Mikke
(гость)
18/06/2005 01:24
О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался!

Этим вечером наша дочка вдруг стала плакать - полчаса никак не успокоить. Заподозрили защемление пупочной грыжи. Наш педиатр из Скандинавии опасения по телефону подтвердил и посоветовала позвонить либо в CORIS либо в 03. Дальше списком:

1. Coris - Педиатров свободных нет (оказалось, что там всего1 бригада), записали телефон, сказали ждать
2. Педиатрическая служба 24 часа - Педиатров свободных нет, записали телефон, сказали ждать
3. "Скорая" Росно - Педиатров дежурных нет вообще
4. Неотложка - приехали через 30 минут после вызова, человек непонятной специальности даже боялся дотронуться до ребенка, чтобы посмотреть животик, а на вопрос "ну что, это защемление", ответил "откуда я знаю, вам надо к хирургу"

В результате ездили в Педиатрический институт. Хирург там дежурил замечательный (знакомый наших знакомых). Сказал, что это не защимление, просто очень большая грыжа и досталвяет ребенку беспокойство.

Вывод - Надейтесь только на себя. Даже за ваши деньги (часто немалые) НИКТО И НИКОГДА НЕ ДАСТ ВАМ ГАРАНТИИ, ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ И, КАК ЗАЯВЛЕНО В РЕКЛАМЕ CORIS, ЭКСТРЕННУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ. Если звонк оператора через 2,5 часа после поступления заявки считатся экстренным, то я Майя Плиссецкая , пошел покупать пуанты
Кста, "Педиатрическая служба 24 часа" так и не отзвонились...

У меня все.


ellav
(ветеран)
18/06/2005 01:32
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался!

А мы несколько раз вызывали обычную (бесплатную) детскую неотложку. Вернее, я звонила посоветоваться, но оба раза они решили, что лучше приехать для подстраховки. Очень милые врачи, потом еще несколько раз перезванивали, чтобы убедиться, все ли у нас в порядке. в общем, я им очень благодарна

Dorothi_Timber
(ветеран)
18/06/2005 01:39
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался!

а скажите, где находится этот педиатрический институт? спрашивают ли там полис, или когда экстренно, то это все не важно, берут ли сразу деньги? или как хоть это все делается? А то я как-то звонила в Корис, там сказали что сразу им на руки надо выдать наличкой под сто баксов. я представила - когда с ребенком ЧТО-ТО случилось, тут до денег что-ли искать по квартире? Я думала они хотя бы счет выставляют, который надо потом оплачивать.

pmar
(наш человек)
18/06/2005 02:25
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался!

а мы Корис детке вызывали, приехали без проблем, несмотря на то, что мы в ленобласти, педиатр вменяемый, очень понравился, диагноз поствил точно, мягко убедил поехать в больницу, очень нам понравились они, в отличии от Амбуланс-Меда(мы их вызывали накануне), которые откровенно запугивали и хамили.
а вообще, у них сегодня праздник! А про педиатрический институт мне тоже интересно. Здоровья Вашей доче!


Mikke
(гость)
18/06/2005 09:58
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался!

Цитирую:

А мы несколько раз вызывали обычную (бесплатную) детскую неотложку. Вернее, я звонила посоветоваться, но оба раза они решили, что лучше приехать для подстраховки. Очень милые врачи, потом еще несколько раз перезванивали, чтобы убедиться, все ли у нас в порядке. в общем, я им очень благодарна




значит еще не все потеряно в нашей бесплатной медицине...и тут уж, кстати, как повезет - бывает внятные врачи приезжают, а бывает приезжает НЕЧТО...

Цитирую:

а мы Корис детке вызывали, приехали без проблем, несмотря на то, что мы в ленобласти, педиатр вменяемый, очень понравился, диагноз поствил точно, мягко убедил поехать в больницу, очень нам понравились они, в отличии от Амбуланс-Меда(мы их вызывали накануне), которые откровенно запугивали и хамили.




Возможно. Возможно вы днем вызывали? В нашем случае все происходило после 22-х, поэтому только одна бригада, но это их не оправдывает.

Я перепутал, это не институт, а Санкт-Петербургская Педиатрическая академия. Находится на Литовской улице, д.2 недалеко от ст.м. Выборгская. На всякий случай хирург Андрей Петрович, дай бог ему здоровья.


tutta_carlson
(элита)
18/06/2005 10:23
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался!

Знаете, на форуме часто бывают топики про скорые. Так вот... из топиков я поняла:
- одни и те же люди работают на платной и бесплатной скорой (бп - основная работа)
- лучше заплатить бесплатной скорой, договарившись с диспетчером, чтобы кого-нить поопытней прислали (имеется ввиду опытней в конкретной ситуации)...
В общем, лучше вызывать бесплатную...


tutta_carlson
(элита)
18/06/2005 10:26
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался!

Топик про платную скорую и бесплатную

tutta_carlson
(элита)
18/06/2005 10:29
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался!

еще один топик

o k s y
(элита)
18/06/2005 10:47
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался!

Я сталкивалась с обычной скорой один раз , когда Санька лизнул Адрилана и получил химический ожог полости рта, так они приехали ровно через 7 минут и все сделали (осмотр, промывание желудка, лекарства, уколы) быстро, аккуратно и как мне показалось профессионально. Так что если не дай бог что случится... (ттт)... я буду вызывать обычную 03.

