фиг,никто не будет обращать внимания быстрее уйдет отсюда.
На последок ВН это вам(да простят меня модераторы )


Радистка Кэт
(элита)
22/07/2005 23:15
Re: Темпы развития,а как у вас?

Цитирую:

Брать и наливать ума много не надо. Кто б научил как польоваться МАРТЫШКЕ.
А как Вы думаете эффективно использовать то, чего я хочу?



Вещь хорошая.


trakija
(участник)
23/07/2005 00:20
Re: Темпы развития,а как у вас?

может это не очень вежливо с моей стороны, но если человек (В.Н.) пишет с таким количеством орфографических ошибок, то это о чем-то говорит.
если тема о развитии продолжается, то мне интересно, а как у вас стали садиться детки. я принципиально не сажаю в подушки, а жду, пока у малыша окрепнут мышцы при ползании. и еще, в коляске в полусидячее положение можно сажать только когда он сам садится или раньше?


Владимир николаевич
(участник)
23/07/2005 09:27
Re: Темпы развития,а как у вас?

Наоборот. Не вежливо, когда один человек не может помочь другому.
Вот Вы, scout и Станислава сделали одну и ту же ошибку: пишете одному, а обращаетесь к другому.А scout даже с при тензиями к Станиславе. Но увидеть недостаток или ошибки другого человека это малекое дело. Более важное: помочь человеку. И я пытаюсь это делать:Если Вы отвечаете кому-либо, то в районе его сообщения рядом с названием темы зелеными буквами написано: редакт..., ответить,цитировать и быстрай ответ. Наведите МЫШЬЮ на ОТВЕТ и КЛИКНИТЕ. Перед Вами откроется своеобразный рабочий стол - плод творческой деятельности програмистов. Если я недостаточно хорошо объяснил , дайте знать, постараюсь ещё.

О своих орфографических ошибках я уже отвечал.Они по причине моей физиологической наследственности и профессионализма моих родителей и воспитателей. И зто мне мне говорит о том, что надо создать эффективный механизм помощи родителям.
Для этого уже кое что сделано:................................. Если увлечься ПСИХОЛОГИЕЙ можно понять.

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, я долго изучал стилистику Вашего сообщения.Но к сожалению филологические познания не позволяют выразить мои чувства, извените.

В отношении физического развития грудных детей полностью согласен с Федоровым и Вами: малыши должны садиться сами.
Это самый лучший вариант.Но , чтобы это происходило быстрее, необходимо родителям готовить ребенка к этому:плавание, массаж(желательно мама), различные специфические физические упражнения и общеукрепляющие, но самое главное, это уже по моей психологической части, эмоциональное развитие ребенка.
А это уже целая теория. Дети на пятом месяце, по мнению ученых, легко переворачиваются со спины на живот, пытатся встать на четвеченьки и присаживаться с них в сторону на маленькую попку. Дети, которые занимаются по Чарковскому,по мнению Федотова М В , делают это намного раньше.Малыши к 4,5-5 месяцам пробуют подняться, ухватившись за опору и это начинает получаться При поддержке хорошо стоит, опираясь на ступни,хотя ноги порой, как тростник на ветре, поэтому не форсируйте стояние - только если он настаивает.
В заключениИ: чем меньше ребенок сидит и стоит, а родители лежат на диване тем выше их интеллект.


Не местная
(участник)
23/07/2005 09:36
Re: Темпы развития,а как у вас?

О! Это уже другое дело,хоть что-то и по существу!
"эмоциональное развитие ребенка" это как?


iceway
(старожил)
23/07/2005 11:32
Re: Темпы развития,а как у вас?

В подушки очень вредно сажать.
Есть прогулочные коляски где спинка откидывается, мы специально такую взяли, Кеша ездил в полулежачем положении.
Для справки: мы сели почти в 8 месяцев.


scout
(элита)
23/07/2005 19:26
Re: Темпы развития,а как у вас?

ВН не учите учённого. Я всегда пишу быстрый ответ. Мне так удобнее.

scout
(элита)
23/07/2005 19:49
Re: Темпы развития,а как у вас?

ВН видимо в детстве много сидел или стоял, а родители отдыхали на диване

babka
(элита)
23/07/2005 22:27
Re: Темпы развития,а как у вас?

