Алена И.
(ветеран)
14/01/2003 21:26
Какой ст.порошок подходит для малыша?

Подскажите, какой ст.порошок подходит для малыша?
У нас стиральная машина и порошок типа "Аистенок" не подходит. Слышала о порошке с пингвином.
Знающие люди отзовитесь! Плиииз!



Алена и 7-месячный животик


Гусёна
(элита)
14/01/2003 21:58
Re: Какой ст.порошок подходит для малыша?

Мы пользуемся BIMAX BABY, который пожходит и для машинки-автомата, и для ручной стирки. Малявка реагирует отлично :)))

Таня и Даня (21/12/2002)


Real Mallena
(наш человек)
14/01/2003 22:17
Re: Какой ст.порошок подходит для малыша?

С пингвином - это Регент. Мы им стирали :) Он есть двух видов - для цветного белья и для белого, оба подходят для машин-автоматов. Раньше продавали мало где (я покупала в Крохе), а теперь частенько в универсаме вижу (в Невском; наверняка еще где-то водится).
Стирает он хорошо, я им и взрослые вещи стирала.

Елена & Саня (14.07.2000)


Зайчик
(старожил)
14/01/2003 23:04
Re: Какой ст.порошок подходит для малыша?

Э-эээ, а почему Аистенок не подходит для стиральной машины?
Мы уже год с лишним стираем Аистенком в машине-автомате, никаких проблем ни у детки, ни у машины ;).


Лена и Маруся (24.12.2001)


МАРИНА.К
(ветеран)
15/01/2003 00:33
Re: Какой ст.порошок подходит для малыша?

С пингвином - Регент, мы в Детях покупали. Сейчас пользуемся детским порошком AS8baby фирмы Amway.

Марина & Аришка(12.04.2002)


idelena
(ответственный)
15/01/2003 01:36
Re: Какой ст.порошок подходит для малыша?

"Regent" - хорош... Он бывает и для белого, и для цветного белья. До сих пор две пачки для белого осталось :-)

Еленa (05.06.1978) и Олька (17.03.2001)


Спящая красавица
(наш человек)
15/01/2003 08:29
Re: Какой ст.порошок подходит для малыша?

Мы стираем Аистенком уже два с лишним года в машине-автомате, у нас Занусси - никаких проблем. Там на коробке же написано, что подходит для автоматов.

Света+Саша = Даня (27.08.00) и Даша (20.03.02)


irinka_p
(элита)
15/01/2003 10:18
Re: Какой ст.порошок подходит для малыша?

С самого начала стирали Аистенком, проблем не было, а Регент конечно лучше, но там и цена другая.
А еще я пользовалась их кондиционером, а сейчас он куда-то пропал :(

Иришка и сынок Саша (2000 г.)


Катюня
(старожил)
15/01/2003 12:02
Re: Какой ст.порошок подходит для малыша?

Я стираю в машинке-автомате Аистенком, пока никаких проблем не было)))

Катя и Лерочка (28.03.02)


Фрекенбок
(наш человек)
15/01/2003 12:59
Re: Какой ст.порошок подходит для малыша?

И я Аистенком стираю все время в стиральной машине. А почему нельзя?

Натуся и Светуся (15.10.01)


Алена И.
(ветеран)
15/01/2003 13:18
Re: Какой ст.порошок подходит для малыша?

Вопрос конечно интересный... Сколько пользуюсь ст. машиной всегда несоответствие надписям на коробках со стиральным порошком и, собственно, самой машиной. На коробках всегда пишут чуть ли не в 2 раза больше требуемого (реально) стирального порошка и т.д.
А по поводу почему нельзя: конечно от некачественного порошка машина не "встанет", но с истечением какого-то времеми будут проблемы (возможно мелкие, но достаточно ощутимые). А с приобретением новой машины, мы, как честные граждане вызвали подключать мастера из сервисного центра.... Когда он увидел "Аистенка" замахал руками и закричал, что устал всем твердить, что машина дорогая, сложная, последнего поколения (и т.д.) пожалейте ее и меня! Выбросите ЭТОТ порошок!!!

Алена и 7-месячный животик


Спящая красавица
(наш человек)
17/01/2003 09:54
Re: Какой ст.порошок подходит для малыша?

Ну на тот момент когда мы покупали машину она тоже была дорогая и навороченная. Нам сказали, что главное, что бы порошок пены не давал, этим и отличаются порошки-автоматы от обычных. Аистенок это по сути мыльная стружка, обработанная соответствующим образом. Я покупаю этот порошок в основном из-за отсутсвия лишней химии и практически полного отсутствия запаха порошка от вещей после стирки.

У нас с машиной проблемы были 2 раза. 1 - в насос попала резиночка, которой пакетики завязывают, я видимо не все карманы проверила. 2 - вчера заплатила 950 рэ за замену датчика уровня воды, который сгорел вовремя скачков напряжения :-(. Пока больше никаких проблем не было. Стираем с рождения Дани 2 раза в день стабильно.



Света+Саша = Даня (27.08.00) и Даша (20.03.02)


Elka-Palka
(элита)
17/01/2003 10:30
Re: Какой ст.порошок подходит для малыша?

Жалко мне ребятенкинские вещи химией стирать было. Я до года просто строгала на терке детское мыло и в машину. Отлично все отстирывается! (лучше любых порошков), немного пены и минимум химии!
Расход: где-то половина куска, или две трети ккуска на стирку. У меня Бош 40 см, то есть закладка чуть меньше обычной. Если большая машина и стандартная закладка (4-5 кг, по моему), то думаю, кусок мыла на закладку.
У меня еще две подруги также обычным детским мылом стирали...
Ничего с машинами не случилось. А вообще здоровье малыша дороже и... не мы для техники, а техника для нас. Чем заправили, тем и должна стирать...
Остальное белье я стирала и стираю Тайдом.
В результате все в порядке и с машиной, и с ребенком.

Ольга и Алиса (16.08.2000)


Гера
(элита)
17/01/2003 10:52
Re: Какой ст.порошок подходит для малыша?

мы пользуемся Пемосом-детским. Состав -мыло и пеногаситель, не знаю насколько он вреден для малышовой кожи но на всякий случай ставлю дополнительное полоскание всегда. Пока всВё нормально и с ребВёнком и с машиной

Танюша и Катюша (29.11.02)


мамаКсюши
(элита)
17/01/2003 12:10
Re: Какой ст.порошок подходит для малыша?

И я Аистенком стираю все время в автомате. Он по цене самы гуманный, а стираю я почти каждый день. И порошок уходит со свистом. Я довольна.

Наташа и Ксюша (12.01.02)


annadina
(элита)
17/01/2003 12:14
Re: Какой ст.порошок подходит для малыша?

Мне тоже очень нравится "Детский пемос"!!! И доче...:)))

Нюшка+Лешка и Дианочка (6 июля 2002)


Flower
(наш человек)
17/01/2003 14:29
Re: Какой ст.порошок подходит для малыша?

я стираю в машинке Регентом с Надиного рождения и у неВё всВё ок с кожей

Flower и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Алена И.
(ветеран)
17/01/2003 15:15
Re: Какой ст.порошок подходит для малыша?

Всем спасибо! Обязательно приму к сведению.

Алена и 8-месячный животик