Maша
(старожил)
18/06/2005 12:41
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался!

Неделю назад в праздничный+выходной день я пыталась вызвать кого-нибудь экстрено (ребенок орал от боли) - в Скандинавии меня просто отправили лесом, в 21 веке посоветовали ждать "в течение дня". Неотложка приехала через 10 минут и отвезла в больницу. Больницу описывать не буду,это отдельная песня, но помощь нам там была оказана вполном объеме и ухо у ребенка больше не болело так, чтобы орать от боли.

Dorothi_Timber
(ветеран)
19/06/2005 00:18
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался!

А вы в педиатрическую академию ездили ночью? там есть приемное отделение? про деньги таки спрошу, их требуют прямо сразу? А полис? Это госучреждение? Телефоном поделитесь?
И еще вопрос, если не секрет, какого порядка там цены за ночные вызовы.
Спасибо!


Dorothi_Timber
(ветеран)
19/06/2005 00:32
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался!

Начиталась топиков и вот чего не поняла - а чем отличается скорая помощь от неотложки? это разные телефоны? или когда звонишь 03 то просишь неотложку или скорую?

tutta_carlson
(элита)
19/06/2005 09:07
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался!

Вот, насколько я понимаю (могу очень сильно ошибаться ), то скорая - телефон 03. У неотложки телефон свой в каждом районе. Думаю, что скорая приезжает в экстренных случаях (угроза жизни), а неотложка во всех остальных. Если скорая не считает ваш вызов экстренным, то рекомендует обратиться в районную неотложку (и, наверно, телефон дает).

Morla
(элита)
19/06/2005 11:58
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался!

tutta_carlson написала про различия скорой и неотложки абсолютно верно. Но думаю что в случае с детями все-таки полезно под рукой иметь телефон детской районной неотложки, потому как там работают именно с детьми (это раз) и соот-но более внимательно относятся к вызовам, все-таки детки (это двас).
А лучше всего конечно, чтобы ни один из этих телефонов никому не пригодился!


Mikke
(гость)
19/06/2005 22:57
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался!

Dorothi_Timber
Вот очень полезный топик нашел, почитайте...http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1183224&page=&fpart=1&vc=1

Если честно, мы туда ездили к знакомому хирургу, его предупредили, что мы приедем и он нас уже ждал. Они там соответственно дежурят все по очереди, это же больница. Насчет того, чтобы туда прям вот так с улицы приезжать можно было...я честно говоря не в курсе, но я узнаю, как раз во вторник снова туда ехать на контрольный осмотр


bubus
(элита)
19/06/2005 23:13
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался!

Дважды вызывали 03, оба раза приезжали довольно быстро (хотя, если уж есть повод их вызвать, то и 15 мин. кажется слишком много). Оба раза работали профессионально. Правда, в первый раз (остановка дыхания, не дай Бог никому), приехала взрослая машина без детских интубационных трубок, и боролись тем, что в кармане нашлось, одновременно вызвав детскую.

Marita
(элита)
20/06/2005 12:15
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался!

Полезный топик, блин....
Пошла договариваться со знакомым доктором, что ежели что... поедем к нему.... за деньги....
К чести Coris хочу сказать, что когда у мужа было 41,5 с потерей сознания (а я два дня после роддома) - приехали мгновенно, очень хорошие доктора....


mama_natasha
(ветеран)
20/06/2005 15:32
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался!

Мы тоже сталкивались с обычной детской неотложкой, причем в субботу, температура была больше 40. Приехала минут чурез 15 чудесная бригада, все рассказали, диагноз поставили, укол сделали, "передали" нас дежурному врачу поликлиники. Врач вообще был просто замечательный, мужчина в возрасте, такой внимательный! Только вот по телефону пришлось доказывать, что мы температуру правильно намерили и градусник исправный.
В платную сначала звонили, но не дозвонились!


Vick
(ветеран)
22/06/2005 01:10
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался!

А мы после прививки АКДС в 3 месяца ночью вдруг заплакали - и не успокоить. Позвонили по 03, времени 3 часа ночи, там дисптчер сначала вызов не хотела принимать, а через 20 мин. приехал педиатр, осмотрел, сказал что реакция на прививку и ничего страшного, и абсолютно безвозмездно остался с нами до 6 утра - отпаивал меня валерианкой, забалтывал мужа и укачивал на руках Надюшку =)

tutta_carlson
(элита)
22/06/2005 10:52
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался!

А мы вчера скорую вызывали. После всех этих топиков думала - вызывать по страховке или бесплатной деньги предложить. Решили, что раз страховая нам никогда не подводила - вызовем по страховке. Приехали из Первого Мед-а. Не могу сказать, что очень быстро - 40 минут (от момента звонка в страховую). Но врач и медбрат мне очень-очень понравились. Очень толковые.

JulikK
(элита)
22/06/2005 19:15
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался!

А мне очень понравилась круглосуточная педиатрическая. Вызывали когда у ребенки была тем-ра 39,6. Т.е. свободных врачей у них не было, но мы просили срочно. Перезвонила девушка-диспетчер через 10 минут и через 30 врач уже была у нас. И было это в 11 вечера. Была у нас врач до 12, половины первого. Очень нам понравилась. Главное, что нашла ведь подход к нашей нелюдимой Лизе. И диагноз совпал с нашим врачом. Так что, ни разу я не пожалела.