Ух, девоньки! Достали бабушку! У нас тут топик о темпах развития малышей или о Владимире Николаевиче? Надеюсь он уже давно научился переворачиваться на животик, ползать и стоять без опоры...Если кому это интересно, пусть откроет отделный топик "темпы развития, а как у Вас ВН?". А мы давайте вернемся к своим малышам

babka
(элита)
23/07/2005 23:08
Re: Темпы развития,а как у вас?

И очень хорошо,что сейчас существуют такие форумы, где можно поделиться реальным опытом, а не черпать знания из теоретических книжных заморочек. Хотя и среди книжных развалов попадаются отличные идеи, но иные опусы с претензией на детскую психологию рождают вопрос: авторы, вообще, детей видели? Каждый малыш индивидуален в своем развитии, но сравнивая его с другими мы можем определить рамки максимально допустимых отклонений в развитии: успокоиться или, наоборот, забить тревогу, если что не так. А я помню, прийдёшь к врачу, а тебе ваш ребёнок уже должен делать то-то и то-то. А он не делает! Сразу волнения и переживания. Сейчас - то я уже знаю-лабуда это всё. Никому ничего мой ребёнок не должен был, всё пришло своим чередом.

P.S. Альберт Эйнштейн очень поздно начал говорить (кажется лет в 5), в всяком случае в 7 лет он ещё плохо выражал свои мысли. А читать его начали учить в 9 лет. Вот представьте, что мы привели этого ребёнка на современную медико-психологическую комиссию. Да диагноз "олигофрения" ему просто гарантирован!


babka
(элита)
23/07/2005 23:24
Re: Темпы развития,а как у вас?

Что-то там я пробормотала о сравнении, аж самой идея понравилась. Может кто-то возмет на себя труд создать топик в виде опросника "мы первый раз перевернулись", "мы встали на ножки", "мы сами сели" и т.д. Это будет наглядно и интересно. А мы бы тому герою, кто не поленится это сделать медаль бы форума дали... Или на форуме нет медалей? А почему?

Владимир николаевич
(участник)
24/07/2005 00:22
Re: Темпы развития,а как у вас?

Хорошая идея :создать новую тему. Этот топик исчерпал себя: Что делать для гармоничного развития питерских новорожденных уже известно, родители в отличие от других регионов имеют представление о ПСИХОЛОГИИ.

Всё. До свидания. Если кому, со временем будет стыдно за свои поступки, значит он развивается.


bubus
(элита)
24/07/2005 00:28
Re: Темпы развития,а как у вас?

Цитирую:

родители в отличие от других регионов ...



Мы рыдали всей семьёй!


babka
(элита)
24/07/2005 14:02
Re: Темпы развития,а как у вас?

Может Вы, как инициатор создания топика о темпах развития, возьмёте на себя труд создать топ-опросник на ту же тему? И будем надеяться Владимир николаевич не замусорит его своими пространными постами не по делу

ОФФ! Заказали слинг авиапочтой по Вашей ссылке. Ждем


YasiK
(гость)
24/07/2005 21:00
Re: Темпы развития,а как у вас?

Нашему Ярославке 3 месяца и 1 неделя
3 месяца : 7800 гр
Рост: 67
___________________

В 2,5 месяца повернулся со спины на живот, правда на животе лежать не любит. Переворачивается на спину,а потом снова на живот. Пока не надоест....

Постоянно сесть пытается,но я не даю, рановато еще...


scout
(элита)
25/07/2005 01:23
Re: Темпы развития,а как у вас?

Создайте новый топик. ВН развлекаться и туда придёт
Теперь по теме. Зачем не даете подтягиваться. Ребенок тренируется, а сядет, когда будет готов.
А мы ходить вдоль перил начали и ручки отпускать не надолго, когда стоим. Еще пытаемся на диван залезть.
Заметила, что рывки мы делаем не ровно в сколько-то месяцев. А где-то сколько-нибудь месяцев и неделька и дней десять до следующего месяца. И все достижения, как бы "пакетом". Встали на четвереньки, поползли на четвереньках, сели и встали на колени - в пределах недели, например. Потом еще, примерно, через неделю встали и через несколько дней стали топтаться и потихонечку передвигаться вдоль дивана и бортика кроватки. Вот такие темпы.
Нам 6,5 мес. В 6 мес. Были 71 см и 9кг с хвостиком