Rijik:)
(ветеран)
17/06/2005 20:34
Кто-нибудь вылечил клепсиеллу?

Вот пролечили эрцефурилом, сдали анализы-опять много лейкоцитов и слизи. На фаги у нас устойчивость.
Сказали тут, что вообще не лечится,только залечивается. Может есть еще какие-нить новые лекарства кот. кому-то помогли.? И как он передается, и надо ли родителям лечится?


Катюша
(наш человек)
17/06/2005 20:48
Re: Кто-нибудь вылечил клепсиеллу?

Мы не лечили, но у нас сама пропала, хотя говорят, что она прячется просто на время...

Chaika
(ветеран)
17/06/2005 22:37
Re: Кто-нибудь вылечил клепсиеллу?

мы клебсифагом вылечили, но по анализу они чувствительные к нему были

Pilya
(активный участник)
17/06/2005 22:48
Re: Кто-нибудь вылечил клепсиеллу?

Моя подруга вылечила сыну кл-у,которую занесли в роддоме.Сначала сдала анализ развернутый на дизбактериоз,в котором выявляют чувствительность к определенному лекарству.Выявили,что чувствмтельна к бактериафагу производства Нижнего Новгорода(здесь важен производитель!),лролечили два курса:5дней_четыре перерыв_5дней.Через месяц повторили анализ-клипсиелы не было.А эрсефурил не для всех эффективен,как объяснил мне врач,мы начинали им стафиллокок лечить-безрезультатно,сказали,что от него если есть эффект,то проявится улучшение сразу.

Legally blond
(гость)
17/06/2005 23:08
Re: Кто-нибудь вылечил клепсиеллу?

У нас был золотистый стафилококк вместе с клебсиеллой. Лечили бактериофагами и бифидо- и лактобактериями месяца четыре в общей сложности. Все наладилось, только непонятно от чего: от того, что лечили или просто ребенок вырос и иммунитет сам справился

Маева
(старожил)
18/06/2005 14:23
Re: Кто-нибудь вылечил клепсиеллу?

мы лечили фагом - нам его подобрали в ин-те Мечникова- они их сами производят - больше ни где не продаюЦа
помогло супер - до этого ничего не помогало


Yanatka
(элита)
18/06/2005 20:57
Re: Кто-нибудь вылечил клепсиеллу?

YYG
приветик, чатовцам!
у нас клебса есть, лечили фагом, эрсефурил не справится! вот недавно анализы получили, осталась она еще, но меньше, зато капрограмма стала вообще почти отличной!
Маева, а как состыковаться с ентими Мечниковцами, раз уж тока они делают....


Ирина К.
(гость)
19/06/2005 21:55
Re: Кто-нибудь вылечил клепсиеллу?

Мы лично пропили клибсиеллёзный бактериофаг в течении месяца и всё прошло. назначили нам это в педиатрическом институте, когда нам было всего 20 дней. Надеюсь вам это хоть как-то поможет! Удачи!

sweetik
(активный участник)
20/06/2005 17:08
Re: Кто-нибудь вылечил клепсиеллу?

Мы клебсиеллу тоже фагом вылечили, а вот золотистый стафф. никак не задавить фагами. Назначили эрсефурил, так после вышесказанного я и в нем сомневаюсь...
Тоже интересно насчет инст-та Мечникова:)


Смуглянка
(элита)
20/06/2005 18:08
Re: Кто-нибудь вылечил клепсиеллу?

Цитирую:

YYG
у нас клебса есть, лечили фагом, эрсефурил не справится!




ну зачем так категорично? в анализе на дисбак должны проверить чувствительность и к фагам, и к эрсефурилу.
У нас вот устойчива она К ФАГАМ и чувствительна как раз к ЭРСЕФУРИЛУ... так что им и лечимся.


Кирулёк
(участник)
28/06/2005 02:13
Re: Кто-нибудь вылечил клепсиеллу?

Если я правильно помню название нашей болячки, то мы ее лечили випфероном