albinka
(элита)
30/05/2005 11:09
У меня возникла проблема, справиться не могу

Ребенок постоянно кричит- маму хочу. Выхожу из комнаты-орет, даже если папа рядом. Короче жить нормально не получается Приучила к рукам и груди, а теперь" приехали".Может мне дома ночьку не ночевать? Так а день все ровно он со мной
Хочу, чтобы он отвык о моих постоянных рук и постепенно заканчивать с кормлением


Iguana
(активный участник)
30/05/2005 11:40
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу

albinka,у меня тоже самое
Вообще от ребенка отойти не могу,даже,извините,в туалет
Постоянно-ма-ма-ма,на руки лезет,от меня не отходит.
Может,это возраст такой?
Ни с кем,кроме меня не остается,устраивает истерики(даже с папой)
Что делать,тоже не знаю.


krentsel
(участник)
30/05/2005 11:44
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу

Дамы, это просто "мамский период", нормальная стадия развития ребенка. Думаю, информацию можно поискать поиском. Это время можно просто пережить, а можно наслаждаться - никто никогда не будет больше к вам ТАК привязан, не будет в вас ТАК нуждаться.

Лама-мама
(элита)
30/05/2005 12:49
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу

Поддерживаю Тортиллу. Это возрастное и оно пройдет, увы. Ребенок Вас блюдет и дело не в том, что Вы к чему-то приучили (приучили к тому, что его любят?). Работает биопрограмма и ни ребенок, ни Вы с этим ничего не сможете поделать. Если Вы его в этой проблеме бросите, то она усугубится и продилится дольше, а может и останется незарастающей раной и скажется уже во взрослом состоянии.

Tanya
(старожил)
30/05/2005 12:52
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу

ППКС
надо изменить к этому свое отношение, старшенький готов был круглосуточно сидеть у меня на ручках, а на прошлой неделе заявил, что при переезде в новую квартиру, где у него предполагается своя комната "папа будет жить со мной в комнате, а ты будешь жить в своей комнате без папы"
Вот, закончился мамский период!!!


albinka
(элита)
30/05/2005 14:10
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу

И когда этот период должен закончиться?

narokha
(активный участник)
30/05/2005 14:14
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу

Специально спросила у своей мамы, вырастившей нас по принипу "любви много не бывает" - говорит, что это возрастное. пройдет само, если сейчас не бороться. А если бороться, то можно поиметь потом проблемы во взаимоотношениях с ребенком. И ребенок будет дерганый. Наша Аня еще не доросла до этого возраста, что будем делать - не знаю пока. Спросим у вас можно? К тому времени у вас будет все понятно уже!

albinka
(элита)
30/05/2005 14:36
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу

Конечно можно Да ни как4 не боремся, в академию все равно вынуждена уходить и оставлять егос папой, а када вместе дома, то самое главное, чтобы малыш был сыт и выспавшимся, тогда намного легче

Tanya
(старожил)
30/05/2005 14:36
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу

Все детки разные, поэтому в вашем конкретном случае - не скажу.
У нас такой активный детский период закончился где-то в год и 2 мес., когда начал хорошо ходит и стало все самому очень интересно.
Но у нас отдельная история: я вышла на работу в его 10 мес., поэтому все оставшееся время пыталась уделить ему, в ущерб папе
Вы знайте, все проходит и такая нужда в маме, к сожалению, тоже


Dorothi_Timber
(ветеран)
30/05/2005 15:59
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу

почитайте в книжках, это период такой, потому что ребенок получил физическую возможность от вас уйти, но биопрограмма (как выше правильно заметили) не дает ему упустить вас из виду, чтобы не потеряться, не отойти от стаи. так было еще с пещерных времен, чтобы ребенок не уполз и не убежал в лес.
лично я эту проблему решила просто - ходим по всем моим делам вместе в слинге, ну и с 7 до 9 мес у нас это было и бесследно прошло. но у каждого ребенка свой возраст.
в туалет ходила (да и продолжаю - с открытой дверью, чтобы было меня видно) Сейчас я спокойно ухожу, оставляю с папой или с няней.


albinka
(элита)
30/05/2005 22:21
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу

Cпасиб

Лама-мама
(элита)
31/05/2005 00:57
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу



Marita
(элита)
31/05/2005 14:20
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу

Возрастное, проходили

Лаки
(активный участник)
31/05/2005 23:09
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу

И у нас сейчас такой период, все время ма-ма-ма-ма, все время просится на руки (уже 11-ый кг. пошел ). Доходит до того, что даже в сторону отвернуться нельзя, смотреть только на него нужно. Ох, непросто это,когда такая зависимость. А я думала, что зубы лезут.

Пуш
(частый гость)
01/06/2005 16:07
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу

У нас сейчас похоже, но не так жестко. Моя птичка не кричит, но ползает за мной по всей квартире, не отступая ни на шаг. Раньше она была страстная игрушечница, а теперь игрушки ей и даром не нужны, нужна только мама. Везде ходим вместе, а что делать? Надо, так надо! (нам 7,5 мес.)

Lanushka
(хранитель)
10/06/2005 11:06
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу

пройддет
моя играть может в игрушки, но ч той е комнате, что и я... т.е. за мной переползает.. а старшая - та да.. с рук вообще не слезала, но она и более трусливая что ли ): никогда никогуда не лезла и ничего не трогала.. за мелочью же следить приходится в три глаза!


Julchik
(элита)
10/06/2005 14:48
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу

Девушки, как вам уже написАли - это у детенков "мамский период" начался, когда они хотят чтобы мама была везде и высегда! Не нужно никуда уезжать, уходить - не надо ребенка еще больше травмировать. Это пройдет, тока нужно запастись тепением. У нас такой период был где-то около года и продолжался около 1месяца, т. е. ребенок меня вообще никуда не отпускал, даже, извиняюсь, в туалет приходилось ходить с открытой дверью, иначе были истерики до посинения! А потом у него это прошло как-то само, видимо деть убедился что мама никуда не денется и если что всегда поможет. Зато сейчас начался период самостоятелности, мама и папа не нужны - все хотим делать так как хочется именно ему! Так что девченки, набирайтесь терпения.

Nix
(элита)
10/06/2005 14:58
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу

ПРоходит чаще всего, когда ребенок начинает хорошо и много ходить. Может быть тут не только переключение биопрограмм. просто мама становится из поддерживающей ограничивающей силой. на руки часто берем просто, чтобы удержать. И непроизвольно дитеныш уже этой уздечки не хочет.
Мы пошли поздно. с рук слезли к полутора годам. а как жаль, как это было трогательно.
Наслаждайтесь!


CasusBelli
(частый гость)
15/06/2005 19:36
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу

Ой, и у нас тоже самое! Правда, не постоянно, а как-то приступами.. То вроде сама по себе играет, то ни на шаг от нее не отойдешь - тут же орать начинает и на руки все время просится. Даже к папе на руки идти отказывается. Теперь будем знать. И ждать, пока пройдет

VickyFlober
(участник)
16/06/2005 16:46
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу

Какой хороший топик! Я только вчера на наших детских курсах спрашивала, что делать, т.к. у нас то же самое и я уже безумно устала А вы меня успокоили: значит, это у многих так и это пройдет... Честно говоря, я последнее время на пределе...

vvvasilisa
(ветеран)
18/06/2005 18:22
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу

Точно пройдет, у нас тоже начинается такое, но я поняла, что главное, чтобы маму небыло видно и слышно, тогда ему и не надо вроде, а как услышит, так вопит и ползет ко мне. Скоро не будет такой нужды в маме - наслаждайтесь моментом, потом будете об этом времени вспоминать.