X.O.
(гость)
30/05/2005 16:23
Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Если все будет ОК, то у нас уже к концу недели будет дочка. 3,5 месяца из дома ребенка.
Куча вопросов, голова кругом! Хочется как-то систематизировать.
1. Коляска-прогулка или кенгурушка? Люлька точно не нужна, а какую прогулку брать? А есть еще мнение, что вообще в таком возрасте можно кенгурушкой обойтись.
2. Кроватка уже есть. Geoby. Так там тоненький матрасик поверх ДВП. Кокосовый нужен еще? Или это все от лукавого
3. Фумигатор мелким не вредно?
4. Понятно, что будем на смесях. Какие рожки (в смысле сосок) брать?
Будем благодарны за весь спектр советов!


FLIRT
(элита)
30/05/2005 16:58
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Для 3,5мес. прогулка слишком рано ,лучше кенгуру.Если все-таки собиретесь покупать прогулку,то только с полностью лежачим положением спинки .
В кроватке я думаю одного матраса хватит
Фумигаторы есть специальные детские.У нас Раптор"Некусайка"
Рожки,соски лучше фирмы "Авент",но это для каждого ребенка нужно выбирать свое.Наш допустим никакие соски кроме Nuk не берет.
ПОЗДРАВЛЯЮ вас !!!!!!!!!!!!!!!!!


Koshka_Tasha
(старожил)
30/05/2005 17:06
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!

1. Для пргулки еще рановато ... Может быть вам взять универсальную коляску/тарнсформер? Прогулка это где-то с 6 мес.
2. Матрасик обязательно нуже - кокосовый или из гречки. Одним словом, он должен быть ортопедическим
3. Фумигатор можно - только пластины купите в него специальные для деток.
4. Рожки советую брать Авент - лучше меньшего количества, но это качество! Подберите соски по возрасту. А вообще разузнайте, возможно ли вам оформить детскую карту от города.

Одним словом, если будут возникать вопросы, пишите - не стесняйтесь С удовольствием отвечу!!!


bubus
(элита)
30/05/2005 17:19
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Поздравляю! и снимаю шляпу!
Может вместо коляски попробовать сначала слинг или обойтись кенгой, потом поймете, что Вам нужно и какая коляска.
Фумигатор можно со спец. пластинами (у нас москитол)
А вот с рожками... наш ребенок брал только соски "Мир детства". Бегала за ними по всему городу. Вашей девочке, скорее всего, знакома простая соска (авентовскую может и не взять). Попробуйте купить рожки "Мир детства" или что еще с круглыми сосками, они не дорогие и если что не так обидно .
Матрасик у вас есть, а нужен ли еще - поймете только через какое-то время
Удачи Вам!
Если есть вопросы - пишите, если хотите в личку


Dipka
(старожил)
30/05/2005 19:07
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Вы молодцы. Поздравляю!

Мне кажется, что сейчас лето, тепло, можно обойтись без люльки, но прогулка нужна с полностью лежачим положением спинки. А только с кенгурушкой по-моему тяжело, да и спать в ней не удобно.
Ортопедический матрас не помешает.
Про от комаров, только сегодня спрашивала нашего врача, разрешила пользоватся фумигатором с детским пластинами.
Думаю, стоит попробвать узнать из каких рожков сейчас ест ребенок, купить такие же. Точно подойдут


irinaak
(элита)
30/05/2005 19:40
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

я думаю, что с бутылками-сосками проблем у вас быть не должно. уже ребенок к ним привык. Спросите в детском доме, из чего кормили, какой смесью. может лучше не менять.
коляска нужна, обязательно. кенгурушки не хватит.
Нужны всякие там крема-присыпки-памперсы.
что-то, в чем бутылки стерилизовать (пароварка. например).
игрушки......


ZIZU
(элита)
30/05/2005 19:51
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Просто хочу поздравить!!!!!!!!!!!!

Радистка Кэт
(элита)
30/05/2005 22:52
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Хотелось бы в последствии увидеть здесь фото вашей дочурки

Сулико
(ветеран)
30/05/2005 23:54
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?


