KoshkaNatashka
(элита)
11/06/2005 16:02
До какого возраста можно носить ребенка в кенгурушке?

Я смотрю, что во многих моделях стоит ограничение – до 9 кг. Ребенок у меня отнюдь не крупный, но, по-моему, когда дети весят 9 кг., они еще сами не ходят. Так что же, после этого надо носить их просто на руках??

umka
(наш человек)
11/06/2005 16:08
Re: До какого возраста можно носить ребенка в кенгурушке?

есть кенгуру, рассчитанные даже на 2-3 леток, по крайней мере в журналах видела (в продаже - внимания не обращала).

s_cat
(активный участник)
11/06/2005 20:48
Re: До какого возраста можно носить ребенка в кенгурушке?

У ББ Актив ограничение 12 кг. Но следует учитывать, что вес, размещенный спереди гораздо тяжелее таскать. Не каждая мама и 10 кг далеко утащит.

umka
(наш человек)
11/06/2005 21:53
Re: До какого возраста можно носить ребенка в кенгурушке?

а в журналах видела фотки кенгуру, которые за спиной носят - вообще как мини-кресла, туды чуть ли не 5-леток запихивать можно. Но в продаже ни разу такого чуда не видела. А наш папа сейчас от такой конструкции не отказался бы - ему приходится Глеба на плечах возить.

Sunwater
(активный участник)
12/06/2005 12:33
Re: До какого возраста можно носить ребенка в кенгурушке?

Мне стало тяжело таскать моего карапуза в ВВ Active, когда он 10 начал весить. Промучалась месяцок с коляской (коляска сама по себе - супер, удобная, легкая, маневренная, но мне тяжело, когда сын так далеко от меня ), в результате смастерила слинг-шарф. В нем носить гораздо легче, чем в ВВ, да и вариантов несравненно больше: и на пузе, и на спине, и на бедре.

KoshkaNatashka
(элита)
12/06/2005 13:11
Re: До какого возраста можно носить ребенка в кенгурушке?

Ясно, спасибо. Значит, мне точно 9 кг хватит за глаза и за уши А папа и на плечах пускай таскает

Лама-мама
(элита)
12/06/2005 14:59
Re: До какого возраста можно носить ребенка в кенгурушке?

Смотря в чем таскать. Я сейчас ношу в шарфе. Вот, недовно ходили часа два - спина вообще не устала. Когда Аришка на бедре или за спиной, то я детей в садике танцевать учу еврейские народные танцы
ВВ не носила никогда, но видела его в магазинеи мне показалось, что я бы в таком далеко не унесла. Лямки тонкие, поддержка идет не туда, весь вес ребенка приходится на спину матери.


Sunwater
(активный участник)
12/06/2005 20:42
Re: До какого возраста можно носить ребенка в кенгурушке?

Когда мы ВВ купили, Федя 5 кг весил. До ВВ я носила его только в слинге с кольцами, дык тогда мне 5 кг уже тяжеловатыми казались И когда я первый раз надела ВВ, Федя показался в 2 раза легче!
Распределение веса очень даже неплохое, но длинноногих детей уже носить не удобно. А шарф, конечно, вещь!


Lubaha
(старожил)
13/06/2005 02:55
Re: До какого возраста можно носить ребенка в кенгурушке?

"в журналах видела фотки кенгуру, которые за спиной носят - вообще как мини-кресла, туды чуть ли не 5-леток запихивать можно. Но в продаже ни разу такого чуда не видела. А наш папа сейчас от такой конструкции не отказался бы - ему приходится Глеба на плечах возить. "
Посмотрите в спортивных магазинах - нам они в "Планете Спорт" попадались и в "Снаряжении".


Sunwater
(активный участник)
13/06/2005 09:24
Re: До какого возраста можно носить ребенка в кенгурушке?

Видела такие рюкзаки в "Детях" на Богатырском. Один за 1000 с чем-то, второй за 3000.
Тот, который подороже, выглядит посолиднее.

НО! На многих таких рюкзаках (например, здесь http://skitalets.ru/equipment/test/2004/bemby/index.htm) пишут, что с 2 лет. Так что для нас это пока не актуально.


kcana
(участник)
24/06/2005 03:42
Re: До какого возраста можно носить ребенка в кенгурушке?

Я просто удивляюсь! Может у меня какая-то не та "кенгурушка", но при весе чуть меньше 10 кг малышка больно бьет меня ботинками по коленям, идти вообще невозможно. Вы скажете, я глупая, ботинки надевать не надо, но таскать их с собой что-то не хочется. Да и верно, что "не каждая мама унесет 10 кг". А на спине я носить побаиваюсь.

AUK
(активный участник)
24/06/2005 13:35
Re: До какого возраста можно носить ребенка в кенгурушке?

ну... я свои 10 кг таскаю... в кенгурушке намного удобнее чем просто на руках...

кстати, если носить лицом от себя, то при подъеме по лестнице ребенок так в меня ножками упирается, что ходить очень тяжело...

все жду, когда сынок хоть стоять будут... тогда можно на руках поносить - поставить, отдохнуть - и дальше на ручках


Кирулёк
(участник)
28/06/2005 02:04
Re: До какого возраста можно носить ребенка в кенгурушке?

Подкину ссылочку на рюкзачки посмотреть. Очень подходящий походный вариант. Наш папа очень озабочен покупкой, если решимся, расскажу

Кирулёк
(участник)
28/06/2005 02:05
Re: До какого возраста можно носить ребенка в кенгурушке?

http://start1.ru/index.php?shp=1&zi=1#

Кирулёк
(участник)
28/06/2005 02:08
Re: До какого возраста можно носить ребенка в кенгурушке?

Фирма Tatonka (нужно слева выбрать)

scout
(элита)
28/06/2005 18:55
Re: До какого возраста можно носить ребенка в кенгурушке?

А я противница таких рюкзаков. Совершенно не видно, что происходит с ребенком. Ребенок после 2-х лет может и сам прекрасно ходить, а в серьезных походах ему нечего делать. 5-летнего таскать вообще нонсенс. Хороший ходок в 5 лет даст фору некоторым взрослым, сама наблюдала