Поклон Вам нижайший!!!
Добавлю только насчет матраса и сосок. Матрас нужен ортопедический - это точно. Только не к тому, что есть, а вместо него. У нас кокосовый (примерно 600 рэ). Соски идеальные авентовские, но лучше и вправду поинтересоваться, какие уже давали (привыкла уже поди).
Спрашивайте еще. Мы завсегда с радостью насоветуем!!!


Aistenysh
(элита)
31/05/2005 00:39
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

присоединяюсь к поздравлениям! И удачи вам в таком важном деле, еще любви с девчушкой - на всю жизнь!!!
про вопросы:
1. коляска-люлька, скорее всего, вам не нужна. Купите лучше трансформер - сейчас сможет еще лежать в нем (главное - проверять, насколько спинка раскладывается - будет ли полностью прямой), а в начале осени сядет - будет кататься, как в сидячке. Еще зимой вам будет замечательно на больших колесах трансформера.
2. я бы кокосовый матрас докупила. посмотрите-поспрашивайте на доске объявлений - может кто продаст-отдаст. Нам кроватку отдали вместе с матрасом (вроде как ортопедическим даже), но ребенок уже спал на нем 3 года, поэтому я все равно кокосовый купила.
3. фумигатор - смотря какой. мы пользуемся Москитолом с жидкостью (без запаха) - комаров точно нет. Потому и не кусают (с)
4. Про смеси - лучше, конечно, уточнить, что ребятенок кушал до сих пор, были какие-нидь реакции или нет. Если все было в порядке - лучше не менять ничего. Про соски и бутылочки - тк мы кормились сцеженным молоком - у меня все Авентовское куплено. Постепенно только соски менялись - сначала В№1, потом В№ 2, а сейчас радостно пользуюсь Переменным потоком - и уже менять ничего не придется. Но если деть ел что-то более свободное, чем В№ 1 Авент - может капризничать, тк они довольно тугие. Тогда придется искать. Хотя Переменный поток - с 3х месяцев, но мы только после 4х к нему привыкли, сначала было очень сложно успевать глотать.


Penelopa
(ветеран)
31/05/2005 03:01
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Просто хочу поздравить! Желаю вам много-много лет счастья и любви!

sunni
(участник)
31/05/2005 09:23
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Поздравляю и кланяюсь вам!!!!!!!!
здесь уже все посоветовали, хочется просто пожелать вам терпенья (моей мелочи 3мес., и веселье только начинается -терпение пригодится ), сил... Вам будет сложно (обеем..да и мужу тоже..), но зато столько благодарности, любви...
Счастья вам и вашей малышке!


Vita_Ch
(старожил)
31/05/2005 14:27
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Поздравляю! Можно в личку написать?

Mamaska2005
(активный участник)
31/05/2005 22:27
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Поздравляем и снимаем шляпу !!!!!

Yanatka
(элита)
01/06/2005 11:42
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

X.O. , какие вы молодцы!!!!!!
поздравляем с доченькой!!!!!!!!!
мы в трансе будем катать до след. лета... прогулку навено рано еще ...


Иришкин
(ветеран)
01/06/2005 12:12
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Тоже поздравлямс!!! от всей души! растите большими и здоровыми!
радости, любви и терпения вашей семье!

ну и игрушек купите - уже интересно детке будет, мы любим
такие которые удобно в ручке держать и грызть, легкие и яркие


Ольга Степочкина
(наш человек)
02/06/2005 02:08
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

1. Коляска-прогулка или кенгурушка? Люлька точно не нужна, а какую прогулку брать? А есть еще мнение, что вообще в таком возрасте можно кенгурушкой обойтись.

Кенгурухой не обойдетесь, т.к. в ней можно по делам сбегать, а гулять по несколько часов будет неудобно ни Вам ни ребенку. Берите хорошую прогулку с откидывающейся до горизонтального состояния спинкой, чехлом на ноги, максимально закрытую. Трансформер или люлька+сидячий верх мне не нравятся, они какие-то неудобные... но это уже кто к чему привык.

2. Кроватка уже есть. Geoby. Так там тоненький матрасик поверх ДВП. Кокосовый нужен еще? Или это все от лукавого

Можно и обойтись, по крайней мере пока это не предмет первой необходимости. Намекните, пусть потом кто-нибудь из родственников подарит.

3. Фумигатор мелким не вредно?

Нет, если он без запаха.

4. Понятно, что будем на смесях. Какие рожки (в смысле сосок) брать?

Авент. Есть еще неплохие ВебиНова с системой против заглатывания возуха.


Лиза
(элита)
02/06/2005 20:22
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Просто поздравлю и поклонюсь вам в ноги!

FROZEN
(старожил)
02/06/2005 21:59
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Прослезилась Какие Вы молодцы, просто суперрр!!!
1. Мне кажется коляска еще нужна не прогулка. Рановато для прогулки
2. Матрасик не первая необходимость, но со временем стоит купить кокосовый или гречку
3. Да нет я с первого дня жизни пользуюсь и ничего
4. Avent - просто супер


ARiNКА
(активный участник)
02/06/2005 23:12
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Просто хочу от всей души поздравить!!!!

Krokodil
(участник)
03/06/2005 14:29
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Поздравляем!!!!!!!!! Растите большими и здоровыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tigra
(ветеран)
03/06/2005 14:58
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Поздравляю! Молодцы!
В принципе все уже написали, я только про кроватку и коляску добавлю:
Я так понимаю у Вас кровать-мамеж, складывающаяся? у меня сын в такой спит на родном(их) матраце уже год, и ему там больше нравится, чем на кресле, до этого был кокосовый. Так что лучше посмотрите сначала понравится малышке или нет, а там докупите если надо.
В 3,5 мес., если особых проблем с позвоночником нет или мышцами спины, можно уже не полностью лежачее положение: кол-во мес.х на 10 град., т.е.сейчас уже можно от 150 град., т.е. под небольшим углом или те, куда нужно для новорожденных вставлять переноску.
Еще раз поздравляю!!!


X.O.
(гость)
03/06/2005 18:47
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Всем огромное спасибо за теплые слова!
Это Х.О. - папа. Х.О - мама пока без связи, т.к. в старом месте дислокации компа теперь детская, а на новое телефонку я протяну только в эти выходные.
А мы уже дома! Правда только сегодня, а ведь могли уже в среду... Но наши суды, это что-то... Как говорит мой приятель: "Нет слов, остались только слюни!"
Все законспектировал. Спасибо за советы! Бутылок накупил разных - какая понравиться, про детский фумигатор узнал от вас. БЧС! Про матрасик - будем посмотреть, если будет спать на этом нормально, то от добра добра не ищут. Проблемой коляски займусь плотно завтра с утра.
Хорошо, что есть инет и подобные форумы! Столько полезной информации!

Еще всем огромное спасибо!
ЗЫ: А зовут нас Таисия! Фотки выложу попозже.


FLIRT
(элита)
03/06/2005 18:58
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Еще раз поздравляем и ждем фоток

Богдана
(активный участник)
03/06/2005 19:55
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Присоединяюсь к поздравлениям
Огромного счастья вашей семье
привет мамочке X.O.


НИК
(старожил)
04/06/2005 00:29
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Поздравляю!! Какие вы молодцы!!! Ждем фоток!!! Вы теперь будете всеобщими любимцами у нас на форуме, будем за вами следить


Pilya
(активный участник)
04/06/2005 00:38
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Поздравляем!!!Пусть дочечка растет здоровой и веселой на радость маме с папой1

rigik
(участник)
04/06/2005 01:04
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

От всей души поздравляем !

Как хорошо, что есть такие люди, как вы!

Ждем фотографий.


Zverushki
(участник)
04/06/2005 17:48
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!

FROZEN
(старожил)
05/06/2005 10:30
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Поздравляем! ура!ура ! просто супер

Ямся
(элита)
05/06/2005 16:19
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

И мы очень за Вас рады!!!!
Всего Вам самого наилучшего!!!!


Jinny
(элита)
06/06/2005 14:41
Re: Ребетенку 3,5 мес. Что покупать?

Поздравляю!
Всего вам самого доброго!